Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#10176 2021-07-26 19:03:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Сформировавший стиль. Автору нравится, не пытается разнообразить технику «мейка», цветовую палитру, способы обработки материала. Ни капли не сомневаясь в эстетической безупречности своей стилистики.

Зачем тут обогащать цветовую палитру? Оно весьма в стиле древнего идола вышла. Тем более и обоснуй там какой-то северный. На любителя конечно, но весьма в стилистике.

#10177 2021-07-26 19:13:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сформировавший стиль. Автору нравится, не пытается разнообразить технику «мейка», цветовую палитру, способы обработки материала. Ни капли не сомневаясь в эстетической безупречности своей стилистики.

Зачем тут обогащать цветовую палитру? Оно весьма в стиле древнего идола вышла. Тем более и обоснуй там какой-то северный. На любителя конечно, но весьма в стилистике.

Плюсую. Это как требовать от Бернкастель расти в реализм, мейки совершенствовать. У Бобоны куклы примитивны, но есть свой стиль. А уж с таким обоснуем так и вообще выглядят концептуально.
Если взять кукол Любови Налогиной, именно кукол, не лис, то они многим покажутся ужасными, но они стильные.

#10178 2021-07-26 20:01:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сформировавший стиль. Автору нравится, не пытается разнообразить технику «мейка», цветовую палитру, способы обработки материала. Ни капли не сомневаясь в эстетической безупречности своей стилистики.

Зачем тут обогащать цветовую палитру? Оно весьма в стиле древнего идола вышла. Тем более и обоснуй там какой-то северный. На любителя конечно, но весьма в стилистике.

Ну палитру можно усложнить. А то из одной банки все. А вот поверхности могли бы быть поэстетичнее. Полное ощущение, что мейк сделан грифелем простого карандаша, типа 6В.
Тот же ПЖ столько разного перепробовал, но все его работы отточены, есть культура поверхностей и фактур.

#10179 2021-07-27 07:12:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

У Бобоны куклы примитивны, но есть свой стиль.

Имхо, но неумение автора лепить и рисовать - это все-таки не стиль.
Это же первая кукалка, человек уже несколько лет производит вот такое, с одним и тем же кривым лицом, телом и мейком. И прогресса ноль, первая кукла от последней ничем не отличается - все такая же кривая рожа, грязинг и лохматое тряпье в качестве одежды.
Особенно мило, что "кукла собрана на резинку".

Скрытый текст

С тем же успехом можно было простой веревкой детали соединить, все равно кукла поз держать не может.
Я вижу автора, который принципиально не хочет тратить время работу над своими скиллами. Она не понимает, как конструировать тело - они этого не делает. Она не понимает, как лепить лицо, как обрабатывать поверхность куклы - она этого не делает. Чисто на коленке полепуха. Это вот "так_сойдетство" меня, честно говоря, сквикает. При этом человеку някали-някали на его кадавриков - все, уже можно продавать. М иак купят, нафиг напрягаться. Вон, можно к кривокуколке написать стандартную сказочку - и норм. И стиль найдут, и купят.

#10180 2021-07-27 08:16:58

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У Бобоны куклы примитивны, но есть свой стиль.

Имхо, но неумение автора лепить и рисовать - это все-таки не стиль.
Это же первая кукалка, человек уже несколько лет производит вот такое, с одним и тем же кривым лицом, телом и мейком. И прогресса ноль, первая кукла от последней ничем не отличается - все такая же кривая рожа, грязинг и лохматое тряпье в качестве одежды.
Особенно мило, что "кукла собрана на резинку".

Скрытый текст

С тем же успехом можно было простой веревкой детали соединить, все равно кукла поз держать не может.
Я вижу автора, который принципиально не хочет тратить время работу над своими скиллами. Она не понимает, как конструировать тело - они этого не делает. Она не понимает, как лепить лицо, как обрабатывать поверхность куклы - она этого не делает. Чисто на коленке полепуха. Это вот "так_сойдетство" меня, честно говоря, сквикает. При этом человеку някали-някали на его кадавриков - все, уже можно продавать. М иак купят, нафиг напрягаться. Вон, можно к кривокуколке написать стандартную сказочку - и норм. И стиль найдут, и купят.

Анон, давай по пунктам разберем твои претензии.
1. Некоторые куклы не должны держать позы. Это не игровая кукла, большинство интерьерных кукол предназначены сидеть и стоять на полке. Собрана на резинку не значит, что это бжд или попытки в него, может автору удобнее вязать детали резинкой. Но для покупателя однозначно то, что написано про резинку, минус, потому что будет ожидание какой-то фиксации поз.
2. Что значит "она не понимает, как конструировать тело"? Спорим, что ты неофит, внезапно узнавший о существовании бжд-кукол, или застрявший в кукольном развитии на этапе "шарнирное/реалистичное"? Существует огромное количество кукол от очень талантливых и дорогих авторов, у которых примерно такое же по сложности строение тела. Ты бы ещё об тильд или тряпиенсов бякнулся, или вот таких

Скрытый текст

3. "Она не понимает, как лепить лицо, как обрабатывать поверхность куклы". Ты сильно удивишься, но то, чему тебя учили в СП/МК и тд по лепке шарнирной куклы, не относится к кукле вообще. Куклы примитивы это не те куклы, где надо делать как надо. Взять тех же тедди, новый теддик стоит дешевле того же теддика, но искусственно состаренного. Есть такое понятие "рустикальность", то есть нарочитая простота, грубость, необработанность. Чтобы сделать рустикальную поверхность в архитектуре, на гладкую стену лепят хаотичные брызги шпатлевки.
4. Стандартная сказочка. Я уже писал энное количество страниц назад, что сами куклы у Бобоны жуткие и гадкие, но любую гадость можно продать с хорошей рекламой, то есть с историей. И привел в пример Бернкастель. Но я еще добавил, что не там Бобона продает своих кукол. Потому что бб это прибежище таких вот любителей няшности и платьев-тортов, как ты. Не оценят. 
5. "И прогресса ноль, первая кукла от последней ничем не отличается - все такая же кривая рожа, грязинг и лохматое тряпье в качестве одежды". Прогресс нужен тем, кто в реализм, у примитивистов прогресс в другом, в образах, в историях. Ты еще потребуй прогресса у Кети Крузе, Сильвии Наттерер и Liebe Rosemarie.
6. "Имхо, но неумение автора лепить и рисовать - это все-таки не стиль". Знаешь, приведу в пример не кукол, а вокал. Многие дилетанты считают, что хороший вокал это луженая глотка и мощные легкие. Но нет, вокал это вообще о другом, это умение владеть голосом, умение чувствовать то, что поешь. Дилетанты любят говорить, что некто совсем безголосый, а этот некто имеет диапазон в шесть октав, просто знает, что как поется, знает толк в мелизмах и понимает, где надо тембром брать, а где диафрагмой. Так и ты, пытаешься судить обо всем с дилетантской точки зрения. Считаю ли я, что Бобона умеет лепить? А хз, может и не умеет, но блять судить интерьерных рустикальных кукол с такой стороны очень странно.
P.S. Бобона нашла свой стиль, у нее ч/б куклы, очень гармоничные в своей примитивности. Где-то они отлично будут смотреться в интерьере, на каминной полке, на тумбочке в спальне. Мне оно не надо, я не люблю пылесборники, но тем, кто любит, чтобы на камине кто-то сидел, почему бы и нет.

#10181 2021-07-27 08:52:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон, ты успешно поспорил с голосами в голове и всех их победил. Ты - молодец.
Только ты о ком, вообще? Есть некий автор, который несколько лет назад сляпал первую уродицу и раскрасил, как сумел. Ему понравилось, потому что быстро, ненапряжно, и, типа, творчество. И на том первоначальном уровне человек и застрял, и никуда не двинулся. Тебя послушать, так стилизованная кукла - это вообще любая говнополупуха, и никаких претензий автору предъявить нельзя, потому что примитивное творчество развития не подразумевает. Но, пардонте, сам автор своих кукалок описывает, как няшных красавиц. То есть хочется-то ему няшное, но напрягаться лень, поэтому получается вот такое, как ты выражаешься, стильное. Я подписан на многих мастеров в инсте, которые делают самых разных кукол: деревянных, набивных, шарнирных и т.д. Есть у людей прогресс, его просто не может не быть, если человек сам его не желает. Здесь человек желает продавать, но напрягаться не хочет ровно так же, как не хотел, когда лепил свою первую кривульку.
Проще всего поступить, как ты - назвать неумение и леность автора стилем. И все. Сразу у нас не кривулька расписанная кривыми же руками, а глубоко стильная вещь, оценить которую могут только избранные.

Анон пишет:

Дилетанты любят говорить, что некто совсем безголосый, а этот некто имеет диапазон в шесть октав, просто знает, что как поется, знает толк в мелизмах и понимает, где надо тембром брать, а где диафрагмой.

Прости, анон, но шесть октав в карман не спрячешь, может быть, ты лично можешь такого шестиоктавника назвать безголосым, но, поверь, ты в меньшинстве.

Первый топик обсуждаемого автора от 2018:

Я не могу точно объяснить, почему мои куклы такие, если честно, они меня не спрашивают. Плохо сплю ночами, чтобы занять чем-то голову, сначала занимаю руки. Изначально просто «чиркала» карандашом на бумаге (рисовать не умею совсем), потом обратила внимание, что под определенным углом лица на листе приобретали объем, стало любопытно, так появились первые бумажные куклы, идея и была в том, чтобы карандашному наброску придать объёмную форму. Получилась первая «нелепость», с руками, ногами и очень недовольным выражением лица. Понравилось, попробовала ещё, а там, как водится, понеслось. Я очень стараюсь, сейчас много времени уделяю обучению и повышению качества. Но, думаю идея «бумажных кукол» всё же останется, скоро будут новые нелЮди, но уже с глазами и очень стараюсь, чтобы качество было на высоте. У каждой будет своя история, костюм, красивая упаковка, думаю, я справлюсь. Некоторые из моих девочек именно здесь, на Бэйбиках, нашли новый дом и мамочек.

Как видишь, на заре карьеры автор собирался и учиться, и качество повышать, но оно как-то не срослось, потому что и так някали, и так покупали. Потому что стиль же такой.

Отредактировано (2021-07-27 09:04:08)

#10182 2021-07-27 11:40:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, только меня достал "мульён" топиков на тему какого-то челленджа или кого-то еще бесит???

#10183 2021-07-27 12:05:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны, только меня достал "мульён" топиков на тему какого-то челленджа или кого-то еще бесит???

Меня тоже. :friends:

#10184 2021-07-27 12:32:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Меня достал. Однообразное занудство. И пункты не блещут новизной.

#10185 2021-07-27 12:57:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, ты успешно поспорил с голосами в голове и всех их победил. Ты - молодец.

Скрытый текст

1. Ты не привел ни одного примера своих авторов, на которых ссылаешься, стало быть твои примеры неудачный пук в лужу.
2. Нельзя спрятать 6 октав? То есть, если песня написана в диапазоне от Ля малой октавы до Ре второй октавы, шестиоктавник должен как-то напрячься и показать весь свой диапазон? Пел себе, пел крунингом, а потом как выдал в припеве импровизацию. Не отвечай, я уже понял, что ты не имеешь представления о вокале.
3. Если ты не видишь у Бобоны роста, то остальные его видят. И не я один. И только тебе Бобона на хвост наступила, не ты ли ей в какой-то группе сказал "хватит выкладывать эту мерзость"?
Не вижу, где она позиционирует своих кукол как няшек, везде пишет, что "Делаю странных кукол. Куклы мои, мягко говоря на любителя"
Чем вдохновлялась

Скрытый текст

2018

Скрытый текст

2019

Скрытый текст

2020

Скрытый текст

2020

Скрытый текст

#10186 2021-07-27 13:38:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

остальные его видят. И не я один.

Ой, бля, рост! Прямо на дрожжах!!!!! Или навозе :lol:
Все, что на твоих фото могло  быть просто рабочими моделями, но никак не готовым итоговым продуктом.
В самом деле, ненапряжно, без усилий и работы над стилем. Типо в семейном кругу подарить страшилку подружке - да не вопрос!!!!

#10187 2021-07-27 13:56:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Уродливая карандашная мазня. Она стала детальнее, но от того ещё уродливей и грязнее. Автор прокачала рендер, но не базу.

Отредактировано (2021-07-27 13:56:47)

#10188 2021-07-27 14:12:48

Анон

Re: Бэбиков тред

А смысл ей было вдохновляться первым фото, если она напрочь не понимает пропорций?
Тем более, для своего стиля надо просмотреть, каких похожих кукол делали другие.
Примитив делать сложнее.

#10189 2021-07-27 14:13:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Все, что на твоих фото могло  быть просто рабочими моделями, но никак не готовым итоговым продуктом.
В самом деле, ненапряжно, без усилий и работы над стилем. Типо в семейном кругу подарить страшилку подружке - да не вопрос!!!!

Анон, ну ты же не знаешь, напряжно ей или нет. Мне например напряжно связать любое салфеточное платье на баболиху, у меня руки не заточены, я стараюсь и вяжу почти год. Другие за год с нуля начинают на продажу вязать и мастер классы продавать, а у меня кривые рыболовные сети выходят.

Анон пишет:

Уродливая карандашная мазня. Она стала детальнее, но от того ещё уродливей и грязнее. Автор прокачала рендер, но не базу.

Вот и я про то же! Мазня стала детальнее! Я же ни разу не сказал, что это беспесды шедевр и уже бегу покупать. Я просто не согласен с тем, что нет никакого роста и надо в улучшайзинг. В улучшайзинг надо тем, у кого руки из нужного места растут, а тут явно не тот случай. Но зато можно это все подать как концепцию и продавать. Народ такие жуткие полепухи разбирает, что тут просто няшки-милашки по сравнению.

#10190 2021-07-27 14:27:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Но зато можно это все подать как концепцию и продавать.

Хотелось бы увидеть ценителей сего концепта и покупателей! Вот правда, аноны! Кто б такое купил бы себе?
Или другу в подарок? Или в интерьер своей квартиры?

#10191 2021-07-27 14:40:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зато можно это все подать как концепцию и продавать.

Хотелось бы увидеть ценителей сего концепта и покупателей! Вот правда, аноны! Кто б такое купил бы себе?
Или другу в подарок? Или в интерьер своей квартиры?

Анон, у многих в коллекции есть реборны, для меня они страшные. А еще популярны всякие зомби-принцессы Диснея, я такое точно не куплю. У меня целый список кукол, которых я не куплю никогда, в нем есть минуш, вихтель и барби. Это фломастеры.
Вот отзывы
https://www.livemaster.ru/suvenirbona/f … s?status=m

#10192 2021-07-27 14:47:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Нда. Не учёл, сорян.
Что ж, можно сраться здесь скока угодно по поводу такого творчейства. Креатив нынче рулит и поклонники есть у каждой Бобоны. Недавно был топик про попсовый музей кукольных ужасов, так там рулили в комментах  как раз куры розовосопливые, ровно другая аудитория. Чтож они не комментят эти шыдевры?

#10193 2021-07-27 15:15:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

1. Ты не привел ни одного примера своих авторов, на которых ссылаешься, стало быть твои примеры неудачный пук в лужу.

То есть примеров ты не веришь, что существуют талантливые авторы, которые развиваются и делают оригинальных кукол и всех считаешь такими бездарностями, как это несчастная мадам? Ну, считай, кто тебе запрещает.
Такой "прогресс", который ты пытался продемонстрировать был бы даже неплох, если бы речь шла о трех месяцах, а потом автор одумался и пошел учиться рисовать, лепить и крафтить. Но автор не пошел и елозит карандашиком по очередной кочковатой мордочки своих странных кукол. Ее творчество мне очень Крирешкины порисы напоминает, тоже человек как бы рисует, и как бы старается, но при полном отсутствии каких либо способностей и желания работать над рисунками  десять лет уже клепает очень, кстати, похожих страхолюд. И никакой перспективы роста нет.

#10194 2021-07-27 16:40:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Ты не привел ни одного примера своих авторов, на которых ссылаешься, стало быть твои примеры неудачный пук в лужу.

То есть примеров ты не веришь, что существуют талантливые авторы, которые развиваются и делают оригинальных кукол и всех считаешь такими бездарностями, как это несчастная мадам? Ну, считай, кто тебе запрещает.
Такой "прогресс", который ты пытался продемонстрировать был бы даже неплох, если бы речь шла о трех месяцах, а потом автор одумался и пошел учиться рисовать, лепить и крафтить. Но автор не пошел и елозит карандашиком по очередной кочковатой мордочки своих странных кукол. Ее творчество мне очень Крирешкины порисы напоминает, тоже человек как бы рисует, и как бы старается, но при полном отсутствии каких либо способностей и желания работать над рисунками  десять лет уже клепает очень, кстати, похожих страхолюд. И никакой перспективы роста нет.

:facepalm:  :wall:  Причем здесь вообще талант? Я тебе всех кукол, которых приводил в пример, либо принес с фото, либо обозначил формат(тильды, к примеру). Ты же предлагаешь мне сравнить теплое с мягким. С какими куклами ты сравнивал творчество Бобоны? Вот с этими?

Скрытый текст

или с этими?

Скрытый текст

Или вот с этими?

Скрытый текст

Это все авторские куклы. Я же не экстрасенс, чтобы понять, каких кукол ты имел в виду.

#10195 2021-07-28 00:13:50

Анон

Re: Бэбиков тред

https://babiki.ru/shopik/792016/
Вот ты какая на самом деле, любимая кукла КАМАЗа!!!

#10196 2021-07-28 07:04:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Причем здесь вообще талант? Я тебе всех кукол, которых приводил в пример, либо принес с фото, либо обозначил формат(тильды, к примеру). Ты же предлагаешь мне сравнить теплое с мягким. С какими куклами ты сравнивал творчество Бобоны? Вот с этими?

Ты, главное, не волнуйся. Не знаю. с чем ты сравнивал творчество этой дамы, возможно, с древними идолами или еще с чем. Я сравнил кукол 2018 года и последний, изготовленных этим ленивым куклоделом. Как в 2018 году "куклы странные, качество низкое, рисовать не умею, но точно буду учиться и качество повышать" - так и в 2021, правда, уже без припевов про учебу, качество и неумения. Потому что учиться сложно и лень, повышать качество сложно и лень, да и вообще неинтересно, это же творчество на коленке, и так сойдет. Тем более есть такие, как ты, ценители стиля, которые и понякают, и полижут, а некоторые даже купят.
К слову, и Лосева училась, хотя могла лепить что-то такое же "стильное" и не морочиться, и тильду можно сшить тяп-ляп, сказать, что это она просто странная и дух из иного мира, Северный Ветер Южной Звезды.

#10197 2021-07-28 07:25:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем здесь вообще талант? Я тебе всех кукол, которых приводил в пример, либо принес с фото, либо обозначил формат(тильды, к примеру). Ты же предлагаешь мне сравнить теплое с мягким. С какими куклами ты сравнивал творчество Бобоны? Вот с этими?

Ты, главное, не волнуйся. Не знаю. с чем ты сравнивал творчество этой дамы, возможно, с древними идолами или еще с чем. Я сравнил кукол 2018 года и последний, изготовленных этим ленивым куклоделом. Как в 2018 году "куклы странные, качество низкое, рисовать не умею, но точно буду учиться и качество повышать" - так и в 2021, правда, уже без припевов про учебу, качество и неумения. Потому что учиться сложно и лень, повышать качество сложно и лень, да и вообще неинтересно, это же творчество на коленке, и так сойдет. Тем более есть такие, как ты, ценители стиля, которые и понякают, и полижут, а некоторые даже купят.
К слову, и Лосева училась, хотя могла лепить что-то такое же "стильное" и не морочиться, и тильду можно сшить тяп-ляп, сказать, что это она просто странная и дух из иного мира, Северный Ветер Южной Звезды.

Да ты мастер дерейлинга! Ни на один мой конкретный вопрос конкретно отвечать не хочешь, сразу переводишь тему на другое. И за меня беспокоишься, что я волноваться внезапно стану. Даже не надейся, я вообще никогда не волнуюсь, даже когда надо бы, такой вот дебил бесчувственный.
Однако вернемся к нашим баранам.
"Не знаю. с чем ты сравнивал творчество этой дамы, возможно, с древними идолами или еще с чем". Ну как же не знаешь, ежели я тебе и о рустикальных куклах писал, и о примитивах, и фотки скидывал, вот даже написал руками по клавиатуре, подписал фотку, мол ВОТ ЭТИМ сабж вдохновлялся. Я с этим и сравниваю. А вот с чем сравнивал лично ты, британским ученым установить не удалось. Молчишь, как партизан. "Я сравнил кукол 2018 года и последний, изготовленных этим ленивым куклоделом." Стоп, а вот это ты к чему тогда писал? "Я подписан на многих мастеров в инсте, которые делают самых разных кукол: деревянных, набивных, шарнирных и т.д. Есть у людей прогресс, его просто не может не быть, если человек сам его не желает." Я же про этих мастеров тебя и пытаю уже который коммент, а ты, выходит, забыл, что писал? Глицинчику попей, раз память уже подводит.
И приосаниваться тем, что не разбираешься в стилях и только няшных кукол считаешь хорошо слепленными, ну такое. Ведь ты же поэтому тут вертишься, как уж, и ссылки не несешь. Потому что все твои ссылки это няшки-милашки.

#10198 2021-07-28 14:24:40

Анон

Re: Бэбиков тред

А тем временем, ещё одна:
https://babiki.ru/blog/boltalka/233825.html
Автор думает, что справилась с поставленной задачей. По-моему, вполне! Традиционно, размазанные губы нетопыря, предсмертный взгляд самки богомола, нервическое штрихуенье koh-i-noor 6B по наспех зашкуренному зашкваренному керапласту. Зато волосы можно расчесывать, а одежду снимать.
Поклонникам можно становиться в очередь. А всем, срущимся по поводу творчества Боброны пора завязывать.

#10199 2021-07-28 21:43:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон весь день читал комменты к этому топику, а ТС взяла, и закрыла их. Ник какой-то знакомый, кажется мне, что эта янг мам уже попадалась мне с каким-то неадекватом.
https://babiki.ru/blog/boltalka/233799.html

#10200 2021-07-28 22:50:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, объясните нубу сакральный смысл подписки в шопике на продажный топик. У анона если фаза денег и фаза товара в шопике совпадают, он покупает. А так, следить, чтобы потом ахтыжблядь, не успел, купили какие-то суки. Некоторые товары висят годами и обросли подписками, как днище корабля ракушками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума