Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#41001 2022-08-18 22:24:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Херово быть твоим другом, чо уж.

Анон, чтобы снять квартиру тебе нужна кубышка. Она тебе нужна на залог и возможную комиссию риелтору.

и это нормально попросить половину аренды, когда ты сам платишь за аренду, потому что ты платил только за себя

#41002 2022-08-18 22:24:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ты всё это изложишь на подходе, в ответ на "у тебя можно пожить?" Ты понимаешь, что это вот вообще неочевидные условия, если на вопрос "Можно пожить" ты отвечаешь "Да", а не "Да, но..."?

Но моё предложение у меня пожить уже основывалось на том, что меня ввели в заблуждение, что просящему жить негде и накладно. Не утаивал бы он, что что всё у него в порядке с доходом, но он КОПИТ деньги, никто бы не чувствовал себя обманутым. Может быть, даже так бы и помогли, как до этого, но в конце не обидились, а порадовались за ТС-анона. В дискуссии топят не за право клана лезть в чужой кошелёк, а за право не быть обманутым.
Bот начало истории, но она деталями обрастает по ходу обсуждения когда анону кажется, что внимание к нему затухает
#121247
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1698&p=4850

Отредактировано (2022-08-18 22:28:10)

#41003 2022-08-18 22:27:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

что просящему жить негде и накладно.

Но ему и есть "негде и накладно". По твоей логике выходит, что даже если денег на гостиницу реально нет, всегда можно выпустить кредитку и рассчитываться с неё, ну и что, что человек принципиально против кредитов? Его проблемы, он врёт, что жить негде.

Отредактировано (2022-08-18 22:27:20)

#41004 2022-08-18 22:32:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ему и есть "негде и накладно".

Анон мог жить у мамы, но у мамы ему не так нравилось. И опять-таки, почему так сложно сказать правду, что копишь на квартиру, а не прибедняться и молчать, когда тебе явно пытаются помочь из-за неверного понимания твоей ситуации (что он явно понял, что родственники неправильно оценили бедственность ситуации, а он не стал разубеждать, он говорил в одном из комментариев).

#41005 2022-08-18 22:35:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ты всё это изложишь на подходе, в ответ на "у тебя можно пожить?" Ты понимаешь, что это вот вообще неочевидные условия, если на вопрос "Можно пожить" ты отвечаешь "Да", а не "Да, но..."?

И вот тут мы и сталкиваемся с тем, что друзья обычно в курсе базовых вещей - как примерный уровень дохода и так далее.
Если бы мой друг годами мне говорил, что денег нет и одевался бы только на распродажах, не ходил бы в кафе, то я бы логично думала, что он беден.
И в ситуации, когда бы он сказал денег нет, жить негде, я бы логично подумала, что у него вообще труба. Я бы не стала говорить, если ты скрывал от меня свой доход, ты должен платить половину аренды. Нет, конечно, я бы предложила с ним мониторить авито, запостила бы в инсте, предложила бы денег, кормила бы его месяцами. Хз, максимум бы попросила посуду помыть

А вот если бы потом оказалось, что он всё это время был при деньгах, то я бы почувствовала себя обманутой.
——

К слову, я как-то жил у подруги и платил ей половину аренды, хотя я сам тот ещё нытик, что у меня нет денег. Просто потому что объективно у меня были деньги

Отредактировано (2022-08-18 22:49:18)

#41006 2022-08-18 23:43:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блядь, оно уже и сюда протекло… (жалобно) Давайте лучше обратно про травматический спидорак, а?

#41007 2022-08-18 23:46:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

про травматический спидорак

Так это он и есть.

#41008 2022-08-18 23:49:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про травматический спидорак

Так это он и есть.

:lol:

#41009 2022-08-18 23:54:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хотел ещё вот на это ответить из заебавших анонов, но надеюсь, что это просто вброс такой

Как же я надеюсь, что все аноны со сквиком на чужие сбережения рассказывают о своей криповой особенности при первом знакомстве  :casper:

Чтобы ты и в мыслях не имел заселиться к ним в хату, пока копишь на квартиру? Неплохо бы!  :trollface:

#41010 2022-08-18 23:58:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Скрытый текст

Всё, как писали выше. Развился, потому что травмированный анон* вовремя к врачу не пошёл.

#41011 2022-08-19 00:03:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Чтобы ты и в мыслях не имел заселиться к ним в хату, пока копишь на квартиру? Неплохо бы! 

Ну да, чтобы не было таких вот странных сюрпризов через пару лет после месячной вписки у друга.

Анон пишет:

И в ситуации, когда бы он сказал денег нет, жить негде, я бы логично подумала, что у него вообще труба. Я бы не стала говорить, если ты скрывал от меня свой доход, ты должен платить половину аренды.

Но почему? Почему ты не предлагаешь ему рассчитываться эти один-два месяца с кредитки, занять денег на гостиницу или хотя бы отдать тебе арендную плату, когда финансовая ситуация стабилизируется? Получается, что фактически ты не хочешь пускать его к себе бесплатно, но почему-то делаешь одолжение, не поясняя при этом, что это именно одолжение.

Отредактировано (2022-08-19 00:04:06)

#41012 2022-08-19 00:17:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но почему? Почему ты не предлагаешь ему рассчитываться эти один-два месяца с кредитки, занять денег на гостиницу или хотя бы отдать тебе арендную плату, когда финансовая ситуация стабилизируется?

Потому что друг говорит, что ему негде жить. И постоянно говорит, что у него нет денег.
Дать денег на неопределённый срок или обременять долгом человека, у которого нет свободных средств, потому что он бедный, я не имею привычки.
Я готов его пустить бесплатно надолго, если он в тяжёлой ситуации. Это моя помощь в его ситуации.

А ты хочешь, чтобы в любой ситуации тратилось одно и то же количество ресурса.

#41013 2022-08-19 00:22:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всё, как писали выше. Развился, потому что травмированный анон* вовремя к врачу не пошёл.

Кто-то так хорошо ударился головой о стену, что царапина оказалась критичной?

#41014 2022-08-19 00:31:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Всё, как писали выше. Развился, потому что травмированный анон* вовремя к врачу не пошёл.

А надо было резать, не дожидаясь перитонита!  :lenin:

#41015 2022-08-19 00:40:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А надо было резать, не дожидаясь перитонита! 

Теперь уже поздно. А к пенсии совсем отвалится.

#41016 2022-08-19 00:53:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Получается, что фактически ты не хочешь пускать его к себе бесплатно, но почему-то делаешь одолжение, не поясняя при этом, что это именно одолжение.

Ебать, анон! А что это ещё может быть, если не одолжение? Почему тебе вслух надо проговаривать основы, тебя на кисельном берегу воспитывали эльфы-скандинавы с безусловным базовым доходом, что ты этого не понимаешь?

#41017 2022-08-19 01:01:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ебать, анон! А что это ещё может быть, если не одолжение?

Личное желание, чтобы человек уютно пожил у меня в квартире, а не в бездуховной гостинице/у родни/куда ещё его там занесёт. Если я делаю это не для своего удовольствия, а из одолжения/превозмогания - я об этом говорю  O_o
Но, возможно, в вашем мире и купить замёрзшему другу чашку чая на прогулке - это не желание сделать другу приятно, а одолжение. Лично мне от таких раскладов очень крипово, да.

#41018 2022-08-19 01:23:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Личное желание, чтобы человек уютно пожил у меня в квартире, а не в бездуховной гостинице/у родни/куда ещё его там занесёт. Если я делаю это не для своего удовольствия, а из одолжения/превозмогания - я об этом говорю  O_o
Но, возможно, в вашем мире и купить замёрзшему другу чашку чая на прогулке - это не желание сделать другу приятно, а одолжение. Лично мне от таких раскладов очень крипово, да.

Опять передёргиваешь?
Анон, у тебя очень интересное восприятие, что помощь это о том, чтобы сделать приятно.
Я оказываю в помощь, чтобы решить или облегчить проблему, которая есть у человека. У друга есть проблема, и он приходит за помощью. В зависимости от величины проблемы, ты определяешь, как сильно ты можешь собственно помочь.
Я могу и не пустить друга к себе пожить на месяцы, если он ко мне просится просто потому что он разложил таро, и они ему сказали поискать перемен, максимум на пару дней. А ему ведь было бы ой как приятно.
А если из хаты того же друга погонят и с работы уволят, то я его пущу, пока он решает вопросы с работой. И удовольствия я какого-то не буду испытывать, я буду испытывать гамму эмоций - беспокойство за друго, рад, что он не на улице, жив, здоров, возможно, будет какое-то стеснение и неловкость и это, блин, нормально. А вот удовольствие 24/7 это странно

Отредактировано (2022-08-19 01:27:48)

#41019 2022-08-19 08:12:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В зависимости от величины проблемы, ты определяешь, как сильно ты можешь собственно помочь.

Или просто не устраиваешь допрос с пристрастием и не оцениваешь как работник ломбарда друга, которому понадобилась помощь. Моментальная оплата на входе, никаких рассрочек. У тебя, получается, помощи не допросишься, пока не спидорак. Можешь ползти? Ползи мимо анона, твоя проблема недостаточно эпична.
Охуенный друг.

#41020 2022-08-19 08:28:00

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я так смотрю, некоторые аноны с удивлением познают мир, открывая для себя интересные факты: помощь ресурсозатратна; не все на свете считают Превозмогание Во Имя Других доблестью; люди не любят меркантильных кю, которые пытаются юзать чужой ресурс чтобы сэкономить свой.

#41021 2022-08-19 08:45:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я так и не понял с чего фанфикописец с квартирой внес их в заебавших родственников. Он типа пользовался их ресурсами за их счет, они обиделись, в какой момент они его якобы заебали?

#41022 2022-08-19 09:10:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в какой момент они его якобы заебали

когда не оценили острый ум анона и сказали "анон, че за хуйня"

#41023 2022-08-19 10:10:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя, получается, помощи не допросишься, пока не спидорак. Можешь ползти? Ползи мимо анона, твоя проблема недостаточно эпична.
Охуенный друг.

Охуенный друг тот, кому не жмет жить бесплатно у друзей, чтоб себе хату купить побыстрее.

#41024 2022-08-19 10:16:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Блин, я понял, кого мне напоминает анон, который «охуенные вы друзья, от вас помощи не дождёшься, если не спидорак» - шоэн же! та же риторика, что друзьям надо помогать и быть счастливыми, что просто помогли просто так

#41025 2022-08-19 10:51:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ты продолжаешь троллить или серьёзно?

еблан :facepalm:

Анон пишет:

Если мой друг скажет, не могу найти хату, денег нет. И у него нет кубышки вообще никакой. Я с друга вообще ни копейки не возьму, даже на к/у, попробую помочь с работой, спрошу, не хочет ли он со мной в целом жить - можем поменять жильё, если траблы с деньгами.

В истории с анона брали за ку, причем даже больше половины. Так что твои асибяки тут не в кассу. И ты как-то исключаешь, что друг на твое благородство может сказать: не, давай я буду платить за ку и половину продуктов.
А еще реально пиздецкий ты друг, если для тебя только полное бомжевание причина помочь бескорыстно, а если друг не может найти квартиру только потому что осталось элитное жилье за бешеные тыщи, то уже все, не так уж ты и готов помогать, друг же может платить за элитное жилье, даже если потратит все сбережения, уже его ситуация для тебя не критическая.
Жалко только, что такие как ты не сразу вываливают свой богатый внутренний мир, а притворяются нормальными и предлагают помощь якобы бескорыстно, еще и заливают что "ты меня не стеснишь, живи сколько хочешь, можешь не платить, мне норм", а как копнешь, так у вас там куча "но", которые вы потом вываливаете на человека.

Анон пишет:

шоэн же! та же риторика, что друзьям надо помогать и быть счастливыми, что просто помогли просто так

дада, конечно, только Шоэн может охуеть от таких друзей

Отредактировано (2022-08-19 10:52:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума