Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42776 2022-09-12 18:34:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как-то уже дохуя. Я после первого уже в лифте уезжаю, а он продолжает здрасьте кричать?

;D я имел в виду в последующие встречи
Блин, проиграл в голос, даже сраться перехотел))

#42777 2022-09-12 18:36:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну в принципе символично, им один анон не "правильно" ответил и они уже не первый десяток страниц пляшут, додумывая, сочиняя и что-то доказывая. Вот так же видимо и если человек неправильно посмотрел на них в подъезде, начинают сочинять что он завтра Родину продавать пойдет.

Анон, но ведь это ты вдумываешь в чужие реплики какую-то отсутствующую там херню, всем все приписал, идейных врагов построил, одного анона и человека на лестнице защитил.
Разумеется, никто из тех, кто «пляшет» переубеждать тебя или что-то объяснять не станет, это бессмысленно, и определяется по одному комментарию — по способу интерпретации информации. Иногда одного факта достаточно, чтобы сделать выводы и не вступать в дискуссии или продолжать общение. Но с кем-то ты определенно солидаризируешься, и им такое норм. Так все и работает =D

#42778 2022-09-12 18:39:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но ведь это ты вдумываешь в чужие реплики какую-то отсутствующую там херню

да вот буквально недавно анон писал что-то типа "толстые хотят чтобы к ним относились толерантно, а сами небось на лестнице не здороваются" и в таком духе. Тот анон реально доказывает что если ты не здороваешься, то ты наверняка и чаевые всем подряд не оставляешь и творишь другое зло, превращая общество в злое по теории разбитых окон. Где и что я выдумал? Разве что слегка художественно преувеличил.

#42779 2022-09-12 18:39:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иногда одного факта достаточно, чтобы сделать выводы и не вступать в дискуссии

ну кому-то похоже недостаточно, раз он по всем тредам бегает и жалуется на было-анонов припоминания вчерашний, если не позавчерашний, пост

#42780 2022-09-12 18:41:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но я подозреваю что если курьер или продавец тебе не сказал "здравствуйте" в ответ ты не считаешь, что из-за него все проблемы в обществе и окна разбитые?

Нет, не считаю, моя вежливость от меня этого требует, а поскольку у меня это на автомате, пусть и не под нос, то что там мне ответили, я тоже слушаю не всегда. Это уже на совести другой стороны, не моей.

#42781 2022-09-12 18:46:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, не считаю, моя вежливость от меня этого требует, а поскольку у меня это на автомате, пусть и не под нос, то что там мне ответили, я тоже слушаю не всегда. Это уже на совести другой стороны, не моей.

о чем и речь) здороваться это мило и норм, но я считаю что это мило только до тех пор пока ты не ждешь ответной реакции и не думаешь про людей гадости потому что они тебе не ответили)

#42782 2022-09-12 18:46:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

ну кому-то похоже недостаточно, раз он по всем тредам бегает и жалуется на было-анонов припоминания вчерашний, если не позавчерашний, пост

Все аноны один анон, как обычно.
К тому же тема достаточно срачеемкая, но довольно таки эмоционально безопасная. Почему бы благородным анонам не понабрасывать

#42783 2022-09-12 18:46:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Все аноны один анон, как обычно.

а какая разница один или не один если танцует как один?)

#42784 2022-09-12 19:04:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но я подозреваю что если курьер или продавец тебе не сказал "здравствуйте" в ответ ты не считаешь, что из-за него все проблемы в обществе и окна разбитые?
Мне вот регулярно курьеры и таксисты не отвечают на "спасибо хорошего дня" и все такое, ну заняты люди, че с них взять. И я иногда забываю. Не конец света это.

Я другой анон, и меня это неприятно царапнет. Мне обычно курьеры, таксисты, продавцы и т.д. улыбаются, и я привыкла считать это нормой до твоего коммента. Нет, я не буду думать, что воот, от этой барристы все беды мира, но если ситуация повторится, а через дорогу кофейня не хуже, и там барриста делает комплименты моим ноготочкам, то я перейду туда. И всем знакомым, кто будет спрашивать, буду говорить, что там невежливый персонал.

#42785 2022-09-12 19:14:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мне вот регулярно курьеры и таксисты не отвечают на "спасибо хорошего дня" и все такое, ну заняты люди, че с них взять.

Ну я тогда таксистам ставлю оценку 4, а не 5. Потому что а хуле.

#42786 2022-09-12 19:21:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И всем знакомым, кто будет спрашивать, буду говорить, что там невежливый персонал.

Но при этом тебе могут точно так же сказать, что что именно во втором месте невежливый персонал (ну какие ещё комплименты ноготочкам, что за навязчивость, вы с ума посходили?), потому что понятие вежливости в таких моментах очень субьективно. И проще всего было бы говорить "там персонал молчаливый, а тут разговорчивый", чтобы каждый мог выбрать место на свой вкус.

#42787 2022-09-12 19:24:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но при этом тебе могут точно так же сказать, что что именно во втором месте невежливый персонал (ну какие ещё комплименты ноготочкам, что за навязчивость, вы с ума посходили?), потому что понятие вежливости в таких моментах очень субьективно. И проще всего было бы говорить "там персонал молчаливый, а тут разговорчивый", чтобы каждый мог выбрать место на свой вкус.

Анон, я советую на свой вкус. Если человек обращается ко мне за советом, он должен понимать, что это будет субъективное мнение.

#42788 2022-09-12 19:24:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но при этом тебе могут точно так же сказать, что что именно во втором месте невежливый персонал (ну какие ещё комплименты ноготочкам, что за навязчивость, вы с ума посходили?), потому что понятие вежливости в таких моментах очень субьективно.

+++ как анон избегающий некоторых заведений потому что там слишком общительный персонал, подтверждаю.

#42789 2022-09-12 19:30:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну я тогда таксистам ставлю оценку 4, а не 5. Потому что а хуле.

Ну ты и говно, конечно.

#42790 2022-09-12 19:33:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вот изначальный анон говорил «я же про себя думаю, ничего плохого» а тут оказывается что аноны минусуют и друзьям не советуют ходить.
При этом те, кто не здоровается или не даёт чаевые - портит общество, а те кто роняет рейтинг из-за того что ему не ответил заработавшийся человек - молодцы и белые плащи.

Отредактировано (2022-09-12 19:34:14)

#42791 2022-09-12 19:34:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты и говно

А для чего по твоему существует рейтинг?
другой анон

#42792 2022-09-12 19:35:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я минусую рейтинг когда человек реально проблемный а не когда я не услышал его «доброго вечера» в ответ.

#42793 2022-09-12 19:36:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну я тогда таксистам ставлю оценку 4, а не 5. Потому что а хуле.

Ну ты и говно, конечно.

Я все таки ожидаю, что таксист со мной поздоровается и попрощается. Это предусмотрено в их методичках. И ещё ожидаю, что сам закинет мой чемодан в багажник, а не мне самой придётся корячится. И что довезет точно до подъезда, а не высадит около шлагбаума. Короче, есть определённые стандарты работы, и даже самые замшелые дядьки обучились говорить «хорошего вечера» и «до свидания».

#42794 2022-09-12 19:37:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты и говно

А для чего по твоему существует рейтинг?
другой анон

5 это когда все прямо супер. Когда не супер, то 4. Когда совсем хам и говно, тогда и жалобу можно написать.

#42795 2022-09-12 19:37:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Один без здравствуйте поставил минус другой за слишком общительного поставил минус, и вот у таксиста меньше рейтинг, меньше денег -> он злее и не хочет ни с кем здороваться на лестнице.

#42796 2022-09-12 19:40:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я все таки ожидаю, что таксист со мной поздоровается и попрощается. Это предусмотрено в их методичках.

Я ожидаю, что ты пойдешь нахуй. Это предусмотрено в твоей методичке.

#42797 2022-09-12 19:41:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я все таки ожидаю, что таксист со мной поздоровается и попрощается. Это предусмотрено в их методичках.

Я ожидаю, что ты пойдешь нахуй. Это предусмотрено в твоей методичке.

Ну ожидай, мне не жалко.

#42798 2022-09-12 19:50:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я все таки ожидаю, что таксист со мной поздоровается и попрощается. Это предусмотрено в их методичках. И ещё ожидаю, что сам закинет мой чемодан в багажник, а не мне самой придётся корячится. И что довезет точно до подъезда, а не высадит около шлагбаума. Короче, есть определённые стандарты работы, и даже самые замшелые дядьки обучились говорить «хорошего вечера» и «до свидания».

Плюсую. Это сотрудники сервиса. У сервиса есть свои стандарты.
Я обычно комфорт плюс вызываю (нет, я не тот анон с простыней), в том числе потому что хочу, чтобы таксист был вежлив и доброжелателен, а не как получится, в зависимости от его настроения.
Я сама работала в сервисе. Да, я знаю, тяжело улыбаться клиенту, когда у тебя первый день месячных/болит голова/предыдущий клиент обматерил, потому что у вас дорого/у тебя умер кот. Такова работа.

#42799 2022-09-12 19:56:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А для чего по твоему существует рейтинг?

Про какой сегмент мы говорим? В экономе рейтинг нужен, чтобы оценивать базовые критерии услуги - это качество вождения, умение пользоваться навигатором, подбор и высаживание в нужном месте, отсутствие агрессии и хамства. Насчёт чемодана не уверен, кстати. И уж точно "здравствуйте-до свидания" не входит в обязанность "качественно доставить пассажира из пункта А в пунт Б".

Анон пишет:

И ещё ожидаю, что сам закинет мой чемодан в багажник, а не мне самой придётся корячится. И что довезет точно до подъезда, а не высадит около шлагбаума. Короче, есть определённые стандарты работы

Но ты смешал всё в кучу  O_o А изначально заявлено "я тогда ставлю 4, а не 5" про таксистов, которые не отвечают на "спасибо, хорошего дня", без всяких чемоданов и шлагбаумов.

Анон пишет:

Один без здравствуйте поставил минус другой за слишком общительного поставил минус, и вот у таксиста меньше рейтинг, меньше денег

Вот именно. Так можно дойти до минусов за то, что водитель некрасиво одет или едет не тем маршрутом, который тебе нравится.

#42800 2022-09-12 20:32:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или едет не тем маршрутом, который тебе нравится.

Ну вот тут как раз я бы поспорил, потому что маршрут до моего дома, который подсказываю я, в два раза короче маршрута, который выдает навигатор  ;D И если таксист упирался бы рогом, то, оценивай я вообще что-либо (я это редко делаю), я бы оценку снизил. Но никто пока что не упирался, наоборот, спасибо говорили, чаще всего не знают, что в этот район можно еще и вот так, хотя это в разы логичнее, и я не понимаю, почему у навигаторов такая ебанутая дорога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума