Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40651 2022-08-15 15:08:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Интернеты только для тупых срачей нужны?

Ну конечно, без медобразования можно ведь и сразу сообразить, какой правильный термин надо для поиска, и как отличить медикообразную бредятину от реальной медицинской рекомендации (и понять, что это именно твой случай, а не просто похожий, но другой). Да легко, чо, не сложнее, чем психологию по глянцу выучить.

Отредактировано (2022-08-15 15:08:33)

#40652 2022-08-15 15:08:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Золотой эталон тетьсрачества, тебе, конечно же, виднее и кто как ушибся, и как травматологу приём вести.

Нет, мне - нет, но снежинкам - да, то есть сначала их принять с царапиной.

#40653 2022-08-15 15:09:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну конечно, без медобразования можно ведь и сразу сообразить, какой правильный термин надо для поиска, и как отличить медикообразную бредятину от реальной медицинской рекомендации (и понять, что это именно твой случай, а не просто похожий, но другой).

Ну уж расшибленную коленку можно как-то залечить.

#40654 2022-08-15 15:09:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ага, «просто сиди дома и терпи» не взлетело, так что ты решил сменить тему.

Вообще-то речь изначально шла про то, что дебилы устраивают ор из-за прыща на жопе с требованием поставить прививку от столбняка, оспы, ковида, бешенства и сибирской язвы с перебинтовкой всей жопы, пока кто-то прямщас помирает в коридорчике.

Помнится, у моей подружайки прыщ на жопе перешёл в фурункул, а тот пришлось вырезать в больничке. А у меня фурункул был прямо на лбу, пришлось ехать в больничку и там хирург удалял. В поликлинике не взялись.

#40655 2022-08-15 15:09:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

пока кто-то прямщас помирает в коридорчике

Что является чистой воды всратым передёргом, так как помирающих в этом коридорчике не держат. Только тетьсрак, которым их прыщ на жопе роднее и ценнее всего на свете. Поэтому прочие прыщи должны терпеть, сидеть дома и лечиться по интернету.

#40656 2022-08-15 15:10:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Интернеты только для тупых срачей нужны?

Ну конечно, без медобразования можно ведь и сразу сообразить, какой правильный термин надо для поиска, и как отличить медикообразную бредятину от реальной медицинской рекомендации (и понять, что это именно твой случай, а не просто похожий, но другой). Да легко, чо, не сложнее, чем психологию по глянцу выучить.

Причём сразу после травмы, когда сидишь побитый и с болью.

#40657 2022-08-15 15:10:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну уж расшибленную коленку можно как-то залечить.

Да и перелом можно, чо там сложного — шину поставить? И зуб себе вырвать. Даже аппендицит, бают, можно самому вырезать. Нечего занятых врачей отвлекать, там вон очередь людей с топорами в головах в коридо… А, стой, топор тоже можно самому вытащить же!

#40658 2022-08-15 15:10:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Откуда я это знаю, блин? Я не доктор, опухоль здоровая, а вдруг там перелом?

Анон, если у тебя здоровая опухоль, то болеть будет как пиздец.
Если болит как пиздец, то очевидно в травму, да. А не гадать.
Если ты прищемил палец и через полчаса начало проходить, то очевидно тебе никуда не надо.
По болевым ощущениям и понятно делать тебе что-то или нет.
Если боль достаточно быстро утихает, то можно нихуя не делать. Там достаточно тупо не тревожить. Если боль не прошла через пару дней и все еще тревожит, то ну можешь съездить к врачу посмотреть чего у тебя там.
Если болевые ощущения сохраняются >недели, то очевидно что там что-то не так.

А если у тебя царапина на лбу, то запишись на прием на прививки и все что тебе там надо. Никакой срочности прямщасделайте а то упаду замертво там нет.

#40659 2022-08-15 15:10:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хуею я от любви снежинок переворачивать все так

анон* со снежинками, вот переворачиваешь всё здесь именно ты  :smoke:  и не замечаешь этого за собой, наверное.

#40660 2022-08-15 15:11:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и перелом можно, чо там сложного — шину поставить?

Аппарат для рентгена в каждый дом пока не завезли.

#40661 2022-08-15 15:11:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если у тебя царапина на лбу, то запишись на прием на прививки и все что тебе там надо. Никакой срочности прямщасделайте а то упаду замертво там нет.

Тебя вроде как не спрашивали. А в медицинских рекомендациях везде написано "обратитесь к врачу".

#40662 2022-08-15 15:12:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

да, то есть сначала их принять с царапиной.

А что, надо на глаз устраивать сортировку очереди? Да, меня тоже бесит в очереди сидеть, когда мне хреново, но уж простите, это претензия к организации травмпункта, где на 100500 человек ночью один врач ведёт прием, например. Решать ее разборками, кто должен пройти вперед - создавать еще больший беспорядок.
Совсем тяжёлые в травме не сидят, их на скорой увозят. Должны по крайней мере.

#40663 2022-08-15 15:12:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да и перелом можно, чо там сложного — шину поставить?

Да сколько можно передергивать, расшибленная коленка несравнима с переломом :facepalm:

#40664 2022-08-15 15:13:17

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Да, так бывает. И инфекцию туда можно занести.

Можно.
Но справиться с этим можно самому, протерев палец спиртом.
Или ты думаешь врач что-то другое сделает?

#40665 2022-08-15 15:13:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Совсем тяжёлые в травме не сидят, их на скорой увозят. Должны по крайней мере.

А ой, скорые уже заняты теми у кого температура 37.

#40666 2022-08-15 15:13:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Помнится, у моей подружайки прыщ на жопе перешёл в фурункул, а тот пришлось вырезать в больничке. А у меня фурункул был прямо на лбу, пришлось ехать в больничку и там хирург удалял. В поликлинике не взялись.

Подвинув экстренный перитонит с ором и истериками на всю больницу? :trollface: Или все же вы молча поперлись, записались, и только потом ваши прыщи вырезали?

#40667 2022-08-15 15:14:01

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Или ты думаешь врач что-то другое сделает?

У него спирт особенный ;D

#40668 2022-08-15 15:14:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Ебать бабке сраке жопу разворотило, с таким точно в травму, вне очереди!

#40669 2022-08-15 15:14:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если ты прищемил палец и через полчаса начало проходить, то очевидно тебе никуда не надо.

Нет, не очевидно. Трещина в суставе может и не болеть особо.

#40670 2022-08-15 15:14:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А если у тебя царапина на лбу, то запишись на прием на прививки и все что тебе там надо. Никакой срочности прямщасделайте а то упаду замертво там нет.

Царапина на лбу обычно бывает после влетания башкой во что нибудь. Я как то, выходя из ванны, подскользнулась, упала и стукнулась головой об дверь. Хорошо так приложилась. Ну, крови нет. Поехала на работу, а вечером зашла к врачу, по дмс. А то мало ли че. Голова мне ещё нужна для работы.

#40671 2022-08-15 15:15:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

расшибленная коленка несравнима с переломом

Ну вот и не надо тут ранжировать травмы по тяжести — для этого есть медики, они учились. А я не учился, я не буду, я к медикам пойду.

#40672 2022-08-15 15:15:09

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Нет, не очевидно. Трещина в суставе может и не болеть особо.

:smoke:
А я еще думал, что это я ипохондрик и параноик.

#40673 2022-08-15 15:15:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помнится, у моей подружайки прыщ на жопе перешёл в фурункул, а тот пришлось вырезать в больничке. А у меня фурункул был прямо на лбу, пришлось ехать в больничку и там хирург удалял. В поликлинике не взялись.

Подвинув экстренный перитонит с ором и истериками на всю больницу? :trollface: Или все же вы молча поперлись, записались, и только потом ваши прыщи вырезали?

Попав по скорой, потому что дотянула подружайка. И потом залечивала долго. Зато не побеспокоила прям сразу.

#40674 2022-08-15 15:15:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Совсем тяжёлые в травме не сидят, их на скорой увозят.

Лол.

Анон пишет:

Должны по крайней мере.

Не должны. В сознании? Значит сам дойдет. Как и с царапиной. Царапина? Йод на башку и вали, нехуй орать.

#40675 2022-08-15 15:15:48

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Трещина в суставе может и не болеть особо.

Те которые не болят и заживают самостоятельно, кость все-таки регенерирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума