Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#41426 2022-08-21 13:12:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это обычное дело, когда канон становится хайповым на какое-то время, тиражи подскакивают, а потом эти толпы фанатов ускакивают в новый хайповый фандом и болотце снова успокаивается.

Как это совмещается с утверждениями, что тиражи что-то издательству демонстрируют?  :lol:

#41427 2022-08-21 13:12:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А врачи! Живут в аду! Без ДМС! И за еду!

рефлекторно замахал хайрами

#41428 2022-08-21 13:13:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

О, вот, кажется у нас начинает немножко получаться! Ведь у них свой тред есть, а они ходють и самовносються, ходють и самовносються!

В алгоритме else забыли, айтишнику exit из треда убили!

#41429 2022-08-21 13:14:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но оно не продается нормально. Тебе ведь уже писали, что тиражи упали с 30 до 3-5 тысяч.

И это обычное дело, когда канон становится хайповым на какое-то время, тиражи подскакивают, а потом эти толпы фанатов ускакивают в новый хайповый фандом и болотце снова успокаивается.

Но твое утверждение о том, что продажи не упали неверно. Продажи упали, ты придумываешь этому какие-то другие оправдания, а то, как баббл пишут персонажей по-твоему не повлияло на продажи, потому что существуют какое молчаливое большинство, которому все нравится, но оно нигде об этом не пишет? Но ведь выходит, что это молчаливое большинство перестало покупать.

Отредактировано (2022-08-21 13:15:09)

#41430 2022-08-21 13:14:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А вообще, мне кажется что ненависть к айтишникам, не просто у тем, кто самовносится, а к тем, кто имеет хоть какие-то блага — просто зависть. Нет чтобы винить тех, из-з кого реально у врачей и учителей жопа, и желать, чтобы у врачей с учмителями стали условия получше, они винят тех, кому чуть больше повезло.

#41431 2022-08-21 13:15:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это обычное дело, когда канон становится хайповым на какое-то время, тиражи подскакивают, а потом эти толпы фанатов ускакивают в новый хайповый фандом и болотце снова успокаивается

Так вы определитесь, тиражи не падают и именно поэтому бабблы делают то, что и планировали, или тиражи падают, но бабблам похуй, потому что пока окупается?

#41432 2022-08-21 13:15:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вообще, мне кажется что ненависть к айтишникам, не просто у тем, кто самовносится, а к тем, кто имеет хоть какие-то блага — просто зависть. Нет чтобы винить тех, из-з кого реально у врачей и учителей жопа, и желать, чтобы у врачей с учмителями стали условия получше, они винят тех, кому чуть больше повезло.

С козырей зашёл...   =D

#41433 2022-08-21 13:16:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как это совмещается с утверждениями, что тиражи что-то издательству демонстрируют? 

отлично совмещается.

#41434 2022-08-21 13:17:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это совмещается с утверждениями, что тиражи что-то издательству демонстрируют? 

отлично совмещается.

Тиражи падают - и это отлично демонстрирует издательству, что молчаливое большинство довольно  :lol:

#41435 2022-08-21 13:17:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так вы определитесь, тиражи не падают и именно поэтому бабблы делают то, что и планировали, или тиражи падают, но бабблам похуй, потому что пока окупается?

Тиражи находятся на уровне, который баббл предвидел, включая прыжок ввысь на хайпе и откат обратно на стандартную норму. Видимо ниже нормы не упали, значит полет нормальный.

#41436 2022-08-21 13:18:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тиражи находятся на уровне, который баббл предвидел, включая прыжок ввысь на хайпе и откат обратно на стандартную норму. Видимо ниже нормы не упали, значит полет нормальный

Вот это ментальная гимнастика  :lol:

#41437 2022-08-21 13:19:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Тиражи находятся на уровне, который баббл предвидел,

Опять эта наивная вера, что производитель все предвидел и правильно интерпретировал.

#41438 2022-08-21 13:19:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

повезло

Кстати, везение - тема. В любой сфере, мне кажется. Наверное, даже условному врачу по знакомству устроиться в хорошую клинику легче, чем "с улицы". Если этими знакомствами повезло обзавестись.

#41439 2022-08-21 13:21:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А вообще, мне кажется что ненависть к айтишникам, не просто у тем, кто самовносится, а к тем, кто имеет хоть какие-то блага — просто зависть. Нет чтобы винить тех, из-з кого реально у врачей и учителей жопа, и желать, чтобы у врачей с учмителями стали условия получше, они винят тех, кому чуть больше повезло.

Не поэтому. Никого бы не бесили айтишники, если бы они просто признавали, что им банально повезло, их заслуги в том, что их профессия столько высоко оплачивается, нет, и просто сыграла слепая удача, слепой случай. Но нет же, айтишники делают вид, что это они сами своим непосильным трудом добились высот, а те, кто не - просто ленивые и тупые. Вот за это их ненавидят. Работай ты себе в своем ойти, сиди тихо, молчи и радуйся, что тебе так повезло, помни о том, что это не твоя заслуга, а всего лишь везение, что тебе много платят не потому, что ты этого реально заслуживаешь (не заслуживаешь на самом деле), а потому, что всем остальным платят мало, и ни у кого не будет к тебе никаких претензий. А если ты строишь из себя упахавшегося няшку среди тупых лентяев, то и получай закономерное говно в рожу.

Отредактировано (2022-08-21 13:23:19)

#41440 2022-08-21 13:21:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

@Анон #41430, это крутой заход, но опасный: можно ненароком в политоту улететь. Виноваты, конечно, опять будут айтишники, но абыдна же!

#41441 2022-08-21 13:26:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не поэтому

Тогда что это было в заебавших айтишниках, когда сначала высрались на то, что в ДМС могут быть услуги психолога, а потом станцевали, что врачи работают больше и больше устают? При этом айтишников с "врачи работают меньше" в обсуждении не было, просто чистая ненависть к тому, что у кого-то есть ДМС, а они ведь Не Заслуживают

Отредактировано (2022-08-21 13:27:11)

#41442 2022-08-21 13:29:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот это ментальная гимнастика 

Это примерно как со, скажем, автором фанфиков.
Сидит такой автор пишет себе фанфики про сепульку и ъюя, получает пять лайков на фик. Тут выходит фильм "Сепулькин ъуъ" и в фандом набивается куча фанатов. Автор продолжает писать фики про сепульку и ъуя, но теперь получает стопицот лайков в сутки на фик. Через год хайп проходит, фанаты убегают из фандома сепулек и ъуев в фандом кавайных няффок, автор опять начинает получать пять лайков на фик про сепульки. Почему? Потому что он начал писать хуже, чем когда получал стопицот лайков за текст? Нет, просто толпа ускакала дальше, потеряв к сепулькам интерес. Мог автор сделать фики про сепульки настолько захватывающими, чтобы толпа осталась читать о том, что им уже не интересно? Конечно мог, в идеальной вселенной.
Вот и с бабблами так. Могли они задержать толпу хайпожоров? Могли, наверное. Тиражи у них упали обратно из-за плохих комиксов? Вряд ли.

#41443 2022-08-21 13:29:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще-то так и есть, любой может стать айтишником, если он хочет, и зарабатывать нормально. А если они не справились и сидят без денег, то они только засоряют общество и ничего хорошего не заслуживают.

#41444 2022-08-21 13:30:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если они не справились и сидят без денег, то они только засоряют общество и ничего хорошего не заслуживают.

в любой профессии.

#41445 2022-08-21 13:30:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот и с бабблами так. Могли они задержать толпу хайпожоров? Могли, наверное. Тиражи у них упали обратно из-за плохих комиксов? Вряд ли

Анон, хватит, я не могу столько ржать   :lol:

#41446 2022-08-21 13:31:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот и с бабблами так. Могли они задержать толпу хайпожоров? Могли, наверное. Тиражи у них упали обратно из-за плохих комиксов? Вряд ли.

Тиражи не падают - это показательно и демонстрирует истинное отношение фандома, тиражи падают - это ничего не значит  :lenin:  :lol:

#41447 2022-08-21 13:31:56

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон, хватит, я не могу столько ржать   

А ты попробуй читать и там я не знаю, думать головой, а не только ей ржать.

#41448 2022-08-21 13:32:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще-то так и есть, любой может стать айтишником, если он хочет, и зарабатывать нормально. А если они не справились и сидят без денег, то они только засоряют общество и ничего хорошего не заслуживают.

Жирно

#41449 2022-08-21 13:32:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, хватит, я не могу столько ржать   

А ты попробуй читать и там я не знаю, думать головой, а не только ей ржать.

Ну сразу видно, переход на личности - аргументы у тебя кончились  :drama:

#41450 2022-08-21 13:32:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вообще-то так и есть, любой может стать айтишником, если он хочет, и зарабатывать нормально. А если они не справились и сидят без денег, то они только засоряют общество и ничего хорошего не заслуживают.

Неее, так ты жирную корову не продашь...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума