Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 19:34:23

Анон

Читения китайских новелл

Анон попробовал припасть к хваленым китайским новеллкам, анон понял, что это хуже ебаного фикбука, и анон хочет устроить читения этим, прости господи, шедеврам. С чего начать - с нещадно форсившегося всю зиму на дневничках "Усмирителя душ", или с еще более фикбучного "Магистра дьявольского культа"?  :cool:

Список читений


#1826 2021-02-02 22:16:06

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Меня вот пока бесит МЖ  :lol:
Пошла читать духовного воина - ах как хорошо, где же раньше была эта новелла  :heart:  может тоже зачесть?  :think: хотя, наверное, не сейчас, вначале дочитаю перевод  :lol: а то скучно переходить на первые главы. Я вот думала, может параллельно с тиндером начать всеведущего читателя, чтобы глава пиздеца - глава секса, глава пиздеца - глава секса  :lol:  все равно с тиндером особо быстро почему-то не получается.

неверный чтец тиндера

Чтец, мне кажется, зачитывать Духовного воина будет тяжким трудом, потому что там (если ты еще в начале) только в основной компании гг будет человек 10, плюс куча врагов, плюс все эти звери и их воины, а это еще человек 20, ты с ума сойдешь, ведь про каждого надо будет пересказывать хотя бы примерно, где он, и что делает  =D А так новелла отличная  :heart:

#1827 2021-02-02 23:41:13

Анон

Re: Читения китайских новелл

Чтец тиндера, ты волен поступать, как тебе угодно, но знай, что твои чтения тиндера я (и точно не только я), обожаю  :heart:

#1828 2021-02-02 23:52:20

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

плюс куча врагов, плюс все эти звери и их воины, а это еще человек 20, ты с ума сойдешь, ведь про каждого надо будет пересказывать хотя бы примерно, где он, и что делает

я прочла манхую и нихрена не поняла и мне было лень читать про те же события заново, так что я не совсем с начала  :please:  но насчет боя я не подумала, а ведь как раз из-за боевки и захотела ее пропагандировать  :lol: очень уж она живенькая.
ну ладно, дочитаю перевод и подумаю над этим  :lol:

Анон пишет:

Чтец тиндера, ты волен поступать, как тебе угодно, но знай, что твои чтения тиндера я (и точно не только я), обожаю  :heart:

спасибо  :please:  :iloveyou:

Отредактировано (2021-02-02 23:53:01)

#1829 2021-02-03 00:02:29

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Мне кажется, это редкость, когда настолько много  =D Спасибо за чтения!

мне тоже, и в этом есть своя прелесть, на самом деле)

Анон пишет:

Только второе имя генерала - Хайван.

ну я пока оставлю как в переводе, а то и меня и так тянет половину букв в его имени перепутать  :facepalm:  =D  вот Синцзы - хорошее имя, запоминающееся!
А почему, кстати, Хайвана перевели как Хэ(е)йвана? Проблемы с ж/р я уже наблюдала, но глаголы, вроде бы, особо не путали.

чтец тиндера

Отредактировано (2021-02-03 00:07:56)

#1830 2021-02-03 01:51:42

Анон

Re: Читения китайских новелл

Голубиный тиндер или
перевод рулейт ("Вы получили почту: Поучительная история")
перевод ватпад ("Осторожней с голубиной почтой")

оф. обложки "Голубиного тиндера"
советы по копированию текста с ватпада

Глава первая, вступительная
Глава вторая, про оформление подписки
Глава третья, про дикпики
Глава четвертая, про то как 2д члены победили 3д мужиков
Глава пятая, про член мечты с юга
Глава шестая, про неожиданную встречу с мужчиной мечты
Глава седьмая и восьмая, про первый поцелуй и первый секс
Глава девятая и десятая, про игры на флейтах и динамо
Глава одиннадцатая и двенадцатая, про истинное лицо генерала
Глава тринадцатая, продолжение раскрытия истинного лица генерала и легкий сталкеринг
Глава четырнадцатая и пятнадцатая, про секс-игрушки

Глава шестнадцатая и семнадцатая. О сплетнях и настырном сожительстве

Отредактировано (2021-02-03 01:53:06)

#1831 2021-02-03 02:04:42

Анон

Re: Читения китайских новелл

Повернутость Синцзы на хуях - это что-то с чем-то  :lol: Вот мало человеку для счастья надо! Ну то есть, наоборот, много, но одних рисунков. Интересно, он до конца таким останется или нет))
Спасибо за чтения  :heart:

Отредактировано (2021-02-03 02:04:54)

#1832 2021-02-03 02:24:54

Анон

Re: Читения китайских новелл

Спасибо, чтец!
Тетушка Лю и ее метла ван лав!  :heart:

Анон пишет:

Повернутость Синцзы на хуях - это что-то с чем-то  :lol: Вот мало человеку для счастья надо! Ну то есть, наоборот, много, но одних рисунков. Интересно, он до конца таким останется или нет))

Скрытый текст

#1833 2021-02-03 09:35:09

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

- Хэйван-сьонг! 

:bull:

#1834 2021-02-04 18:17:13

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

- у меня Учитель там вызывал просто адское отвращение, и я теперь реально жалею, что все-таки открыла эту новеллу

Ппкс, чтец. Это, конечно, как-то сюжетно обусловлено, я уверена, но имхо лучше бы автор обождал тогда со знакомством с ЛИ. А то зарекомендовал его как благородного борца с тираном, а на деле учитель с сомнительной моралью. Чувствую себя фиалкой, но да похуй)))

Чтец тиндера, спасибо, что читаешь!  :heart:

#1835 2021-02-04 18:48:31

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

А то зарекомендовал его как благородного борца с тираном, а на деле учитель с сомнительной моралью.

Для начала он его зарекомендовал как мертвую наложницу))
Это Эрха, там у всех что-нибудь сомнительное. Но ЧВН здесь совершенно в своем праве, как учитель, вы контекст-то вносите. Мораль сомнительная - это если бы он сказал "ах, воровал и блядствовал, да это норма, онжеребенок".

#1836 2021-02-04 18:57:43

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Повернутость Синцзы на хуях - это что-то с чем-то  :lol: Вот мало человеку для счастья надо! Ну то есть, наоборот, много, но одних рисунков. Интересно, он до конца таким останется или нет))
Спасибо за чтения  :heart:

Ага, а ведь только в петлю собирался. Чудо. Его излечили от депрессии магические птенцы  :rainbow:

#1837 2021-02-04 19:32:20

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Но ЧВН здесь совершенно в своем праве, как учитель, вы контекст-то вносите. Мораль сомнительная - это если бы он сказал "ах, воровал и блядствовал, да это норма, онжеребенок".

в каком таком еще праве? Ему СМ сказал, что МЖ воровал и блядствовал, и ЧВН, без разбирательств, без проверок, без хоть каких-нибудь вопросов начал избивать того своим кнутом. Презумпция невиновности, ошибочное суждение, предвзятость? Не, не слышал. И, насколько я помню, та же хрень была, когда МЖ еще ребенком (искренне восхищающимся своим учителем) сорвал какую-то там цветущую ветку - опять же без объяснений он просто накинулся на ребенка с кнутом и нанес серьезные раны. Это норм? Да нифига. Таких учителей пиздить и пиздить самих пороть надо,  а потом спустить с лестницы.
Так что да, я не понимаю Эрху и ее пейринг - два мудака нашли друг друга. БЫло интересно чтения глянуть, авось с другим взглядом зайдет, но нет  :bang:

#1838 2021-02-04 19:44:44

Анон

Re: Читения китайских новелл

Чтец тиндера, спасибо! Смешно все это чертовски  ;D

#1839 2021-02-04 21:20:10

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ЧВН здесь совершенно в своем праве, как учитель, вы контекст-то вносите. Мораль сомнительная - это если бы он сказал "ах, воровал и блядствовал, да это норма, онжеребенок".

в каком таком еще праве? Ему СМ сказал, что МЖ воровал и блядствовал, и ЧВН, без разбирательств, без проверок, без хоть каких-нибудь вопросов начал избивать того своим кнутом. Презумпция невиновности, ошибочное суждение, предвзятость? Не, не слышал. И, насколько я помню, та же хрень была, когда МЖ еще ребенком (искренне восхищающимся своим учителем) сорвал какую-то там цветущую ветку - опять же без объяснений он просто накинулся на ребенка с кнутом и нанес серьезные раны. Это норм? Да нифига. Таких учителей пиздить и пиздить самих пороть надо,  а потом спустить с лестницы.
Так что да, я не понимаю Эрху и ее пейринг - два мудака нашли друг друга. БЫло интересно чтения глянуть, авось с другим взглядом зайдет, но нет  :bang:

Он не просто так его бил , он его спросил да или нет? МЖ ответил НЕТ. Тогда он применил к нему допрос , на котором нельзя соврать, связал кнутом.  И бил его не ЧВ, а это стандартное наказание за такие проступки, его бил тот, кому положено бить. Какой то дисциплинарный старейшина. Чем вы все читаете то не пойму?

#1840 2021-02-04 21:45:15

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Он не просто так его бил , он его спросил да или нет? МЖ ответил НЕТ. Тогда он применил к нему допрос , на котором нельзя соврать, связал кнутом.  И бил его не ЧВ, а это стандартное наказание за такие проступки, его бил тот, кому положено бить. Какой то дисциплинарный старейшина. Чем вы все читаете то не пойму?

вот я тоже не пойму, чем ты читал анон? ЧВН сначала влепил МЖ кнутом до крови, а когда МЖ заорал, что какого хуя почему без разбирательств, пытал веткой и назначил прилюдное наказание:

Но как только в сердце Мо Жаня начало зарождаться чувство, что он счастливо отделался, когда он украдкой посмотрел на Чу Ваньнина, вдруг краем глаза увидел стремительный золотой свет. Свет резко рассёк воздух с мощным свистом, подобно тому, как сверкает молния и грохочет гром, и хлестнул Мо Жаня по щеке!
Брызги крови полетели во все стороны!
Скорость золотого света была ошеломляющей. Мо Жань даже глаза не успел закрыть, не говоря уже о том, чтобы увернуться, как кожа на лице была порезана, а рана жгуче заболела.
.....
— Учитель… — Щека Мо Жаня кровоточила, он поднял взор, его глаза были с поволокой. Он знал, что сейчас выглядел крайне жалко. — Ученик никогда не крал… никогда не предавался разврату… Отчего же учитель выслушал только Сюэ Мэна и ударил меня, даже не расспросив?
.....
Чу Ваньнин поднял руку, мерцающая золотым светом ветвь вновь взметнулась, но на этот раз она не хлестнула Мо Жаня по лицу, а крепко обвилась вокруг него.
Это ощущение слишком знакомо. У ивовой ветви «Тяньвэнь» помимо ежедневной порки людей ещё имелась одна функция…
.....
— Мо Жань нарушил три запрета, касающихся воровства, разврата и обмана. Отведи его в Зал Яньло*, пусть раскается в содеянном. Завтра утром приведи его под конвоем на Помост Добродетели и Порока для публичного наказания.

#1841 2021-02-04 21:53:55

Анон

Re: Читения китайских новелл

Он не пытал, сказал бы МЖ правду, ничего ему ветка бы не сделала, но он же начал врать. А хлестал он всех там, и тх учеников, которые за МЖ врали. Что надо было, психолога вызвать в школу, чтобы с детьми поговорил? И наказание МЖ получил в соответствии с правилами

Отредактировано (2021-02-04 21:54:23)

#1842 2021-02-04 22:12:54

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ЧВН здесь совершенно в своем праве, как учитель, вы контекст-то вносите. Мораль сомнительная - это если бы он сказал "ах, воровал и блядствовал, да это норма, онжеребенок".

в каком таком еще праве? Ему СМ сказал, что МЖ воровал и блядствовал, и ЧВН, без разбирательств, без проверок, без хоть каких-нибудь вопросов начал избивать того своим кнутом. Презумпция невиновности, ошибочное суждение, предвзятость? Не, не слышал. И, насколько я помню, та же хрень была, когда МЖ еще ребенком (искренне восхищающимся своим учителем) сорвал какую-то там цветущую ветку - опять же без объяснений он просто накинулся на ребенка с кнутом и нанес серьезные раны. Это норм? Да нифига. Таких учителей пиздить и пиздить самих пороть надо,  а потом спустить с лестницы.
Так что да, я не понимаю Эрху и ее пейринг - два мудака нашли друг друга. БЫло интересно чтения глянуть, авось с другим взглядом зайдет, но нет  :bang:


А, с тобой мы уже в том треде не поняли друг друга разок. Ну не дошло до тебя так не дошло.

#1843 2021-02-04 22:14:29

Анон

Re: Читения китайских новелл

Вы не забывайте, ПОЧЕМУ Мо Жань думает про "ежедневную порку" и прочие гадости про ЧВН. Это как бы дохуя меняет мнение про его точку зрения.

#1844 2021-02-04 22:17:39

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Вы не забывайте, ПОЧЕМУ Мо Жань думает про "ежедневную порку" и прочие гадости про ЧВН. Это как бы дохуя меняет мнение про его точку зрения.

Но чтец то читал только первые главы. Он не в курсе. Иронично, но буквально пол эрхи об этом, как быстро люди судят по первым впечатлениям других  :sadcat:

#1845 2021-02-04 22:22:12

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Он не пытал, сказал бы МЖ правду, ничего ему ветка бы не сделала, но он же начал врать.
А хлестал он всех там, и тх учеников, которые за МЖ врали. Что надо было, психолога вызвать в школу, чтобы с детьми поговорил? И наказание МЖ получил в соответствии с правилами

ты реально не видишь проблемы в том, что учитель начал наказывать еще до того, как узнал подробности произошедшего? А если бы МЖ был невиноват? да, мы знаем, что он получил по заслугам, но ЧВН-то этого не знал, он ударил до того, как разобрался. Еще раз: сначала ударил, рассек МЖ лицо кнутом - затем, после воплей МЖ, начал задавать вопросы, воздействуя своим оружием - и только после этого назначил наказание.

Анон пишет:

А, с тобой мы уже в том треде не поняли друг друга разок. Ну не дошло до тебя так не дошло.

я хз, кто ты и о чем вообще, какой еще тред?

#1846 2021-02-04 22:28:25

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не пытал, сказал бы МЖ правду, ничего ему ветка бы не сделала, но он же начал врать.
А хлестал он всех там, и тх учеников, которые за МЖ врали. Что надо было, психолога вызвать в школу, чтобы с детьми поговорил? И наказание МЖ получил в соответствии с правилами

ты реально не видишь проблемы в том, что учитель начал наказывать еще до того, как узнал подробности произошедшего? А если бы МЖ был невиноват? да, мы знаем, что он получил по заслугам, но ЧВН-то этого не знал, он ударил до того, как разобрался. Еще раз: сначала ударил, рассек МЖ лицо кнутом - затем, после воплей МЖ, начал задавать вопросы, воздействуя своим оружием - и только после этого назначил наказание.

Анон пишет:

А, с тобой мы уже в том треде не поняли друг друга разок. Ну не дошло до тебя так не дошло.

я хз, кто ты и о чем вообще, какой еще тред?

Он получил не просто так, он получил за
"— Опять набедокурил?
Мо Жань испустил полный смирения вздох. Учитель всегда обладал этой способностью сразу же вникнуть в суть проблемы.
Сюэ Мэн ответил:
— Учитель, покинув орден, Мо Жань совершил сразу два серьезных проступка: развратничал и воровал. Прошу наставника вразумить его." , что его обвинили.

#1847 2021-02-04 22:31:56

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:

Он получил не просто так, он получил за
"— Опять набедокурил?
Мо Жань испустил полный смирения вздох. Учитель всегда обладал этой способностью сразу же вникнуть в суть проблемы.
Сюэ Мэн ответил:
— Учитель, покинув орден, Мо Жань совершил сразу два серьезных проступка: развратничал и воровал. Прошу наставника вразумить его." , что его обвинили.

именно. Ему прибежал один подросток и нажаловался на другого. И учитель не стал разбираться, а вдруг это все клевета и наветы или кто-то просто не так понял. Он сразу же применил силу. Не дав ни шанса оправдаться второму подростку, не выяснив, что вообще произошло. Это, типа, норм?

#1848 2021-02-04 22:52:11

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Он получил не просто так, он получил за
"— Опять набедокурил?
Мо Жань испустил полный смирения вздох. Учитель всегда обладал этой способностью сразу же вникнуть в суть проблемы.
Сюэ Мэн ответил:
— Учитель, покинув орден, Мо Жань совершил сразу два серьезных проступка: развратничал и воровал. Прошу наставника вразумить его." , что его обвинили.

именно. Ему прибежал один подросток и нажаловался на другого. И учитель не стал разбираться, а вдруг это все клевета и наветы или кто-то просто не так понял. Он сразу же применил силу. Не дав ни шанса оправдаться второму подростку, не выяснив, что вообще произошло. Это, типа, норм?

там не просто подростки, один подросток, который нажаловался никогда не врет и точно не станет обманывать. А второй уже известен всем чем. Да ладно, что тут говорить, не понравилось и зачем уговаривать. Не всем же должно нравится

#1849 2021-02-04 23:15:16

Анон

Re: Читения китайских новелл

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы не забывайте, ПОЧЕМУ Мо Жань думает про "ежедневную порку" и прочие гадости про ЧВН. Это как бы дохуя меняет мнение про его точку зрения.

Но чтец то читал только первые главы. Он не в курсе. Иронично, но буквально пол эрхи об этом, как быстро люди судят по первым впечатлениям других  :sadcat:

Вот чтецы и демонстрируют. Я бы им посоветовал реально бросить, с привычкой так быстро судить.

#1850 2021-02-04 23:16:28

Анон

Re: Читения китайских новелл

Это не подросток нажаловался, а наследник главы ордена сообщил, с чем в орден пришли просители. Учитывая, что МЖ из этого борделя не вылезал какое-то время, про него прекрасно всем все известно, кроме фиалки Сюэ Мэна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума