Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42726 2022-09-12 17:02:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Иногда наоборот, стереотип заведомо приятный (девушка ухоженная, модно одетая, спортивная - значит, дисциплинированная, волевая, аккуратная).

Да ничего внешность в лучшую сторону на собеседовании не означает, господи, почти все вылезают из треников и шлепок ради собеседования, а некоторые даже доходят наконец до парикмахера и закрашивают седину (этот анон).

#42727 2022-09-12 17:03:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть если, например, к вам на собес придёт девушка с варениками вместо губ и прочим сильным, бросающимся в глаза тюнингом, вы к ней совершенно так же отнесетесь к ней, как к обычно выглядящей девушке?

во-первых, что тебе сделали губы вареники?
во-вторых, если эта девушка может делать работу хорошо, какая разница? Хорошего спеца хрен найдешь, пусть он хоть что с собой делает до тех пор пока не вредит себе и людям вокруг.

#42728 2022-09-12 17:05:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут вон здрасти по талонам, а ты от них словами через рот ожидаешь :lol:

Я наоборот удивлен, что на здрасти скупиться нельзя, а то сосед про тебя что-то не то подумает. А когда речь заходит о собеседовании, то слова по талонам, и эйчар уже все подумал, увидев соискательницу, слова бессмысленны.

#42729 2022-09-12 17:07:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я наоборот удивлен, что на здрасти скупиться нельзя, а то сосед про тебя что-то не то подумает. А когда речь заходит о собеседовании, то слова по талонам, и эйчар уже все подумал, увидев соискательницу, слова бессмысленны.

ну анон же на предыдущей странице буквально описал себя как бабку на лавочке. У него есть какие-то воображаемые принятые нормы, а что мир большой, воспитание разное и нормы тоже у всех разные он как-то не может придумать.

Скажем в некоторых местах невежливо лишний раз к людям лезть. Так что может его деликатно игнорят с его попытками поздороваться, а он и не понимает.

#42730 2022-09-12 17:08:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть если, например, к вам на собес придёт девушка с варениками вместо губ и прочим сильным, бросающимся в глаза тюнингом, вы к ней совершенно так же отнесетесь к ней, как к обычно выглядящей девушке?

во-первых, что тебе сделали губы вареники?
во-вторых, если эта девушка может делать работу хорошо, какая разница? Хорошего спеца хрен найдешь, пусть он хоть что с собой делает до тех пор пока не вредит себе и людям вокруг.

Мне ничего (у самой были). Но это частая история, я периодически видела, когда на холиварке, иногда даже в одном сообщении, анон недоволен, что его судят из-за его веса/татуировок/немодного шмота, и через абзац - насмешка в сторону "кис".
Вот честно, все люди, которые себя позиционировали как 100% свободных от стереотипов, когда расслаблялись, позволяли себе какие-то замечания в сторону тех, кто не так говорит (с диалектом, с ошибками, с матом), не так выглядит, не так одевается, не то читает. Но это было другое.

Отредактировано (2022-09-12 17:08:22)

#42731 2022-09-12 17:08:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но это частая история, я когда на холиварке, иногда даже в одном сообщении, анон недоволен, что его судят из-за его веса/татуировок/немодного шмота, и через абзац - насмешка в сторону "кис".

ииии как эта частая рандомная история относится к тому, что анон по одному чиху судит кто быдло, кто не было, а кто завтра родину продаст?

#42732 2022-09-12 17:09:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то я подумаю что либо я неприятен (что ок не все мы обязаны нравится), либо человек с тараканами.

Ок, суть понял. Я просто в какой-то момент смирился, что с тараканами вообще все, и я сам не в последнюю очередь =D

Анон пишет:

Я ни разу не встречала человека, который бы не судил других по внешности, одежде, манерам, и где-то несправедливо. Но многих бомбит, когда они понимают, что другие судят точно так же их.

Бывает и наоборот. Стартовый порыв относиться "не так" есть всегда, но это то самое стремление мозга к упрощению через знакомые классификации и обобщения. Но если я не хочу, чтобы меня или кого бы то ни было судили по поверхностным признакам, я со своей стороны стараюсь этого не делать сам вопреки первому порыву.
Те, кто судят других и требуют не судить себя - да, на мой взгляд сильно неправы.

#42733 2022-09-12 17:09:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот честно, все люди, которые себя позиционировали как 100% свободных от стереотипов, когда расслаблялись, позволяли себе какие-то замечания

люди не идеальны, брейкинг ньюс!
И поэтому что, надо не спорить с аноном, который всех определяет в быдло потому что они с ним не согласны и не станцевали перед ним социальный танец?

#42734 2022-09-12 17:14:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стартовый порыв относиться "не так" есть всегда, но это то самое стремление мозга к упрощению через знакомые классификации и обобщения.

Ага, в том и дело, что это первая реакция, и совершенно необязательно заканчивать свой мыслительный процесс на ней. Можно подумать еще немножечко.

#42735 2022-09-12 17:16:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

они с ним не согласны и не станцевали перед ним социальный танец

А что если признать, что социальные танцы в конечном итоге делают общество менее агрессивным, более доброжелательным и толерантным :hmm: и если ты к примеру толстый, но ждешь от общества бодипозитива и лояльности, но при этом плюешь на условности и тебе впадлу немного социально потанцевать в другом месте, то собственно это и твоя вина тоже, что общество вот такое. Коллективное бессознательное и твой личный вклад в него.

#42736 2022-09-12 17:20:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

социальные танцы в конечном итоге делают общество менее агрессивным, более доброжелательным и толерантным

Ага, видно, как эти толерантные аноны доброжелательно относятся к не поздоровавшимся соседям.

#42737 2022-09-12 17:20:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да аноны уже сто раз написали, что помимо приветствия раздора они танцуют социальные танцы, говорят спасибо и пожалуйста, но вот от одного несказанного здрасьте мир катится под откос.
Анон, эти процессы взаимно влияют друг на друга. Если общество дружелюбное и мирное, то выше вероятность, что анон-социофоб будет здороваться с соседями. Но когда растерявшихся или замечтавшихся людей записывают в быдло, это никак не снижает агрессию общества и не делает его более безопасным в глазах социофобов и примкнувших к ним.

#42738 2022-09-12 17:22:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Черт, не знаю, для меня здравствуйте и спасибо это прям такой дефолт, что я не знаю, с чем сравнить. Ни с чем не буду, чтобы не прикопались, но совсем дефолт. И да, здравствуйте равно спасибо по дефолтности. И это точно та социальная смазка. которая неплохо так облегчает социальное взаимодействие. Извините еще и хорошего дня. Они не требуют вообще ничего, рабочего мозга - в первую очередь, вылетают сами в нужных ситуациях с детства.

А жизнь реально порой облегчают, понял это в 11 что ли лет, как раз начало 90х, коммерческие палатки со сникерсами и бухлом, работали там нередко любовницы владельцев, относились к ним в обществе понятно как, а анон не мог купить что-то и не сказать спасибо, и в какой-то момент стало ясно, что анона не обсчитывают, не дают несвежее, как многим одноклассникам, а мы вечно там толпой ходили после школы, и с аноном вежливы. Анон запомнил.
Хотя, конечно, те, кому вежливость - это слабость, тоже есть, это анон еще раньше запомнил, по родне.

#42739 2022-09-12 17:22:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ага, видно, как эти толерантные аноны доброжелательно относятся к не поздоровавшимся соседям.

Ну так парадокс толерантности  :troll:

#42740 2022-09-12 17:25:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Черт, не знаю, для меня здравствуйте и спасибо это прям такой дефолт, что я не знаю, с чем сравнить. Ни с чем не буду, чтобы не прикопались, но совсем дефолт.

Плюсую, ещё сюда же улыбка и "хорошо!" в ответ на "как дела?" от неблизких (а иногда и от них).

#42741 2022-09-12 17:28:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так парадокс толерантности 

И чем на ваши права посягают те, кто не здоровается? Не вы ли в их личное пространство вторгаетесь первыми? :troll:

#42742 2022-09-12 17:29:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если общество дружелюбное и мирное, то выше вероятность, что анон-социофоб будет здороваться с соседями. Но когда растерявшихся или замечтавшихся людей записывают в быдло, это никак не снижает агрессию общества и не делает его более безопасным в глазах социофобов и примкнувших к ним.

Анон-социофоб бесконечно плюсует. Был опыт жизни в некоторой розовопонии, и примерно за полгода отросло хоть какое-то умение в приветствия и лёгкие смоллтоки. Именно потому, что к изначальной замкнутости никто не цеплялся, все спокойно принимали и уважали специфику друг друга. Потом анон снова переехал, и умения отвалились :sadcat:

#42743 2022-09-12 17:31:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Профессионалы и специалисты могут вечером ходить на увеличение губ, а днем на работе вытягивать целый отдел.

Сюда плюсую.
У меня на работе есть доктор - ботоксно-силиконовая блондинка с теми самыми надутыми губами. Это не мешает ей быть хорошим специалистом.

#42744 2022-09-12 17:35:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я со своей стороны стараюсь этого не делать сам вопреки первому порыву

Вот ты молодец и уловил главное - начать с себя! А не агрессивно требовать толерантности от всех встречных хватая за пуговицу =D

#42745 2022-09-12 17:36:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И чем на ваши права посягают те, кто не здоровается? Не вы ли в их личное пространство вторгаетесь первыми? :troll:

Как можно вторгаться в личное пространство, если ты просто плохо ДУМАЕШЬ про человека? Если бы анон брал соседа за шкирку и начинал бы его учить манерам, я бы поняла.

#42746 2022-09-12 17:37:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну я вот с соседкой не здороваюсь, потому что эта овца три месяца строительный мусор из общего коридора не могла убрать, пока я не начала жаловаться в инстанции. Возможно, с аноном не здороваются тоже не просто так.
Почему-то такой вариант вообще не рассматривается никогда.

#42747 2022-09-12 17:38:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И чем на ваши права посягают те, кто не здоровается? Не вы ли в их личное пространство вторгаетесь первыми?

Да я вообще этот парадокс считаю бредом и самовыданным правом на агрессию, анон, так что не знаю  ;D

#42748 2022-09-12 17:38:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как можно вторгаться в личное пространство, если ты просто плохо ДУМАЕШЬ про человека?

Так ты здороваешься и требуешь ответа.

#42749 2022-09-12 17:38:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Почему-то такой вариант вообще не рассматривается никогда.

А ты ей про мусор говорил? Или она должна была догадаться, что твоя отвалившаяся вежливость - реакция на ее охуелость?

#42750 2022-09-12 17:40:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Возможно, с аноном не здороваются тоже не просто так

Как он там говорил? Люди загадочно сливаются и не хотят иметь с ним дело? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума