Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#16176 2022-09-14 23:50:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вот только тут мне видится тонкий момент - нарисованный проект и реализованный проект это все же разные вещи, одно дело когда по этой "выкройке" есть кукла, вот она, собрана, а другое - когда нарисовал красиво, а при сборке один шарнир в другой не вставляется. Или программа позволяет это как-то проверять?

Программа позволяет проверять. Я могу согнуть руку в локте, ногу в коленке и т.п.) Я могу при этом подрезать детали так, чтоб рука или нога сгибались полностью, т.е. задняя часть голени коснулась бы бедра и кукла сядет на жопу на пятки. А по поводу вставляется-не вставляется - такого быть не может) Шарнироприемник вырезается в проге по форме и размеру ответной части шарнира)

#16177 2022-09-15 10:05:52

Анон

Re: Бэбиков тред

сегодня такой вопрос насчёт четвергов. Нужно ли продолжать?
Не нужно было НАЧИНАТЬ, Катюха! Ну, до тебя постепенно доходит, скоро совсем сдриснешь.
https://babiki.ru/blog/online-svoimi-rukami/283513.html

#16178 2022-09-15 11:52:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не, не слоится если нормально настройки при печати выстроены. Ты может быть путаешь с печатью филаментами. По поводу пожелтений - зависит от конкретного фотополимера. Вообще он набирает в себя нужный ему ультрафиолет (по разному в зависимости от марки фотополимера - либо чуть желтеет, либо нет) и потом уже не изменяется. По свойствам очень похож на ПУ.

Может быть путаю. Были жалобы на Жесть, что она пошла слоями, а она печатная, не знаю из чего, анон думал фотополимер.
Спасибо огромное за разъяснение. Жалко, что рядом с БЖД выглядит так пластиково, но, может быть, это из-за цвета. Все остальное, по твоему описанию насчет материала, это круто же.
Еще интересно, считаются ли подобные тушки бутлегами, если найти и указывать реального автора скульпта, тем более если автор продает модель для печати.

#16179 2022-09-15 11:55:50

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Еще интересно, считаются ли подобные тушки бутлегами, если найти и указывать реального автора скульпта, тем более если автор продает модель для печати.

Читай лицензию к каждой конкретной модели - обычно пишут что можно с ней делать, а чего нельзя

#16180 2022-09-15 14:51:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

сегодня такой вопрос насчёт четвергов. Нужно ли продолжать?
Не нужно было НАЧИНАТЬ, Катюха! Ну, до тебя постепенно доходит, скоро совсем сдриснешь.
https://babiki.ru/blog/online-svoimi-rukami/283513.html

Какой пиздец. Я так в 13 лет фоткал любимок из киндера.

#16181 2022-09-15 18:26:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

сегодня такой вопрос насчёт четвергов. Нужно ли продолжать?
Не нужно было НАЧИНАТЬ, Катюха! Ну, до тебя постепенно доходит, скоро совсем сдриснешь.
https://babiki.ru/blog/online-svoimi-rukami/283513.html

Вы не понимаете, как тяжело без комплиментов!  :sadcat:

#16182 2022-09-15 19:03:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Я не понимаю, откуда в ее голове вообще мысль, что ее фото могут иметь отношение к комплиментам?? :facepalm: Уже не говоря о манере их вываливать без счета, упиваясь каждым лишним кадром как достижением  :sadcat:

#16183 2022-09-15 21:56:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я не понимаю, откуда в ее голове вообще мысль, что ее фото могут иметь отношение к комплиментам?? :facepalm: Уже не говоря о манере их вываливать без счета, упиваясь каждым лишним кадром как достижением  :sadcat:

но дело-то сделано  :lol: , комплименты получены
"По поводу Ваших кадров: вот простите, конечно, но для меня они являются эталоном для фоточетверга и поэтому не пришло в голову их обсуждать"

#16184 2022-09-15 21:59:15

Анон

Re: Бэбиков тред

А ещё хотела сказать, что отсутствие активности — это не только фоточетверговая проблема. Все Бейбики немного ставили обороты. Раньше в шопик зайдёшь, не успеваешь отслеживать новые и старые хотелочки, так быстро обновлялись объявления. Сейчас раз в сутки пролистать не составляет труда. Разнообразие топиков, опять же, поуменьшилось. И комментариев в топиках очень мало (иногда вообще нет, только плюсики за сам топик). Новеньким, наверное, покажется, что глухо у нас все. Народ иногда оживляется для конкурсов или в скандальных топиках. А так, все очень-очень тихо. Бурления жизни не видно. Возможно, общемировая ситуация влияет или вообще космос извне. Иногда так и тянет сказать: «Вот было ж время! Бурлила жизнь!» Но все равно, как бы ни складывались обстоятельства, мы не перестанем нежно любить нашу кукольную страну

Да потому что большинство нормальных оттуда за год ушли!

#16185 2022-09-15 22:06:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Еще интересно, считаются ли подобные тушки бутлегами, если найти и указывать реального автора скульпта, тем более если автор продает модель для печати.

Нет, конечно, анончик. Бутлегом оно точно не будет. Если будешь брать именно у автора и печатать для себя, то это полностью покрывается любой лицензией. Бутлег - это незаконная копия, а у тебя будет распечатка с оригинальной модели, считай то же самое, как с мастер-модели отливают. Просто воплощение в материале купленного файла, это не копия, это оригинал. Если не будешь выдавать за свое, как это деятель Трудоград, то можешь открыто играть и везде показывать - это будет стопроцентно легальная кукла.
Даже если ты купишь модель по лицензии, которая запрещает коммерческое использование, и начнешь тиражировать - даже в этом случае куклы бутлегами не будут, это будет немного другое - нарушение объема переданных тебе автором прав. А если будешь выдавать за свое, то это опять будет не бутлег, а плагиат, присвоение авторства. И в обоих случаях люди, не знавшие о нарушениях лицензии и купившие у тебя кукол, бутлеговладельцами не будут и прямой ответственности перед автором нести не будут, отвечать тут только будешь ты. (Ну ты понимаешь. что я не конкретно тебя имею в виду, а просто абстрактного человека)))

А по поводу того, как выглядит рядом с БЖД - это смотря из чего печатать. Если брать плотный некитайский фотополимер. то смотрится он как ПУ почти. У нас делают БЖД-бошки на заказ и сажают их на БЖД-тела из ПУ, если не знаешь, что голова не из ПУ, ты их не отличишь даже вживую (ну, если, конечно, цвет подобран)

#16186 2022-09-15 22:07:19

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да потому что большинство нормальных оттуда за год ушли!

Куда?

#16187 2022-09-15 22:12:16

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да потому что большинство нормальных оттуда за год ушли!

Да там не за год, оттуда давно отток нормальных игроков-мастеров. Кто ж с курами уживется...

#16188 2022-09-15 23:08:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да потому что большинство нормальных оттуда за год ушли!

Куда?

Знать бы... сама б туда ушла

#16189 2022-09-15 23:14:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А ещё хотела сказать, что отсутствие активности — это не только фоточетверговая проблема. Все Бейбики немного ставили обороты. Раньше в шопик зайдёшь, не успеваешь отслеживать новые и старые хотелочки, так быстро обновлялись объявления. Сейчас раз в сутки пролистать не составляет труда. Разнообразие топиков, опять же, поуменьшилось. И комментариев в топиках очень мало (иногда вообще нет, только плюсики за сам топик). Новеньким, наверное, покажется, что глухо у нас все. Народ иногда оживляется для конкурсов или в скандальных топиках. А так, все очень-очень тихо. Бурления жизни не видно. Возможно, общемировая ситуация влияет или вообще космос извне. Иногда так и тянет сказать: «Вот было ж время! Бурлила жизнь!» Но все равно, как бы ни складывались обстоятельства, мы не перестанем нежно любить нашу кукольную страну

Да потому что большинство нормальных оттуда за год ушли!

Давай,Катикей, набирай обороты, не подводи «нашу кукольную страну»!

#16190 2022-09-16 02:06:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да потому что большинство нормальных оттуда за год ушли!

Куда?

Знать бы... сама б туда ушла

До марта можно было уйти в инсту, анон и сам там был, да и до сих пор есть, однако же сейчас в инсте едва-ли не тише, чем на бейбиках.

#16191 2022-09-16 11:32:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это я не понимаю чего-то? За 8 тысяч китайская шарнирка из пластика? Это нормально?

С мейком как на фото + парик +аутфит, то и полная цена норм.

#16192 2022-09-16 12:36:54

Анон

Re: Бэбиков тред

Ханжеская политика админов бебиков "жопа есть, а слова нет" тоже не способствует...

#16193 2022-09-16 12:47:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

До марта можно было уйти в инсту, анон и сам там был, да и до сих пор есть, однако же сейчас в инсте едва-ли не тише, чем на бейбиках.

В Вк ушли многие мастера. Но там их искать ппц, ники-имена другие, у кого-то группы вместо своих страниц. Я некоторых нашел, кого-то потерял совсем.

Зы: я не про уходивших в последний год, я про отток вообще, за последние лет пять-семь

#16194 2022-09-16 13:16:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

В Вк ушли многие мастера. Но там их искать ппц, ники-имена другие, у кого-то группы вместо своих страниц. Я некоторых нашел, кого-то потерял совсем.

Зы: я не про уходивших в последний год, я про отток вообще, за последние лет пять-семь

Я анон с инстой. В ВК нехер делать, буквально. Кое-кого из инсты нашел, но не то совсем.

Отредактировано (2022-09-16 13:17:18)

#16195 2022-09-16 14:42:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я анон с инстой. В ВК нехер делать, буквально. Кое-кого из инсты нашел, но не то совсем.

Так я и не говорил, что там есть что делать, я сказал, что туда ушли часть мастеров. Например, там теперь обитают два классных реставратора, которые лет пять-шесть назад с бабиков свалили, там девочка, которая на формат барби вяжет из тонких ниток красиво-вразмерно, там дядька, который про всякие антикварные игрушки писал интересно. Правда, даж из этих четырех у трех группы закрытки и я запарился их вычислять, но они там все ж есть и так или иначе живые. И еще немного народа из стариков, которые жизнь бабиков лет десять назад делали. Молодняк, конечно, больше сваливал в инсту, но когда эти люди валили инста у нас не была так известна

Отредактировано (2022-09-16 14:44:42)

#16196 2022-09-16 17:18:39

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

И еще немного народа из стариков, которые жизнь бабиков лет десять назад делали. Молодняк, конечно, больше сваливал в инсту, но когда эти люди валили инста у нас не была так известна

Анон, если не секрет, кто был на бейбиках в те времена популярен?
Вроде как мне помнится, там в те годы одни реборны были. Но могу и ошибаться, конечно. Анон в те годы на БЖД клабе чаще бывал...

#16197 2022-09-16 19:49:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, если не секрет, кто был на бейбиках в те времена популярен?
Вроде как мне помнится, там в те годы одни реборны были. Но могу и ошибаться, конечно. Анон в те годы на БЖД клабе чаще бывал...

Реборны были в количестве, но пришли потом. Ушел под кат

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-16 19:50:33)

#16198 2022-09-16 20:40:20

Анон

Re: Бэбиков тред

В кукольном жанре, как в авторском, так и в коллекционировании такая же хня. Наплодили мастер-классами умельцев, что по сути то и неплохо. Но… они с таким самомнением, апломбом и отсутствием элементарной насмотренности, вкуса, рукодельных навыков.
Кукольный бум прошёл, это факт.

#16199 2022-09-16 22:03:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Реборны были в количестве, но пришли потом. Ушел под кат

Спасибо, анон!
Я на бейбиках припоминаю реборнов, а потом после них Готц, Паолки и БЖД Кайе Виггз. Год 2014й что-ли был...
Сейчас да, говнотопиков полно, помойки и сериалы - это вообще полный трэш! Хорошо, что можно в игнор отправить авторов.

#16200 2022-09-16 22:35:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Очередной "чудо-мастер" ООАК выставил на обозрение и заодно в шопик "мертвый труп"
https://babiki.ru/blog/Paola_Reina/283661.html
"Оно" уже разлагается, судя по цвету лица и синим пятнам.
Если бы позиционировали такие ООАК как зомби к Хэллоуину, так был бы другой разговор.

Отредактировано (2022-09-16 22:35:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума