Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42601 2022-09-12 11:10:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Больше всего обычно рвонькаются с «а мне чаевые за мою работу не платят!!!» какие-нибудь айтишники

А ещё они харкают на улице, да?

#42602 2022-09-12 11:12:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А какие выводы, анон? Что человек жадный?

Что он нищеёб, у которого даже на чаевые денег нет, фу с таким встречаться  :troll:

#42603 2022-09-12 11:13:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Начни с любых книг по этикету для младшего школьного возраста, как освоишь «спасибо», «пожалуйста», «здравствуйте» и «до свидания», можешь возвращаться, поговорим о более сложных материях.

Ути-пути, посмотрите на него, он решил продемонстрировать снисходительное отношение, потому что не знает, как ответить на вопрос. Слив зощитан.

#42604 2022-09-12 11:14:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Помогая, ты поддерживаешь несправедливую систему, и не хочешь ее изменять

Ну-ну, оправдывать свою жмотливость высокой этической позицией уметь надо. Пока получается белый плащ в дерьме. Система не изменится, если тебе не 15, (а деньги на кафе выдали родители, на чаевые не хватает), должен это понимать уже. Почитай хоть что-то про капитализм и экономическую теорию. И конкретно сейчас конкретному официанту твоя псевдоэтическая позиция не поможет никак.

#42605 2022-09-12 11:15:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну-ну, оправдывать свою жмотливость высокой этической позицией уметь надо. Пока получается белый плащ в дерьме. Система не изменится, если тебе не 15, (а деньги на кафе выдали родители, на чаевые не хватает), должен это понимать уже. Почитай хоть что-то про капитализм и экономическую теорию. И конкретно сейчас конкретному официанту твоя псевдоэтическая позиция не поможет никак.

:lol:  :lol:  :lol:
спасибо анон

Анон пишет:

Система не изменится, если тебе не 15,

а как система привязана к моему возрасту?

#42606 2022-09-12 11:15:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А какие выводы, анон? Что человек жадный? Или что человек не поддерживает капиталистическую систему нечестного распределения благ, из-за которой официанты выезжают на адекватной зарплате только засчет подачек со столов? Просто интересно.

Да, что жадный, мелочный и невоспитанный. А если я сама чаевые оставлю, а мне в ответ еще лекцию про капитализм, то еще и душнила. Да и часто такие идеологические обоснования - опять же оправдание перед собой и другими. Как мужчины, которые не хотят дарить подарки и платить за девушку в кафе, любят толкать речи про феминизм.

#42607 2022-09-12 11:17:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, что жадный, мелочный и невоспитанный

А, оправдываешь свою меркантильность высокой этической позицией.

#42608 2022-09-12 11:17:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А какие выводы, анон? Что человек жадный?

Что у него нет эмпатии, что он считает других ниже себя, что на него нельзя положиться в случае форс-мажора или в критической ситуации. Потом все эти истории про «жена лежала в больнице, муж не заплатил за эпидуральную анестезию, потому что пусть она сама справляется»

#42609 2022-09-12 11:18:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Система не изменится, если тебе не 15, (а деньги на кафе выдали родители, на чаевые не хватает), должен это понимать уже.

Ну, а про какую систему мы говорим? Анон вот уехал из РФ в одну из стран СНГ совсем недавно. И первое, что заставило анона охуеть - здесь все курьеры передвигаются на мопедах. Не пыхтят на велосипедиках, а ездят на мопедах. Да, из-за этого местная доставка стоит чуть дороже, чем в РФ, зато анон точно знает, что курьер гораздо меньше устает, а еще - гораздо быстрее выполняет свои заказы. И да, анон оставляет чаевые, но если, к примеру, на улице дождь. Простая вежливость, денежная благодарность.

Точно такая же ситуация здесь и с чаевыми в ресторанах. В меню просто заложен процент "обслуживание клиента". И официанту хорошо, и мне заебись.

И здесь ровно точно такой же капитализм, как и в России. Что за "систему" ты собрался героически менять и преодолевать, когда достаточно сделать просто чуть лучше условия труда для людей из сферы обслуживания, чтобы они получали честно заработанные деньги, а у людей появлялась мотивация давать чаевые - потому что я знаю, что курьер и без моих денег получит достаточно - я не знаю.

Отредактировано (2022-09-12 11:19:04)

#42610 2022-09-12 11:19:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #42606,

Как мужчины, которые не хотят дарить подарки и платить за девушку в кафе, любят толкать речи про феминизм.

Кстати да, один в один. При этом с настоящими феминистами мы спокойно дарим подарки друг другу и платим друг за друга)

#42611 2022-09-12 11:21:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что у него нет эмпатии, что он считает других ниже себя, что на него нельзя положиться в случае форс-мажора или в критической ситуации. Потом все эти истории про «жена лежала в больнице, муж не заплатил за эпидуральную анестезию, потому что пусть она сама справляется»

Прикольные у тебя картинки, анон. То есть, если мужик не оставил чаевые и предложил разделить счет - он окажется феерическим свиноебом и жмотом, а если он заплатил за ужин и оставил чаевые - нет никакого шанса, что в будущем это не повлияет на то, что он решил контролировать бюджет своей благоверной и платить только за то, что ему кажется важным?

Отредактировано (2022-09-12 11:22:48)

#42612 2022-09-12 11:21:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кстати да, один в один.

Реально пошли выводы, как у бабок на лавке. Прошёл мимо не поздоровавшись? Ну, точно наркоман, харкает, мусорит, чаевые не даёт, ненастоящий феминист, жене денег на операцию зажилил и этот, как его, антихрист небось!

Отредактировано (2022-09-12 11:22:21)

#42613 2022-09-12 11:22:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #42609,

когда достаточно сделать просто чуть лучше условия труда для людей из сферы обслуживания,

Кто будет делать лучше? Когда так везде будет, спора нет, гораздо удобнее. Но эту инициацитиву спускают сверху. Сейчас, когда в большинстве мест чаевые не входят в чек, а отданы на откуп доброй воли клиента, отказом их давать ты воцарению мировой справедливости никак не поможешь.

#42614 2022-09-12 11:23:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что у него нет эмпатии, что он считает других ниже себя, что на него нельзя положиться в случае форс-мажора или в критической ситуации.

...сделать такие выводы из-за того, что человек не оставил чаевые в кафе
:smoke:

Я съезжу к другу в больницу, куплю продукты/лекарства или дам денег в сложной ситуации (даже не в долг), но к каждой чашке кофе прибавлять сотню сверху - извините, я не настолько богат. Это вообще не значит, что я считаю официантов тупыми/недостойными/ниже себя.

#42615 2022-09-12 11:24:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но эту инициацитиву спускают сверху.

Кто спускает? Господь бог? Тайное мировое правительство?

#42616 2022-09-12 11:26:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ути-пути, посмотрите на него, он решил продемонстрировать снисходительное отношение, потому что не знает, как ответить на вопрос. Слив зощитан.

Потому что задавать вопросы тоже нужно уметь. Если ты задаёшь такие тупые вопросы «покажите гост на количество «спасибо», которые я должен говорить, в день», то как на него тебе ответить? Очевидно, что если бы ты был способен к нормальному обсуждению, а не просто пришёл сраться, то ты бы задавал совсем другие вопросы. Но на том уровне, где ты находишься сейчас и на котором ты формулируешь свои претензии, что-то объяснить не получится. Только снисходительно отнестись. Скажи спасибо, что снисходительно) Ах да, ты не умеешь..

Отредактировано (2022-09-12 11:32:55)

#42617 2022-09-12 11:28:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В меню просто заложен процент "обслуживание клиента"

Угу, что из этого в реале идёт официанту знает разве что владелец.
Анон видел таких, в меню один ценник, в счёт сразу пишут +10% "сервис" к нему.
Кстати, "сервис" там был на уровне сильно ниже среднего.

#42618 2022-09-12 11:31:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потом все эти истории про «жена лежала в больнице, муж не заплатил за эпидуральную анестезию, потому что пусть она сама справляется»

И весь вот этот распидорас от того, что сосед с аноном не поздоровался.

#42619 2022-09-12 11:34:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Очевидно, что если бы ты был способен к нормальному обсуждению, а не просто пришёл сраться, то ты бы задавал совсем другие вопросы.

А ты, конечно же, пришел серьезно обсудить связь курения в лифте и приветствования соседей? Я что-то не видел, чтобы кто-то пытался обсуждать эту тему серьезно, потому что, поверь мне, это невозможно. Ну или покажи своим примером, как можно обсудить серьезно дежурные приветствия и их связь с поведением в других ситуациях. Не поверю, пока не увижу.

Анон пишет:

Скажи спасибо, что снисходительно)

За что спасибо? Что ты мне сделать-то мог, что я должен благодарить, что ты этого не сделал? Или ты мне, может, услугу какую-то оказал, обслужил меня на кассе, придержал мне дверь, может? За что мне быть благодарным-то?

Отредактировано (2022-09-12 11:36:44)

#42620 2022-09-12 11:42:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А ты, конечно же, пришел серьезно обсудить связь курения в лифте и приветствования соседей? Я что-то не видел, чтобы кто-то пытался обсуждать эту тему серьезно, потому что, поверь мне, это невозможно. Ну или покажи своим примером, как можно обсудить серьезно дежурные приветствия и их связь с поведением в других ситуациях. Не поверю, пока не увижу.

Тут идёт речь о том, как паттерн «я никому ничего не должен, социальные нормы придумали тетисраки, этикет для меня не писан» проявляется в разных областях жизни. Как правило, если человек обладает такими установками, это проявляется не только в одной сфере жизни, а как минимум в нескольких. Это и мой опыт, и опыт других анонов. На основании личной статистики аноны, замечая такое поведение, про себя (!) относят этих индивидуумов к определенной группе. Не лезут с замечаниями, не пытаются перевоспитать, просто про себя делают выводы.

Но у кого-то продолжает гореть, что быдло-поведение не вознаграждается всеобщим респектом и поцелуями в пятую точку. Потому что только этих снежинок  все должны уважать, а нонконформисты в ответ ничего не обязаны, очевидно.

Отредактировано (2022-09-12 11:44:08)

#42621 2022-09-12 11:45:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Нифига тут анон* танцует  :smoke:
А зачем ему все эти эээ признаки вежливости? Если спасибо он "буркнул" и так далее? Нафига вот эти внешние атрибуты приличия, особенно если анона так тянет всех вокруг осудить, приосаниться и посиять белым плащом?
Какая цель в здоровканьи с буркающим аноном? Чтобы "правильно" было? Потому что анон считает что так  надо?

#42622 2022-09-12 11:45:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

про себя (!)

Блин, чувак, ты серьёзно думаешь, что холиварка у тебя в голове находится?

#42623 2022-09-12 11:46:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тут идёт речь о том, как паттерн «я никому ничего не должен, социальные нормы придумали тетисраки, этикет для меня не писан» проявляется в разных областях жизни.

А паттерн "только я знаю как правильно, а все остальные - быдло" и презрение к окружающим проявляются куда больше.
Уж лучше пусть со мной сосед не здоровается, чем внимательно бдит правильно ли я себя веду, чтобы думать гадости. Люди которым на меня пофиг мне куда симпатичнее чем те кто внимательно бдит и осуждает.

#42624 2022-09-12 11:47:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не лезут с замечаниями, не пытаются перевоспитать, просто про себя делают выводы.

ну ты-то по всей холиварке уже который день лезешь с поучениями

#42625 2022-09-12 11:47:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про себя (!)

Блин, чувак, ты серьёзно думаешь, что холиварка у тебя в голове находится?

Блин, чувак, ты серьезно думаешь, что высказываться на анонимном форуме = лезть с советами к реальным людям?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума