Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42501 2022-09-11 22:20:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нахуя? Он чужой и незнакомый мне человек.

Вот да. А еще я надеваю наушники, едва шагну за порог. Не люблю взаимодействовать с людьми вообще, мне не нужно дружить с соседями, как-то прекрасно живу, никого не зная.

#42502 2022-09-11 22:20:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не всегда казалось, что привычка здороваться с соседями — это что-то из деревень, где ты всех соседей знаешь, а половине вообще родственник, и в процессе урбанизации и модернизации она будет логичным образом отмирать.

сильно зависит от конкретного дома. Анон жил в сталинке где 2 квартиры на этаж в подъезде (хотя учитывая ширину лестницы оно скорее парадная было, хоть и не в питере), там я узнал довольно быстро всех соседей. В другом доме не знал совсем никого - мы были второй этаж, под нами был коммерческий, с соседями не пересекались практически.
Ещё когда люди курят, есть шанс пересечься и познакомиться. А так - не всегда.

#42503 2022-09-11 22:20:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нахуя? Он чужой и незнакомый мне человек

Просто для повышения общей доброжелательности в пространстве?

#42504 2022-09-11 22:21:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы живете на одном этаже. Для того, чтобы здороваться, нужно личное длительное знакомство, что ли?

А зачем здороваться? Причем мне тоже не нужно, чтобы со мной здоровались. Взаимный игнор для меня лучшая политика сосуществования с соседями)

#42505 2022-09-11 22:22:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы живете на одном этаже. Для того, чтобы здороваться, нужно личное длительное знакомство, что ли?

а зачем здороваться в принципе, в чем у этого такая невероятная ценность? Ну допустим вы оба без наушников, не заняты, не в своих мыслях и встретились взглядами - тогда я ещё понимаю,  хотя бы дружелюбно кивнуть можно, но специально прям здороваться с человеком? Может ему в принципе не до тебя

#42506 2022-09-11 22:22:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы живете на одном этаже.

И... что? А еще я еду с кем-то на соседних сидениях в общественном транспорте, тоже надо здороваться, а то ужос быдло?

Анон пишет:

Для того, чтобы здороваться, нужно личное длительное знакомство, что ли?

Длительное ты только что придумал, а вот минимальное знакомство - да, иначе нахуя, это чужой и незнакомый человек, их таких миллиарды.

#42507 2022-09-11 22:23:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Лично анон знает тех соседей, с которыми приходилось взаимодействовать: соседку рядом, с которой мы по очереди меняем лампочки в общем коридоре, и старосту (или как это называется?) подъезда, через которую решаются вопросы с управляющей компанией. И пару нехороших людей чисто по звукам. Но с риторикой "Машка не поздоровалась с бабой Аполлинарией из третьей избы слева, да как она посмела" реально сталкивался только в деревне. Жить при этом приходилось в разных городах и регионах.

#42508 2022-09-11 22:32:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И... что? А еще я еду с кем-то на соседних сидениях в общественном транспорте, тоже надо здороваться, а то ужос быдло?

Ну ты сравнил, блин. Вы друг друга визуально опознаете взаимно и одновременно, для меня это уже достаточный повод здороваться. Катайся я год так с кем-то в транспорте, кто тоже меня бы запомнил, я бы здоровался. Это ну... быстро, дешево, приятно, как спасибо продавцу.

Отредактировано (2022-09-11 22:32:59)

#42509 2022-09-11 22:33:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто для повышения общей доброжелательности в пространстве?

Что доброжелательного в здоровании? O_o
Для повышения доброжелательности я придержу дверь, когда кто-то выходит следом за мной, или переложу в нужный почтовый ящик неправильно брошенное письмо, или пройдусь по соседям узнать, чей кот выскочил в подъезд. И, нет, я вообще не опознаю визуально людей, которые не входят в мой близкий круг общения.

Отредактировано (2022-09-11 22:35:20)

#42510 2022-09-11 22:35:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я и с продавцами в местных магазинах с которыми уже друг другу примелькались здороваюсь и иногда даже смоллтокаю :lol:

#42511 2022-09-11 22:39:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну ты сравнил, блин. Вы друг друга визуально опознаете взаимно и одновременно, для меня это уже достаточный повод здороваться.

Я своих соседей не опознаю и вообще на них не смотрю, как правило :blabla:

#42512 2022-09-11 22:39:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы друг друга визуально опознаете взаимно и одновременно, для меня это уже достаточный повод здороваться.

Нет, не опознаю. Мужик из квартиры напротив - это мужик из квартиры напротив. В душе не представляю, кто он такой. Точно так же, как и не представляю, кто сидит со мной рядом, когда я еду в условном автобусе.

Отредактировано (2022-09-11 22:39:41)

#42513 2022-09-11 22:39:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да я и с кассирами здороваюсь, хотя впервые вижу, это же элементарная вежливость.

Отредактировано (2022-09-11 22:39:29)

#42514 2022-09-11 22:39:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что доброжелательного в здоровании?

Ну вот в том доме где у меня все здороваются и правда в целом все доброжелательнее и культурнее, чем в том где мы только с ближайшими соседями здоровались. И чище кстати и быдла меньше в целом. Что тут причина что следствие я хз, но у меня есть что сравнить.

#42515 2022-09-11 22:40:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мужик из квартиры напротив - это мужик из квартиры напротив. В душе не представляю, кто он такой

Ну погугли - как называется человек, живущий в соседней квартире :lol:

#42516 2022-09-11 22:40:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну погугли - как называется человек, живущий в соседней квартире

Ты в порядке?..

#42517 2022-09-11 22:42:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты в порядке?..

Он да, а ты? Что значит, кто он такой? Он твой сосед.

#42518 2022-09-11 22:42:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну погугли - как называется человек, живущий в соседней квартире

Отец простите  :lol:

#42519 2022-09-11 22:43:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я и с продавцами в местных магазинах с которыми уже друг другу примелькались здороваюсь и иногда даже смоллтокаю

Я тоже с некоторыми смоллтокаю, но они для меня люди, которые перешли в разряд "свой". И таких единицы, чаще я перестаю ходить в места, где говорят "что-то вы давно не заходили", потому что это какое-то слишком радикально быстрое сближение с посторонним человеком. Зачем они меня запоминают?!
Здороваюсь именно для инициации дальнейшего взаимодействия. Если просто зашёл, но решил ничего не покупать - не здороваюсь, зачем человека лишний раз дёргать?

Отредактировано (2022-09-11 22:44:52)

#42520 2022-09-11 22:43:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как же хочется спросить, есть ли среди не  видящих причин здороваться с соседями те, кто считает вежливым бородатого мужика называть Машей и не считает уважительной причиной то, что ты не можешь запомнить, что вот эта борода - Маша...

#42521 2022-09-11 22:44:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что значит, кто он такой? Он твой сосед.

Да то и значит. Сосед и сосед, и что? Все еще абсолютно незнакомый мужик.

#42522 2022-09-11 22:44:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Аноны, так вроде речь идет о том, чтобы здороваться в ответ, когда с вами здороваются? А не то, что нужно ко всему миру лезть со своим "здрасьте"

Я тоже сыч, соседей не знаю, первым ни с кем не здороваюсь, кроме тех, с кем хорошо знаком, но если здороваются со мной (а это часто бывают вообще левые люди, например в лифте дома, в который я в гости зашел), то отвечаю всегда. Практически любому будет неприятно, если он поздоровается, а ему в ответ промолчат. Ну можно конечно на это хер забить, но ответить "здрасьте" вроде несложно :dontknow:

#42523 2022-09-11 22:45:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну можно конечно на это хер забить, но ответить "здрасьте" вроде несложно

Да даже первым поздороваться или кивнуть не сложно, но если уж совсем социофобушки, то да, хоть кивнуть в ответ...

#42524 2022-09-11 22:46:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Аноны, так вроде речь идет о том, чтобы здороваться в ответ, когда с вами здороваются?

я не знаю про что был срач, который уже два дня туда сюда набегает, но анон с "глубинный народ, даже не здороваются" не уточнил, а при этом кмк заслуживает бана за мерзость. Просто в бан за тупость его не понесешь, там уже это обсосали пару раз

#42525 2022-09-11 22:47:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон здоровается с кассирами, но не здоровается с большинством соседей... Если искать этому рациональное объяснение, то потому что с кассиром у нас само взаимодействие предполагает общение, а с рандомными людьми, которые проходят мимо меня на лестнице или едут в одном лифте, причин инициировать общение нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума