Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#10151 2021-07-25 14:19:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А мне конь понравился))))))

Не, хороший кадр, спору нет. Но это, кажись, весной снято.
Кстати, анон специально слазил в словари, чтобы убедиться, что правильно понимает слово "приключения" из формулировки темы конкурса ("Лесные приключения"). Так вот: "происшествие, неожиданный случай в жизни" - это, действительно, только вот у этого коня, у  самосшитого чувака с лосем и, ну, может, еще у пары персонажей. У остальных просто - "Куклы на фоне растений". Фсё. (Впрочем, там в большинстве случаев, куклы так одеты и снаряжены для хождения по лесу, что приключение в ближайшем будущем их с нетерпением ждёт) :facepalm:

#10152 2021-07-25 14:28:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Что геи отобрали у детей радугу(тут нужен Чуковский, он бы написал) и тд и тп. Очень любит искусство, особенно гифки с детьми и кошками в розах и стразах, музыку(стасамихайлова и лепса).

Плюсую! Гениальнее не сформулировать!

#10153 2021-07-25 14:36:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Тетьсрака это такой персонаж интернетов,

А что уже в интернеты пошло? Тетя срака, жена дяди йобы, первое пришествие которой состоялось в теме заебавшей родни здесь на холиварке

#10154 2021-07-25 14:39:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Тетьсраку все описывают по разному. Едино только одно - приосаниться над старшими поколениями. Так что выбирайте, аноны, Тетьсрак по своему вкусу - не ошибётесь.

#10155 2021-07-25 14:58:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Спасибо, аноны, за разъяснения про тётьсраку!

#10156 2021-07-25 16:32:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тетьсрака это такой персонаж интернетов,

А что уже в интернеты пошло? Тетя срака, жена дяди йобы, первое пришествие которой состоялось в теме заебавшей родни здесь на холиварке

Анон, ты очень удивишься, но холиварка не мать интернетов. Честно. Ты никогда не встречал на хс упоминания того, что многие на хс перекочевали с двача? И весь сленг холиварни пошел с двача и прочих имиджбордов. Мало того, холивары в интернетах названы так не в честь холиварни, а наоборот. И холивары существовали задолго до появления имиджбордов, первый холивар был зарегистрирован еще в ФИДО. Одним из вариантов холивара является баттхерт-тред, в каковом и был впервые употреблен мем Тетя Срака. Вот тут об этом более подробно.
https://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%82% … 0%B4%D1%8B

#10157 2021-07-25 16:38:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Тетьсраку все описывают по разному. Едино только одно - приосаниться над старшими поколениями. Так что выбирайте, аноны, Тетьсрак по своему вкусу - не ошибётесь.

Анон, ты глазами читал или чем? Не ты придумал мем тетьсрака, не тебе и выдумывать его описание. Не Тетя Срака приосанивается над старшим поколением, она и есть старшее поколение. Но, если ты имел в виду, что любое описание Тети Сраки дается с целью приосанивания нас над старшим поколением, то прости, не все, кто из старшего поколения Тети Сраки, и не все Тети Сраки принадлежат к старшему поколению. Именно поэтому и появился этот мем, потому что Тетя Срака это не возраст, а состояние души. Но чаще встречается среди старшего поколения, которое считает, что в СССР секса не было, вен заболеваний не было, все пили из одного стакана и сифилисом никто не болел. И мультфильмы у них в детстве были самые добрые, и куклы эти слоняры пластмассовые были самые лучшие. Ну и мороженое, само собой.

#10158 2021-07-25 16:58:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

И мультфильмы у них в детстве были самые добрые, и куклы эти слоняры пластмассовые были самые лучшие. Ну и мороженое, само собой.

Ну, т.е. все старшие. Ибо ВСЕ люди старея, любят то, что было в их детстве (скоро поймёшь).
Что и требовалось доказать.

#10159 2021-07-25 16:59:22

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ибо ВСЕ люди старея, любят то, что было в их детстве (скоро поймёшь).

Пиздец ты ебанько

#10160 2021-07-25 17:07:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ибо ВСЕ люди старея, любят то, что было в их детстве (скоро поймёшь).

Пиздец ты ебанько

А по-моему - наоборот ты.

#10161 2021-07-25 17:26:59

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ну, т.е. все старшие. Ибо ВСЕ люди старея, любят то, что было в их детстве (скоро поймёшь).
Что и требовалось доказать.

Во-первых, любить то, что было в детстве вовсе не значит обсирать то, что есть сейчас. Я любил Утиные истории по субботам, Барби с согнутыми руками, жвачки лав ис и пределом мечтаний была кукла Чабел. Мне почти сорокет, но я по-прежнему люблю именно старые Утиные истории, и детские передачи 90-х мне кажутся более интересными, чем современные. Но я не говорю, что новые плохие. Чувствуешь разницу? Только не говори, что ты не читал этих плачей Ярославны по "стране, которую мы потеряли". Там именно что обсирание всего нового и противопоставление советского, как идеала.
Во-вторых, не все старые люди любят то, что было в их детстве. Наша бабушка считала, что новые куклы лучше и интереснее советских. На бб часто читаю, что шарнирные куклы это недосягаемая мечта детства, и как было бы хорошо, если бы в их детстве были такие куклы, а не то убожество, что выпускали наши фабрики. Мое детство было 30 лет назад и мне даром не надо всех этих Барби, Чабел и прочих, меня радует то, что выпускается сейчас. На бб есть много коллекционеров старшего поколения, у которых много разных кукол, и ни одной куколки детства, интересно, почему?

Отредактировано (2021-07-25 17:27:40)

#10162 2021-07-25 17:52:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Наша бабушка считала, что новые куклы лучше и интереснее советских.

Моя тоже. И фильмы ей больше современные нравились. Но она умный человек, и постоянно что-то учила, читала, деменции у неё не было.
Мне тоже под сорок, прекрасно помню конец 80-х, ностальгии нет. Советские куклы никогда были накуй не нужны, любил барби. Сейчас современный маттел нравится своим разнообразием, обилием разных типажей
Вокруг себя вижу достаточно много людей 50+, которых радует современное. Кино, медицина, гаджеты, возможности путешествовать, и тп, и никакого дроча на "прекрасный совок" и убогих пупсов.

#10163 2021-07-25 18:13:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Моя тоже. И фильмы ей больше современные нравились. Но она умный человек, и постоянно что-то учила, читала, деменции у неё не было.
Мне тоже под сорок, прекрасно помню конец 80-х, ностальгии нет. Советские куклы никогда были накуй не нужны, любил барби. Сейчас современный маттел нравится своим разнообразием, обилием разных типажей
Вокруг себя вижу достаточно много людей 50+, которых радует современное. Кино, медицина, гаджеты, возможности путешествовать, и тп, и никакого дроча на "прекрасный совок" и убогих пупсов.

Наша бабушка была деканом факультета информатики и IT технологий, на пенсию так и не вышла, работала. Может быть поэтому у меня тоже в окружении все бабушки прогрессивные. И может именно поэтому определение Тетьсраки это тетка-колхозница? Колхозница не по месту жительства(знаю удивительно интеллигентных деревенских старушек с тремя классами образования), а по менталитету. Стремление к знаниям это то, что не дает мозгу разжижаться с возрастом, и это то, чего так не хватает нынешним бб. Как же любят тамошние Тетьсраки защищать свое право не знать, не искать в гугле, не интересоваться ничем. Мотивируют это тем, что кукла понравилась, купили, больше ничего знать не надо.

#10164 2021-07-25 19:52:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Мандруся и грибы

Отредактировано (2021-07-25 19:53:44)

#10165 2021-07-25 20:30:19

Анон

Re: Бэбиков тред

Тетка не подеццки жарит! Анон сдох от зависти!!!

#10166 2021-07-25 21:08:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Мелкие, принюхавшись к чему-то в воздухе, заявили категорически: «Здесь есть эльфы! И их больше чем у нас!» Вот так вот.

Ангельская пыль  :rainbow:

#10167 2021-07-25 21:16:47

Анон

Re: Бэбиков тред

https://babiki.ru/blog/interesting/233551.html
И продолжение.
Вообще, откуда это все?! Просто фонтан какой то неиссякаемый! Может, анон просто косный скучный ханжа? Не первый раз глядя ее топики, понимаю, что мне так не дано: получать удовольствие от активных спонтанных действий с куклами.
Заплывы кукол на досках и закидывания подальше от берега - вообще какая то непонятная забава.

#10168 2021-07-25 21:39:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/interesting/233551.html
И продолжение.
Вообще, откуда это все?! Просто фонтан какой то неиссякаемый! Может, анон просто косный скучный ханжа? Не первый раз глядя ее топики, понимаю, что мне так не дано: получать удовольствие от активных спонтанных действий с куклами.
Заплывы кукол на досках и закидывания подальше от берега - вообще какая то непонятная забава.

Такое мало кому дано. У анона нет ни одной куклы, которую можно закинуть в море.

#10169 2021-07-25 21:42:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вообще, откуда это все?! Просто фонтан какой то неиссякаемый!

Ну вангую одинокая пенсионерка без унучеков, времени свободного дохрена, а на эстонском хуторе где она там живет с развлечениями ниочинь, ну о вот  =D развлекается дама в меру своих наклонностей. Но в принципе негатива не вызывает, она не токсичная как мне показалось. Но в общем и не особо интересная лично мне

#10170 2021-07-25 21:43:30

Анон

Re: Бэбиков тред

Она молодая, анон. Судя по косвенным оговоркам в её топиках - 30-40.

#10171 2021-07-25 21:48:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, откуда это все?! Просто фонтан какой то неиссякаемый!

Ну вангую одинокая пенсионерка без унучеков, времени свободного дохрена, а на эстонском хуторе где она там живет с развлечениями ниочинь, ну о вот  =D развлекается дама в меру своих наклонностей. Но в принципе негатива не вызывает, она не токсичная как мне показалось. Но в общем и не особо интересная лично мне

И куклы для неё - боевые подруги: в огонь, воду, медные трубы, горнило революции и прочее. Понятие «собирательство», вероятно, собрать в кучу и на поиски приключений. Активные, явно не витринные. Мы тут обсераем, а тетка берет от жизни все, что там даётся легко и без затрат в руки. И щедро делится в сети.
Но кукольные заплывы…. Это что то! :chearleader:

#10172 2021-07-25 22:25:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Заплывы кукол на досках и закидывания подальше от берега - вообще какая то непонятная забава.

— А потом, — продолжал Черепаха Квази, — швыряешь…

— Омаров! — крикнул Грифон, подпрыгивая в воздух.

— Подальше в море…

— Плывешь за ними! — радостно завопил Грифон.

— Кувыркаешься разок в море! — воскликнул Черепаха Квази и прошелся колесом по песку.

— Снова меняешь омаров! — вопил во весь голос Грифон.

— И возвращаешься на берег! Вот и вся первая фигура, — сказал Квази внезапно упавшим голосом. И два друга, только что, как безумные, прыгавшие по песку, загрустили, сели и с тоской взглянули на Алису.

#10173 2021-07-26 08:07:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Активные, явно не витринные

На этой фразе анон взоржал аки конь. Не, анон видел много странного, но чтобы такое в витрину.

#10174 2021-07-26 08:42:34

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон много гнезд видел, но такое видит первый раз. И это девочка неженка, да.

Я тут в теме ооака для любителей гнезд принес.

#10175 2021-07-26 18:11:33

Анон

Re: Бэбиков тред

https://babiki.ru/shopik/781582/
Сформировавший стиль. Автору нравится, не пытается разнообразить технику «мейка», цветовую палитру, способы обработки материала. Ни капли не сомневаясь в эстетической безупречности своей стилистики.
P. S. Если бы были сомнения и недовольство собой, могли бы получится весьма  оригинальные куклы.

Отредактировано (2021-07-26 18:12:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума