Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42651 2022-09-12 12:06:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Демонстративность существует часто только в голове того, кому не ответили

там в том же треде сразу отписались что скорее всего дейдримят или пока сообразят, что произошло, человек уже ушел... но поздно, тебя уже записали в быдло)

#42652 2022-09-12 12:08:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не было такого про здороваться первым, срач начался с ответов на приветствие и велся дальше в этом контексте

срач уже несколько раз переформировался и срач здесь начался с поста без пояснений, когда анон прибежал в ЗА пожаловаться какое быдло на холиварке.
А в самом обсуждении не оч понятно, такое ощущение что один про фому, другой про Ерему. Один анон "соседи по квартире со мной не здороваются в ответ", другой анон "я вот не здороваюсь с соседями и не вижу смысла в танцах у лифта, но если там дверь открыть надо или вроде того - делаю" и порвавшийся анон начинает бомбить и на то что с ним на лестнице не поздоровались и на нейроотличных в принципе.

#42653 2022-09-12 12:08:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

https://zarplata--es-com.turbopages.org … -v-rossii/
Ну вот зарплата официантов по регионам

#42654 2022-09-12 12:10:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это какое-то назло мамке уши отморожу.
Чтобы тебе в чай плюнули что ли?

Ты правда не понимаешь, что смысл этого высказывания "эта группа людей (аноны-небыдло, а не официанты) вызвала у меня неприятные ощущения и желание от нее дистанцироваться", а не декларация реальных намерений? А еще ругают нейроотличных снежинок, которые не могут в социальные взаимодействия.

#42655 2022-09-12 12:12:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

я так понимаю те у кого 1-2% скорее всего работают просто меньше по объему, либо в серую работают.

#42656 2022-09-12 12:12:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

https://zarplata--es-com.turbopages.org … -v-rossii/
Ну вот зарплата официантов по регионам

И так я узнал, что получаю меньше официанта :sadcat:

#42657 2022-09-12 12:12:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А еще ругают нейроотличных снежинок, которые не могут в социальные взаимодействия.

нередко люди очень не любят тех, кто жалуется/озвучивает те проблемы, которые ругающих самих беспокоят, но признать они этого не могу.

#42658 2022-09-12 12:17:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://zarplata--es-com.turbopages.org … -v-rossii/
Ну вот зарплата официантов по регионам

И так я узнал, что получаю меньше официанта :sadcat:

У меня знакомая девчонка, официантка даже не в ресторане а в кафе получает около 40, а я акушерка родильного отделения, получаю 28. Так что меня тоже удивляют эти заходы про то что официанты могут только с учётом чаевых прожить на зарплату.

#42659 2022-09-12 12:19:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ещё раз, про здороваться первым никто не говорил, речь шла про простое поздороваться в ответ и заход сначала "я нейротипичный, но не для вас моя вежливость росла", а потом беганье по холиварке с " мама, меня быдлом назвали ".

#42660 2022-09-12 12:20:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты правда не понимаешь, что смысл этого высказывания

Но говоришь-то ты про официантов, а не про группу людей.
А так это бессмысленная микро-агрессия которая выглядит тупо.

#42661 2022-09-12 12:21:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да где ты беганье-то увидел?

#42662 2022-09-12 12:21:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А так это бессмысленная микро-агрессия которая выглядит тупо.

Не тупее "кто чаевые не даёт, тот айтишник".

#42663 2022-09-12 12:23:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да где ты беганье-то увидел?

Принесли эту цитату в бан за тупость, выскочил анон в заебали аноны с "как меня, лапочку, могли быдлом обозвать! "

#42664 2022-09-12 12:24:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Принесли эту цитату в бан за тупость, выскочил анон в заебали аноны с "как меня, лапочку, могли быдлом обозвать! "

Так ты бегаешь за быдлом и споришь. Весело же.

#42665 2022-09-12 12:28:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Принесли эту цитату в бан за тупость, выскочил анон в заебали аноны с "как меня, лапочку, могли быдлом обозвать! "

Так ты бегаешь за быдлом и споришь. Весело же.

Все аноны один анон, и вообще это троллинг такой? Ок.

#42666 2022-09-12 12:32:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но говоришь-то ты про официантов, а не про группу людей.

Очень интересно получается. Помните Шелдона из ТБВ? Саму концепцию социальной конвенции он понимает, ее использование уже не очень. Сарказм и прочие фигуры речи тоже. Вот некоторые аноны-небыдло такое же ощущение вызывают: правила они способны выучить, но сама идея их гибкого применения вызывает дискомфорт. Я не специалист, но сейчас неиронично уже предполагаю, что там где-то зарыта нейроотличность.

#42667 2022-09-12 12:36:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Осибякну.

Когда со мной в подъезде регулярно здоровается человек (неважно, первым или в ответ) - больше шансов, что я его запомню. Не здоровающегося же скорее всего пропущу мимо себя как белый шум.
В итоге впоследствии охотнее помогу человеку, про которого я знаю, что он живет рядом, а не непонятно кому. Речь не о деньгах, разумеется, а о всякой мелочи типа "забыл ключ - впустить в подъезд или дать позвонить", "помочь поднять тяжелую сумку", "придержать двери лифта особенно если это мужчина". Возможно, по этой причине и здороваюсь с соседями при встрече чисто на рефлексе.

#42668 2022-09-12 12:42:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а потом беганье по холиварке с " мама, меня быдлом назвали ".

я пришел в этот тред конкретно с поста анона, приосанивающегося над быдлом. А теперь бегаете с "мама он первый начал"

#42669 2022-09-12 12:43:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

придержать двери лифта

А ты на каком этаже живёшь, не на 8 случайно?

#42670 2022-09-12 12:49:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот некоторые аноны-небыдло такое же ощущение вызывают: правила они способны выучить, но сама идея их гибкого применения вызывает дискомфорт.

У меня к таким анонам даже нет особо вопросов, точно так же к дейдримящим анонам, анонам в наушниках, нейроотличным (я без подъеба сейчас, а именно про тех, кому тяжело даются смоллтоки) итд. Мое внимание привлек анон с "не для вас цветочек вежливости цвел" и агрессивный анон, вопрошающий, а пачиму он должен расрас (мб это один и тот же анон, не удивлюсь).
Да не должен. Просто почему тогда вызывают удивление аноны, которые считают таких людей быдлом? Они разве должны считать адекватными и воспитанными всех подряд? Нет, ничего никому не должны.
И тем не менее, в заебали эту цитату принесли, значит, задела. Хотя она должна идеально вписываться в "недолжен" картину мира.

Осибякну тоже: здороваюсь с соседями по подъезду первым, если не завис, всегда отвечаю на чужое приветствие, даже если человек незнакомый. Цветочек вежливости не обтрепется.

#42671 2022-09-12 12:50:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё раз, про здороваться первым никто не говорил

Ну просто даже аноны, которым не влом поздороваться в ответ, не понимают, в чем ужас ситуации, если тебе не ответили.

#42672 2022-09-12 12:53:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто почему тогда вызывают удивление аноны, которые считают таких людей быдлом? Они разве должны считать адекватными и воспитанными всех подряд? Нет, ничего никому не должны.

Я вчера пришел после этих

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот же они, на родной холиварке.

Вот это меня, кстати, тоже и поразило. Глубинный народ с его глубинным менталитетом ждешь где-то в другом месте.
Причем уверен, это те же самые люди, которые в параллельных тредах обдрачиваются на в Испании/Голландии/Швеции/нужное вставить все такие мимимилые, всем улыбаются, смолтоки смолтокствуют, пачиму у нас не так или разводят истерику из-за грубости тетки в регистратуре

Анон пишет:

Как же заебало быдло… все время думаешь, кто же те рептилоиды, которые переломятся поздороваться в подъезде, если вы в одном доме живёте уже лет 20, или которые окурки на улице кидают, или под ноги себе харкают… никогда не говорят «спасибо» и «пожалуйста»..? Так вот же они, на родной холиварке.


Безотносительно того, кому они там отвечают и почему - вот эти конкретно посты - мерзкие. Поэтому я пришел их обсуждать. И как бы аноны не плясали с тем что "мама он первый начал" - ну как бы если вы пытаетесь доказать, что небыдло, выходит не очень удачно.

Отредактировано (2022-09-12 12:53:44)

#42673 2022-09-12 12:53:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну просто даже аноны, которым не влом поздороваться в ответ, не понимают, в чем ужас ситуации, если тебе не ответили.

Именно. Я здороваюсь и даже не обращаю внимания на то, ответили ли мне или нет, и вообще кто это был. Это бездумный ритуал

#42674 2022-09-12 12:57:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Именно. Я здороваюсь и даже не обращаю внимания на то, ответили ли мне или нет, и вообще кто это был. Это бездумный ритуал

тем более если анон, как он писал "буркнул" то его могли тупо не услышать и вся эта драма про быдло вообще на пустом месте)

#42675 2022-09-12 13:02:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У меня к таким анонам даже нет особо вопросов, точно так же к дейдримящим анонам, анонам в наушниках, нейроотличным (я без подъеба сейчас, а именно про тех, кому тяжело даются смоллтоки) итд.

Анон. Я не о них. :lol:

Анон пишет:

Ну просто даже аноны, которым не влом поздороваться в ответ, не понимают, в чем ужас ситуации, если тебе не ответили.

Да, типа того. Я могу даже понять ТСа, которому обидно, что он постоянно здоровается с соседом, а сосед его игнорит (хотя можно ж уже догадаться, что у вас с соседом разные представления о приличиях, и отстать, пусть ходит непоприветствованный, быдло), но все эти тейки про "сегодня не поздоровался в подъезде — завтра убьет старушку топором, потому что ему ее пенсия нужнее"... Вызывают удивление.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума