Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#42026 2022-08-26 09:55:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а защищать кидаются ребенка.

Аноны не защищали ребёнка, аноны охуели от бугурта от слова "тётя". Или если не приписано "ребёнок, конечно, неправ, но", то это защита?

#42027 2022-08-26 09:58:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну и не первый раз это уже, когда анон чуть ли не на то, что ребенок ему в тарелку насрал, жалуется, а защищать кидаются ребенка.

Там, скорее, защищали свое священное право не фильтровать речь при третьих лицах, потому что а чо они, много чести, говорю как хочу, а если кому не нравится, пусть лечат свои неврозы. Просто подавалось все это под соусом "ребенку так удобнее", вот и сложилось впечатление, что дело в ребенке. А дело просто в желании пиздеть не думая.

#42028 2022-08-26 09:59:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А дело просто в желании пиздеть не думая.

Не, пиздеть, не думая, - это "иди на хуй ебанашка никого мой ребенок не трогал".

#42029 2022-08-26 10:00:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Там, скорее, защищали свое священное право не фильтровать речь при третьих лицах

Под фильтрацией речи я обычно понимаю «не материться» в общественных местах. А употреблять слово «тетя» нормально.  Пинать кресло «тети» нехорошо, но почему-то я вижу только возмущение словом, а не фактом пинания.

#42030 2022-08-26 10:01:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, пиздеть, не думая, - это "иди на хуй ебанашка никого мой ребенок не трогал".

Как скажешь, анон. Кому-то хватает самоконтроля только на это, не спорю.

#42031 2022-08-26 10:04:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пинать кресло «тети» нехорошо, но почему-то я вижу только возмущение словом, а не фактом пинания.

Эээ...што. Как бы это аноны вцепились во фразу "какая я тебе тётя?" и начали плясать, вот тема и развилась. Анона из поезда намного больше тёти взбесило пинание, зешка на башке и то, что ребенок громко пел. Тетя была походя, просто срач разгорелся именно из-за неё.

#42032 2022-08-26 10:09:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не фильтровать речь при третьих лицах,

Господи.

#42033 2022-08-26 10:12:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я уже понял, что для многих это касается только сдерживания мата, ну окей, что могу сказать. Круто.

#42034 2022-08-26 10:13:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уже понял, что для многих это касается только сдерживания мата, ну окей, что могу сказать. Круто.

Сходи нахуй уже хоть разок.

#42035 2022-08-26 10:25:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я уже понял, что для многих это касается только сдерживания мата, ну окей, что могу сказать. Круто.

Заботиться о нежных чувствах окружающих действительно не входит в мои первостепенные задачи. Правда, обычно я одна в общественных местах и ни с кем не говорю.

#42036 2022-08-26 10:53:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

все подобное на оф. уровне. Официальный уровень это уже не эмоции - люди на нем должны думать мозгами, а не эмоциями. Можно сказать, что это манипуляция эмоциями и это во многих случаях будет правдой, но это не делает ситуацию более справедливой.

Анон, ну ты же сам все понимаешь. Да, это именно манипуляция на эмоциональном уровне и на самом деле тем, кто это пишет на официальном уровне, вообще наплевать, кто там погиб или не погиб и какого этот кто-то был возраста. А мир вообще в принципе несправедлив.

#42037 2022-08-26 11:18:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Да на частном уровне тоже: если взрослый ведёт себя, как ебанат, можно ему об этом сказать, а если товарищ совсем невменько — попросить проводника / охранника в ТЦ / любого ответственного за порядок в общественном месте разобраться. Но если бесоебит жеребёночек, то ему не смей даже замечание сделать, такой вой поднимется про «нисмей с маими детьми разговаривать, ты кто такой вообще». Типа только родитель имеет право воспитывать, а родитель чаще всего либо сам такой же ебанат (яблоко от яблони, как говорится), либо глубоко задолбавшийся и способен лишь делать вид, что он что-то там пытается порешать.

Раньше, кстати, не так было.  :old: Помню, я мелкий в автобусе вертелся как уж, всех рюкзаком своим задевал, и мне какая-то бабуля замечание сделала. Стыдно было пиздец, рюкзак снял, и больше так не делал. Мамка моя (не уследившая за мной) ещё сказала, чтобы я извинился (а не стала играть в Тигрицу-Защитницу). А сейчас детей воспитывают так, что им похер и на окружающих, и на собственных предков.

Отредактировано (2022-08-26 11:20:24)

#42038 2022-08-26 11:19:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но если бесоебит жеребёночек, то ему не смей даже замечание сделать, такой вой поднимется про «нисмей с маими детьми разговаривать, ты кто такой вообще».

Я делала замечание, когда дитё пинало мне спинку кресла в самолёте. Отцу ребетенка. Ничего ужасного не произошло, дитё угомонили.

#42039 2022-08-26 11:24:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я делала замечание, когда дитё пинало мне спинку кресла в самолёте. Отцу ребетенка. Ничего ужасного не произошло, дитё угомонили.

Ну, повезло тебе. У меня дофига случаев обратного: если к ребенку обращаться, получаешь ушат помоев, если к взрослому сразу, в ответ или «это же ребенок», или невразумительное бормотание, а потом продолжение того же поведения, или опять срач про «если вам не нравится, летайте частными самолётами/сидите в бункере и т.д.»

#42040 2022-08-26 11:25:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А сейчас детей воспитывают так, что им похер и на окружающих

Ну это, в принципе, отчасти правильно, детям реально должно быть похер на мнение каких-то чужих людей, которые им никто - не мама, не полицейский, не учительница. Но при этом сами родители должны рассказать ребёнку, что вот это - общественное место, что в нем много людей и нельзя вести себя плохо, нельзя бегать и кричать в транспорте, мешать другим, пинать и так далее

#42041 2022-08-26 11:28:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще считаю, что нужно обращаться таки к ребёнку, если он не годовасик, конечно, а уже вполне общается. Потому что к родителям привыкаешь и не воспринимаешь их бурчание всерьёз, особенно если они свой авторитет уже слили. А от постороннего как раз «свежо» воспринимается. Да, возможно, будет неприятно и стыдно ребенку — но в этом и смысл, чтобы он получил негативное подкрепление и изменил поведение в дальнейшем. Ничего действительно страшного от замечания бабули с ним не случится, а вот заворачивать в вату и защищать от любой реакции окружающей среды (из боязни травмировать) как раз и приводит к плачевным результатам.

#42042 2022-08-26 11:31:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас детей воспитывают так, что им похер и на окружающих

Ну это, в принципе, отчасти правильно, детям реально должно быть похер на мнение каких-то чужих людей, которые им никто - не мама, не полицейский, не учительница. Но при этом сами родители должны рассказать ребёнку, что вот это - общественное место, что в нем много людей и нельзя вести себя плохо, нельзя бегать и кричать в транспорте, мешать другим, пинать и так далее

Нет, не должно быть похер на окружающих, это приводит к антисоциальному поведению. Так можно и из магаза, по твоей логике, воровать, если охранник, учительница или мама не запалили. Объяснить должны родители, как себя вести, но если цветок жизни не желает это усваивать, нормально окружающим на него влиять тоже, им потом в этом обществе жить. Если ты со своим жеребёнком будешь на необитаемом острове в дальнейшем, а не в социуме, тогда ок, вопросов нет.

#42043 2022-08-26 11:33:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так можно и из магаза, по твоей логике, воровать,

Воровство это уголовное преступление, але.

#42044 2022-08-26 11:34:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

заворачивать в вату и защищать от любой реакции окружающей среды (из боязни травмировать)

Это не боязнь травмировать, а здравый смысл. Лично я очень много нервов потерял на дурацких оценочных и не очень мнениях окружающих, на которые бы мог вообще не обращать внимания. Нормы поведения ребёнок должен узнавать от родителей и имеющих для него влияние людей, а не от левой тетьСраки, которую он видит первый и последний раз (я не про конкретного анона, если что). На одного человека с нормальным замечанием всегда найдётся десять ебанатов с охуенно ценным мнением и чушью типа "не будешь слушаться - тебя от мамы с папой заберут"
Ну то есть я говорю о том, как в идеале должно быть, по факту же сами родители часто кладут хуй на воспитание и имеем то, что имеем

#42045 2022-08-26 11:34:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Нужно только объяснить ребёнку, когда он не обязан слушать окружающих, это все случаи про «не садись к незнакомым людям в машину, не иди в незнакомое место, не ешь конфет, не давай себя трогать» и т.п., но таких исключений сильно меньше, обычно окружающие всего лишь хотят, чтобы чадо не орало или не пихалось.

#42046 2022-08-26 11:36:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так можно и из магаза, по твоей логике, воровать, если охранник, учительница или мама не запалили.

Эмм, нет, нельзя  :really:

#42047 2022-08-26 11:36:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

а потом продолжение того же поведения, или опять срач про «если вам не нравится, летайте частными самолётами/сидите в бункере и т.д.»

А потом можно обратиться к стюардессе за помощью.

Отредактировано (2022-08-26 11:36:21)

#42048 2022-08-26 11:39:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не боязнь травмировать, а здравый смысл. Лично я очень много нервов потерял на дурацких оценочных и не очень мнениях окружающих, на которые бы мог вообще не обращать внимания. Нормы поведения ребёнок должен узнавать от родителей и имеющих для него влияние людей, а не от левой тетьСраки

Так а если родители такие же ебанаты? Или фиалочки, которым ребенок уже сел на шею и погоняет? Если родители не справились, эту функцию может брать на себя социум, предоставляя обратную связь. В какой цвет тебе волосы красить и в какого пола человека влюбляться, какие хобби выбирать — это уже более поздние и подростковые вопросы, там уже критическое мышление, в идеале, начинает формироваться. Мы о более ранних случаях, когда критического мышления там априори ещё нет, не развилось, и влиять можно только бихевиористски, стимул-реакция.

Отредактировано (2022-08-26 11:45:10)

#42049 2022-08-26 11:44:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом продолжение того же поведения, или опять срач про «если вам не нравится, летайте частными самолётами/сидите в бункере и т.д.»

А потом можно обратиться к стюардессе за помощью.

И что она сделает? В моем случае бывало так:
а) она вежливо просит родителя успокоить ребёнка, родитель говорит «да, конечно», стюардесса уходит, цирк продолжается
б) пару раз стюардесса приносила фломастеры и раскраску, ребенок играл минуты две, потом ему это надоедало (у таких ещё с концентрацией обычно плохо), он продолжал бесоебить, потому что бесоебить веселее.

Стюардессы никак не могут применить никаких воспитательных методов к чужому ребёнку, они при этом ещё и потерять работу рискуют, если что-то будет недостаточно вежливо. Так что по факту они ещё больше бессильны.

#42050 2022-08-26 11:44:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так а если родители такие же ебанаты?

Так я и написал сразу, что это действительно для тех ситуаций, когда родители не ебанаты и ребёнка воспитывают, а не кладут хуй. Если они его адекватно воспитывают, имеют право научить его не слушать тетьСрак, которые далеко не только цвет волос критикуют, меня вот в пиздючестве (лет 7)люлями закидали за то, что я нечаянно в поезде спустил кусок простыни с верхней полки вниз...

Анон пишет:

Если родители не справились, эту функцию может брать на себя социум, предоставляя обратную связь.

Ну это да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума