Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40851 2022-08-16 00:33:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

У меня, кстати, друг поехал в травмпункт с самой обычной царапиной, вот прямо как в рассказе, поверхностно порезался на кухне, выглядит стандартно, неглубоко. Заклеили пластырем как обычно, и тут он взял и упал в обморок. Но когда мы приехали в травмпункт, у него конечно на лбу не было написано специально для каждой сраки "у меня не просто порез, я ещё потерял сознание и чуть не обосрался, не понимаю что со мной". Кажется, что-то связанное с перепадом давления, типа так бывает, но лучше перестраховаться, ты у себя один.

#40852 2022-08-16 00:33:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пиздец начинается уже здесь, какое только это имеет отношение к ссадинам на коленке.

Да мы уже поняли, что для пропагандистов терпячки все последствия кроме упал и сдох это нещитово.

#40853 2022-08-16 00:34:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Пиздец начинается уже здесь, какое только это имеет отношение к ссадинам на коленке.

Такое, что очевидных тётьсракам топоров в голове нет, даже царапины могло и не быть, так что даже интересно, что бы там подумала очередь, если бы она на своих двоих вошла в приёмную.
(Так-то конечно пиздец, сама в ужасе от истории)

#40854 2022-08-16 00:35:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да мы уже поняли, что для пропагандистов терпячки все последствия кроме упал и сдох это нещитово.

Ну да, "подскользнулся упал" это то же самое что "катался на движущемся транспорте и разъебался вдребезги".

#40855 2022-08-16 00:36:18

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

"катался на движущемся транспорте и разъебался вдребезги"

Процитируй, пожалуйста, то место в моём посте, которое навело тебя на мысль "разъебался вдребезги".

#40856 2022-08-16 00:37:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Процитируй, пожалуйста, то место в моём посте, которое навело тебя на мысль "разъебался вдребезги".

А не очевидно что привязывать сноуборд к машине опасно? Тут сила удара будет как при любой автокатастрофе.

#40857 2022-08-16 00:40:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А не очевидно что привязывать сноуборд к машине опасно?

При чём здесь это вообще? Мне очевидно. Речь о том, что и в случае "поскользнулся упал", и в случае "катался на сноуборде и ударился о забор" видимых повреждений нет (специально для тебя жирным выделяю). Типа ну больно, но можно часик подождать и посмотреть, пройдёт или нет. А кое-кто тут и два дня предлагает ждать. И в обоих случаях тётьсрака в очереди не увидит ни топора в голове, ни других прям помиральных повреждений, и будет вонять, что с царапиной тут пришли. Ей-то откуда знать, как конкретно ты упал.

#40858 2022-08-16 00:42:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну да, "подскользнулся упал" это то же самое что "катался на движущемся транспорте и разъебался вдребезги".

У меня в подъезде живет женщина, которую сын в инвалидном кресле возит. А свою травму она получила очень просто, даже банально, дома зазвонил телефон, она вскочила со стула, поскользнулась на полу, хуяк и перелом позвоночника. При этом пиздец не сразу стал очевиден, несколько дней она просто отлеживалась дома, потому что еще кое-как могла ходить и надеялась, что само пройдет.

#40859 2022-08-16 00:45:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Речь о том, что и в случае "поскользнулся упал", и в случае "катался на сноуборде и ударился о забор" видимых повреждений нет (специально для тебя жирным выделяю).

Но тут-то человек знает с какой силой уебался и насколько срочно обратиться к медикам. Тетисраки в очереди ни при чем, не в них суть.

#40860 2022-08-16 00:47:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но тут-то человек знает с какой силой уебался и насколько срочно обратиться к медикам. Тетисраки в очереди ни при чем, не в них суть.

Ну так о том и речь с самого начала, каждый сам себе знает, идти ему в травму или нет, но тётьсраки набежали с "чего вы отвлекаете врачей, подождите пару дней и если не пройдёт запишитесь к терапевту"

#40861 2022-08-16 00:47:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И в обоих случаях тётьсрака в очереди не увидит ни топора в голове, ни других прям помиральных повреждений, и будет вонять, что с царапиной тут пришли. Ей-то откуда знать, как конкретно ты упал.

Но ты-то знаешь, как ты упал?
Тут речь же не о том, что там покажется со стороны - повторюсь, со стороны ничего не кажется, если ты не истекаешь кровью и не орешь, что тебя не так обслужили, у всех свои проблемы, - а о том, что тебя лично толкает прийти в травму.
Так-то у меня мама споткнулась, выходя из магазина, упала, ударилась скулой и пошла в травму, потому что возраст и здоровье и хуй знает, что там отшиблось, а когда она же уронила ножницы острием себе в бедро (не спрашивайте, это талант, увы, передающийся по наследству, я необратимо покалечил палец, неудачно вынув из сумки сразу две банки и защемив тот палец между ними), то не пошла, потому что тут хуй все знал. Видно ничего не было бы в обоих случаях, если что.

#40862 2022-08-16 00:50:29

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну так о том и речь с самого начала, каждый сам себе знает, идти ему в травму или нет, но тётьсраки набежали с "чего вы отвлекаете врачей, подождите пару дней и если не пройдёт запишитесь к терапевту"

Ну хорошо, но что если бы эта девочка сразу обратилась в травму и все равно умерла потому что очередь задержали с разбитой коленкой, а снаружи пиздос не видно?

#40863 2022-08-16 00:52:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну хорошо, но что если бы эта девочка сразу обратилась в травму и все равно умерла потому что очередь задержали с разбитой коленкой, а снаружи пиздос не видно?

Не, ну анон, извини, но тут-то ты что предлагаешь?
На входе сортировать по обстоятельствам травмирования? Так врут про температуру скорой, будут врать и тут.

#40864 2022-08-16 00:52:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну хорошо, но что если бы эта девочка сразу обратилась в травму и все равно умерла потому что очередь задержали с разбитой коленкой, а снаружи пиздос не видно?

Хз, анон, в моей стране ты в травмпункте описываешь проблему на входе и дальше тебя сортируют. Я с циститом так часа два просидела, было больно, но что поделать, мимо меня прошли более срочные. Но согласись, что эти вопросы надо задавать здравоохранению, а не пациентам. С травмой надо идти в травмпункт, а не размышлять "а вдруг там кто-то более серьёзный в очереди".

#40865 2022-08-16 00:53:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну хорошо, но что если бы эта девочка сразу обратилась в травму и все равно умерла потому что очередь задержали с разбитой коленкой, а снаружи пиздос не видно?

Ну вообще, когда моя подруга расхуярила себе ногу об какие-то осколки на пляже, и я потащил ее в травмпункт, к нам, пока мы сидели в очереди, подошла медсестра и спросила, с чем мы приехали. В итоге мужик с разбитой головой прошел вперед, потому что порез на ноге жизни точно не угрожал прямо сейчас.

#40866 2022-08-16 00:59:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не, ну анон, извини, но тут-то ты что предлагаешь?

Как-то справляться с мелкими травмами самостоятельно и идти к врачу по записи с несрочными проблемами. Только без а вдруг от порезанного пальца умрешь!! по второму кругу плиз, я вас услышала.

#40867 2022-08-16 01:01:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как-то справляться с мелкими травмами самостоятельно и идти к врачу по записи с несрочными проблемами.

Как нибудь без Срак люди разберутся. Лучше пусть с порезанным пальцем к врачу идут, чем игнорируют проблему даже тогда, когда эти самые пальцы отвалятся. Последнее, кстати, реальный случай, сам видел такого долбоеба.

#40868 2022-08-16 01:15:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как-то справляться с мелкими травмами самостоятельно и идти к врачу по записи с несрочными проблемами.

Анон, ну вот я выше писал про мать, когда она упала, она не знала, есть ли у нее серьезные проблемы, но они могли быть, у взрослого человека от падения с высоты его роста вообще много, что могло быть. Да, по итогам она только недели три из дома не выходила из-за кровоподтека во всю щеку, но это же повезло. Имхо, наоборот, вот такое вот, когда ты явно ударился, но ничего не видно, даже страшнее: внутренние повреждения криповее.

#40869 2022-08-16 01:17:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С серьезным когда начинается интоксикация в травме все равно не помогут

В травме оценят и вызовут скорую, если нужно. Можно даже и до интоксикации не досиживать.

Анон пишет:

Как-то справляться с мелкими травмами самостоятельно и идти к врачу по записи с несрочными проблемами.

В стране поголовное медобразование и люди способны оценить, мелкая травма или не потрепит до появления записи к врачу?

#40870 2022-08-16 01:20:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

То есть я понимаю, что буквально с царапинкой от мытого ножа не надо идти в травму, но даже при моей уверенности, что дураков в мире больше, чем всех остальных, я не думаю, что так делают многие.

#40871 2022-08-16 08:24:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И поэтому бомж должен сдохнуть, пока та истерит, хотя ее уже приняли и отправили нахуй.

И тут мы возвращаемся все к тому же, о чем уже писали и другие аноны: к организации и оптимизации. Пока государство декларирует и оказывает всеобщую медицинскую помощь, в организацию которой своими кровными вкладываются граждане, порой даже не понимая этого, каждый на равных имеет право обратиться за ней хоть с царапиной, хоть с топором. И это здраво, потому что, как бы ни упорствовали адепты "терпение и труд все перетрут, даже перелом и гангрену", у людей разный жизненный опыт и склад характера, и не все - да, представляете, и они даже не уо, - могут понять, насколько эта царапина глубокая и страшная, это просто ушиб или надо хромать накладывать гипс и т.д. При этом если государство не разработало и/или врачи отказываются выполнять: протоколы предварительного осмотра и/или сортировки пациентов в травмпункте, протоколы лечения царапин и взаимодействия с истерящими пациентами (например, путем законного выдворения их с территории силами охранника, вызванного наряда полиции и пр.), донесенные до сведения населения, протоколы количества дежурящего медперсонала в травмпункте, то совершенно неважно, кто был в очереди перед топором в башке - истерящая снежинка, другой топор в башке, весело щебечущая по телефону девчушка без единого видимого повреждения, у которой по факту может быть перелом всей девчушки, но она закинулась обезболивающим и сейчас у нее просто болтливая истерика: пока все они не отсортированы и ждут вместе в одном котле, это проблемы и косяки здравоохранения в целом или конкретного этого травмпункта, а не их обязанность думать о других пациентах и исправлять чужие системные ошибки. Они могут это сделать, и кто-то сочтет, что они морально-этически неправы, не пропуская топор вперед, но нет, они не обязаны, и им справедливо начхать на мысли мимокрокодилов.

#40872 2022-08-16 12:33:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

еще кое-как могла ходить

Не ну это скучно. Лучше принесите стори, как кто-то не дошел до врача с царапиной на лбу и стал инвалидом/помер в корчах.

#40873 2022-08-16 13:15:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Лучше принесите стори, как кто-то не дошел до врача с царапиной на лбу и стал инвалидом/помер в корчах.

Вот история как мальчик разбил колени упав с велосипеда, родители с такой травмой не стали обращаться к врачам, а мальчик потом попал в реанимацию, потому что родители-долбоебы оказались антипрививочниками и ребенок не был привит от столбняка.
https://www.vesti.ru/article/2614258
И взрослый может так подхватить столбняк, потому что нужно ревакцинироваться каждые 10 лет, но спросите знакомых, кто об этом знает и делает прививки. А при обращение в травму даже с царапиной всем предлагают сделать эту прививку. Я пару дней назад была в травме после укуса собаки, так что мне сделали сразу 2 прививки - от столбняка и бешенства.

#40874 2022-08-16 13:50:55

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не ну это скучно. Лучше принесите стори, как кто-то не дошел до врача с царапиной на лбу и стал инвалидом/помер в корчах.

В юности моей мальчик из соседнего класса "не дошёл до врача" с лёгким синяком на лбу (толкнул кто-то во дворе), вечером голова поболела, а ночью умер.

#40875 2022-08-16 14:19:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В юности моей мальчик из соседнего класса "не дошёл до врача" с лёгким синяком на лбу (толкнул кто-то во дворе), вечером голова поболела, а ночью умер.

Аноны, ну как бы так сказать... важны же причины получения царапины или синяка, м? Сила самого удара, чистота гвоздя, вот это все. Понятно, что со стороны не видно, как ты там ударился, если царапина маленькая, но внутри себя ты же знаешь, как ты ударился? Ребенок не мог решать, идти к врачу или нет, да, это взрослые идиоты, а в случае антипрививочников - еще и опасно умственно отсталые, но взрослый-то человек?
Но да, если ты истеришь на всю травму, то решить, что тебе очень плохо, сложно, само собой. Хотя это может быть равно реакция нервной системы, ипохондрия или желание получить больничный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума