Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40826 2022-08-15 19:28:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе нанес поверхностную царапину Чужой, то тебе прививки делать, зачем тебе травмпункт.

Так травмпункт от бешенства и шарашит. Ну у анона в городе точно они, когда анонова приятеля неведома хуйня на даче за ногу тяпнула (подозревали что лиса) ему там укололи первые уколы, потом к себе в районную ходил.

#40827 2022-08-15 19:29:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если тебе нанес поверхностную царапину Чужой, то тебе прививки делать, зачем тебе травмпункт.

Когда подругу поверхностно куснула собака, она пошла в травмпункт, и первую прививку от бешенства ей сделали именно там  :really:

#40828 2022-08-15 19:30:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вообще да, со срочными привывками типа от бешенства, это именно в травмпункт бежать надо.

#40829 2022-08-15 20:06:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А врач, как писали выше, только поцеловал меня в лобик, а медсестра забинтовала, причем так, что даже криворукий по жизни я одной рукой перебинтовал потом гораздо аккуратнее и приличнее.

Ну и смысл был? Я вообще с тех пор как открыла для себя медицинский клей не езжу делать швы, всё аккуратненько и без шрамов.

#40830 2022-08-15 20:14:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я вообще с тех пор как открыла для себя медицинский клей не езжу делать швы, всё аккуратненько и без шрамов.

Я за тебя рад, анон. А я вот не хочу для себя ничего открывать, и про такой клей разве что краем уха слышал, и понятия не имею, как его применять. И нет, я не хочу читать инструкцию. Я хочу, чтобы врач, который как бы для этого много лет учился, посмотрел на то, что для меня выглядит как форменный пиздец и на что я, собственно, вообще не очень хочу смотреть (чужие раны мне ок, свои - ниочень), и точно мне сказал, что с этим делать, как и зачем. Я далек от медицины, из всех лекартств у меня дома 3 вида таблеток и, вероятно, завалялся йод или зелёнка, и то они мне не нужны часто.

#40831 2022-08-15 20:15:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну и смысл был?

Ну, среди врачей адептов: не отвалилось - не беда немало, потому что они как раз насмотрелись на отвалилось, а у человека его рука единственная. И да, если человек рассадил что-то так, что есть мысль о шве, логичнее пойти. Хотя, может, кому так и от царапины на пальце, конечно...

#40832 2022-08-15 20:20:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

травма еще может завернуть. так что нет смысла о них беспокоиться. анону так рентген сделали а причину боли не нашли, все равно пришлось у платному идти.

#40833 2022-08-15 20:22:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя, может, кому так и от царапины на пальце, конечно...

Ну я детстве отрезала себе хлеб на бутер и хорошо так полоснула ножом по пальцу. Мама впечатлилась кровище и пошли зашивать рану. А ведь могла сказать, ну царапина, чего в носи переться, и замотать палец бинтом.

#40834 2022-08-15 20:32:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Это, вероятно, уже оффтоп форменный, что когда этот анон вылил себе на бедро кипяток и это тоже выглядело страшноватенько, в травму я не поехал потому, что в моем районе она уже тупо была закрыта, а ковылять пешком+автобус+метро до следующей ближайшей я бы не доковылял, поэтому, даже не пользуясь нашей бесплатной системой здравоохранение, я считаю, что все беды - от "оптимизации" и кривой организации, а не от истерящих снежинок, не уступающих топору в башке. И до тех пор, пока у нас здравоохранение как бы бесплатное, но по факту совсем нет, и всеобщее, и действуют текущие нормы оказания помощи, а та самая снежинка, вероятнее всего, вкладывает в нее больше средств, чем бомж, то она вправе ходить хоть с каждой царапиной в травму, а кто там что про нее думает, какие ставит диагнозы и как себя лечит - исключительно проблемы этих мимокрокодилов и снежинку вообще не колышат. Вот когда официально примут опеределение царапин и синяков, не подлежащих лечению врачом, и таких снежинок начнут разворачивать с порога, ещё до очереди (или выкатывать им астрономический счёт за лечение), тогда и будет предмет для о(б)суждения.

#40835 2022-08-15 20:35:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так и тут, упал на асфальт, оцениваешь травму.
Если она лёгкая, то зачем ебаться.
Если тебе прям больно, то гадать действительно незачем.
Ну а выждать минут 10-15 по-моему норм, чтобы в середине очереди не было "да пожалуй уже ничего не болит, сам не знаю зачем я тут".
Понятно если тебе прям больно, то ждать незачем.


Ну так если человек оценил свою травму и пошел с ней в травмпункт, то может от него отъебаться? Если что, ему врач сам скажет, что он параноик. И 15 минут выждать норм, а два дня, как тут пишут, вовсе не обязательно.

А потом, бывают разные причины людям так делать. Я когда на колене связки повредил, тоже выжидал два дня. Сидел дома мазал мазькой, а потом пошел в травму, и меня сразу на скорой в больничку увезли, закатали в гипс, потом долго еще восстанавливался. После этого меня как-то щелкнуло и я стал бояться за свои конечности, поэтому когда в следующий раз упал на руку (оказался ушиб, но сначала было очень больно), а я еще при том находился в ебенях, я на такси сразу помчался в город на рентген. И все правильно сделал, я считаю.

#40836 2022-08-15 20:36:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

когда этот анон вылил себе на бедро кипяток

Ну с ожогом травма точно ничего не сделает, это нужно или в ожоговое или обойтись первой помощью в зависимости от серьезности.

#40837 2022-08-15 20:48:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

вероятнее всего, вкладывает в нее больше средств, чем бомж

И поэтому бомж должен сдохнуть, пока та истерит, хотя ее уже приняли и отправили нахуй.

#40838 2022-08-15 20:55:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Всех дебилов с пропагандой терпячки очень хочется послать нахуй. Я в пятнадцать лет упал с велика, ушиб руку. Родня дома сказала, что это хуйня и само пройдет, а я был тупым малолеткой и вообще в медицине не шарил.  Ну чо, мне уже скоро тридцать, а последствия до сих пор ощутимы, в том числе в том, что я больше не могу играть на гитаре, а в холодную погоду руку вообще почти не чувствую, а пальцы крипово скрючиваются. Может, если бы сходил к врачу сразу после травмы, таких последствий бы избежал.

#40839 2022-08-15 21:28:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, если бы сходил к врачу сразу после травмы, таких последствий бы избежал.

Да, конечно :hmm:

#40840 2022-08-15 21:31:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну с ожогом травма точно ничего не сделает, это нужно или в ожоговое или обойтись первой помощью в зависимости от серьезности.

Разве? По идее первую помощь они все равно должны оказать, особенно если нет круглосуточного бесплатного ожогового.

Анон пишет:

я считаю, что все беды - от "оптимизации" и кривой организации

Да.

#40841 2022-08-15 21:33:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Разве? По идее первую помощь они все равно должны оказать, особенно если нет круглосуточного бесплатного ожогового.

Первая помощь при ожоге это охладить чтобы температура дальше не разрушала окружающие ткани. Ну и всё на этом, дальше только самозаживет.

#40842 2022-08-15 21:38:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

у и всё на этом, дальше только самозаживет.

зависит от ожога...

#40843 2022-08-15 21:41:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

зависит от ожога...

При сильных степенях точно в ожоговое. И надолго. Если некроз пойдёт, будут иссекать.

#40844 2022-08-15 21:41:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

зависит от ожога...

С серьезным когда начинается интоксикация в травме все равно не помогут.

#40845 2022-08-15 21:42:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

При сильных степенях мы опять возвращаемся к скорой, а не пришел своими ногами.

#40846 2022-08-15 22:57:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

С одной стороны, очень хочется обругать мнительных и нервных, из-за которых очередь теряет кровь литрами, а с другой стороны, велика вероятность, что девушка с царапиной на голове получила ее вместе со спецэффектами сотрясения, поэтому ее так и обмахивали подружки. А врач мог отказаться делать рентген, отсюда крики. Ситуации бывают разные, и мы уже не узнаем, что там был за случай.

#40847 2022-08-15 23:37:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не хватало только перед тётьсраками оправдываться за то, что они себе там увидели. Может, у девы кровь не сворачивается или ещё какие сопутствующие болячки, может, она на онкоиммуноподавляющих и ей нужна особая помощь. Об этом знает только она сама.

Анон пишет:

Да, конечно :hmm:

И тут полтреда, по ходу, верит, что если получил травму, то все последствия программируются мгновенно в момент травмы, и дальше идти к врачу или не идти - всё одно, последствия одинаковые. А главное, с травмами почему-то надо не в травмпункт, а к терапевту, которому конечно делать нечего, а травмпункт оставить людям при смерти.

Отредактировано (2022-08-15 23:39:08)

#40848 2022-08-16 00:04:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Может, у девы кровь не сворачивается

Так она бы тогда у нее текла?..

#40849 2022-08-16 00:26:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вспомнила рассказ одного врача: девочку катали на сноуборде, привязанном к машине, на повороте она ударилась о забор, упала. Вроде больно, но как-то ходит, видимых повреждений нет, решили, что пройдёт, что можно часик подождать-посмотреть, чё как, подумаешь ушиб.
Позже она потеряла сознание, её привезли в больничку, и она умерла на операционном столе. Привезли бы сразу - выжила бы.
Аноны с "подожди, посмотри, может само пройдёт" должны идти нахуй.

#40850 2022-08-16 00:30:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

девочку катали на сноуборде, привязанном к машине

Пиздец начинается уже здесь, какое только это имеет отношение к ссадинам на коленке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума