Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#11351 2021-11-22 14:18:43

Анон

Re: Бэбиков тред

Вчера размышляла на тему того, что «а у Аленки мэйки одинаковые». То есть, полностью одинаковые по форме брови на всех куклах, полностью одинаковые мэйки на всех куклах. Речь не о винилках или барби/кенах, а именно о бжд.
Скажем так — тональность общую я делаю примерно равной. +- яркость в зависимости от возраста и молда куклы. Как правило на фото оно съедается и почти не заметно, в реале — вполне. Я вообще не фанат ярких лиц на куклах. Но насчет остального? Это прямо таки большой и жирный вопрос.

У меня есть большой и жирный ответ!

1. Все они одинаково унылы, с печатью депрессии на лицах, не зависимо от цвета глаз, размаха бровей, разреза глаз и т.д. Не знаю, каким изобразительным средством автору удаётся этого достичь, но даже детские молды, весёлые и жизнерадостные в оригинале, после авторской обработки выглядят кошками, которые видели некоторое говно.

2. Они одинаково пигментированы. Конопушки - авторский фетиш, который он наносит на каждое лицо. И даже если конопушек нет, они всё равно есть  :affraid:  тк место их отсутствия автор метит пигментом конопушечного оттенка.

Очень зашорено, всё в жестких рамках, ни шагу в сторону.
Автор вообще в курсе, что цвет лица бывает не только терракотовым? Что румяна можно располагать в разных частях лица? не только на одном и том же участке щёк, а на скулах, к примеру, или под ними? Что необязательно пачкать кончик носа? и т.д.

3. Автор боится перемен и не способен воспринимать критику. Поэтому большой и жирный вопрос будет стоять постоянно.

#11352 2021-11-22 15:11:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Автор болезненно жаждет внимания. Какого угодно. А ненавистная холиварочка еще и разбор мейков иногда подкидывает, в отличие от восторженных хомяков, которые хвалят все подряд.

Анон только не понимает, как у автора получается совершенно невинные фразы "мне кажется, что..." трансформировать в "хейтеры меня везде преследуют, под каждым топиком". Но конечно, это все завистливые конкуренты, однозначно.

#11353 2021-11-22 16:59:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон только не понимает, как у автора получается совершенно невинные фразы "мне кажется, что..." трансформировать в "хейтеры меня везде преследуют, под каждым топиком".

Раздутое ЧСВ. Да и не натянула бы иначе на себя столько внимания, чтобы пол-сайта с ней носиться начали как с писаной торбой "ах, Аленушка, вы такая гения, а они ничего не понимают". Кто эти "они", всем туманно, но образ гонителей Аленушка внимательно в массах поддерживает, чтобы не забыли недайбоже, кто тут герой и заслуживает.

#11354 2021-11-22 17:30:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вон Лоренцо специфических игровушек так обыгрывает, что народ писает кипятком и толпами таких же хочет.

Анон, а можешь ссылку дать на этого Лоренцо? Стало интересно глянуть.

#11355 2021-11-22 18:50:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

совершенно невинные фразы "мне кажется, что..."

Вот эта фраза именно про нее)
Ей все кажется - кажется популярность, кажется преследование, кажется собственное умение рисовать мейки) Я уж молчу про подвиги собственной жизни

#11356 2021-11-22 19:25:22

Анон

Re: Бэбиков тред

А почему эти "не одинаковые" птичьи мейки выглядят так, будто кукол мордой в жир макнули? Авторская фишка или Идея вместо клира/зукемуры?

#11357 2021-11-22 20:43:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Идея вместо клира/зукемуры?

Думаю, проще - кудо или что-то подобное.

#11358 2021-11-22 20:54:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Да ладно, зато там поглажек отсыпали, пока хватит.
Как снова будет плохо, снова пост накатает, что тут плохо отзываются. Никто ж не полезет проверять

Кстати, там есть любопытный коммент от тс, она у МВД ходила узнавать, можно ли закрыть холиварку.  :facepalm:

#11359 2021-11-22 20:57:48

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

она у МВД ходила узнавать, можно ли закрыть холиварку

:facepalm:     :lol:

#11360 2021-11-22 21:19:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Я общалась с нашими операми из МВД

Спрашивать у оперов про закрытие сайта - всё равно, что у вебмастера спрашивать про опрос свидетелей.
В защиту прав пернатых ебанашек она не пробовала обращаться?

Отредактировано (2021-11-22 21:20:24)

#11361 2021-11-22 21:39:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А почему эти "не одинаковые" птичьи мейки выглядят так, будто кукол мордой в жир макнули? Авторская фишка или Идея вместо клира/зукемуры?

Может анон чего и недоглядел, но почему в большинстве своём у неё лица одного тона, а шея и остальное - совсем другого? Недоделка или только голову прислали? А то анон в архиве Птички порылся и впечатление неоднозначное.

#11362 2021-11-23 00:07:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Может анон чего и недоглядел, но почему в большинстве своём у неё лица одного тона, а шея и остальное - совсем другого? Недоделка или только голову прислали?

На мейк редко присылают целую куклу.
И Кудо и в один слой дает желтезну, а чем их больше, тем больше похоже на курицу гриль.

#11363 2021-11-23 12:43:01

Анон

Re: Бэбиков тред

И весь говнизм мейков Птицы (синяки, рыжина вместо отдельных конопушек) для БЖД резко становится заметен при одевании головы на непроблашенное тело. Особенно когда владелец-слоупок ставит "куколку" в "красивую" позу с не крашенной рукой у лица. И весь этот "нююююдовый" мейк смотрится грязингом и обдристингом, сколько бы Птица не пыжилась. А игровушек она красит просто не красиво, это уже ИМХО. У этих сяо-мао (как их там?) глаза и так далеко от переносицы, Птица их еще больше оттянула к ушам. И стилизация превращается в крипоту. ООАК Паолок и Готцев мне в принципе не нравится.

#11364 2021-11-23 13:40:45

Анон

Re: Бэбиков тред

Бля, ну это уже доёбная кринжота пошла.  :facepalm:  С хуя это художник должен озаботиться блашем для клиента? Как будто Лебедевна единственный мейкапер в реализм, или только у неё заказывают голову без блаша тела. За что заплатили, то и получили. Клиент сам себе Буратино, если не додумался блаш заказать.

#11365 2021-11-23 13:49:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

С хуя это художник должен озаботиться блашем для клиента?

Ну один раз она так сделала. Ей заказывали нарисовать голову (экшен, если не путаю), она еще грудь заблашила по своей инициативе.

#11366 2021-11-23 15:48:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Клиент прислал голову - мейкапер нарисовал голову. Остальное действительно проблема клиента. Многие не делают блаш рук, потому что он очень быстро пачкается и облезает, если с куклой играть, а не ставить на полочку.

Этот анон вообще не любит блаш рук и ног, может быть потому что ни разу не видел хорошего. Либо "французский маникюр", который лепят всем без разбора, в том числе мужикам и детям, либо дикого цвета ногти, и все это обязательно с покраснением кончиков пальцев и с синяками, очевидно призванными изображать вены. Лучше я буду владелец-слоупок.

#11367 2021-11-23 17:26:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Можно комбинировать на самом деле
Анон купил на алике бутлежную пару кистей и стоп к своей БЖД и заблашил их. Нравится)))) Родные кисти оставил нетронутыми. Чаще использую бутлежные, потому что с ними естественнее выглядит, можно руки у лица держать и тд. Ничего не пачкается и не облезает. Стопы наоборот, только родные, но если запланирую босые фотки, то надену заблашеные.

#11368 2021-11-23 18:10:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Можно комбинировать на самом деле
Анон купил на алике бутлежную пару кистей и стоп к своей БЖД и заблашил их. Нравится)))) Родные кисти оставил нетронутыми. Чаще использую бутлежные, потому что с ними естественнее выглядит, можно руки у лица держать и тд. Ничего не пачкается и не облезает. Стопы наоборот, только родные, но если запланирую босые фотки, то надену заблашеные.

Вот, я бы тоже так и делала, если хочешь красивые фото, а не голову профессора Доуэля на теле манекена из витрины.

#11369 2021-11-23 21:51:19

Анон

Re: Бэбиков тред

А чем считается такая "сборная' кукла с оригинальными и бутлежными частями? Бутлегом?

#11370 2021-11-23 22:14:11

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А чем считается такая "сборная' кукла с оригинальными и бутлежными частями? Бутлегом?

Мне похрен чем. Главное красивые фото.

#11371 2021-11-24 15:32:50

Анон

Re: Бэбиков тред

С первого раза не получилось,

Скрытый текст

но она всё исправила

Скрытый текст

Это Наташа Ростова, если кто не узнал
ДеАгостини

Скрытый текст

Автор плодовит. Пишет стихи, рассказы. Иллюстрирует их.
https://babiki.ru/profile/GorSokol/created/topics/

Отредактировано (2021-11-24 15:34:42)

#11372 2021-11-24 16:18:44

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

но она всё исправила.

По-моему, автор просто стебется на тему перерисовок и "улучшений")

#11373 2021-11-24 17:46:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Ага, а здесь стебётся над темой писательства (третью серию подряд, да), здесь над темой рисования и тд. Есть ещё картина маслом с голой тётенькой с запиханой в желудок птицей (я так это вижу) и много другого бреда

Вспомни Персефону, у неё такие же ооаки были, особенно по первости. И никакого стёба.
Это просто её уровень имхо

#11374 2021-11-24 18:28:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Она еще и шила :affraid:

#11375 2021-11-24 18:38:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Песдес  :hanged: А вы говорите: стебётся... Это ж насколько прицел сбит, когда человек считает, что ЭТО можно продать?!
Блин, камазиха шьёт примерно так же, но хоть в шопик не тащит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума