Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"


Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Холиварка ебанулась?

  1. Да(голосов 426 [69.49%])

    69.49%

  2. Нет(голосов 76 [12.4%])

    12.4%

  3. Не знаю(голосов 111 [18.11%])

    18.11%

Всего голосов: 613

Гости не могут голосовать


#40226 2022-08-12 13:24:42

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Если хочешь говорить с голосами в голове, зачем тебе аноны?

Так я сужу по треду.

#40227 2022-08-12 13:25:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну как бы, сейчас бы неодобрять англицизмы на холиварсоо.

Райтово спикаешь, нидно онли аппрувить, миддлгрануд не экзистит.

#40228 2022-08-12 13:35:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Райтово спикаешь, нидно онли аппрувить, миддлгрануд не экзистит.

Well in this case there is a устоявшееся выражение "subverted trope", while in Russian обманутые ожидания doesn't necessarily refer to the audience experience.

#40229 2022-08-12 13:38:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

я колобок и я примерно столько и жру)

а я жру 2000 ккал и худой
Речь о том, что сперва феечки орут "не судите по себе" и тут же сразу что делают? - судят по себе

#40230 2022-08-12 13:45:25

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Well in this case there is a устоявшееся выражение "subverted trope", while in Russian обманутые ожидания doesn't necessarily refer to the audience experience.

Тем не менее, есть миллион способов донести одну и ту же мысль, не изобретая новый англицизм. А если анон считает, что это выражение в данном случае необходимо, можно обойтись выражением на английском языке. Которое будет и выглядеть красивее, и перевести незнакомому с выражением анону его будет проще. Я не буду спорить с тем, что язык меняется, и что появление заимствований неизбежно, особенно в наше время, когда на одной вкладке у тебя открыт русскоязычный сайт, а на соседней - англоязычный. Но все же, считаю, что надо стараться, чтобы тебя поняло наибольшее возможное число людей, и не усложнять им этот процесс изобретенными тобой неологизмами, если можешь без этого обойтись. Разумеется, у каждого свое представление о том, где не обойтись без неологизма, и столкновения неизбежны. Надеюсь, в дальнейшем у нас получится найти разумный компромисс.

#40231 2022-08-12 13:46:45

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надеюсь, в дальнейшем у нас получится найти разумный компромисс.

Спасибо за культурную дискуссию  :friends:

#40232 2022-08-12 13:48:19

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Вообще, слово «субверсия» не так чтобы совсем неконвенциональное. Возможно, анон вообще не с английского кальку делал, а пытался превратить «субверсию» в прилагательное, просто вышло не очень удачно.

#40233 2022-08-12 13:52:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

меня так и подмывает сказать младшешкольное "завидуй молча", потому что у меня нет других объяснений, почему анону* так не по хуй на то, что кто-то что-то с собой делает
что ж он от треда рожающих не заебался, там же здоровью вредят? И вя уверен, что в каком-нибудь треде из "полоть не будем" обсуждают нехорошие для организма практики, от этого тоже можно заебаться. А уж как можно заебаться от самого себя

Ему не похуй, потому что ему хотелось бы, чтобы все вокруг были жирненькими и тогда он был бы как все и считался красивым. А тут, ишь, сучки эльфийские, позволяют себе худобу.

#40234 2022-08-12 13:54:24

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

чтобы все вокруг были жирненькими и тогда он был бы как все и считался красивым

Любители пухляшек обиженно выходят из чата…

#40235 2022-08-12 14:04:33

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Любители пухляшек обиженно выходят из чата…

Вот да.

Анон пишет:

будет и выглядеть красивее

Французский с нижегородским смешивать? Ну чот ниняю, наверное кому-то и красивее.

#40236 2022-08-12 14:06:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Французский с нижегородским смешивать? Ну чот ниняю, наверное кому-то и красивее.

Чем "сабвертнутый"? Ну да, на этом фоне выигрывает.

#40237 2022-08-12 14:07:38

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

С лишним весом в медицинском плане?

Да, имт мотается 30-32

#40238 2022-08-12 14:15:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

сабвертнутый

О, ну это фубля какая-то, согласен.

#40239 2022-08-12 14:21:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

оффтоп

#40240 2022-08-12 14:30:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Я немного охуел от того, что впихнуть странный англицизм - это не "мозги коротнуло", а "нужно обязательно дать знать людям, как много ты думаешь на английском".
Кто-то сильно охуел пронзать приосанивания на ровном месте буквально в каждой херне. Интересно, буквы в алфавите его еще не угнетают? А птички за окном не поют как-то насмешливо? А то наверное бывает еще так, что открываешь книшку, а там

"Леди Фрэнсис элегантно (не то что ты, анон) поднялась с резного кресла с тисненой кожаной обивкой (а ты сидишь на дешманском диванчике из икеи лол) и очаровательно (не то что ты, анон) улыбнулась своему юному любовнику (ну ты понел, анон, ты лохпендель вообще во всем)"

#40241 2022-08-12 14:34:02

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я немного охуел от того, что впихнуть странный англицизм - это не "мозги коротнуло", а "нужно обязательно дать знать людям, как много ты думаешь на английском".

Ну, излишняя торопливость, которая не дает анонам с англицизмами стопорнуть и подумать над тем, как выразиться, чтобы люди его поняли, это так-то тоже неуважение к собеседникам.

#40242 2022-08-12 14:35:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну, излишняя торопливость, которая не дает анонам с англицизмами стопорнуть и подумать над тем, как выразиться, чтобы люди его поняли, это так-то тоже неуважение к собеседникам.

Насколько я понял, собеседники его вполне поняли и только какой-то анон молча бякнулся.

#40243 2022-08-12 14:37:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

открываешь книшку, а там

Наверняка найдутся желающие объяснить тебе, что леди Фрэнсис - мэрисью, а автор мудак и заебал проецировать на героиню свои комплексы и фантазии о молодых креслах и тисненых любовниках. И, конечно же, автор приосанивается знанием слова "элегантно".

Отредактировано (2022-08-12 14:42:03)

#40244 2022-08-12 14:43:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

И у одного мозги коротнуло, и у другого тогда тоже. Или у первого анона есть какое-то эксклюзивное право на коротнувшие мозги?

#40245 2022-08-12 14:49:30

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И у одного мозги коротнуло, и у другого тогда тоже. Или у первого анона есть какое-то эксклюзивное право на коротнувшие мозги?

Первый анон ни до кого не доебывался и не разводил срач на два треда. А второй анон мгновенно пронзил какие-то всратые приосанивания и об них бякнулся. Это разного уровня короткое замыкание, один мирный, второй мало того, что срачный, так еще и параноик.

#40246 2022-08-12 14:49:41

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Сами говорите не обобщать, и сами обобщаете. У меня сидячая удаленка, я меньше 2 тыщ калорий в день не потребляю. И вешу 47 кило.

Да, я неправильно сформулировал, извини. Под человеком я подразумевал только себя: если я буду есть больше 1000кк, буду сильно толстеть, такой вот организм. Не обобщаю, онли о себе.

Отдельно анону с "бабочьими" стандартами: я сейчас вешу чуть больше 60 при росте 153, и мне не то некрасиво, мне неприятно и тяжело. Стандарты тут ни при чем, и мизогинично высираться было необязательно.

#40247 2022-08-12 14:52:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

срач на два треда

Анон, где ты видишь срач? Обсудить, когда уместно транслитерировать иноязычные слова - это срач? Два поста в заебалях - это срач? Если это тебя я обидел, то приношу извинения, не подумал. Давай мириться

#40248 2022-08-12 14:59:32

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мизогинично высираться было необязательно

Что мизогиничного в слове "бабочка"‽  :really:

#40249 2022-08-12 15:02:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Давай мириться

не меня, но помириться я никогда не прочь  =D  :friends:

#40250 2022-08-12 15:10:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Что мизогиничного в слове "бабочка"‽  :really:

Ой, я это понял как "баба". Ну типа фу, бабы-дуры с бабочьими стандартами.
Ещё раз сори, пойду водички попью, сегодня что-то не мой день  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума