Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 425 [69.44%])

    69.44%

  2. Нет(голосов 76 [12.42%])

    12.42%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.14%])

    18.14%

Всего голосов: 612

Гости не могут голосовать


#40876 2022-08-16 14:26:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ребенок не мог решать, идти к врачу или нет, да, это взрослые идиоты

Да нет, как раз полная аналогия с "просто царапиной". Его толкнули, он ударился, вроде бы несильно, даже небольно, они ещё с друзьями во дворе сидели, общались, домой пришёл. Подумаешь, синяк   :dontknow:

#40877 2022-08-16 14:26:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но да, если ты истеришь на всю травму, то решить, что тебе очень плохо, сложно

Почему? Вот покажи мне картинку - человек в травматологии в истерике с царапиной на лбу. Я автоматически заподозрю сотряс.

#40878 2022-08-16 14:26:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

но внутри себя ты же знаешь, как ты ударился?

лол
люди годами живут с болью и дискомфортом, их не замечая, а ты хочешь, чтобы они сразу знали, до смерти они ударились или только царапина. лично мне от любого удара пиздец больно, поэтому я нормально отходил с треснутым ребром, даже не подумав, что надо бы в травму посмотреть, чо там как и не пропорет ли мне че-нибудь что-нибудь другое. потому что мне тупо всё больно.

#40879 2022-08-16 14:28:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да нет, как раз полная аналогия с "просто царапиной".

Не, большинство людей все же привиты. Тут частный случай. Просто родители не верят в столбняк, а он в них да.

#40880 2022-08-16 14:29:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Давайте разделять что ли разные вещи.

Оценивать степень травмы не входит в задачи пациента. Он элементарно не может просто это сделать. Лишний раз не помешает сходить с чем угодно, если это вызывает беспокойство. Я знаю, к сожалению, достаточно случаев, когда внешне незначительная травма оказывалась гораздо серьезней. Не все проблемы имеют яркие, визуальные проявления в виде литров крови и отваливающихся на ходу конечностей.

Люди, которые воображают, что уж они-то ого-го какие умные и сами все поняли про все свои и чужие "царапины", часто заканчивают плохо или портят жизнь кому-то своими советами. Если нет медобразования, то они просто не имеют права давать какие-то советы и оценивать чужие "царапины". Если человек считает, что ему нужна медпомощь, то может быть она ему действительно нужна. Я знаю несколько вопиющих примеров помощи от таких людей, которые закончились смертью "пациента".

Не ходить к врачу, а то вдруг там какие-то воображаемые пациенты с топорами в голове, это фигня какая-то. Травмпункт для того и предназначен, чтобы мазать царапины в том числе. Не все дома держат тревожный чемоданчик с горой лекарств.

Скандалить на ровном месте без всякой причины у врача, это пиздец, но к любого рода проблемам это не имеет никого отношения. Просто невоспитанные, скандальные люди. Среди врачей таких тоже достаточно, как и среди людей старшего поколения. Я бы сказала, что побольше, чем среди этой воображаемой молодежи.

Сортировать по степени тяжести травмы пациентов входит в задачи персонала. Я не могу сказать кому тут в очереди хуже или лучше, как бы они не выглядели. У людей могут быть сопутствующие заболевания, которые требуют более пристального внимания к любым, даже самым мелким проблемам.

Если человек работает в травмпункте и его слишком уж раздражают пациенты, то это повод сменить работу или поработать над своим отношением к вопросу. Это работа с людьми, а они все разные. Есть скандальные, есть глупые, есть мнительные - это нормально. Это работа требующая много терпения и снисходительности.

#40881 2022-08-16 14:31:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Просто родители не верят в столбняк, а он в них да.

А при чём здесь столбняк к этому случаю? Это пример травмы, которая на вид лёгкая (как царапина на лбу), но от которой действительно умер человек, не показавшийся врачам.

#40882 2022-08-16 14:32:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Скрытый текст

+100! :friends:

Отредактировано (2022-08-16 14:42:15)

#40883 2022-08-16 14:39:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Пидарасы, не оверквотьте, а.

#40884 2022-08-16 14:42:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пидарасы, не оверквотьте, а.

Удивлён, обескуражен и раздосован, исправился.

#40885 2022-08-16 14:45:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давайте разделять что ли разные вещи.

Два чая этому анону.

#40886 2022-08-16 14:51:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Чтоб не дай бог срач не заглох, а то мне читать больше нечего

асибяка о том, почему я с травмой сейчас не иду к врачу

#40887 2022-08-16 14:54:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Назло маме отморожу уши.

#40888 2022-08-16 15:38:15

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Люди, которые воображают, что уж они-то ого-го какие умные и сами все поняли про все свои и чужие "царапины", часто заканчивают плохо или портят жизнь кому-то своими советами.

Ненене, решать за других реально не стоит никогда, хотя бы потому, что нахрена тебе лишняя ответственность, а если почему-то решать приходится - ребенок, человек не в себе, то лучше решить в пользу врача, снова-таки, хотя бы чтобы не на тебе ответственность.

Анон пишет:

Почему? Вот покажи мне картинку - человек в травматологии в истерике с царапиной на лбу. Я автоматически заподозрю сотряс.

При сотрясе тошнит от факта жизни, куда уж скандалить... Сотряс - это же не любой удар головой.

#40889 2022-08-16 15:43:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, большинство людей все же привиты

Большинство взрослых - нет.

#40890 2022-08-16 15:46:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

При сотрясе тошнит от факта жизни, куда уж скандалить... Сотряс - это же не любой удар головой.

Нет, есть разные степени сотряса.

#40891 2022-08-16 15:50:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, есть разные степени сотряса.

Вчера смотрел короткое мемное видео от первого лица, там девочка типа встает из-за компьютера, а потом ее пошатнуло и она как бы падает (мы ее саму не видим, только «полет» камеры) вниз лестничного марша с таким громким и тупым звуком. Я почувствовал вспышку тупой боли и то, как она потом наливается по голове и преобразуется. А сегодня утром меня еще и стошнило, хотя особо ничего не предвещало ;D Надо обязательно талончик к неврологу взять, как раз через 2 недели попаду, не собственные же деньги тратить, пусть страдают из-за моей ипохондрии люди, которым реально нужна эта запись.

#40892 2022-08-16 15:51:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

большинство людей все же привиты

У прививок есть "срок годности". Столбняк надо повторять каждые десть лет, кажется. От дифтерии и прочего тоже.

#40893 2022-08-16 15:55:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надо обязательно талончик к неврологу взять, как раз через 2 недели попаду, не собственные же деньги тратить, пусть страдают из-за моей ипохондрии люди, которым реально нужна эта запись.

Тебе к хирургу надо, пришивать оторванное.
Сотрясение не безобидная штука, как может в кино показаться.

#40894 2022-08-16 16:08:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сотряс - это же не любой удар головой.

Ты же в курсе, что сотряс можно поймать, даже неудачно дёрнув головой, без удара?  O_o А ситуация "стукнулся -> потемнело в глазах" - это 100% сотрясение, то есть да, почти любой удар. И тот факт, что дофига людей забивают на медпомощь, вообще не повод запрещать остальным заботиться о своём здоровье и об отложенных последствиях подобных травм.

о себе

Отредактировано (2022-08-16 16:12:45)

#40895 2022-08-16 16:38:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то есть да, почти любой удар

Я в жизни не раз бился головой, не было ни тошноты, ни головокружения. Один раз это было при маме и она дотащила меня до врача, поскольку она работала в той же больнице, то врач точно не халтурил, никакого сотряса, а грохнулся затылком об лед, уже взрослым, то есть ростом не метр.

Отредактировано (2022-08-16 16:39:10)

#40896 2022-08-16 16:52:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я в жизни не раз бился головой, не было ни тошноты, ни головокружения. Один раз это было при маме и она дотащила меня до врача, поскольку она работала в той же больнице, то врач точно не халтурил, никакого сотряса, а грохнулся затылком об лед, уже взрослым, то есть ростом не метр.

потому что у тебя там кость вместо мозга.
Твой индивидуальный опыт вообще слабо коррелирует со статистикой. А если можно было бы посчитать еще и случаи, когда сотряс был, но "да фигня, у меня ни разу не было сотряса" и не регистрировался в системе никак, то еще интереснее стало бы.

#40897 2022-08-16 17:00:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не было ни тошноты, ни головокружения

Слабости, усталости, вялости, лёгких изменений обоняния, снижения аппетита без тошноты тоже прямо точно-точно ни разу не было, или скорее не соотнёс, списал на естественные перепады состояния?

#40898 2022-08-16 17:41:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я почувствовал вспышку тупой боли и то, как она потом наливается по голове и преобразуется. А сегодня утром меня еще и стошнило, хотя особо ничего не предвещало

Ну вообще да, после нагрузок на глаза резкие мигрени, да ещё и с тошнотой - повод пиздовать как раз к неврологу и на МРТ, иначе можно потом сильно пожалеть.
Можно ещё с психотерапевтом обсудить приступы немотивированной агрессии, но это лучше уже с результатами МРТ, там и органика может быть.  :troll:

#40899 2022-08-16 18:03:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Слабости, усталости, вялости, лёгких изменений обоняния, снижения аппетита без тошноты тоже прямо точно-точно ни разу не было, или скорее не соотнёс, списал на естественные перепады состояния?

Не, анон, в 18 точно слабость, вялость и пр были бы заметны, потому что такого не было без причин.

Анон пишет:

Твой индивидуальный опыт вообще слабо коррелирует со статистикой

Ты чот тоже не блещешь. Я говорил лишь, что не каждый удар головой даже врач идентифицирует как сотряс, а не что я мерило.

Отредактировано (2022-08-16 18:04:10)

#40900 2022-08-16 18:47:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вообще да, после нагрузок на глаза резкие мигрени, да ещё и с тошнотой - повод пиздовать как раз к неврологу и на МРТ, иначе можно потом сильно пожалеть.

У меня отличное МРТ головы и верхней части позвоночника, так что мимо :evil: Вряд ли там за три-четыре года какой-то жесткий процесс успел произойти, второй раз 10к заносить за это не побегу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума