Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42551 2022-09-12 07:10:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Отдельно вымораживают мамкины ценники с «а зочем здоровкаться мне же от этого человека ничего не нужно». Логика ахуенная. И «спасибо» говорить не надо, если ты уже получил, что хотел, или произошла транзакция, и «пожалуйста» лишнее, ведь оно тоже ничего не делает. Такие люди особенно раскрываются в общении с персоналом (официантки, продавцы и т.п.).

Для меня это красный флаг на том же первом свидании, если человек говорит не «девушка, принесите мне, пожалуйста, кофе» или «можно счёт, пожалуйста», «спасибо», а «принеси мне пива» или «счёт мой давай». Они же не здороваются, они же не оставляют на чай никогда, потому что «а чотакова, это их работа», и в вежливости-этикете не видят никакой нужды. Только для них, лапочек, все в этом мире должно быть, и как само собой разумеющееся.

#42552 2022-09-12 07:13:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только для них, лапочек, все в этом мире должно быть, и как само собой разумеющееся.

Поддержу. При этом, если к ним на их работе обращаться точно также, то пукан их донесет даже не до Плутона, а до Альфы Центавра. Потому это как эти жалкие людишки смеют так грубо разговаривать с великим!

#42553 2022-09-12 07:19:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поддержу. При этом, если к ним на их работе обращаться точно также, то пукан их донесет даже не до Плутона, а до Альфы Центавра. Потому это как эти жалкие людишки смеют так грубо разговаривать с великим!

вы не понимаете это другое  :lol:

#42554 2022-09-12 07:32:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

До сих пор здороваюсь по принципу "человек в моем подъезде - включить тумблер "зрасьте". Потому что ответа и приветствия я сам нихуя не слышу физически. Вот и весь соцтанец.
Еще бывает, что поздороваться охота, но до эээ... физического воплощения не доходит, я в своих мыслях

#42555 2022-09-12 08:39:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Хм. Тут просто исходный тред не читали, где речь шла про ответ на здрасьте, и где выполз анон с "не буду отвечать, не переломитесь", или тут правда считают, что ответить — это трата ресурса и теперь те, кто ожидает ответного здрасьте — ебланы?

#42556 2022-09-12 08:45:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

или тут правда считают, что ответить — это трата ресурса и теперь те, кто ожидает ответного здрасьте — ебланы?

Те, кто сравнивает отсутствие ответного здрасьте и плевки на улице

#42557 2022-09-12 09:49:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

претензия была в принципиальном неотвечании на приветствие соседа/соседки, когда ты молчишь или отворачиваешься с лицом лица

Опять спрошу: и что? Я чота забыл, когда успел задолжать всем делать Как Надо. Хочу — отвечаю, хочу — делаю лицо лица. Что за ментальное насилие: «хочешь, не хочешь — давай, отвечай на все здрастя, потому что Так Принято!» «Не хочу» — достаточная причина, чтобы не делать, а возмущающиеся этим шли нахуй.

#42558 2022-09-12 10:10:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну то есть относиться к остальным как к дерьму и не здроваться, ибо чай не барыни — ок, а если к вам из-за этого относятся как к дерьму, то а нас-то за что? Вроде бы всё честно, вы показываете отношение к окружающим, к вам относятся соответственно.

#42559 2022-09-12 10:12:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

К вам не относятся, как к дерьму. К вам относятся никак

#42560 2022-09-12 10:15:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

К вам не относятся, как к дерьму. К вам относятся никак

Смотрим изначальную цитату, смотрим цитату про "не хочу не буду". Это не никак.

Но в любом случае, вы же такие независимые от общества, и станцевать короткий танец вежливости слишком сложно, не плевать ли вам, что к вам как-то там относятся?

#42561 2022-09-12 10:16:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а если к вам из-за этого относятся как к дерьму

Да если бы: наоборот, лезут со своими «социальными взаимодействиями», которые нахрен не упёрлись, и требуют ответных реверансов. Я не лезу, я не требую — почему нельзя и от меня просто отъебаться?

#42562 2022-09-12 10:22:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если к вам из-за этого относятся как к дерьму

Да если бы: наоборот, лезут со своими «социальными взаимодействиями», которые нахрен не упёрлись, и требуют ответных реверансов. Я не лезу, я не требую — почему нельзя и от меня просто отъебаться?

Ну тебя просто сочтут неприятным человеком, или даже быдлом. Тебе не плевать, раз ты настолько независим, что показать позитивные намерения в ответ (а для этого отвечают здрасьте) для тебя ненужная хуета?

#42563 2022-09-12 10:23:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не оставляют на чай никогда, потому что «а чотакова, это их работа»

Ачотакова, это их работа.
Этот анон оставляет чаевые, если ему показалось, что официант отработал "выше среднего". В остальных случаях какие блин чаевые.

#42564 2022-09-12 10:26:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Этот анон оставляет чаевые, если ему показалось, что официант отработал "выше среднего". В остальных случаях какие блин чаевые.

Анон, ты знаешь значение слова "никогда"?

#42565 2022-09-12 10:27:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну тебя просто сочтут неприятным человеком, или даже быдлом. Тебе не плевать, раз ты настолько независим, что показать позитивные намерения в ответ (а для этого отвечают здрасьте) для тебя ненужная хуета?

Да плевать же. Интересно не то, что кто-то там счел меня быдлом, а то, что он сравнивает отсутствие "здрасьте" с плевками и окурками!

#42566 2022-09-12 10:36:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Потому что это один и тот же типаж быдла с зоновскими понятиями. Где вежливость это слабость и «прогнулся».


А чо я не могу на улице харкнуть, чо я должен делать как вам удобно, а не мне? Мне удобно не идти с харчком во рту, а плюнуть сейчас, мое тело — мое дело, социальные нормы — это насилие!  :drama:

Отредактировано (2022-09-12 10:38:05)

#42567 2022-09-12 10:37:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не оставляют на чай никогда, потому что «а чотакова, это их работа»

Ачотакова, это их работа.
Этот анон оставляет чаевые, если ему показалось, что официант отработал "выше среднего". В остальных случаях какие блин чаевые.

Желаю тебе в следующей жизни работать официантом всю жизнь по 16 часов в день

#42568 2022-09-12 10:40:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я чота забыл, когда успел задолжать всем делать Как Надо. Хочу — выкидываю окурок в урну, хочу — людям под ноги. Что за ментальное насилие: «хочешь, не хочешь — давай, тащи окурок до урны, потому что Так Принято!» «Не хочу» — достаточная причина, чтобы не делать, а возмущающиеся этим шли нахуй.

Один и тот же майндсет.

#42569 2022-09-12 10:41:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что это один и тот же типаж быдла с зоновскими понятиями.

Сегодня ты играешь джаз, а завтра харкаешь на улице.

#42570 2022-09-12 10:41:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

они же не оставляют на чай никогда, потому что «а чотакова, это их работа»

Но... это и правда их работа O_o если официант вежлив, быстро принес еду, это необходимый минимум, а не что-то достойное особой благодарности.
То же самое с таксистами и курьерами. Зачем им чаевые, за что? В смысле если хочется, то пожалуйста, но это не обязательно и не маркер "вежливого воспитанного человека".
(И если я беру такси до дома в дождь, это не значит, что у меня дохуя лишних денег на чаевые)

#42571 2022-09-12 10:41:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну тебя просто сочтут неприятным человеком, или даже быдлом.

Другой анон. Я их тоже сочту неприятными людьми или даже быдлом, которые лезут со своим "Так Надо" и "Так Принято" к спокойному тихому человеку, который никому неудобств не доставляет.

#42572 2022-09-12 10:42:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Желаю тебе в следующей жизни работать официантом всю жизнь по 16 часов в день

А если официант харкает на улице, надо ли ему оставлять чаевые?

#42573 2022-09-12 10:42:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если официант харкает на улице, надо ли ему оставлять чаевые?

А если он живет на 8 этаже и пользуется лифтом?

#42574 2022-09-12 10:43:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Желаю тебе в следующей жизни работать официантом всю жизнь по 16 часов в день

Не одни официанты работают много и тяжело, но чаевые почему-то обязаны им. А продавцам в магазинах не надо чаевые? Им тоже тяжело и платят мало.

#42575 2022-09-12 10:48:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сегодня ты играешь джаз, а завтра харкаешь на улице.

Разумеется, нет, ведь невоспитанный человек обязательно невоспитан только в чём-то одном, а во всех остальных жизненных ситуациях проявляет кристальное достоинство.

Лично мне анон с агрессивными "а чо? А чо? А не должен! А не обязан!" кажется немного другим, чем анон с "в своих мыслях и наушниках не замечу и не поздороваюсь". От первого я без удивления буду ждать и других проявлений такого отношения.

Отредактировано (2022-09-12 10:48:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума