Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#8451 2021-05-15 13:40:44

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

И не имеет к волонтёрству никакого отношения.

И вот нахрена тогда было волонтерство советовать? Да, декретниц часто накрывает такими зависимостями, но не от того что они весь день в потолок плюют и им заняться нечем, а от собственной нереализованности и тупой монотонности ухода за ребенком. Если у них высвободится время, многие с радостью побегут на работу. Да и вообще считать благотворительность некой обязанностью и ходить нудеть и навязывать это только отвращать от благотворительности, она вообще-то должна быть добровольной :hmm:

#8452 2021-05-15 13:44:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да и вообще считать благотворительность некой обязанностью и ходить нудеть и навязывать это только отвращать от благотворительности, она вообще-то должна быть добровольной

:friends:

#8453 2021-05-15 13:46:05

Анон

Re: Бэбиков тред

Публикация просто про красивых кукол. Это чистая «похвастушка». Я имею этих кукол, любуюсь. Делюсь радостью от любования. Или это запрещено?

Собссно публикация. Просто про красивых кукол, похвастушка, ага. Имею этих кукол(покупана поиметь не вышло)

Здравствуйте уважаемые читатели! Сразу хочу сказать спасибо тем, кто поддержал нас. И тем, кто прошел мимо, не захотев мараться. Я прошу прощения у Вас. За что? За всё! За себя, что стала невольной виновницей нападок на Вас. За них, они не ведают, что творят! Я правда не знаю что ими движет! Обида, зависть, злоба… что не они и не у них?
Может Вы спросите, кто автор этой публикации? Да, в принципе, уже не важно как меня зовут. Татьяна, Алёна, Глафира или Семён.
И Вы здравствуйте «розовые зайчики» «святые ангелочки», ну в общем чистые и честные
(непорочные) искатели истины. Пишет эту публикацию торгашка, хапуга и вообще матёрый перекуп у которой всё схвачено.
Эта публикация, надеюсь, заключительная.
Вы просили показать документы, паспорт.
А зачем? Смысл? Ведь всё равно «кто-то крикнет из ветвей»(жираф большой, ему видней). Появится человек, который скажет, что это «Филькина грамота» напечатанная на цветном принтере.
Просили показать номер! А, опять таки, зачем? Ну что это изменит? Ну будет там цифра «АдЫн» или «четырехзначное число» или «вообще пусто». Появится версия, что я опять почитала ваши мудрые комментарии и слепила лживую бумажку, а теперь «суёт нам». Нас не обманешь! Мы всех выведем на чистую воду!

Хотя, как можно оставить публику без «пищи для ума»))? Ловите. Чтоб было что обсуждать.

#8454 2021-05-15 13:50:27

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Нашел тут замечательное на бб. Про фид дольше

очень плохо обработаны швы на руках, есть непролив между пальцами. Пришлось доделывать самой.

Реально оно так? Ну, про шарниры в ногах, которые ломаются, это я курсе. С кистями тоже, выходит, бывают траблы?

Анон, у Лебеди всегда "проблемы", то наросты у фейриков на лбу, то наплывы у иплов в глазницах, то неровные шарниры у них же, то кукла сидит не на том, и она всегда неимоверными усилиями и "нетравматичным абразивом"  превозмогает. Только святой доллстаун безупречен, остальные фу. Это человек, словам которого верить нельзя. Никогда. Ни в чем. Сходи в ожидалку доллше, спроси про качество последних приехавших кукол.

Очень любопытно, что она имеет в виду под "доделать непролив". И почему потом в продажных темах все проблемы куда то испаряются.

Отредактировано (2021-05-15 14:04:55)

#8455 2021-05-15 14:20:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Собссно публикация. Просто про красивых кукол, похвастушка, ага. Имею этих кукол(покупана поиметь не вышло)

Все неугодные улетели в бан, админы удалили особо не понравившиеся ей комменты и порядок.
Меня в этой ситуации больше всего поражает позиция админов.

#8456 2021-05-15 14:36:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Камаз снова на трассе. По моему, слегка подвинулась рассудком: дешманская малышня, цветочные имена, она ж детей на дух не переваривает!
И бурные овации соратниц-ебанашек!!!! :lol:

Так она с куклодеток и начинала, потом на Барби перешла, потому, что "в конкурсах только за врослых кукол голосуют". Оставила только своего любимца, переделанного в Федора из Дальнобойщиков.

Анон пишет:

Внезапно вернусь на минутку к теме 9мая. Инста снова подкинула тот пост. Сравни с тем, что выдаёт бб :lol:

Скрытый текст

"А зори здесь тихие".

#8457 2021-05-15 14:58:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собссно публикация. Просто про красивых кукол, похвастушка, ага. Имею этих кукол(покупана поиметь не вышло)

Все неугодные улетели в бан, админы удалили особо не понравившиеся ей комменты и порядок.
Меня в этой ситуации больше всего поражает позиция админов.

Админы бб вообще не имеют твердой общей позиции в спорных ситуациях. В прошлом топике они требовали извиниться перед этими хитровыебанными продаванами за то, что якобы испортили им репутацию. Нарушение правил шопика, вранье и хамство ведь не могут репутацию испортить? А когда Наташинка писала топик про холиварку и ей мимокрок написал, что сама Наташинка писала гадости в топике про цвергов(задолго до своих топиков), и Наташинка добавила мимокрока в список "их разыскивает милиция" и написала той в рандомном топике чуть ли не матом, админы не сочли нужным требовать у Наташинки извинений. Я уже не беру те топики, где продавцов или покупателей ни за что называли мошенниками или нечестными, там сложнее доказать невиновность. Но тут явный мимокрок попал под замес и ничего. Так что ждать от админов справедливого решения не приходится. Там явно какие-то особые схемы. Вспомните сказочницу, которая тыкала всех в свое особое положение.

#8458 2021-05-15 15:01:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Скрытый текст

Ух ты!
Надо у своей мастерицы поинтересоваться, что за штука
А губы им можно перекрасить, как думаешь? Водяновой хочу нарисовать что-то менее водянистое, а то на утопленницу похожа.

#8459 2021-05-15 15:15:49

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Собссно публикация. Просто про красивых кукол, похвастушка, ага. Имею этих кукол(покупана поиметь не вышло)

Все неугодные улетели в бан, админы удалили особо не понравившиеся ей комменты и порядок.
Меня в этой ситуации больше всего поражает позиция админов.

Там затёрты сообщения, где Knoni искажает имя Kveta, называя её "Уважаемая Клевета". В высшей степени уху евший персонаж.

#8460 2021-05-15 15:23:21

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Собссно публикация. Просто про красивых кукол, похвастушка, ага. Имею этих кукол(покупана поиметь не вышло)

Все неугодные улетели в бан, админы удалили особо не понравившиеся ей комменты и порядок.
Меня в этой ситуации больше всего поражает позиция админов.

Там затёрты сообщения, где Knoni искажает имя Kveta, называя её "Уважаемая Клевета". В высшей степени уху евший персонаж.

И ещё комментарий о том, что куклу подороже хочется продать.

#8461 2021-05-15 15:39:38

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Вспомните сказочницу, которая тыкала всех в свое особое положение.

Похоже, у этих хамоватых продаванов тоже положение особое.
Но сказочница-таки покинула нашу деревню, отправилась искать новую. Мэр добрый, а народ-то злой, не принял её =D

#8462 2021-05-15 15:41:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Скрытый текст

По поводу декретницы ты как раз сам себе и ответил. Тут дело не в возрасте детей. Психологические проблемы как правило (не всегда) возникают у тех, кто должен (или так получилось по иным обстоятельствам) сидеть дольще. Особенно если есть неопределённость этого "дольше". Но эта тема за рамки треда кмк выходит.

Если нет зависимости, то это ж прекрасно. Можно порадоваться за человека.

На счёт

И многие из нас оплачивают кукол кредиткой, что в этом ненормального?

Тут очень индивидуально. И не всегда это нормально. На мой взгляд ненормально - это лезть в кредит, переплачивая в любых смыслах, нанося финансовый урон семье. Правда, этот урон далеко не все видят, кмк. Я лично понимаю только кредит на актив, кредит в целях экономии при досрочном погашении.
И если я не могу купить куклу вотпрямщас, значит мы  (наша семья) не может её себе позволить. Хобби - это не то ради чего надо корячиться и прыгать выше головы. Повысится общий уровень жизни - куплю. Моя от меня не уйдёт. 
Один частный взгляд на кукло-кредиты

#8463 2021-05-15 15:50:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И не имеет к волонтёрству никакого отношения.

И вот нахрена тогда было волонтерство советовать? Да, декретниц часто накрывает такими зависимостями, но не от того что они весь день в потолок плюют и им заняться нечем, а от собственной нереализованности и тупой монотонности ухода за ребенком. Если у них высвободится время, многие с радостью побегут на работу. Да и вообще считать благотворительность некой обязанностью и ходить нудеть и навязывать это только отвращать от благотворительности, она вообще-то должна быть добровольной :hmm:

Соррян. Я не знал, что это кого-то может отвращать. Для меня это естественно: можешь - помоги. И лично мне этот метод - на все времена. Тебе плохо? Найди кому хуже и помогай.
Может не для всех работает. В моём окружени такого не встречал.

#8464 2021-05-15 15:50:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Тут очень индивидуально. И не всегда это нормально. На мой взгляд ненормально - это лезть в кредит, переплачивая в любых смыслах, нанося финансовый урон семье. Правда, этот урон далеко не все видят, кмк. Я лично понимаю только кредит на актив, кредит в целях экономии при досрочном погашении.
И если я не могу купить куклу вотпрямщас, значит мы  (наша семья) не может её себе позволить. Хобби - это не то ради чего надо корячиться и прыгать выше головы. Повысится общий уровень жизни - куплю. Моя от меня не уйдёт. 
Один частный взгляд на кукло-кредиты

Соглашусь насчёт кредитов. Но кредитная карта - это же совсем другое. Там достаточно большой льготный период, когда можно погасить без процентов. Если нет денег на куклу прямо сейчас, но я знаю, что через неделю получу зарплату и могу позволить себе эту покупку, то почему нет.

#8465 2021-05-15 15:57:24

Анон

Re: Бэбиков тред

Рассрочка возможна(пишите в личку), все платежи не возвратные.

Нормально. Обычно оговаривается невозвратная сумма, ведь разные ситуации бывают в жизни.

#8466 2021-05-15 15:58:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Ух ты!
Надо у своей мастерицы поинтересоваться, что за штука
А губы им можно перекрасить, как думаешь? Водяновой хочу нарисовать что-то менее водянистое, а то на утопленницу похожа.

Надо у маникюрщиц, наверное спрашивать. Но химию им на курсах точно не преподают. Тут советовать не берусь, сам хочу одной. Очун, ищу краску из наборов "Звезда". Бэйбы сказали, гуашь главное не брать. А какую краску кроме как от макетиков, чтоб без клира и надёжно, я хз. Мои сейчас макеты свои забросили, так что пока топчусь на месте. Спросить негде.

#8467 2021-05-15 16:05:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Блин аноны, ноунеймы на холиварке могут сколько угодно ругать медовух, но я охуел когда увидел уродца 16 см по 40-50 к на продаже, так что авторица вполне себе преуспела в жизни, раз такую всратость за такие деньги толкает

#8468 2021-05-15 16:33:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Блин аноны, ноунеймы на холиварке могут сколько угодно ругать медовух, но я охуел когда увидел уродца 16 см по 40-50 к на продаже, так что авторица вполне себе преуспела в жизни, раз такую всратость за такие деньги толкает

Автор кукол? Почему бы и не преуспеть ей. Куклы востребованы, очереди на них, при этом шарниры обеспечивают хорошую подвижность. А уродец или красавец - тут на вкус и цвет... Я вот уродливых лиликет не могу видеть.

#8469 2021-05-15 16:36:20

Анон

Re: Бэбиков тред

Срачный топик ушёл в минус и убран. Все спрашивающие о куклах улетели в бан, в объявлениях о продаже спорных кукол так и не написано, что это гибриды.
Нахер, не буду больше ничего в шопике покупать. С такой политикой админов там обмана будет всё больше((.

#8470 2021-05-15 16:39:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Анон, у Лебеди всегда "проблемы", то наросты у фейриков на лбу, то наплывы у иплов в глазницах, то неровные шарниры у них же, то кукла сидит не на том, и она всегда неимоверными усилиями и "нетравматичным абразивом"  превозмогает. Только святой доллстаун безупречен, остальные фу. Это человек, словам которого верить нельзя. Никогда. Ни в чем. Сходи в ожидалку доллше, спроси про качество последних приехавших кукол.

Очень любопытно, что она имеет в виду под "доделать непролив". И почему потом в продажных темах все проблемы куда то испаряются.

Ну, что она врет, это я знаю. Просто она выкатила топик про кукол, которые у неё были. И там какие у них минусы.
Ожидалка, вроде, закрыта под регу. Но про шарниры это правда. А вот про наплывы не верю, это уж совсем нефирменная вещь.
В продажных темах много чего нет. Она и цену выше ставит. Но берут же.

#8471 2021-05-15 16:43:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ух ты!
Надо у своей мастерицы поинтересоваться, что за штука
А губы им можно перекрасить, как думаешь? Водяновой хочу нарисовать что-то менее водянистое, а то на утопленницу похожа.

Надо у маникюрщиц, наверное спрашивать. Но химию им на курсах точно не преподают. Тут советовать не берусь, сам хочу одной. Очун, ищу краску из наборов "Звезда". Бэйбы сказали, гуашь главное не брать. А какую краску кроме как от макетиков, чтоб без клира и надёжно, я хз. Мои сейчас макеты свои забросили, так что пока топчусь на месте. Спросить негде.

Без клира или любого акрилового лака в качестве подложки/закрепа можно применять нитрокраски. Ими же (с спецдобавками) используются для заводских мейков кукол. Но для моделей они осталисть только у "Моделист". Даже "Звезда" давно свернула свою линию нитрокрасок, оставив только акрил.
Акрил "Звезда" можно купить и не в наборе. В офлайн - отделы детского творчества. Или в любом онлайн магазине.

#8472 2021-05-15 16:43:44

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Срачный топик ушёл в минус и убран. Все спрашивающие о куклах улетели в бан, в объявлениях о продаже спорных кукол так и не написано, что это гибриды.
Нахер, не буду больше ничего в шопике покупать. С такой политикой админов там обмана будет всё больше((.

При этом в отношении новичков требования ужесточились. Явные аферистки, ощущение, что они откатывают админам. Иначе политику админов не объяснить. Им памятник надо поставить курице, которая разоблачала этих «два в одном с загадочным количеством эксклюзивных Онор»

#8473 2021-05-15 16:46:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Без клира или любого акрилового лака в качестве подложки/закрепа можно применять нитрокраски. Ими же (с спецдобавками) используются для заводских мейков кукол. Но для моделей они осталисть только у "Моделист". Даже "Звезда" давно свернула свою линию нитрокрасок, оставив только акрил.
Акрил "Звезда" можно купить и не в наборе. В офлайн - отделы детского творчества. Или в любом онлайн магазине.

Спасибо. Я акрил видел, а вот старые баночки (какие у нас и были) не сохранил. Ты прям меня выручил с названиями.

#8474 2021-05-15 17:00:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Скрытый текст

Блин, я не в России живу. Но слово "нитрокраска" я запомню. Поищу что-нить
Они не размазываются? Не смываются? Без закрепления-то

#8475 2021-05-15 17:02:55

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не смываются? Без закрепления-то

Ну блин, заборы покрашены, машины - не смывается же от дождя :lol: просто мелкую фасовку нужного цвета найти сложно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума