Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#41501 2022-08-21 14:36:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя казалось бы: вы такие успешные — какое вам дело, что об вас где-то в своём углу кучка анонов посмела заебаться неправильно?

Ну вообще хочется почитать  кулстори про заебавших айтишников, а не быть в ужасе от уровня яда и чёрной зависти в современном обществе, а так же от того, как фрустрацию сливают совсем не на источник проблемы.

#41502 2022-08-21 14:37:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Специально тему создали,

Долбодятел, тут на холиварке куча тредов для обсуждения пациентов, чтобы над ними гиенить, но когда туда приходит какая-нибудь тупая злобная всратка и начинает плясать хуже и мразотнее, чем еда, аноны переключаются на эту всратку. Потому что не надо быть мразотнее, чем еда.

Могу процитировать собственный пост из заебашек (меня айтишники тоже заебали, внезапно):

Анон пишет:

В чем у меня к ним предъявы я знаю - они тупые, необразованные, неразвитые и чсвшные инфантилы, которые волей случая родились в стране, где большинство остальных профессий оплачиваются веткой, и считают это своей заслугой (поскольку кругозора и умения в анализ не хватает даже на самые простые гуманитарные концепции).

Но когда в тред приходит какая-нибудь завистливая злобная нищеебина и разбрызгивается там желчью только из-за того что какие-то люди зарабатывают больше нее, и ей это невыносимо - хочется сначала натолкать всратке хуев в панамку, а потом уже обсуждать айтишников.

#41503 2022-08-21 14:38:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

О, а вот это или Настоящий Айтишник, или таланливый косплеер. Если второе — моё почтение, образ вышел совсем как настоящий!

#41504 2022-08-21 14:46:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кажется, мы смогли бабблов лопнуть. Но я не очень уверен, радоваться этому или скоро захочется позвать их обратно…

:cool: Мы перегруппировываемся.  :please:

#41505 2022-08-21 14:48:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Мы перегруппировываемся.

Назревает битва двух йокодзун?

#41506 2022-08-21 14:48:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Кажется, мы смогли бабблов лопнуть. Но я не очень уверен, радоваться этому или скоро захочется позвать их обратно…

Норм, ойтисрачи по опыту тут, таки, быстро стихают.

#41507 2022-08-21 14:49:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы перегруппировываемся.

Назревает битва двух йокодзун?

Тут главный вопрос будут бабблы за или против айтишников и их приосанивания, это ж их напрямую касается  :think:

#41508 2022-08-21 14:49:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не знаю, где ты взял этих айтишников по 3-4 часа в день

Так постоянно, в какую тему о работе ни зайди - там айтишники приосаниваются, что вот они работают 3-4 часа из дома и горя не знают, не то что офисные рабы или заводское быдло. Это не я придумал, походи по ресурсах типа пикабу, ЯП, хабр и соцсеточкам.

Анон пишет:

Вот где ты увидел, что психолог им нужнее, чем врачам?

В треде заебавших айтишников. Что мол айтишники выгорают, поэтому для них ДМС с психологом оправдан. Как будто все остальные не выгорают.

Анон пишет:

То есть это не остальные должны получать больше, а айтишники меньше?

То есть айтишники должны получать наравне со всеми остальными.

Анон пишет:

а так же от того, как фрустрацию сливают совсем не на источник проблемы.

А почему ты решил, что айтишники не источник проблемы? Они вообще-то уже стали этакой морковкой перед носом у других. Типа чо ты жалуешься на низкую зп, просто переучись на айтишника и греби бабло лопатой! Не можешь/не хочешь? Сам виноват, значит, заслуживаешь получать копейки. Айти стало поводом не повышать зарплаты в других сферах, потому что гораздо удобнее махать айтишной морковкой и обвинять людей в лени, ведь вот же есть айтишники, которые много получают.

#41509 2022-08-21 14:55:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Айти стало поводом не повышать зарплаты в других сферах

господи какое ж ты ебобо

#41510 2022-08-21 14:55:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не я придумал, походи по ресурсах типа пикабу, ЯП, хабр и соцсеточкам.

Так а что ты ожидал найти в помойках, кроме мусора? Что ты под соцсеточками подразумеваешь, не знаю, но к первым трём даже слово "ресурс" применять жалко. Если ссылки на соцсеточки берутся из трёх предыдущих, то ты остался в пузыре мусора, ничего необычного. Это как в двачетредах про тиндер копаться в поисках "мужских мнений"

#41511 2022-08-21 14:57:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В треде заебавших айтишников. Что мол айтишники выгорают, поэтому для них ДМС с психологом оправдан. Как будто все остальные не выгорают.

Я был в этом треде, я был там и видел всё своими глазами, никто за то, что ДМС с психологом нужнее ТОЛЬКО айтишникам не говорил, кроме тех, кто сам это придумал, сам об это бякнулся.

Анон пишет:

То есть айтишники должны получать наравне со всеми остальными.

Так это им снизить уровень жизни, или остальным повысить?

Анон пишет:

там айтишники приосаниваются, что вот они работают 3-4 часа из дома и горя не знают, не то что офисные рабы или заводское быдло

Хах, хорошо им, наверное.

Анон пишет:

А почему ты решил, что айтишники не источник проблемы?

Потому что какие зарплаты и ДМС решают не они.

#41512 2022-08-21 14:58:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но к первым трём даже слово "ресурс" применять жалко

Эм… Кагбэ айтишники хабр считают айтишным ресурсом. Кроме тех, которые оттопыривают пальчик, что там всё давно прогнило, но любимый аккаунт с многолетней историей не бросают и активно пишут.

#41513 2022-08-21 15:00:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Эм… Кагбэ айтишники хабр считают айтишным ресурсом. Кроме тех, которые оттопыривают пальчик, что там всё давно прогнило, но любимый аккаунт с многолетней историей не бросают и активно пишут.

Опрос на хабре проводил? От него довольно старательно отстраняются многие, это опять срач про "вся коммьюнити" и "клика долбоёбов, которых громче слышно" будет.

#41514 2022-08-21 15:01:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Долбодятел, тут на холиварке куча тредов для обсуждения пациентов, чтобы над ними гиенить

Если вдруг в теме критики вождя засядет самолично вождь и на любую критику анонов будет гавкать, что нет, не чсвшный бездарь он, нет, не может его поведение никого заебать и без вноса задукоментированных видео по каждой претензии, а об весь образ в целом аноны права не имеют об него заебываться, то аноны знатно охуеют. Но, кажется, нигде такого массово не происходит кроме как с айтишниками в теме, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ ЗАЕБАШЕК ПРО АЙТИШНИКОВ.

У вас своих тредов несколько, где можете обсуждать как несправедлив к вам мир! Но нет, надо прийти и засрать анонов там, где аноны в своём праве. По твоему высеру еще кажется, что там айтишников чуть ли не четвертовать мечтают. На самом деле обычный тред заебашек.

#41515 2022-08-21 15:05:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

От него довольно старательно отстраняются многие

…о чём я тоже упомянул, если ты не заметил. А реально туда не ходят как раз те, которые очень не любят, когда их называют «айтишниками».

#41516 2022-08-21 15:08:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

От него довольно старательно отстраняются многие

…о чём я тоже упомянул, если ты не заметил. А реально туда не ходят как раз те, которые очень не любят, когда их называют «айтишниками».

Ты написал про тех, кто изначально там имеет аккаунт. Это внутрихабровские разборки какие-то свои, коммьюнити айтишников гораздо шире. Ты вон встретил тех, кто это слово не любит, я с ними не пересёкся.

#41517 2022-08-21 15:11:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты написал про тех, кто изначально там имеет аккаунт.

…и среди них есть те, кто не любит слово «айтишник» по отношению к себе. И посещать хабр давно перестали. Но аккаунт всё ещё есть, потому что я даже не в курсе, можно ли его там удалить самому.

#41518 2022-08-21 15:14:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

…и среди них есть те, кто не любит слово «айтишник» по отношению к себе. И посещать хабр давно перестали. Но аккаунт всё ещё есть, потому что я даже не в курсе, можно ли его там удалить самому.

Мне кажется, это обсуждение больше к тому, что думает аудитория хабра про свое место в коммьюнити айтишников, а не что думает коммьюнити айтишников про место аудитории хабра. Я согласен признать одним из айтишных ресурсов, не вопрос, но с репутацией помойки - в том и был смысл исходного коммента. Не надо искать что-то, кроме мусора, в помойке.

Отредактировано (2022-08-21 15:15:09)

#41519 2022-08-21 15:16:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не надо искать что-то, кроме мусора, в помойке.

Ну вот примерно поэтому я давно и не ищу ничего в «комьюнити айтишников». :evil:

#41520 2022-08-21 15:16:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

айтишники хабр считают айтишным ресурсом

Анон, есть нюанс.
Хабр айтишный и там местами даже лампово. Но в популярных материалах творится трэш, угар, содомия и пикабу.

#41521 2022-08-21 15:20:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хабр айтишный и там местами даже лампово

«привет, хабролюди, я сделал говноперевод говностатьи потому что вы тупые и всё равно английского не знаете», «ура, я вчера смог включить ардуину и она не сгорела, смотрите как клёво лампочки моргают!» и вот такое вот. среди этого раз в пять лет какая-то интересная оригинальная статья, автора которой на хабр занесло чисто случайно, и он после этого, перекрестясь, там больше не появлялся.

#41522 2022-08-21 15:22:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я не верю, что это завистливое чмо - живое, скорее тупо вбрасывает в субботу под певко, но для статистики: почти все мои друзья в ойти, и никто из них не работает 3-4 часа в день. Работают от 6 до бесконечности. Все мидлы.

#41523 2022-08-21 15:24:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У вас своих тредов несколько,

я даже не айтишник, господи, какой же ты всратый.

#41524 2022-08-21 15:33:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

привет, хабролюди, я сделал говноперевод

О, приятно видеть родственную душу. Хабропереводы это прямо вот буэ.
И в отличие от ардуинок по заголовкам, сцуко, не детектятся.

#41525 2022-08-21 15:33:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не верю, что это завистливое чмо - живое, скорее тупо вбрасывает в субботу под певко, но для статистики: почти все мои друзья в ойти, и никто из них не работает 3-4 часа в день. Работают от 6 до бесконечности. Все мидлы.

Я миддл, работаю когда как, иногда все 8 часов, иногда - пару часов, иногда письмо отправлю и ухожу на весь день гулять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума