Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42751 2022-09-12 17:40:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сука, угнетенные ноготочками явились. :smoke: Или это вброс... Скажите, что это вброс.

Так это второй раунд уже вроде. Они уже плясали тут с мозговыми слизнями типа "инстадивы с губами все тупые".
Удивительно, что не надоедает.

#42752 2022-09-12 17:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты ей про мусор говорил?

А зачем ему воспитывать взрослого человека? Он ей не мамочка.

#42753 2022-09-12 17:42:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

просто в какой-то момент смирился, что с тараканами вообще все

С этим спорить не стану, зависит от того вызывают у меня тревогу тараканы или нет.

У меня был коллега который не здоровался и не прощался.
В остальном он вроде никак не показывал отношения.
Ну я думаю при близком отношении у него были бы проблемные тараканы из-за общего впечатления.
А при неблизком это проявлялось как отсутствие здрастидасвидания, на что в целом пох.

А если бы там сосед был два метра ростом, который на здрасте ток пристально смотрел, то я бы пожалуй зассал и обходил дугой.
Может и цель кстати такая.

#42754 2022-09-12 17:43:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так ты здороваешься и требуешь ответа.

Здоровается, подходит вплотную и, жарко дыша и держа за пуговицу пальто, требует отвечать? Или все же здоровается первый, второй раз, мб ещё плюс-минус пару раз (или только один), молча делает выводы и пишет о них на холиварке?

#42755 2022-09-12 17:46:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

здоровается первый, второй раз, мб ещё плюс-минус пару раз

Как-то уже дохуя. Я после первого уже в лифте уезжаю, а он продолжает здрасьте кричать?

#42756 2022-09-12 17:54:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты ей про мусор говорил? Или она должна была догадаться, что твоя отвалившаяся вежливость - реакция на ее охуелость?

Говорил примерно раз в неделю, было "щас-щас, подышите строительной пылью еще немного".
Я не говорю, что не здороваются с какими-то свиноебами только. Но судя по треду Заебали соседи там люди  не то что не здороваются, а готовы тебя на части разорвать из-за того, что ты гадишь по ночам со сливом или громко по телефону разговариваешь. Или сосед думает. что ты его из микроволновки облучаешь, всякое бывает.

Отредактировано (2022-09-12 17:58:06)

#42757 2022-09-12 17:57:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Опять тут рассказывают про застенчивых няш, когда изначальный анон танцевал с "не для вас моя вежливость росла" в ответ на приветствие.

#42758 2022-09-12 17:58:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да потому что страшно с такими додумщиками жить в одном обществе.

Подруга выучилась на клинического психолога и довольно успешно практикует, но общаться с ней стало невозможно. Она анализирует буквально каждую фразу и приходит в выводу что по совокупности я говно  и мразь с синдромом жертвы и с размытыми границами, потом накидывает мне на почту контакты коллег с утверждением что мы не сможем дружить пока я не пройду терапию а она меня лечить не может так как мы подруги. Я её люблю и дружим мы уже 20 лет но как теперь быть даже не знаю.

#42759 2022-09-12 18:01:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А может, подруга права?  :trollface:

#42760 2022-09-12 18:02:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Опять тут рассказывают про застенчивых няш, когда изначальный анон танцевал с "не для вас моя вежливость росла" в ответ на приветствие.

Одно другому не противоречит. "Я не здороваюсь, потому что я застенчивый няша" синонимично "я не здороваюсь, потому что не хочу растрачивать свой ограниченный ресурс вежливости [а не хочу, потому что застенчивый няша с малым объёмом этого ресурса]".

#42761 2022-09-12 18:03:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

изначальный анон

И был единственным. А додумщики не уточняют, тот анон с ними не поздоровался или не тот, сразу додумывают.

#42762 2022-09-12 18:06:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я могу понять, как застенчивость может помешать поздороваться первым, но не понимаю, как она мешает поздороваться в ответ.

#42763 2022-09-12 18:09:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но как теперь быть даже не знаю.

Сходи на терапию и поймёшь.

#42764 2022-09-12 18:09:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А зачем ему воспитывать взрослого человека? Он ей не мамочка.

Нет, но если отказ здороваться - это реакция на поведение просто само по себе "я не хочу тебя приветствовать", реакция соседки не важна, то одно, а если это все же способ показать свое фе, то другое, как она должна догадаться, что это вообще как-то вдохновлено ее действиями, ей-то все норм.

#42765 2022-09-12 18:10:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Возможно, это обратная сторона отсутствия культуры смолтоков, но за время съемов часто встречался с тем, что приветствия и разговоры о погоде считали не просто вежливостью, а прямо дружеским расположением. И теперь в любой момент можно попросить соль, дрель и секс, тыщу до зарплаты и присмотреть за дементной бабкой. А еще анон врач, поэтому пусть его лучше считают быдлонаркоманом, чем узнают  =D

#42766 2022-09-12 18:12:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможно, это обратная сторона отсутствия культуры смолтоков

Имхо - да, улыбка только от души, вот это все. У меня мать так раньше в санатории ездила, общалась с людьми на прогулках, старалась как-то отвечать, когда заговаривали, потом поняла, что для многих это повод потом припереться в номер на чай, и стала максимум буквально здороваться.

#42767 2022-09-12 18:17:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я могу понять, как застенчивость может помешать поздороваться первым, но не понимаю, как она мешает поздороваться в ответ.

Ну как, испуг, в горле пересохло, все дела.

#42768 2022-09-12 18:17:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я могу понять, как застенчивость может помешать поздороваться первым, но не понимаю, как она мешает поздороваться в ответ.

Ты не хочешь этого знать  :lol:

как вариант

#42769 2022-09-12 18:19:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и если ты к примеру толстый, но ждешь от общества бодипозитива и лояльности, но при этом плюешь на условности и тебе впадлу немного социально потанцевать в другом месте, то собственно это и твоя вина тоже, что общество вот такое.

то есть если человек хочет чтоб его не обсирали он должен смотреть чтобы не обидеть какую-нибудь бабку на лавочке, которая блюдит, чтобы все жили по её законам?

Анон, начнем с того что твои здоровканья на лестнице - нихрена не общественный договор и норма. Ты так описываешь как будто там кровью истекает человек а мимо него прошли и ещё и плюнули. Ты один почему-то решил что вот здороваться - это обязательно и если человек не здоровается то он значит все, мудак, все общество провалилось и так далее.

Может у тебя в голове как-нибудь поместится то что холиварка вообще охватывает очень большую территорию по анонам и посетителям и люди тупо из разных культур тут сидят и где-то принято здороваться, а где-то принято людей не трогать и как раз ты, лезущий к другим людям с "буркнул здравствуйте" нарушаешь общественный договор и скатываешь мир в говно .

#42770 2022-09-12 18:20:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Черт, не знаю, для меня здравствуйте и спасибо это прям такой дефолт, что я не знаю, с чем сравнить. Ни с чем не буду, чтобы не прикопались, но совсем дефолт.

но я подозреваю что если курьер или продавец тебе не сказал "здравствуйте" в ответ ты не считаешь, что из-за него все проблемы в обществе и окна разбитые?
Мне вот регулярно курьеры и таксисты не отвечают на "спасибо хорошего дня" и все такое, ну заняты люди, че с них взять. И я иногда забываю. Не конец света это.

#42771 2022-09-12 18:24:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда изначальный анон танцевал с "не для вас моя вежливость росла" в ответ на приветствие.

этих изначальных анонов уже вагон было, или ты опять с "мама он первый начал"?
Какой бы изначальный анон ни был, тут пляшет анон который уверен что если ему левый мимо идущий сосед не сказал здравствуйте то все, толстые не имеют права на хорошее к себе отношение, дети будут бить окна, а было размножится по всей земле. Это как бы не очень адекватная позиция, на что аноны и указывают.

Анон с "не для вас моя вежливость цвела" отписался один раз, а этот* пляшет до сих пор.

#42772 2022-09-12 18:25:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И был единственным. А додумщики не уточняют, тот анон с ними не поздоровался или не тот, сразу додумывают.

ну в принципе символично, им один анон не "правильно" ответил и они уже не первый десяток страниц пляшут, додумывая, сочиняя и что-то доказывая. Вот так же видимо и если человек неправильно посмотрел на них в подъезде, начинают сочинять что он завтра Родину продавать пойдет.

#42773 2022-09-12 18:26:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, мысленно: "Это он мне или кому-то по телефону? А надо ответить "Привет" или "Здрасьте", или "Здравствуйте"? А если я отвечу, вдруг он начнёт спрашивать как дела и что я думаю об облагораживании придомовой территории? А вдруг, пока я сображаю, он уже о чём-то задумался и я его отвлеку своим ответным "здравствуйте"? А БЛИН ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ"

Все так, анон, все так :sadcat:

#42774 2022-09-12 18:27:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я могу понять, как застенчивость может помешать поздороваться первым, но не понимаю, как она мешает поздороваться в ответ.

ну скажем у меня иногда получается вот так

Скрытый текст

и пока до меня дошло здороваться уже или поздно и неловко, или человек уже прошел мимо.

А вообще я зашуганный и из частного дома, боюсь незнакомых людей, подваливающих с разговорами. Переехав в другое место начал здороваться и даже иногда говорить с людьми, но далеко не всегда. Но по крайней мере не сочиняю про  них что из-за них то все зло на земле, нарушают тут границы, ыыыых!

#42775 2022-09-12 18:33:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а этот* пляшет до сих пор

О господи, что, все еще? Это ж как его распидорасило :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума