Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#41151 2022-08-20 15:31:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вам авторы прямым текстом в интервью сказали, что злодеев сначала нужно обелить и только затем делать из них репрезентацию квир-персон. Так что радуйтесь. Олег на пути в ЛГБТ+ сообщество.  :troll:

#41152 2022-08-20 15:31:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сукабля, у меня от вас спидорак и я не доплзу до травматолога!

*приклеил на лоб розовый пластырь*
Теперь ты будешь жить.

#41153 2022-08-20 15:34:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Они совпадает  в данном конкретном случае.

Потому что тыскозал?
Ебать, кажется я понял, что люди с "автор фика ненавидит персонажа, ведь он прописал ему мудаческие черты" и "перс Икс - любимка автора Игрек, ведь он всегда пишет его хорошим" действительно существуют. А автор такой "да я ващет просто пишу  :smoke: "

Отредактировано (2022-08-20 15:35:44)

#41154 2022-08-20 15:35:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это - парампампам - призма делающего такое заявление персонажа! На базе которой, замечу, можно строить кучу разных интересных теорий.

Призма на призме и призмой погоняет. Не канон а призмон.

#41155 2022-08-20 15:36:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

То есть автор не может просто не любить одного персонажа, это обязательно обеляние за счет другого? А в комиксе это где показано? Ну там что рыжий пидрТМ внезапно начал есть еще больше христианских котят, а олежа воссиял на его фоне? Насколько я помню, Серый в комиксе вменяем и даже дружит со своей кукухой.

Рыжий пидрТМ - причина, по которой олежа вообще стал плохим мальчиком. Нам показали флешбэк, где он храбро спасает заложников и вообще весь благородный, нам дали слова персонажа: "олег до этого за чернуху не брался", "олег был перестраховщиком, все удивились, когда он взялся за теракты". Про Сережу тем временем выходят книги-предыстории, где выясняется, что он и Вместе создал, только чтобы садик построить, и новые жертвы ему приписывают - одногруппники и левые журналисты.
В основном комиксе все не перестают повторять, какой Сережа мудак, сколько от него и его идей проблем, Олег его поступки не одобряет и душнит, сам Сережу думает о том, как его жажда крови может помешать его отношениям с Олегом  :facepalm: В итоге все пришло к тому, что Олег всегда прав (прямая цитата), Сережа его должен слушаться и тогда все будет заебись. При этом Олег еще переживает за лучшую девочку Леру и наезжает на Сережу из-за нее, вот такой он эмпатичный и добрый, в отлчиии от пидраТМ. Совсем не обелили со времен Игры :sacrasm:

#41156 2022-08-20 15:36:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не канон а призмон.

Ты сейчас точно описал канон Мира тьмы, спасибо, я давно искал определение :lol:

#41157 2022-08-20 15:36:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это - парампампам - призма делающего такое заявление персонажа!

Это телемост копипаста еще одного ответа из Аска. Правда, немного подкорректированная в сторону обеления. Юридически не преступник стало за чернуху не брался.

#41158 2022-08-20 15:37:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вот же рвет на части кого-то  :lol: Злые бабблы зделали анону плохое зло.

#41159 2022-08-20 15:39:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сам Сережу думает о том, как его жажда крови может помешать его отношениям с Олегом 

Надо же, маньяк думает, что он маньяк и что это осложнит отношениям с единственным человеком, которого он к себе подпускает. Действительно обеляют персонажа на его фоне.

#41160 2022-08-20 15:39:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это телемост копипаста еще одного ответа из Аска.

Попробуй... читать канон, а не аск.  :troll:

#41161 2022-08-20 15:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Потому что тыскозал?
Ебать, кажется я понял, что люди с "автор фика ненавидит персонажа, ведь он прописал ему мудаческие черты" и "перс Икс - любимка автора Игрек, ведь он всегда пишет его хорошим" действительно существуют. А автор такой "да я ващет просто пишу 

Зачем я это делаю, ну ладно последняя попытка,  одна из авторов очень любила набегать и пояснять,  в том как правильно нужно видеть  персонажа или его действия.

#41162 2022-08-20 15:41:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Когда я что-то вижу в произведении, я считаю, что это лично моя призма, а не что автор это тудой вложил инфа сотка, он ниновидит перса Й, потому что ниновидит.
Ебанутрии блядь.

Ты, видимо, ничего сложнее букваря не читал  :lol: Автора и его мировоззрение часто легко увидеть в произведении, особенно если читать не первую его книгу.

#41163 2022-08-20 15:42:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

одна из авторов очень любила набегать и пояснять

Куда набигать?  :lol:

#41164 2022-08-20 15:43:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Автора и его мировоззрение часто легко увидеть в произведении, особенно если читать не первую его книгу.

Легко, да. А еще легче - принять шепот своих внутренних тараканов за голос автора. Что и происходит в конкретном случае.

#41165 2022-08-20 15:48:43

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Куда набигать? 

Больше тупых вопросов богу тупых вопросов.

#41166 2022-08-20 15:49:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это - парампампам - призма делающего такое заявление персонажа! На базе которой, замечу, можно строить кучу разных интересных теорий.

Как удобно - там призма персонажа, тут просто эпизод из жизни наемников. А почему нет призмы других персонажей, критичнее настроенных к Олегу? Почему нет других эпизодов, где они не спасают заложников?
Ты не понимаешь, что все, что есть в комиксе должно нести какой-то смысл и вкладывать какую-то мысль в голову читателя? Если персонаж А говорит что-то о персонаже Б, то это должна работать на восприятие читателем персонажа Б. И если все вокруг говорят о персонаже Б только хорошее, то читатель должен сделать определенный вывод, и это не вывод "ну это просто призма персонажей, в реале все противоположно". Если мы не говорим о ненадежном рассказчике, но нет, в этих комиксах такого нет.
Еще раз - автор намеренно и перенаправлено пишут только положительный отзывы и показывают только положительные стороны героя. Это обеление.

#41167 2022-08-20 15:50:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Попробуй... читать канон, а не аск. 

Попробуй... не передергивать.  :troll:
Ответ в аске появился задолго до телемоста в каноне.

#41168 2022-08-20 15:52:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вот же рвет на части кого-то  :lol: Злые бабблы зделали анону плохое зло.

О нет, кому-то не нравится, как в комиксе лицемерно обеляют одного персонажа, не смотря на все его свиноебства и аноны об этом пишут! Еще и авторов ругают, ничего святого у этих людей нет! Как ты вообще дожил до своих лет, если тебя такое шокирует? Ты ни разу не участвовал в обсуждении какого-либо произведения?

#41169 2022-08-20 15:54:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сам Сережу думает о том, как его жажда крови может помешать его отношениям с Олегом 

Надо же, маньяк думает, что он маньяк и что это осложнит отношениям с единственным человеком, которого он к себе подпускает. Действительно обеляют персонажа на его фоне.

Единственный человек - такой же убийца и террорист как он, если не похлеще. Которого еще якобы "не обеляют"  :hmm:

#41170 2022-08-20 15:55:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это телемост копипаста еще одного ответа из Аска.

Попробуй... читать канон, а не аск.  :troll:

А каноне мы видим все то же самое и пишем об этом. Аск - специально созданный для уточнения и дополнения канона - наше видение подтверждает. С чем вы пытаетесь так беспомощно спорить?

#41171 2022-08-20 15:57:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Автора и его мировоззрение часто легко увидеть в произведении, особенно если читать не первую его книгу.

Легко, да. А еще легче - принять шепот своих внутренних тараканов за голос автора. Что и происходит в конкретном случае.

Тебе перечислили все места из канона и даже страницы принесли, ты так и будешь плясать с "нет-нет, вам все показалось, это ваша призма, моя призма правильнее!" и раздавать всем диагнозы? Может попробуешь чем-нибудь более существенным аргументировать, например примерами из канона?

#41172 2022-08-20 15:58:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Теперь ты будешь жить.

По ходу, я не уверен, что ты сделал мне лучше…

#41173 2022-08-20 16:02:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Куда набигать? 

Например, под посты с хэдами - https://vk.com/wall-142775968_2644

#41174 2022-08-20 16:03:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если персонаж А говорит что-то о персонаже Б, то это должна работать на восприятие читателем персонажа Б.

Да, и из этого заявления мы понимаем, какое представление сформировалось у персонажа А о персонаже Б.
К тому же, если я правильно я помню, персонаж А тоже не святой мальчик-зайчик, его род деятельности предполагает отношение "ачотакова" ко всякому дерьму, и потому заявление из его уст "не брался за чернуху" ну вот вообще не значит "не ебал гусей, не избивал женщин, не обижал котят".

#41175 2022-08-20 16:11:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, и из этого заявления мы понимаем, какое представление сформировалось у персонажа А о персонаже Б

Анон,  если персонаж А,С,Д и Ебанаврот говорят положительное, и никто не говорит отрицательно,  читатель склонен принимать персонажа  в лучшем случае не отрицательным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума