Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

Объявление

Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!

#1 2019-09-15 22:02:24

Анон

Холиваросрачиков тред

Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.

Ложноножка треда: Фандомных срачей тред — просьба фандомные срачи по возможности вести там.

Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.

Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"

▼Результаты голосования "Холиварка ебанулась?"⬍

Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .

Бесит ли тебя, анон, использование женского рода на родной холиварочке

  1. Да, ажтрисет!(голосов 15 [2.47%])

    2.47%

  2. Нет, похуй вообще(голосов 176 [29%])

    29%

  3. Не бесит, но неприятно, потому что мозолит глаза\не принято\свой вариант(голосов 46 [7.58%])

    7.58%

  4. Наоборот, нравится. Чекните мизогинию, если вам нет!(голосов 102 [16.8%])

    16.8%

  5. Все мы аноны среднего третьего пола второй линьки(голосов 49 [8.07%])

    8.07%

  6. Обычно похуй, но напрягает переход на женский род к оппоненту в сраче\как оскорбление(голосов 219 [36.08%])

    36.08%

Всего голосов: 607

Гости не могут голосовать


#26851 2022-01-12 10:40:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Анон с неграми просто игнорирует то, что даже если воротник будет не на богопротивном негре, шанс на то, что он будет на другом типе строения лица огромный

Нет, я просто знаю, что писал. А ты так и не сподобился прочесть дискуссию, прежде чем в нее влезать.  :facepalm: 
Специально для таких как ты, объясняю еще раз: для того, чтоб подбирать что-то к лицу, лучше найти моделей со сходным с твоим строением лица. В моем примере среди негроидов шанс найти такого у меня стремится к нулю. Зато среди других рас - шанс достаточно высокий.

#26852 2022-01-12 10:41:51

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

преподом-живописцем-ксенофобом

В таком случае от негрозащитника, втайне дрочащего на "негры страшные" слышу  :lol:

Тебе не кажется, что абсурд: делать вид, что рьяно защищаешь негров, но при этом вворачивать мысль, что "негры страшные" и поддерживать своих соратников с той же мыслью?

Отредактировано (2022-01-12 10:54:47)

#26853 2022-01-12 10:56:47

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Как неловко он скачет с "не такой, как у белых" анатомии на строение лица, с лица на цветотип, и думает, что аноны тут не знакомы с содержимым его выплясов. Ну и убиваться, что ты из-за трех с половиной негритянок не можешь под свое лицо воротник подобрать на озоне - это просто пятюня.

#26854 2022-01-12 11:00:21

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Как неловко он скачет с "не такой, как у белых" анатомии на строение лица, с лица на цветотип, и думает, что аноны тут не знакомы с содержимым его выплясов.

Так вот именно, что ты незнаком, раз ты это пишешь.  :facepalm: А может, сознательно врешь - потому как я уже насмотрелся вчера на анонов, которые закавычивали какие-то цитаты, которых я не писал, делая вид, будто это мои цитаты.

#26855 2022-01-12 11:04:39

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Но многим брендам очевидно не выгодно делать более одной фотосессии с моделью для одного платья. Поэтому они просто выбирают ту модель, на которой платье смотрится лучше

Вот да. Во-первых, невыгодно делать много фотосессий, а во-вторых, выгодно сделать фотосессию с той моделью, на которой одежда гарантированно будет смотреться хорошо в расчете на наивных покупательниц, которые судят по картинке, а не учитывают особенности своей внешности. Понятно, что яркие цвета и принты с большей долей вероятности украсят темнокожую модель, но "съедят" белокожую, поэтому в рекламе подобная одежда будет на темнокожей. Или, например, какой-то фасон будет лучше смотреться на хрупкой модели, какой-то - на мускулистой и спортивной, какой-то - на модели с большой грудью и широкими бедрами, например. И для рекламы умный производитель выберет самый подходящий тип фигуры.
Так что ориентироваться на рекламу в принципе смысла нет безотносительно расы модели. Это как смотреть на рекламу пиццы, где вместо сыра тягучий клей, и ждать, что в реальной пицце все будет так же.

мимоанон-недизайнер

#26856 2022-01-12 11:09:06

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Так что ориентироваться на рекламу в принципе смысла нет

Отчасти согласен, но получается замкнутый круг: если не ориентироваться на фото, придется вообще покупать кота в мешке. А если ориентироваться, не всегда можно отследить, где впечатление от модели, а где от одежды.

#26857 2022-01-12 11:23:31

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

придется вообще покупать кота в мешке.

Ну так оно и будет. Даже если цветотип и фигура модели на фото вроде бы совпадают с твоими, никогда нельзя исключать влияние фотошопа. А еще модель на то и модель, чтобы знать, как выгодно подать себя и одежду перед камерой. Поэтому я никогда не заказываю одежду без примерки. Благо сейчас довольно много ПВ с примерочными, у Озона в том числе. Хотя надо оговориться, что я в ДС, возможно, в регионах с этим хуже.

#26858 2022-01-12 11:25:05

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Вы друг друга стоите, оба хлебушки  :lol:

На святой совок иди дрочить на свой жопер.сру.

#26859 2022-01-12 11:27:53

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

В таком случае от негрозащитника, втайне дрочащего на "негры страшные" слышу  :lol:

Тебе не кажется, что абсурд: делать вид, что рьяно защищаешь негров, но при этом вворачивать мысль, что "негры страшные" и поддерживать своих соратников с той же мыслью?

Даже интересно, литературу с темой сарказма ты тоже прогуливал?
От расы симпатичность, имхо, мало зависит для меня. Есть красивые негры, красивые азиаты, красивые белые. Если не особо красивые негры, азиаты, белые.
И несмотря на то, кто из них на фото в озоне, ты никогда не сможешь полноценно понять как кофточка будет смотреться на тебе. Поэтому если это очень важно, то надо покупать только после примерки. И модель  тут вообще не важна, ибо фотошоп и подгонка для фото, ракурс и тд и тп

Отредактировано (2022-01-12 11:28:38)

#26860 2022-01-12 11:28:52

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Поэтому я никогда не заказываю одежду без примерки. Благо сейчас довольно много ПВ с примерочными,

Я тоже заказываю одежду в пункты с примерочными (если такие пункты доступны для данного заказа), но, если буду заказывать одежду вообще не ориентируясь на фото, буду заказывать горы одежды и всю ее отправлять назад после примерки. Как бы очевидно, что фото все-таки дает какие-то представления. Другой вопрос, что иногда хотелось бы более внятных представлений.

Отредактировано (2022-01-12 11:29:34)

#26861 2022-01-12 11:31:23

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

На святой совок иди дрочить на свой жопер.сру

Капец, тебя разорвало на ровном месте. Какая ажитация! Мазь для жопы дать?

#26862 2022-01-12 11:31:26

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

И модель  тут вообще не важна

Ну да, ну да... Ноль аргументации и попытка перейти на личности - все по классике.

#26863 2022-01-12 11:40:54

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

если буду заказывать одежду вообще не ориентируясь на фото, буду заказывать горы одежды и всю ее отправлять назад после примерки. Как бы очевидно, что фото все-таки дает какие-то представления. Другой вопрос, что иногда хотелось бы более внятных представлений.

Я и заказываю горы. Выбираю те модели, которые понравились и примерно подошли по цвету, сезону и фасону, заказываю штук десять (иногда даже одно и то же в двух размерах, ибо не угадаешь), меряю, оставляю одну-две вещи, остальное отдаю. И судя по наблюдениям в ПВ, так делают все.

#26864 2022-01-12 11:44:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Я и заказываю горы. Выбираю те модели, которые понравились и примерно подошли по цвету, сезону и фасону, заказываю штук десять (иногда даже одно и то же в двух размерах, ибо не угадаешь), меряю, оставляю одну-две вещи, остальное отдаю. И судя по наблюдениям в ПВ, так делают все.

Ну сорян, мне как-то неудобно, чтоб эту гору со склада в другом городе везли в мою жопу мира, а потом везли ее обратно. Хотя, может, если таким образом наказывать магазин рублем, он подсуетится и начнет демонстрировать одежду на более типичных моделях. Или я слишком хорошо думаю о его сообразительности? И в любом случае очевидно, что прежде чем заказывать, надо смотреть фото. Иначе будет еще хуже.

Отредактировано (2022-01-12 11:44:44)

#26865 2022-01-12 11:46:34

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

мне как-то неудобно, чтоб эту гору со склада в другом городе везли в мою жопу мира, а потом везли ее обратно

Хм, а почему? Их же не несчастный курьер на своем горбу сто километров несет, а машине все равно, два свитера в нее положили или десять. По-моему, для подобных магазинов это норма, на той же Ламоде везде и всюду надписи про то, что можно заказать сколько угодно вещей для примерки, и это бесплатно при условии, что ты в итоге купишь что-то на определенную сумму. Им в конечном итоге самим выгоднее, чтобы ты заказал побольше, потому что чем больше выбор, тем больше вероятность, что покупатель что-то себе оставит. Я вот например частенько оставляю себе две вещи из условных десяти, хотя нацеливалась только на одну, но во время примерки не смогла выбрать между двумя.

Отредактировано (2022-01-12 11:49:11)

#26866 2022-01-12 11:46:50

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Ну сорян, мне как-то неудобно, чтоб эту гору со склада в другом городе везли в мою жопу мира, а потом везли ее обратно.

Тогда не покупай онлайн.
Потому что по-другому ты не подберешь тупо по тому, что даже охуенно смотрящая на самой похожей модели вещь может быть просто неудобной.

#26867 2022-01-12 12:00:14

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Хотя, может, если таким образом наказывать магазин рублем, он подсуетится и начнет демонстрировать одежду на более типичных моделях.

Скорее всего, он просто возложит плату за доставку на тебя.

#26868 2022-01-12 12:06:37

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Их же не несчастный курьер на своем горбу сто километров несет, а машине все равно, два свитера в нее положили или десять.

Я думал, что когда речь о "горе", это не про десять свитеров. А вообще хз почему, мне тупо неудобно тащить человеку в этом пункте больше трех мест назад - кажется, что он плохо про меня думает. Комплексы, наверное.

Анон пишет:

Тогда не покупай онлайн.

Спасибо, но я как-нибудь сам разберусь, где мне покупать. Не люблю тратить время в реаловых магазинах и выбираю меньшее из зол.

#26869 2022-01-12 12:07:07

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Скорее всего, он просто возложит плату за доставку на тебя.

Ну тем более тогда, зачем мне это нужно.

#26870 2022-01-12 12:29:58

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

А на Вайлдберриз, заразы, убрали возможность оплачивать постфактум и только то, что покупаешь. Теперь вещи, требующие примерки (одежда, обувь и т.д) не купишь, если не знаешь точно свой размер именно в этой линейке. Весь смысл примерки пропал.

#26871 2022-01-12 12:43:11

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

А на Вайлдберриз, заразы, убрали возможность оплачивать постфактум

Надеюсь, временно.

#26872 2022-01-12 12:46:40

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Надеюсь, временно.

Хорошо бы. А то анон к зимним ботинкам присматривался, но не знает, какой размер в конкретной линейке подойдет: 40 или 41, а выложить разом почти 15 тыщ и ждать потом, когда половина из них вернется - не вариант.

#26873 2022-01-12 12:48:57

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А на Вайлдберриз, заразы, убрали возможность оплачивать постфактум

Надеюсь, временно.

Они выборочно убрали, у половины всё работает, у половины нет и не собирается.

#26874 2022-01-12 12:58:04

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Они выборочно убрали, у половины всё работает

Бля, обидно, я вообще за последний год ни от чего не отказывался, а заказываю много.

#26875 2022-01-12 13:03:36

Анон

Re: Холиваросрачиков тред

Анон пишет:

Бля, обидно, я вообще за последний год ни от чего не отказывался, а заказываю много.

Да вот та же фигня, анон. Из отказов только в позапрошлом году гирлянда была - привезли не того цвета и не того размера, а за 2021 вообще ни одного, и вот вам здрасьте.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲