Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40801 2022-08-15 17:13:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что колено болит в результате травмы, блин

Откуда ты знаешь что именно у тебя болит и почему?
Ты врач?
Терапевт тебя направит куда тебе надо.

Идиот. Риалли идиот. Человек падает на тротуаре, и внезапно ему больно, колено болит. Или подвернул ногу, опять же боль, нога стремительно отекает и тд. На кой ему тут терапевт? К которому ещё и запись может быть закрыта и ближайшая через неделю?

Отредактировано (2022-08-15 17:15:29)

#40802 2022-08-15 17:16:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если топор не в чугунке, а в пакете

То это не страшно, в пакете можно носить.

#40803 2022-08-15 17:20:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или подвернул ногу, опять же боль, нога стремительно отекает и тд.

Так мы ж не такие случаи рассматриваем, когда пиздец болит и стремительно опухает, а ещё немеет и некроз мягких тканей.
Только царапину и синяк.
Царапина и синяк не подождут до утра и терапевта?

#40804 2022-08-15 17:24:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Царапина и синяк не подождут до утра и терапевта?

С чего ты взял, что с утра будет запись к терапевту?

#40805 2022-08-15 17:25:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зачем тебе в травму, когда надо к терапевту?

К терапевту-то анону с коленкой нафига? К хирургу, травматологу, ладно, а к терапевту зачем? Отвлекать его только зря

#40806 2022-08-15 17:26:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Царапина и синяк не подождут до утра и терапевта

Анону вот в поликлинике в последний раз как раз терапевт сказал, что с травмами типа опухшей в результате удара ноги - в травму, а не к ней. Теперь со своими царапинами хожу туда

#40807 2022-08-15 17:26:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем тебе в травму, когда надо к терапевту?

К терапевту-то анону с коленкой нафига? К хирургу, травматологу, ладно, а к терапевту зачем? Отвлекать его только зря

Анона заклинило на терапевте. Не знаю, может, у него к специалистам только по направлению терапевта, а так просто не записаться?

#40808 2022-08-15 17:27:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Только царапину и синяк.

если это падение, то откуда анону знать, что это только царапина и синяк? вон бывает люди на собственных ногах уходят после того, как их сбили, а через несколько часов их увозят на скорой.

Анон пишет:

подождут до утра и терапевта?

к терапевту обычно запись, хорошо, если только на неделю вперёд

#40809 2022-08-15 17:40:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не знаю, может, у него к специалистам только по направлению терапевта, а так просто не записаться?

Ну вообще да.
Но к хирургу нет.

#40810 2022-08-15 17:41:49

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Не знаю, может, у него к специалистам только по направлению терапевта, а так просто не записаться?

Это сейчас везде ввели так-то. Где-то узкий специалист даже не посмотрит без направления.

#40811 2022-08-15 17:42:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это сейчас везде ввели так-то.

Сорри, я давно не была у врачей.

#40812 2022-08-15 17:43:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

то откуда анону знать, что это только царапина и синяк

Он уникальная снежинка и никогда не падал и не получал синяков и царапин?
Или он уникальная снежинка и с каждой царапиной и синяком ходит в травму?

#40813 2022-08-15 17:48:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или он уникальная снежинка и с каждой царапиной и синяком ходит в травму?

Он от них тогда не вылазить должен. Синяк получить как нехуй делать.

#40814 2022-08-15 17:49:44

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он от них тогда не вылазить должен. Синяк получить как нехуй делать.

Может от такая тепличная мимоза что раз в год выходит из дома и сразу падает.

#40815 2022-08-15 17:53:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

ну блин, обычно в травму идут не просто с синяком и царапиной, а потому что вот этот конкретные синяк или царапины получены довольно травмоопасным способом и человек не знает, только ли у него одни царапины и синяки или есть что-то ещё.

#40816 2022-08-15 17:54:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это сейчас везде ввели так-то. Где-то узкий специалист даже не посмотрит без направления.

Так-то нет, точнее зависит от "узкого специалиста". Какой-нибудь эндокринолог, онколог или физиотерапевт не посмотрит, а хирург, отоларинголог или гинеколог очень даже посмотрит.

#40817 2022-08-15 17:59:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

и человек не знает, только ли у него одни царапины и синяки или есть что-то ещё.

Не дело экстренной медицины. Травмотология для переломов и прочих серьёзных травм которые надо лечить прямщас.

#40818 2022-08-15 18:03:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Травмотология для переломов и прочих серьёзных травм которые надо лечить прямщас.

а заноза, которую не могут вытащить сами, перелом или серьёзная травма?
а всего лишь царапины полученные из-за животного, например, дикого?

#40819 2022-08-15 18:06:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он уникальная снежинка и никогда не падал и не получал синяков и царапин?

Ээээ, ну я, например, падала на асфальт пару раз всего за 10 лет. Один раз сильно нехорошо, второй раз мордой в снег перед НГ и тут последствия были легче.

#40820 2022-08-15 18:07:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Травмотология для переломов и прочих серьёзных травм которые надо лечить прямщас.

Стационарная - да, а травмпункты как раз для синяков, царапин и подвёрнутых ног, чтобы быстро поглядели что там.

#40821 2022-08-15 18:09:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он уникальная снежинка и никогда не падал и не получал синяков и царапин?

Ээээ, ну я, например, падала на асфальт пару раз всего за 10 лет. Один раз сильно нехорошо, второй раз мордой в снег перед НГ и тут последствия были легче.

#40822 2022-08-15 18:29:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Тут вопрос опыта. Вот наебнулся я как-то обеими коленками, купил левомеколь, бетадин и бинты, к утру полилась лимфа, купил стрептоцид. И подумал, что пусть к пенсии, но аукнется. А на работе, глядя на хромающего меня, погнали по ДМС к врачу. Который выписал левомеколь, спросил, чем посыпал, и одобрил стрептоцид. И сказал, что к старости аукнется. Ну в рабочее время ок, я бы и не туда съездил, а свое тратить было бы ниоч.
У кого иные опыт и знания, тот точно пусть лучше идет!

#40823 2022-08-15 19:03:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Стационарная - да, а травмпункты как раз для синяков, царапин и подвёрнутых ног, чтобы быстро поглядели что там.

Ну да, с этого и надо было начинать.

#40824 2022-08-15 19:23:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ээээ, ну я, например, падала на асфальт пару раз всего за 10 лет.

Анон, какая разница асфальт там или что.
Если ударился об стул то тоже первые пять минут дико больно, вторые умеренно, затем три дня при нажатии побаливает.
Но ты ж не ездишь в травму из-за каждого синяка.
Ну или может конкретно ты ездишь и всех там уже заебал.
Так и тут, упал на асфальт, оцениваешь травму.
Если она лёгкая, то зачем ебаться.
Если тебе прям больно, то гадать действительно незачем.
Ну а выждать минут 10-15 по-моему норм, чтобы в середине очереди не было "да пожалуй уже ничего не болит, сам не знаю зачем я тут".
Понятно если тебе прям больно, то ждать незачем.

Если тебе нанес поверхностную царапину Чужой, то тебе прививки делать, зачем тебе травмпункт.
Поверхностная - это поверхностная, а не все что аноны придумают.

#40825 2022-08-15 19:25:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Он уникальная снежинка и никогда не падал и не получал синяков и царапин?

Продолжая парад асибяк: я вот в детстве падал и разбивал колени раза два, и во взрослом состоянии - один. С этим впрочем, в травму не ходил, хотя больно было и колено распухло, но я решил, что мне жалко времени и само отвалится. А вот режусь я регулярно, и одним порезом я поперся в травму, потому что резанул ровнехонько по той линии, которая отделяет большой палец от ладони, и выглядело это пизцец как страшно и кровь лилась как из поросёнка, да. И я был уверен, что будет нужен шов. А врач, как писали выше, только поцеловал меня в лобик, а медсестра забинтовала, причем так, что даже криворукий по жизни я одной рукой перебинтовал потом гораздо аккуратнее и приличнее. А палец потом ещё долго заживал и ещё дольше - дёргало его. И все адепты "фигли с царапиной отвлекать врачей от топоров, сиди жди, вдруг само заживёт" не нашли бы у меня в тот момент понимания, да. А моя подруга, например, не выносит вида крови и травм свершенно, она не только поскакала бы в травму, но и да, на  эмоциях и страхе могла бы и поскандалить, просто от стресса. Она не хочет ничего понимать, ей надо, чтобы врач срочно все исправил, сама она не может, и ее тупо несёт от нервов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума