Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#41926 2022-08-24 22:21:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я никогда не скажу «мужик, помоги коляску наверх по лестнице затащить, э, мужик, ты куды побег»

А мужик мужику скажет.

#41927 2022-08-24 22:21:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только у тебя на восьмом этаже. Я никогда не скажу «мужик, помоги коляску наверх по лестнице затащить, э, мужик, ты куды побег»

На восьмом этаже за семь часов счастья спасибо тебе, увидеть бы вновь тебя, я вроде знаю, что такое любовь. :fuck:

#41928 2022-08-24 22:23:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У пиздось с пятнадцатого в ходу "пртвуерг".

о вы из икеи

#41929 2022-08-24 22:24:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я никогда не скажу

А вот мужикам между собой все еще допустимо звать друг друга мужиками

#41930 2022-08-24 22:25:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я все еще разговариваю с ребенком, а не с взрослым... :creepy:

Ещё раз. Тебя слышат. Ты говоришь о человеке, который прямо тут, и он не глухой. Это только формально обращение к ребёнку, на самом деле мать в т.ч дает понять мне, что она заметила проблему с его поведением, не считает это приемлемым и вот, делает замечание.

Попробуй без обращений, чтобы понять. Ты обращаешься к ребёнку и говоришь «у тети платье некрасивое, я б такое не купила». В такой ситуации логично уже повернуться к тебе и ответить «с какого.. перепуга вы мое платье обсуждаете?», хотя ко мне-то никто и не обращался. Также и с другими репликами: если ты в ней упоминаешься, и ты рядом, то ты участник коммуникации.

Отредактировано (2022-08-24 22:28:47)

#41931 2022-08-24 22:25:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А к человеку никто и не обращался, вообще-то.

Хм, ну не знаю, попробуй в разговоре с коллегой сказать про своего начальника «А вот ИванСаныч, дед этот старый, вообще предлагает сепульки больше не выпускать, совсем уже», когда начальник сидит с ними через кресло и все прекрасно слышит. А когда начальник возмутится, отвечай: «А я вообще не к вам обращался, я с коллегой разговаривал, вам какое дело». Подсказываю: у тебя станет гораздо больше времени, чтобы общаться на холиварке)

Или известно, что то Иван саныч, то зачем дед?

#41932 2022-08-24 22:27:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В такой ситуации логично уже повернуться к тебе и ответить «с какого.. перепуга вы мое платье обсуждаете?», хотя к тебе-то никто и не обращался.

Нихера не логично. Ты еще запрети другим людям обсуждать то, что они видят, ага.

#41933 2022-08-24 22:28:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё раз. Тебя слышат. Ты говоришь о человеке, который прямо тут, и он не глухой. Это только формально обращение к ребёнку, на самом деле мать в т.ч дает понять мне, что она заметила проблему с его поведением, не считает это приемлемым и вот, делает замечание.

Э... э... а можно обращаться к одному человеку, а не думать о том, что заодно обращаешься еще к одному? Ты просто делаешь замечание ребенку, чтобы он прекратил баловаться, а не извиняешься перед тетей. Если захотят извиниться, то извинятся, обратившись к тебе

#41934 2022-08-24 22:30:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Хватит уже упоминание в разговоре приравнивать к прямом обращению в речи, да еще и пытаться сниженную лексику примешать. "Не пинай тетю/дядю" в разговоре с ребенком приемлемо, "эй, мужик" — грубое обращение, "у двери какой-то мужик стоит" — сниженная разговорная речь, "эта тетка третий час сидит" — просторечие.

#41935 2022-08-24 22:30:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нихера не логично. Ты еще запрети другим людям обсуждать то, что они видят, ага.

Вообще-то обсуждать человека в его присутствии эталонное тетьсрачество.

#41936 2022-08-24 22:30:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё раз. Тебя слышат. Ты говоришь о человеке, который прямо тут, и он не глухой.

И слышат, что я говорю, что это тётя? Это оскорбительно? Какая, мать ваша, коннотация у вас для этого нейтрального слова, употреблённого в дискурсе с ребёнком и обозначающего человеческую особь биологического женского пола, старше этого самого ребёнка?

#41937 2022-08-24 22:31:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ещё раз. Тебя слышат.

И? Это все еще допустимая форма взаимодействия, у нас детоцентричное общество, в котором допустим некоторый перекос в сторону ребенка за счет душевного равновесия "теть", нормы языка собственно это только подтверждают

#41938 2022-08-24 22:31:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хватит уже упоминание в разговоре приравнивать к прямом обращению в речи, да еще и пытаться сниженную лексику примешать.

Без этого, увы, не получается объяснить, почему нельзя своему ребенку сказать "тетя", если тебя может услышать оная тетя

#41939 2022-08-24 22:31:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нихера не логично. Ты еще запрети другим людям обсуждать то, что они видят, ага.

Мда…. теперь я вижу, что общество явно не готово к каким-то тонкостям вроде нейтральных обращений, которые бы ни у кого не вызывали неприятных ассоциаций. Тут ещё до уровня «невежливо обсуждать посторонних людей при них же самих» не дошли. Сворачиваюсь, тут больше ловить нечего. Пойду зарабатывать на джет и элитный коттеджный посёлок.  :troll:

Отредактировано (2022-08-24 22:33:25)

#41940 2022-08-24 22:32:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихера не логично. Ты еще запрети другим людям обсуждать то, что они видят, ага.

Вообще-то обсуждать человека в его присутствии эталонное тетьсрачество.

Но если на суде или партсобрании, то допустимо.

#41941 2022-08-24 22:33:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще-то обсуждать человека в его присутствии эталонное тетьсрачество.

Да, Белое Пальто, но к данной ситуации не имеет никакого отношения.

#41942 2022-08-24 22:33:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мда…. теперь я вижу, что общество явно не готово к каким-то тонкостям вроде нейтральных обращений, которые бы ни у кого не вызывали неприятных ассоциаций.

Они вызовут, анон. Вот тебе нравятся нейтральные, а кому-то они не нравятся. Но тебе нужно переделать общество под себя, потому что именно ты - эталон вкуса. Я так понял ситуацию

#41943 2022-08-24 22:34:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пойду зарабатывать на джет и элитный коттеджный посёлок.

Давно пора, уже бы питон/с+ или что там щас в ходу выучила за это время :evil:

#41944 2022-08-24 22:35:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихера не логично. Ты еще запрети другим людям обсуждать то, что они видят, ага.

Мда…. теперь я вижу, что общество явно не готово к каким-то тонкостям вроде нейтральных обращений, которые бы ни у кого не вызывали неприятных ассоциаций.

Двуногое прямоходящее без перьев, ага. Максимально обезличено, самое оно.

#41945 2022-08-24 22:35:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Без этого, увы, не получается объяснить, почему нельзя своему ребенку сказать "тетя", если тебя может услышать оная тетя

Если этого без передергов "объяснить" не удается, значит и нечего объяснять.

Анон пишет:

. Ты обращаешься к ребёнку и говоришь «у тети платье некрасивое, я б такое не купила».

И жопу с пальцем тоже сравнивать не надо. Здесь проблема не в термине — "у девушки платье некрасивое" ничем не лучше.

#41946 2022-08-24 22:36:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у нас детоцентричное общество, в котором допустим любой перекос в сторону ребенка за счет душевного равновесия остальных людей в абсолютно любых ситуациях

Пофиксил, не благодари. И да, эта ситуация в обществе крайне плачевна.

#41947 2022-08-24 22:36:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Без этого, увы, не получается объяснить, почему нельзя своему ребенку сказать "тетя", если тебя может услышать оная тетя

Тётя не неприличное слово. Если тёте оно так сильно не нравится, она может, кстати, сказать: "Называй меня Акакия Алевтиновна, мне тётя не нравится", если ребёнок к ней обратится, конечно.

#41948 2022-08-24 22:37:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тётя не неприличное слово. Если тёте оно так сильно не нравится, она может, кстати, сказать: "Называй меня Акакия Алевтиновна, мне тётя не нравится", если ребёнок к ней обратится, конечно

Теоретически, тетя может так и к матери ребенка обратиться, чтобы мать называла ее в разговоре с ребенком именно так

#41949 2022-08-24 22:37:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

... Тут серьёзно обижаются на "не пинай тётю" по отношению к ребёнку?  :smoke:

#41950 2022-08-24 22:38:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давно пора, уже бы питон/с+ или что там щас в ходу выучила за это время

Ловите айтишника! Это он насидел за компом артрит и теперь лифт вечно занят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума