Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42801 2022-09-12 20:38:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мое внимание привлек анон с "не для вас цветочек вежливости цвел"

О, так это же я. В подъездах я не плююсь и на дорогах не харкаю, так как уважаю законы и общественное пространство, не засоряю его. А вот рот мне лишний раз раскрывать лень, и ты со своим соседушкиным "здрасте" именно этим меня и напрягаешь - ты мне никто и разговаривать я с тобой не хочу.

Мне и когда бариста в кофейне доброго дня желает, тоже не нравится, но тут уж я ей претензий не выкатываю; понимаю, что она страхуется от такой вот тёти Сраки, которая четвёрки лепит в отзывы, если перед ней не раскланялись.

#42802 2022-09-12 20:48:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или едет не тем маршрутом, который тебе нравится.

Меня водилы иногда спрашивают, а как ехать, потому что я по маршруту "дом-работа" езжу чаще, чем они. Пару раз поворачивали не туда сразу по выезду из двора, я говорила и разворачивала, оно мне надо, чтобы ехали по длинному маршруту.

#42803 2022-09-12 20:57:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Разрешаю всем, кто хочет здороваться — здороваться. Кто не хочет — не здороваться. Заебали.

#42804 2022-09-12 21:01:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разрешаю

Ты вот щас как-то сверху зашёл и мимо границ, какие у тебя пономочия что-то разрешать =D

#42805 2022-09-12 21:18:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Здоровается, подходит вплотную и, жарко дыша и держа за пуговицу пальто, требует отвечать?

И такое бывает. Этого анона однажды поймали где-то во дворе дома за пуговичку и грозно спросили что она за быдло такое почему не здоровается. Это, увы, создало много ненужной драмы, потому что прерванная на середине мысли я выдала автоматический вопрос "А вы кто?" (=Мы знакомы?), а человек понял "Вы кто такая, чтобы я с вами здоровалась?". Шитшторм был настолько огненный, что переубеждать, что имела в виду совсем не то, не стала  :lol:

Вообще удивительно. Кто-то рассматривает незнакомцев в маршрутке там или у дома и запоминает их о_О

#42806 2022-09-12 21:27:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то рассматривает незнакомцев в маршрутке там или у дома и запоминает их о_О

Ну если в принципе по сторонам смотреть, а кто идет не в телефоне, нередко этим и занимается, то оно невольно назапоминается же, не? Анон молодости, когда телефонов тупо не было или были звонилки, в лицо знал много кого, просто не здоровался, потому что не было повода, дом огромный, условные соседи - это максимум подъезд, да и то.

#42807 2022-09-12 21:31:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если в принципе по сторонам смотреть, а кто идет не в телефоне, нередко этим и занимается, то оно невольно назапоминается же, не?

Не.

#42808 2022-09-12 21:34:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если в принципе по сторонам смотреть, а кто идет не в телефоне, нередко этим и занимается, то оно невольно назапоминается же, не?

Вообще не. Плюс многих нервируют чужие прямые взгляды, поэтому проще вообще никого не разглядывать, и в итоге увидеть человека удаётся только вскользь, краем глаза, что там можно запомнить, кроме цвета куртки?

#42809 2022-09-12 21:34:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если в принципе по сторонам смотреть, а кто идет не в телефоне, нередко этим и занимается, то оно невольно назапоминается же, не?

не

#42810 2022-09-12 21:35:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Обычно ставлю таксистам 5 звёзд и отсыпаю чаевых просто за нормальный сервис (поздоровался, помог с чемоданом, спросил, какую музыку поставить или выключить, довез до места, помог с чемоданом, попрощался). Обе стороны довольны и счастливы.

Скрытый текст

Помните, серия в Чёрном Зеркале была про социальный рейтинг? Я когда первый раз смотрела, думала, что за треш и антиутопия, но после сегодняшнего срача уже жалею, что у нас такого нет. Сразу бы все научились говорить «спасибо», «здравствуйте», «до свидания» и «извините пожалуйста», а то даже базовый минимум освоить не могут, это ж пиздец, товарищи.

#42811 2022-09-12 21:39:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я когда первый раз смотрела, думала, что за треш и антиутопия, но после сегодняшнего срача уже жалею, что у нас такого нет.

Поддерживаю, сразу бы все отучились здороваться и смоллтокаться с посторонними людьми, которые об этом здоровании не просили. На самом деле нет, все просто пересрались бы в грандиозных масштабах, но было бы увлекательно.

#42812 2022-09-12 21:54:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кто-то рассматривает незнакомцев в маршрутке там или у дома и запоминает их о_О

Я рассматриваю. Привычка осталась с театральной студии, когда разглядывал людей подмечая их характерные черты, чтоб потом сыграть этюд. Так вот до сих пор и рассматриваю ))

#42813 2022-09-12 22:00:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Так в Китае же вроде реально ввели социальный капитал

#42814 2022-09-12 22:05:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну если в принципе по сторонам смотреть, а кто идет не в телефоне, нередко этим и занимается, то оно невольно назапоминается же, не?

Мне как-то неловко пялиться на незнакомых людей в упор (если это в подъезде, то у нас там довольно тесно), поэтому и лиц почти никаких не помню

#42815 2022-09-12 22:09:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Причин не запомнить - дохуя и больше одного телефона. Плохое зрение, плохая память на лица, витание в мыслях, тысячи их.

#42816 2022-09-12 22:09:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так в Китае же вроде реально ввели социальный капитал

Он не так работает.

#42817 2022-09-12 22:56:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он не так работает.

+
Он работает как кредитная история в банке - где ты чем расплачивался и как своей карточкой.

#42818 2022-09-12 23:51:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как хорошо показал нам анон топящий за здороваться, никакой добродетели система его мечты бы не создала. Скорее наоборот, всеобщее лицемерие и привычку лгать. Что знаете ли, не доводит общество до хороших дел и сочувствия, о которых он так страстно вещал.

#42819 2022-09-12 23:59:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ужасное преступление против Искренности и Настоящих Чувств — говорить слова вежливости, которые учат к 5 годам  :awe:
Наверное, когда продавщица говорит «вам пакет ннада?», а анон отвечает «спасибо, нет», он занимается стласным-ужаслым лицемерием, потому что на самом деле не искренне благодарен, а просто так это слово употребляет. Как страшно жить!

#42820 2022-09-13 00:06:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ужасное преступление против Искренности и Настоящих Чувств — говорить слова вежливости, которые учат к 5 годам

хватит передергивать, анон.
Дело не в том что сложно сказать слова вежливости. Дело в том, что ты* вещаешь о вежливости во имя чего-то хорошего, но при этом готов подпортить человеку рейтинг на основе мелочи и ходишь сочиняешь у себя в голове какие-то радости.

Ещё раз - конкретно твое понятие "как правильно" не означает, что ты - мерило вежливости. Вот для тебя вежливо "буркнуть" здравствуйте а для другого человека вежливо чтобы ты к нему не лез, особенно после того как он пару раз тебя проигнорил. Ты* почему-то считаешь что вот именно ты прав, а остальные отказываются быть вежливыми потому что "в школе учили". Но как бы мы уже не в школе, взрослые люди и если ты готов буквально мстить людям за то что тебе лишний раз не улыбнулись, это лишь показывает, что от этой вежливости только фасад.

Я не говорю про реальные проблемы, я говорю про заработавшегося продавца, который уже переключился на следующего клиента или таксиста который тебя возможно тупо не расслышал или про человека, который идет погруженный в свои мысли, а ты пристаешь к нему со своим "здравствуйте" и непременным ожиданием ответа.

Почему это ты считаешь, что имеешь право определять, где норма вежливости, а где нет? И указывать другим, как им поступать?

Если ты пытаешься доказать что с твоим "здравствуйте", которое люди ОБЯЗАНЫ из себя выдавить чтоб тебе-няшечке не было некомфортно, мир станет лучше, то получается у тебя хреново, потому что я предпочту мир интровертов, которые мне не ответили на "спасибо, хорошего вечера!" а не мир тетьсрак, которые запоминают в лицо и смотрят, правильно ли я с ними поздровался и хорошо ли себя вел.

#42821 2022-09-13 00:41:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что от этой вежливости только фасад.

Анон, но вежливость - это вообще фасад.
Ее придумали чтобы люди не разбивали друг другу головы.
Это социальные ритуалы-смазка.

#42822 2022-09-13 00:43:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне и когда бариста в кофейне доброго дня желает, тоже не нравится, но тут уж я ей претензий не выкатываю;

Еще б ты блин выкатывал :facepalm:
Анон, а ты вообще знаешь, что такое "вежливость"? Нет у тебя никакого цветочка :lol:

#42823 2022-09-13 00:47:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, но вежливость - это вообще фасад.
Ее придумали чтобы люди не разбивали друг другу головы.
Это социальные ритуалы-смазка.

Ну вот иногда надо быть вежливым и отстать от человека который с тобой не хочет здороваться и не лезть к нему) без смазки.

Отредактировано (2022-09-13 00:48:08)

#42824 2022-09-13 00:59:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

говорить слова вежливости, которые учат к 5 годам

А к какому возрасту ребенок выучивает, что людей не надо доебывать?

#42825 2022-09-13 01:32:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я немного не понял, социофобные аноны хотят, чтобы люди переступили через себя и не здоровались, даже если их представления о вежливости того требуют, потому что социофобия анонов важнее? Или я уже запутался в метании какашками, и речь шла всего лишь о: ты здоровайся, с кем хочешь, но ответное "здрасьте" уже не в твоей компетенции, и обижаться глупо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума