Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42626 2022-09-12 11:47:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Какая цель в здоровканьи с буркающим аноном? Чтобы "правильно" было? Потому что анон считает что так  надо?

Ты не понимаешь, это оберег от скатывания в плевки на улице и курение в лифте. Вот поздоровался - и варподемоны тебя не достают, ты в поле Геллера

#42627 2022-09-12 11:48:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

лезть с советами к реальным людям

А аноны кто, вымышленные персонажи?

#42628 2022-09-12 11:50:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Быдлоанонов в реале никто не трогает, нафиг надо. Просто у них тут появился шанс узнать, что не все считают их поведение нормой. А в реале так бы и оставалось загадкой, почему люди просто сливаются и перестают с ними иметь дело.

#42629 2022-09-12 11:52:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в реале так бы и оставалось загадкой, почему люди просто сливаются и перестают с ними иметь дело.

Боюсь, быдло-аноны об этом даже не узнают. Они не заметят, что сосед не хочет иметь с ними дело и перестал здороваться

#42630 2022-09-12 11:53:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в реале так бы и оставалось загадкой, почему люди просто сливаются и перестают с ними иметь дело.

Ты ходишь по пятам за знакомыми и смотришь, здороваются ли они с соседями?

#42631 2022-09-12 11:53:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

паттерн «я никому ничего не должен, социальные нормы придумали тетисраки, этикет для меня не писан»

Но его нет. В теме еще несколько анонов написали, что не здороваются с соседями, но при этом соблюдают другие нормы приличия. За себя могу сказать, что я соблюдаю нормы, от которых мне понятен выхлоп. Я не мусорю, потому что хочу жить в чистом месте, благодарю людей за оказанные услуги, даже если это их работа, не включаю громко музыку и после 22-23 вообще никакую музыку не слушаю. Если сосед поздоровается со мной, я отвечу. Но первый здороваться не буду, потому что мне насрать на это.

Анон пишет:

про себя (!) относят этих индивидуумов к определенной группе

Но ты пишешь об этом на форуме. Форум - это площадка для обсуждения вещей, публичное место. Это даже не личный блог. Мои заебашки тоже в эту тему носили и обсуждали, ну и что такого, что обсудили, поделились асебяками?

#42632 2022-09-12 11:53:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Уж лучше пусть со мной сосед не здоровается, чем внимательно бдит правильно ли я себя веду, чтобы думать гадости. Люди которым на меня пофиг мне куда симпатичнее чем те кто внимательно бдит и осуждает.

+ 1
Анон почитал обсуждение, и прямо захотелось перестать здороваться с официантами и оставлять чаевые кассиршам, чтобы небыдло сразу считало, что я разбрасываю наркотики и употребляю бычки, и отползало, отползало...

#42633 2022-09-12 11:55:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Быдлоанонов в реале никто не трогает, нафиг надо

Боишься, что обхаркают?

#42634 2022-09-12 11:55:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в реале так бы и оставалось загадкой, почему люди просто сливаются и перестают с ними иметь дело.

если сливаться будут такие люди как спорящий анон я только за)
А остальные как-то не сливаются. Видимо такое же быдло  :lol:

#42635 2022-09-12 11:55:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Боюсь, быдло-аноны об этом даже не узнают. Они не заметят, что сосед не хочет иметь с ними дело и перестал здороваться

Вот да)

#42636 2022-09-12 11:56:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты ходишь по пятам за знакомыми и смотришь, здороваются ли они с соседями?

да тут логика буквально "сегодня он играет джаз, а завтра - родину продаст". И манера следить за соседями оттуда же.

#42637 2022-09-12 11:58:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ты пишешь об этом на форуме. Форум - это площадка для обсуждения вещей, публичное место. Это даже не личный блог. Мои заебашки тоже в эту тему носили и обсуждали, ну и что такого, что обсудили, поделились асебяками?

похоже он очень удивлен что его возмущение мало кто поддерживает и намерен научить глупеньких былоанонов добру или хотя бы приосаниться )

#42638 2022-09-12 11:58:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А если у меня зп ниже, чем у официанта, он мне должен приплатить?

#42639 2022-09-12 11:58:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #42631,

За себя могу сказать, что я соблюдаю нормы, от которых мне понятен выхлоп.

Так речь и не про таких, как ты. Тут никто не писал, что обязательно здороваться первым, только про то, что демонстративно не отвечать — как-то мерзко. По твоему же описанию ты во всем вполне адекватен, только непонятно, как это относится к спору.

#42640 2022-09-12 11:59:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в реале так бы и оставалось загадкой, почему люди просто сливаются и перестают с ними иметь дело.

Ты ходишь по пятам за знакомыми и смотришь, здороваются ли они с соседями?

Никто за вами специально не следит, вы сами расчехляетесь при каждом случае. Это как насрать в штаны и думать, что никто не заметит. Увы.

#42641 2022-09-12 11:59:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А паттерн "только я знаю как правильно, а все остальные - быдло" и презрение к окружающим проявляются куда больше.
Уж лучше пусть со мной сосед не здоровается, чем внимательно бдит правильно ли я себя веду, чтобы думать гадости. Люди которым на меня пофиг мне куда симпатичнее чем те кто внимательно бдит и осуждает.

Хорошо сказал  :great:

#42642 2022-09-12 11:59:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут никто не писал, что обязательно здороваться первым

Ну почему, приносили же цитаты, где анон явно говорил про то, что не здороваться первым хамство, ужас и вообще. И вот это удивляет =D

#42643 2022-09-12 12:00:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если у меня зп ниже, чем у официанта, он мне должен приплатить?

Меньше 12к и ты ходишь по ресторанам? Продолжай, пожалуйста, очень интересно)

#42644 2022-09-12 12:01:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

только про то, что демонстративно не отвечать — как-то мерзко.

ну это было в одном посте из кучи) В исходном посте это не читалось, в жалобах - тоже.

#42645 2022-09-12 12:02:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меньше 12к и ты ходишь по ресторанам? Продолжай, пожалуйста, очень интересно)

обычно зп официантов на уровне зп других людей в регионе, а не самая низкая на свете, всё-таки.

#42646 2022-09-12 12:02:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут никто не писал, что обязательно здороваться первым

Ну почему, приносили же цитаты, где анон явно говорил про то, что не здороваться первым хамство, ужас и вообще. И вот это удивляет =D

Не было такого про здороваться первым, срач начался с ответов на приветствие и велся дальше в этом контексте

#42647 2022-09-12 12:04:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон почитал обсуждение, и прямо захотелось перестать здороваться с официантами

Это какое-то назло мамке уши отморожу.
Чтобы тебе в чай плюнули что ли?

#42648 2022-09-12 12:04:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

демонстративно не отвечать

Демонстративность существует часто только в голове того, кому не ответили. Обычно же соседи редко говорят "я с тобой здороваться не буду, нейротипичное быдло". Но в целом я не вижу греха в том, чтобы не хотеть отвечать на приветствия соседей и не понимаю, каким образом это связано с плевками в лифте и невежливым общением с работниками сферы услуг и какими еще там грехами.

Отредактировано (2022-09-12 12:06:12)

#42649 2022-09-12 12:05:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Меньше 12к и ты ходишь по ресторанам?

Даже с маленькой зарплатой можно сходить куда-то раз-два в год, побаловать себя. не говоря уж о том, что 12к зарплата у официанта - чет передерг

А еще я умиляюсь с "рэсторанов". Официанты есть и в относительно бюджетных кафешках типа Шоколадницы, ресторан, блин))

#42650 2022-09-12 12:05:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон почитал обсуждение, и прямо захотелось перестать здороваться с официантами и оставлять чаевые кассиршам, чтобы небыдло сразу считало, что я разбрасываю наркотики и употребляю бычки, и отползало, отползало...

Те же мысли. Вот так оставишь чаевые, а тебя за такого ебаната примут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума