Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#16151 2022-09-14 17:39:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ужас   А почему? За счет чего детали получаются разноцветные?

Полимер разный, скорее всего, вот и детали разноцветные.

Анон пишет:

А наощупь как, аноны? Это же по сути пластик?

Тяжеленько, приятно. Теплый. Единственно - от трения белые полоски. Они вытираются легко, но все же.

Анон пишет:

А на черном фоне - это из 3d программы картинки, правильно я понимаю?

Если это и прога, то не зибраш и не блендер, но скорее всего это не прога для моделирования

#16152 2022-09-14 17:42:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Мне в принципе вполне верится, что это ее детище. Тем более, что бжд тел для паолок не так уж много и ни на одно из них эти вроде не похожи.

Это тело гладкое, простое, без особых рельефов. Теоретически кто-то мог смоделировать, глядя на чужие фото. Или общий исходник. Оно на оригинальное тело Паола Рейна похоже? Могли его в качестве референсов взять.

#16153 2022-09-14 17:46:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это тело гладкое, простое, без особых рельефов. Теоретически кто-то мог смоделировать, глядя на чужие фото. Или общий исходник. Оно на оригинальное тело Паола Рейна похоже? Могли его в качестве референсов взять.

То-то и оно, что не похоже вообще, всё другое. На оригинальные тела похожи старые кокобини, простенькие, ровные такие бревнышки. А эти другие совсем.

#16154 2022-09-14 17:56:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Мне в принципе вполне верится, что это ее детище.

Мне нет. У нее много именно модификаций, а характерное все общее с мужиком подетально. И он ее модель ниоткуда бы не взял, а на глаз не повторил бы, да и смысла нет повторять, есть тела и получше.

#16155 2022-09-14 18:05:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон у "автора #1" не купил это тело, когда она его только анонсировала, из-за формы кистей, сильно выпирающих шариков в суставах и заплаток на коленках и локтях. С тех пор она там что-то подправила, кисти меняла на нечто еще более так себе, но первых гусеничек вместо пальцев анон запомнил отлично вместе с жестами. У "автора #2" все то же самое, но с тех пор прошло время, а цена у него намного приятнее. Анон сильно порадовался такому повороту  :chearleader: Пережатые коленки только смущают, но, может, он подправит, если вносит коррективы в модель, как пишет. А если да, то и еще пару модификаций запросил бы.

Отредактировано (2022-09-14 18:07:10)

#16156 2022-09-14 18:05:50

Анон

Re: Бэбиков тред

А не банальный ли это Дарак долл? https://babiki.ru/blog/BJD/157246.html

Картинка старая, правда

Скрытый текст

#16157 2022-09-14 18:08:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А не банальный ли это Дарак долл?

У мужика?... Нет, конечно.

#16158 2022-09-14 18:12:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У мужика?... Нет, конечно.

Исходник, который взяли они оба. А почему нет? Очень похоже.

#16159 2022-09-14 18:13:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А на черном фоне - это из 3d программы картинки, правильно я понимаю?

Да, это не в материале

#16160 2022-09-14 18:13:50

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А почему нет? Очень похоже.

Потому что как раз совсем не похоже. А анона есть тело Дарака дома, там все другое от и до.

Сравни внутренние и внешние части коленных и локтевых суставов, кисти рук, ключицы. И у дараковского внутри бедер и в плечах подшипниковое соединение, у этого точно нет такого.

Отредактировано (2022-09-14 18:17:34)

#16161 2022-09-14 18:17:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Скорее всего оба просто купили готовую 3д-модель и пытаются править ее по-своему, но далеко от оригинала не уходят - поэтому и похоже и отличия есть одновременно

#16162 2022-09-14 18:27:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Скорее всего оба просто купили готовую 3д-модель и пытаются править ее по-своему, но далеко от оригинала не уходят - поэтому и похоже и отличия есть одновременно

Вот я и пытаюсь понять, откуда она могла взяться, эта модель. Бжд тел для паолок мало и они все очень дорогие. Дарак долл и пара авторских. И тут вдруг появляется некая не похожая ни на что модель-исходник. Откуда? Почему нигде не было таких тел? Странно как-то.

#16163 2022-09-14 18:36:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Где-то была (и есть?) в продаже или в доступе модель, видимо

#16164 2022-09-14 18:37:01

Анон

Re: Бэбиков тред

А в проданных у мужика на ЯМ нашлось тело, идентичное старому телу первой тетки https://www.livemaster.ru/item/45257084 … aola-reina


Скрытый текст

#16165 2022-09-14 18:39:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Кроме Дарака, еще пара корейцев или китайцев делают для паол тела, но там цены приблизительно того же порядка

#16166 2022-09-14 18:40:47

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А в проданных у мужика на ЯМ нашлось тело, идентичное старому телу первой тетки

У них точно один корень зла исходник :lolipop:

#16167 2022-09-14 19:27:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Как развидеть? В глазах теперь постоянно рябит:
https://babiki.ru/blog/ooak-paolareina- … 9.html#cut
Планета крючкотворов одержимых мастериц нет-нет, да и вторгается в поле зрения пожилого анона, любителя спокойных гладких поверхностей.

#16168 2022-09-14 20:05:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вот я и пытаюсь понять, откуда она могла взяться, эта модель. Бжд тел для паолок мало и они все очень дорогие.

Анон, ты вообще не с той стороны подходишь). Тел мало в продаже и из ПУ, а моделей вообще уже достаточно много, и для небждешных бошек и для бжд. Модель могла быть вообще не для паолки, а просто включать паолочью бошку как одну из возможных. А взялась модель вестимо с одного из обменников, скорее всего платных. Их порядка десяти, можно конечно все прошерстить, но смысл? Явно же не сами проды тело сделали, так ли важно где купили. Если только в нос потыкать, так судя по всему смысла нет, дядя дурака строит

Отредактировано (2022-09-14 20:11:40)

#16169 2022-09-14 20:18:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Модель могла быть вообще не для паолки

ручки очень похожи на минипаолку и тельце, этот прогиб и попа

#16170 2022-09-14 20:53:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, ты вообще не с той стороны подходишь). Тел мало в продаже и из ПУ, а моделей вообще уже достаточно много, и для небждешных бошек и для бжд. Модель могла быть вообще не для паолки, а просто включать паолочью бошку как одну из возможных.

Да я, анон, просто по своему опыту сужу. Я сама любитель паолок, и как новые шарнирные тела появляются, с интересом разглядываю. Обычные шарнирные у меня есть, бждшных нет, не вижу я смысла покупать голове за тысячу тело за 20 тысяч. Но смотрю, интересуюсь, жду, когда подешевеет. Даже бутлеги на Али изучала пристрастно, там к каждому более-менее подходящему телу обязательно висит вопрос "паоле подойдет? - нет, маленькое". Нету подходящих паоле бждшных тел! Кроме специальных, дарак и прочих за 20 тысяч.

Но в 3д печати я не понимаю ничего и на обменниках не была. Просто странно, что где-то была годная модель тела паолки и никто ее не печатал и не продавал. Как так? Почему? Кто же ее сделал и зачем? Бабла мог поднять (паоламанов тьма тьмущая, любителей шарнирить полно) и не стал, выложил, кто хочет, зарабатывайте? Ну странно.

#16171 2022-09-14 21:13:33

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

не вижу я смысла покупать голове за тысячу тело за 20 тысяч.

Вот это для меня тоже момент интересный.

Анон пишет:

Просто странно, что где-то была годная модель тела паолки и никто ее не печатал и не продавал.

Да это не странно, анон. БОльшая часть моделей - от иностранцев, которые знать не знают о спросе в России на конкретные тела. Модели часто делаются чисто для себя, либо под конкретных заказчиков с условием возможной последующей продажи. Вот человек сделал заказчику модель, получил за это деньги, потом вывесил модель на продажу - и все, больше он ничего не делает, а деньги время от времени капают от каждого купившего модель. А поднять бабла в твоем рассуждении - это значит каждому желающему это тело печатай, собирай, отправляй, морочь голову с доставкой и т.п. - да, получишь больше. но и потрудишься больше относительно того, что сейчас он вообще ничего не делает. И второй нюанс - у моделлеров далеко не всегда есть возможность это тело печатать, слепить он его в проге может, а в материал перевести может возможности нет. Тогда эта морока с покупкой нужного принтера, печатью, постобработкой еще ненужнее. Проще получать деньги с продаж на обменнике, не делая больше ничего после момента готовности модели. А если у него продается не одно это тело (а как правило это так, у моделлера может висеть по нескольку десятков моделей в продаже), то денежка капает более-менее регулярно, вообще нет смысла браться за реализацию моделей в материале. Да и если тебе нравится работать в 3д, просто создавать модели, то последующая реализация уже не так интересна и нужна. Закончил одну модель, вывесил на продажу, приступил к следующей интересной для себя. А не тратишь время на создание материальных тел для жаждущих паоломанов)

Отредактировано (2022-09-14 21:16:55)

#16172 2022-09-14 21:31:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Спасибо, анон, за объяснения!

Анон пишет:

Да и если тебе нравится работать в 3д, просто создавать модели, то последующая реализация уже не так интересна и нужна. Закончил одну модель, вывесил на продажу, приступил к следующей интересной для себя. А не тратишь время на создание материальных тел для жаждущих паоломанов)

Вот только тут мне видится тонкий момент - нарисованный проект и реализованный проект это все же разные вещи, одно дело когда по этой "выкройке" есть кукла, вот она, собрана, а другое - когда нарисовал красиво, а при сборке один шарнир в другой не вставляется. Или программа позволяет это как-то проверять?

#16173 2022-09-14 21:59:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Как развидеть? В глазах теперь постоянно рябит:
https://babiki.ru/blog/ooak-paolareina- … 9.html#cut
Планета крючкотворов одержимых мастериц нет-нет, да и вторгается в поле зрения пожилого анона, любителя спокойных гладких поверхностей.

Сколько кропотливой работы, а смысл? Это красиво? Нет. Вразмерно? Нет... Вязаный костюм пирата, вязаные волосы. Там еще в комментариях пишут, что это прошивка какими-то нитяными шторами, которые еще и недешевые. И вот зачем?

#16174 2022-09-14 22:33:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Это они серьезно?

Автор ищет пластиковую шарнирку 1/4 или что-то типа того на Али. Ей предлагают разное, в том числе нечто типа звезды подиума, 60см, в одежде, за 8 тысяч! "За такую цену это интересный вариант". Это я не понимаю чего-то? За 8 тысяч китайская шарнирка из пластика? Это нормально?

https://babiki.ru/blog/aliexpress-dolls/283395.html

Скрытый текст

#16175 2022-09-14 22:43:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Это я не понимаю чего-то? За 8 тысяч китайская шарнирка из пластика? Это нормально?

если это не болванка, то что такого? есть и за 10+ тысяч.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума