Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42526 2022-09-11 22:48:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, так вроде речь идет о том, чтобы здороваться в ответ, когда с вами здороваются? А не то, что нужно ко всему миру лезть со своим "здрасьте"

Ну, изначальное ебанько, сегодня добежавшее до заебалей в ответочку, считает быдлами всех, и сравнивает это с окурками и плевками, что и делает его ебаньком.

Скрытый текст

#42527 2022-09-11 22:49:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У нас еще когда из лифта выходят до свидания говорят или хорошего вечера желают, все подряд причём даже если и незнакомые :rainbow: чувствую , что живу в розовопоняшном заповеднике судя по анонам выше

#42528 2022-09-11 22:50:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В большинством в лифте я тоже не, у нас 17 этажей, я заебусь здороваться, но с десятком тех, с кем я общался по каким-то поводам, пусть и в душе не ебу, как их зовут - да, с соседями с площадки - да, если здороваются со мной - тоже да. У нас тут курьеры попадаются, которые здороваются с теми, кто заходит в лифт, я не хочу разбираться, зачем он это делает, я просто отвечаю, потому что ну не по смете мне выдают слова на день-то.

Отредактировано (2022-09-11 22:50:49)

#42529 2022-09-11 22:50:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Практически любому будет неприятно, если он поздоровается, а ему в ответ промолчат. Ну можно конечно на это хер забить, но ответить "здрасьте" вроде несложно

Если со мной неожиданно здоровается незнакомый человек вне каких-то деловых моментов - я нафиг зависаю в пространстве, пытаясь понять, кто это, что он от меня хочет и как этого избежать. То есть это не то что бы злонамеренное желание обидеть человека, это именно охуевание "Кто ты, откуда ты меня знаешь, мне точно сейчас надо с тобой общаться?" и защитный игнор. Не самое странное явление в социуме, где всякие ебанаты любят прицепиться на улице хоть с навязчивым маркетингом, хоть с дебильным пикапом, хоть с алкостремлением поговорить по душам.

#42530 2022-09-11 22:51:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

нейроотличие пропадает куда-то

а нейроотличность то откуда вылезла?
И он думает что нейроотличность везде одинаково проявляется типа? Он не догадывается что у нейроотличных например контакт с людьми может жрать очень много сил поэтому да, с близкими и важными они контачат и танцуют социальные танцы, а на соседях экономят энергию и уходят в себя. А с чего ради него персонально человек должен переступать через себя и стараться?

Он так пишет как будто с ним не на лестнице не поздоровались а как будто любимый муж ушел к другой женщине.

#42531 2022-09-11 22:51:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да даже первым поздороваться или кивнуть не сложно, но если уж совсем социофобушки, то да, хоть кивнуть в ответ...

Ну я тут считаю так - если ты не здороваешься первым, и человек с тобой тоже не здоровается, значит ни по твоему ни по его мнению нарушения этикета не происходит. Все хорошо. А если ты не здороваешься первым, а твой визави в лифте считает, что это необходимо, то он же первый и здоровается. Тоже все хорошо. :)

#42532 2022-09-11 22:52:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он так пишет как будто с ним не на лестнице не поздоровались а как будто любимый муж ушел к другой женщине.

А сучка-разлучница даже не поздоровалась.

#42533 2022-09-11 22:52:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У нас еще когда из лифта выходят до свидания говорят или хорошего вечера желают, все подряд причём даже если и незнакомые  чувствую , что живу в розовопоняшном заповеднике судя по анонам выше

у меня так бывает, а бывает молча едем. Как пойдет. Бывает вы оба в хорошем настроении, взглядами пересеклись, кто-то что-то сказал или пошутил и вот уже болтаете мило. А бывает все едут в своих мыслях и никто никого не трогает.

#42534 2022-09-11 22:53:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

есть ли среди не  видящих причин здороваться с соседями те, кто считает вежливым бородатого мужика называть Машей и не считает уважительной причиной то, что ты не можешь запомнить, что вот эта борода - Маша...

Да, есть. Я очень херово запоминаю, что бородатый мужик - Маша, и поэтому вежливо называю его "тот человек" в третьем лице и "извините пожалуйста" в обращениях.

#42535 2022-09-11 22:53:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

ну, Холиварка у нас пристанище асобинных снежинок, так что неудивительно, что здесь вот срез такой. Среди людей в реальности а не интернете принято отвечать здрасьте, если кто-то поздоровался, даже и незнакомый. Люди (не снежинки, а обычные люди) делают это на автомате, не задумываясь и не тратя ресурс - буркнул в ответ здрасьте, не отрываясь от своих дел, и дальше пошел.

#42536 2022-09-11 22:54:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сучка-разлучница даже не поздоровалась.

я вспомнил видос, где бывшие рассказывали про свои отношения и мужик там один во всех вопросах отвечал что-нибудь про кальян. Типа "как вы познакомились?" "мы курили кальян" "что вы делали вместе" "обычно курили кальян" "что тебе в ней нравилось" "то как она курит кальян".
Так вот, там в конце видео его спросили почему они расстались и он такой: "Я пришел домой и обнаружил её с другим мужиком.... курящими МОЙ КАЛЬЯН!".

Вот мне кажется этот анон из какой-то такой же серии только у него пунктик на здравствуйте)

#42537 2022-09-11 22:55:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Среди людей в реальности а не интернете принято отвечать здрасьте

среди каких людей в какой реальности, где именно? И что мешает анону со страдашками самому здороваться с людьми?

#42538 2022-09-11 22:55:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот мне кажется этот анон из какой-то такой же серии только у него пунктик на здравствуйте)

Идеально :lol:

#42539 2022-09-11 22:56:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Среди людей в реальности а не интернете принято отвечать здрасьте, если кто-то поздоровался, даже и незнакомый.

Зато среди людей в интернете есть возможность отмотать к началу дискуссии, и смотри-ка, там нет никакого "отвечать".

Анон пишет:

Ну хз, я нездоровающегося человека на лестничной площадке автоматом маркирую как быдло

#42540 2022-09-11 22:57:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Справедливости ради, мне кажется анон из этой простынищи имел в виду именно "в ответ", на это указывает пример с пожилой соседкой. И это было написано на жалобу анона, что он здоровается с соседом по квартире, а тот не отвечает.

Отредактировано (2022-09-11 22:59:15)

#42541 2022-09-11 22:58:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

буркнул

А, ну это-то охуенно дружелюбно и доброжелательно, конечно  :lol:

#42542 2022-09-11 23:01:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это было написано на жалобу анона, что он здоровается с соседом по квартире, а тот не отвечает.

Но он сам пишет про лестничную клетку.

#42543 2022-09-11 23:24:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон здоровается со всеми, кто здоровается с ним, и может в смоллток, если вынудят, но никого из соседей не узнает, хоть и живет 10 лет в одном месте. Чтобы запомнить чье-то лицо, мне нужно приложить большое сознательное усилие. И меня восхищают люди, которые запоминают такие вещи, либо у них мозг иначе устроен (везет), либо им сильно надо (зачем-то)  =D
А чтобы не заметить чужое "здрасти" не надо быть ни быдлом, ни нейроотличным, достаточно просто углубиться в свои мысли или идти в незаметных под волосами/шапкой наушниках.

Отредактировано (2022-09-11 23:26:22)

#42544 2022-09-11 23:31:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

отмотать к началу дискуссии, и смотри-ка, там нет никакого "отвечать".

Дискуссия началась в другом треде, там жаловались на игнор в ответ на приветствие

#42545 2022-09-11 23:32:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я вообще иногда говорю соседям, заходя в лифт на первом этаже вместе, "здравствуйте, вам какой этаж?"  =D Пятнадцать лет на одном этаже живем. Но у меня ужасная память на лица.
Здороваюсь, если со мной здороваются, и здороваюсь первым, если кто-то заходит в лифт, когда я уже там. Если просто пробегаем мимо друг друга с какими-то людьми, в духе "я в подъезд, они из" - не здороваюсь первым. Я обычно вообще в наушниках.
Но для меня новость, что кого-то от факта нездорованья может распидорасить настолько сильно, если честно. Мне иногда не отвечали на "здравствуйте" в лифте. ну как-то и посрать, через минуту из головы уже вылетает вместе с тем, как человек скрывается из виду

#42546 2022-09-12 00:29:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

буркнул в ответ здрасьте, не отрываясь от своих дел, и дальше пошел

Ну и нафига оно надо?

#42547 2022-09-12 04:17:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Швеции

Анон пишет:

смолтоки смолтокствуют

Лол. Это в Швеции-то, где социально дистанцировались в очередях до того, как это стало мейнстримом? Там как раз ужасное быдло считает смоллтоки вторжением в личное пространство и не лезет к незнакомцам.

#42548 2022-09-12 04:43:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну анон, это же была абстрактная Швеция.
дранон

#42549 2022-09-12 04:44:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну анон, это же была абстрактная Швеция.
дранон

Если ваше нездоровающееся быдло дрочит на Швецию, то правильно делает, только и всего.

#42550 2022-09-12 06:59:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да бля, сто раз уже написали, что претензия была в принципиальном неотвечании на приветствие соседа/соседки, когда ты молчишь или отворачиваешься с лицом лица, а потом по всем тредам пляшешь с «это такое нейроотличие», или «я нейротипичный, но не для вас мой цветочек вежливости цвёл» (почти дословная цитата). К тому, что два заебанных человека пробежали друг мимо друга, или все в наушниках, это вообще ни коим боком.

Слава бгу, что я живу в ДС2 и в центре города, почти не сталкиваюсь с такими кадрами. И сам здороваюсь с продавцами и даже попутчиками, если ехать несколько часов, а мы на соседнем сидении. Также с теми, кто выгуливает пса там же, где я, и в куче других случаев, это нормальное явление.

Отредактировано (2022-09-12 07:03:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума