Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40501 2022-08-15 12:47:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но с другой стороны пока врачи заняты царапиной, в очереди ждут с топором в голове.

и это проблема травмпункта, которая становится и проблемой человека с топором в голове, но которую никто не решает, а не зумера с царапинкой, который заботится о своём здоровье

#40502 2022-08-15 12:48:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

в очереди ждут с топором в голове

Это уже не в травмпункт, а на скорую и в реанимацию  :heh:

#40503 2022-08-15 12:48:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И это никоим образом не вина человека с царапиной.

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне. По крайней мере раньше была.

#40504 2022-08-15 12:49:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но с другой стороны пока врачи заняты царапиной, в очереди ждут с топором в голове.

Никто там не ждет в очереди с топором в голове, ты был хоть раз в травме вообще? Экстренных всегда принимают вне очереди. Олсо для того чтобы врачи не были "заняты царапиной" дольше положенного, укол от столбняка надо делать сразу как попросили, а не выебываться.

Но вообще на фанфик какой-то похоже.

#40505 2022-08-15 12:50:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне. По крайней мере раньше была.

:facepalm: А какая смертность раньше была?

#40506 2022-08-15 12:50:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это никоим образом не вина человека с царапиной.

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне. По крайней мере раньше была.

Лучше пусть перестрахуется, чем потом станет пациентом хирурга, например.

#40507 2022-08-15 12:50:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне. По крайней мере раньше была.

Это не этика, а всратые совковые нормы поведения.

#40508 2022-08-15 12:51:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это не этика, а всратые совковые нормы поведения.

Терпячка банальная.

#40509 2022-08-15 12:53:03

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне

А кто определяет границы хуйни? Кровища не до потолка - можно пластырем заклеить?

#40510 2022-08-15 12:53:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Это уже не в травмпункт, а на скорую и в реанимацию 

Не, это травма. Вот если там оценили и решили, что не справятся, то уже поднимают более толстым хирургам. С автодорожек, падений с высоты, отрезанными конечностями и тыды тоже сперва в травму везут. Ибо в операционных там своя очередь из экстренных перитонитов.

#40511 2022-08-15 12:54:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А я согласна с аноном. Однажды сама наблюдала такое - трое девиц, у одной на лбу царапина. Не рана - царапина, специально говорю, потому что мы все в очереди ее видим. Кровь не идет, просто царапина. Она сидит, закатывает глаза показательно, вторая ее обмахивает веером, третья ей что-то утешительное шепчет. После них в очереди бомж, который ногу распорол и под ним уже лужа крови и я. Девушку приглашают в кабинет, а лето, жара, двери все открыты. Врач смотрит на царапину, что-то ей тихо говорит и тут она начинает орать - вы обязаны обработать рану, а, а, что-то там еще, что ей обязаны. Ее подруги срываются с места, с телефонами, да, наперевес и начинают снимать и тоже грозить жалобами. Дверь закрыли, они там что-то еще орали, потом туда прибежал еще один хирург.
Мы с бомжом сидим в крови...
Минут двадцать они там орали, потом подруги ее вывели под руки, она типа в обмороке.  :facepalm: Лоб помазан йодом.
А у бомжа пол литра крови за это время вытекло.
Я считаю такие люди козлы.

#40512 2022-08-15 12:55:20

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне. По крайней мере раньше была.

А потом хуйня перерастает в мегахуйню, и ты становишься инвалидом. Или вообще трупом. И вообще "Где ж ты раньше был?!"  :hmm:

#40513 2022-08-15 12:56:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А кто определяет границы хуйни? Кровища не до потолка - можно пластырем заклеить?

Ну я в детстве-подрочестве ехала в травму только когда швы надо было наложить. Что вообще неприятный процесс, так что редко.

#40514 2022-08-15 12:57:13

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ибо в операционных там своя очередь из экстренных перитонитов.

Насколько мне помнится, скорая везёт в дежурную больницу, а там в приемном покое сами разбираются, че делать с пациентом с топором в голове. В травмпункт многие сами идут ножками, они круглосуточно открыты. А вот в больницу ты так просто не завалишься, туда лучше по скорой.

#40515 2022-08-15 12:57:35

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я считаю такие люди козлы

Но ты понятия не имеешь что за ситуация у этой девушки и почему она решила что ей требуется квалифицированная медицинская помощь. Есть масса заболеваний, при которых "сама" даже царапина не зарастает.

#40516 2022-08-15 12:57:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А потом хуйня перерастает в мегахуйню, и ты становишься инвалидом. Или вообще трупом. И вообще "Где ж ты раньше был?!"

А в чем проблема самому зеленкой помазаться?

#40517 2022-08-15 13:01:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну это как бы элементарная этика не занимать травмы/скорые по хуйне

А кто определяет границы хуйни? Кровища не до потолка - можно пластырем заклеить?

Согласна. Определяется совестью.
Недавно здесь даже вроде читала совет анону, у которого 37 температура - пишут, вызови скорую, только скажи, что температура 38. Они ОБЯЗАНЫ приехать, зачем самой идти.
Там советчикам желаю, чтобы их реальный вызов скорой был отложен по причине вот такого - с враньем по ерундовому поводу. Говорят, только на собственном опыте учатся.

#40518 2022-08-15 13:02:16

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но ты понятия не имеешь что за ситуация у этой девушки и почему она решила что ей требуется квалифицированная медицинская помощь.

Очевидно пробила лбом стену лаборатории с сибирской язвой  :sacrasm:

#40519 2022-08-15 13:02:59

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю такие люди козлы

Но ты понятия не имеешь что за ситуация у этой девушки и почему она решила что ей требуется квалифицированная медицинская помощь. Есть масса заболеваний, при которых "сама" даже царапина не зарастает.

Да срать на ситуацию, йодом сама помажь себе лоб.

#40520 2022-08-15 13:04:46

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вот я вчера пришла в полицию, потому что у меня велик увели из подъезда, а они на меня наехали, что надо было соседей опросить самой  :smoke: такой же подход, видимо..

#40521 2022-08-15 13:05:22

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А в чем проблема самому зеленкой помазаться?

В том, что серьезной дряни на зеленку пофиг  :facepalm:

#40522 2022-08-15 13:05:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

такой же подход, видимо..

Терпилы, сээээр.

#40523 2022-08-15 13:06:28

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

В том, что серьезной дряни на зеленку пофиг

Какой например?

#40524 2022-08-15 13:07:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Терпилы, сээээр.

Правильно, не будь терпилой, сри на всех. Ну и что, что у кого-то бабуля умерла в ожидании скорой, у тебя 37,5, тебе нужна квалифицированная помощь.

#40525 2022-08-15 13:07:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

йодом сама помажь себе лоб.

я не понимаю почему тебя так волнует кто ей лоб помажет. если у тебя срочное и ты не можешь ждать, открываешь рот и говоришь об этом врачу, он принимает сначала тебя, потом человека с царапиной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума