Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40751 2022-08-15 16:10:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну вот анон так не пошел. А пришли холода - и начался пиздец

Пришел бы ты, ничего бы не нашли, раз все само прошло, а потом с холодами все равно начался бы пиздец. Врачи там сидят обычные, а не кибернетические создания, что пронзят твою боль в холода.

#40752 2022-08-15 16:10:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

У тебя поболело пару дней, а потом все прошло, а потом пиздец?

да так бывает: всё само зажило, а потом с приходом тех же холодов — даёт о себе знать. у меня есть такие болячки теперь :/ не знаю помог бы своевременный поход к врачу или травму сразу после падения, но постфактумом могу сказать, что не помешал бы.

#40753 2022-08-15 16:11:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Врач мне скажет, что делать, чтобы проверить.

И это совершенно точно можно сделать через прием у терапевта, а не занимать очередь в которой один кровью истекает, второй с топором в башке, а у третьего нога из жопы торчит.

#40754 2022-08-15 16:11:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

да так бывает: всё само зажило, а потом с приходом тех же холодов — даёт о себе знать.

Бро  :sadcat:
тот анон

#40755 2022-08-15 16:14:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это совершенно точно можно сделать через прием у терапевта, а не занимать очередь в которой один кровью истекает, второй с топором в башке, а у третьего нога из жопы торчит.

Ну вот если мне будет просто любопытно — я пойду к терапевту. А если я коленку расшиб и боюсь, что у меня прям щаз начнётся рак всего анона — я пойду в травму. На всякий случай, чтобы точно-точно не было: «а чего ж вы сразу не пришли, теперь у вас пиздецома!»

#40756 2022-08-15 16:15:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если я коленку расшиб и боюсь, что у меня прям щаз начнётся рак всего анона — я пойду в травму.

Откуда тебя отправят к терапевту, потому что это не профиль травмы :facepalm:

#40757 2022-08-15 16:16:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если я коленку расшиб и боюсь, что у меня прям щаз начнётся рак всего анона — я пойду в травму

Если я расшиб коленку, то меня интересует, нет ли там разрыва связок, не поврежден ли мениск и все такое прочее. Про онкомаркеры и рак я вряд ли подумаю. А вот предьявить колену врачу, который подобных травм видел огромное количество это ок. Рентген меня не пугает.

#40758 2022-08-15 16:17:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

К мелочам в травмпунктах, туда и доктор может отправлять.

Анономама загнала себе глубоко под ноготь большую занозу, довольно толстую. Сами не смогли вытащить и она пошла в поликлинику потому что травмпункт слишком далеко от нас и ну не с занозой же туда идти (с.

Доктор конечно всё сделала, но сказала, что в следующий раз с таким сразу в травму, а не к ней.

#40759 2022-08-15 16:17:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Не считаю, что травмы хуйня и все такое, но отдельно удивили аноны, которые не знают, что делать, если расшиб коленку, у которых рак от синяков и которые знают про инфекции только то, что они бывают. Это же все даже не из области медицины, доступной единицам, это то, чему в школе учат, банальные правила первой помощи, эрудиция, жизненный опыт, в конце концов. Реально, в детстве никогда не разбивали коленки? И никто из близких не разбивал? И в принципе не представляете, что с этим делать и считаете, что нужно в травму?
Вы как вообще выжили до сего момента? В пузыре?

#40760 2022-08-15 16:19:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Реально, в детстве никогда не разбивали коленки?

Это было лет двадцать назад. Знаешь, тогда мой организм был в несколько мной форме, чем сейчас. Поэтому, если у меня колено болит, я пойду в травму, а не буду жрать обезбол просто так.

#40761 2022-08-15 16:21:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

не знаю помог бы своевременный поход к врачу или травму сразу после падения, но постфактумом могу сказать, что не помешал бы.

Эээээ, анон, может тебе вовсе к неврологу надо?
Потому что у травмы только один путь: зафиксировать и покой. Ну если там смещение, то выправить, зафиксировать и покой.
У тебя перелома всяко не было, чего бы они там тебе сделали бы.

#40762 2022-08-15 16:21:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы как вообще выжили до сего момента? В пузыре?

как вы вообще жили до сего момента, что не в курсе того, что у всех разный жизненный опыт? и то, что кажется очевидным тебе, совершено неочевидно другим?

риторические вопросы.

#40763 2022-08-15 16:22:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Рентген меня не пугает.

Тебе его и не дадут лишний раз сделать, хотя хз, отслеживают ли это как-то в травмах.

#40764 2022-08-15 16:24:12

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Рентген меня не пугает.

А должен. От него как раз вред есть, в отличие от синяка.

#40765 2022-08-15 16:24:27

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рентген меня не пугает.

Тебе его и не дадут лишний раз сделать, хотя хз, отслеживают ли это как-то в травмах.

В последний раз меня погнали на рентген и точно не спрашивали, а когда я его делала последний раз.

#40766 2022-08-15 16:25:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рентген меня не пугает.

А должен. От него как раз вред есть, в отличие от синяка.

Синяк это фигня, а распухшее колено нет. Я хочу знать, есть ли трещина и все такое. Или надрыв связки.

#40767 2022-08-15 16:25:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Врач мне скажет, что делать, чтобы проверить. Я опять не медик, я не занимаюсь ни самолечением, ни самодиагностикой, для этого есть специально обученые люди.

А зря, среди врачей тоже дураки бывают. Сколько раз мне говорили "родишь пройдет" с эндометриозом во всю брюшину и гемоглобином 70. Разбираться в своей проблеме никогда не помешает.

#40768 2022-08-15 16:26:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Врач мне скажет, что делать, чтобы проверить. Я опять не медик, я не занимаюсь ни самолечением, ни самодиагностикой, для этого есть специально обученые люди.

А зря, среди врачей тоже дураки бывают. Сколько раз мне говорили "родишь пройдет" с эндометриозом во всю брюшину и гемоглобином 70. Разбираться в своей проблеме никогда не помешает.

Как ты ловко перескочил с травмы на гинекологию.

#40769 2022-08-15 16:31:08

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ну вот анон был в травме аж с полицией, врач сказал фигня. Фигня в общем болит до сих пор, я носил ее в поликлинику к хирургу, хирург про врача из травмы ничего хорошего не сказал. Так что если вам от врача нужно успокоение - можете нести каждый синяк, а если все же что-то еще, то надо как-то фильтровать, что точно в травму и нужна быстрая помощь, а с чем разобраться бы.

#40770 2022-08-15 16:31:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что если вам от врача нужно успокоение - можете нести каждый синяк, а если все же что-то еще, то надо как-то фильтровать, что точно в травму и нужна быстрая помощь, а с чем разобраться бы.

блядь да никто у тебя не просит советов, анон. и твоя оценка никому не интересна.

#40771 2022-08-15 16:32:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как ты ловко перескочил с травмы на гинекологию.

Думаешь в травме не найдется тетя Срака, которая посоветует тебе приложить капустный лист?

#40772 2022-08-15 16:32:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

блядь да никто у тебя не просит советов, анон. и твоя оценка никому не интересна.

Да ты тоже никому не интересен, анон, мир.

Отредактировано (2022-08-15 16:32:47)

#40773 2022-08-15 16:40:10

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда тебя отправят к терапевту, потому что это не профиль травмы

Ну и отлично. Я не знаю, чей это профиль, я, повторюсь, не медик. Мне в детстве говорили, что с травмами надо в травматологию — я иду в травматологию. А дальше врач-травматолог лучше знает, достаточно мне просто йода на ранку, или надо к другому врачу идти.

Анон пишет:

А зря, среди врачей тоже дураки бывают.

Вероятность того, что мне попадётся врач-непрофессионал-дурак — не сто процентов. А вот вероятность того, что я в медицине не понимаю ничего — ровно сто процентов. Я, пожалуй, тут выберу вариант, где не сто. Так-то врачи тоже ошибаются, кто спорит.

#40774 2022-08-15 16:41:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я не знаю, чей это профиль, я, повторюсь, не медик.

Зубы хоть сам чистишь или к стоматологу ходишь пока острый пульпит ждет?

#40775 2022-08-15 16:44:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Зубы хоть сам чистишь или к стоматологу ходишь пока острый пульпит ждет?

стоматолог, кстати, может рассказать много интересного о том, как оказывается ты неправильно чистил зубы всю жизнь ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума