Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#8426 2021-05-15 10:18:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Запасаемся попкорном:
https://babiki.ru/blog/boltalka/195007.html

И Вы здравствуйте «розовые зайчики» «святые ангелочки», ну в общем чистые и честные
(непорочные) искатели истины.

Узнать правду о происхождении куклы из шопика этого продавца - смертный грех. Как посмели! Плати 29 тысяч за то, что дают, и не вякай.

#8427 2021-05-15 10:34:28

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Слышал про креды, но не знал что воттакоевот бывает. Лучше б они благотворительностью занялись. Может розовые очки невроза свалились бы. Да не так чтобы просто платеж настроить, а реальными волонтёрами... Бля...

Кому было бы лучше? Тебе? Ты вообще топики этого автора читал, смотрел? Она ВСЕГДА пишет с юмором о себе, о куклах, о "зависимости".  Куклы у неё дорогие и ухоженные, семья обеспеченная, у тебя не спросили, куда деньги потратить.

Ты ей куда волонтёром предлагаешь пойти? С двумя мелкими детьми, один из которых аутист? Ты когда-нибудь видел таких детей, общался с ними? Ты представляешь, в каком постоянном кошмаре живёт женщина, у которой такой ребёнок?
По твоему, человек должен вариться в этом, не имея права отвлечься на что-то для души? Комменты, говоришь, читал. Ну, вот она сама пишет:

Мне не столько спокойствие нужно(с моими детьми это в любом случае анриал), сколько тупо отвлечение и переключение, чтобы в голове не мысли о детях и их диагнозах гонять, и как нам дальше жить, а о куклах.

Тебя это так бесит?

#8428 2021-05-15 10:39:40

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Слышал про креды, но не знал что воттакоевот бывает. Лучше б они благотворительностью занялись. Может розовые очки невроза свалились бы. Да не так чтобы просто платеж настроить, а реальными волонтёрами... Бля...

Кому было бы лучше? Тебе? Ты вообще топики этого автора читал, смотрел? Она ВСЕГДА пишет с юмором о себе, о куклах, о "зависимости".  Куклы у неё дорогие и ухоженные, семья обеспеченная, у тебя не спросили, куда деньги потратить.

Ты ей куда волонтёром предлагаешь пойти? С двумя мелкими детьми, один из которых аутист? Ты когда-нибудь видел таких детей, общался с ними? Ты представляешь, в каком постоянном кошмаре живёт женщина, у которой такой ребёнок?
По твоему, человек должен вариться в этом, не имея права отвлечься на что-то для души? Комменты, говоришь, читал. Ну, вот она сама пишет:

Мне не столько спокойствие нужно(с моими детьми это в любом случае анриал), сколько тупо отвлечение и переключение, чтобы в голове не мысли о детях и их диагнозах гонять, и как нам дальше жить, а о куклах.

Тебя это так бесит?

+ много. Самоиронии автора никто не заметил (или не захотел)

#8429 2021-05-15 10:45:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Не, анон, я как раз не о деньгах. А именно о том, чтобы немножко переключиться. Реально попахивает  проблемами. Радость уже под вопросом. Имха, слишком глобальный уход в розовопонию. Хоть баболий пусть скупает, но не так же.

Какой же ты пронзатор! И диагноз поставил, и лечение назначил.
А чё, пусть детей (один из которых глубоко болен)  под мышки, и идёт куда-нибудь переключаться на что-нибудь.

#8430 2021-05-15 10:46:54

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

[ЛОЛ (хочу кисти поставить на пышное тело, такие кисти симпатичные, пухленькие, с маникюром)...

Анон, вот что ты наделал, а? Теперь и мне надо.  Хорошо подходит?

Я не ставил ещё. Я только что нашел эти кисти на Али и теперь думаю, сколько пар заказать, и не прикупить ли заодно жестовых кистей ФР.
А что, если ногти покрасить гель-лаком тоооооненькой такой кисточкой и под лампу? не вызовет ли моя маникюрша "дурку?

#8431 2021-05-15 10:50:07

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, анон, я как раз не о деньгах. А именно о том, чтобы немножко переключиться. Реально попахивает  проблемами. Радость уже под вопросом. Имха, слишком глобальный уход в розовопонию. Хоть баболий пусть скупает, но не так же.

Какой же ты пронзатор! И диагноз поставил, и лечение назначил.
А чё, пусть детей (один из которых глубоко болен)  под мышки, и идёт куда-нибудь переключаться на что-нибудь.

Давайте детей не приплетать. А также родителей и тп. Нашли, тоже мне, индульгенцию - больной ребенок. У каждого свои проблемы.
Другой анон. С "кардиологическим" ребенком

#8432 2021-05-15 10:59:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Нашли, тоже мне, индульгенцию

Индульгенцию чего? Человек не может тратить свои деньги по своему усмотрению? С какой стати давать ей советы пойти в волонтёры? Только потому, что человек с юмором и большой долей самоиронии написал о том, что покупает кукол? Мы все, собравшиеся в этом треде, их покупаем. Какая нахрен разница, на дебетовую карту или кредитную?

#8433 2021-05-15 11:20:04

Анон

Re: Бэбиков тред

Честное слово, первый раз на бейбиках вижу продавцов,

которые сначала ВРУТ,

потом ещё и ХАМЯТ пользователям сайта.

Хамят въедливому покупателю - это сколько угодно. Но вот всех так приложить - да, я тоже не встречал.

#8434 2021-05-15 11:37:12

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Запасаемся попкорном:
https://babiki.ru/blog/boltalka/195007.html

И Вы здравствуйте «розовые зайчики» «святые ангелочки», ну в общем чистые и честные
(непорочные) искатели истины.

Узнать правду о происхождении куклы из шопика этого продавца - смертный грех. Как посмели! Плати 29 тысяч за то, что дают, и не вякай.

Затерли все. Там может в письме вообще вообще о другом было. К примеру, мошенница спросила, нельзя ли купить еще одну Онор, ну очень надо. А потом спросила, можно ли головы Нины прошить как Онор, а ей сказали, что ЭТИ головы можно заказать. И вышлют вместе с ногой. А брак может и был в ноге, а головы бонусом, по блату.

#8435 2021-05-15 11:40:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Затерли все. Там может в письме вообще вообще о другом было. К примеру, мошенница спросила, нельзя ли купить еще одну Онор, ну очень надо. А потом спросила, можно ли головы Нины прошить как Онор, а ей сказали, что ЭТИ головы можно заказать. И вышлют вместе с ногой. А брак может и был в ноге, а головы бонусом, по блату.

Вот да.
И до чего же глупы эти продавашки. Вместо того, чтобы затаиться и переждать бурю, добавляют страстей. Но это и к лучшему: если кто пропустил первые два топика, увидит этот и возьмёт продавцов на особый контроль или просто в игнор отправит.

#8436 2021-05-15 12:13:15

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Анон, готов орать в унисон!!!Доступность трактовки образа (две точки и синтетические волосы, много волос). И принцессино платье.
Няшность для олигофренов.

Это Снежки Татьяны Коннэ. Древние, как говно мамонта. Были очень популярны в 2010, потом народ переключился на более сложных кукол, но те, кто купил(!) в свое время МК и выкройку Снежки у Коннэ, до сих пор клепают их и даже продают. Так-то кукла действительно авторская, если брать оригинал от Коннэ, до нее таких большеголовых никто не шил, начала она в 2007.

Спасибо за открытие "корня зла". Может когда-то это и были авторские. Но сейчас их даже не с такими ногами просто штампуют. И никто не укзывает её как автора. Каждый мнит себя автором кукол. От того и ору

#8437 2021-05-15 12:16:06

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь у меня их 15 штук, а до этого я был БЖДшником 

Ты продал БЖД и накупил Барбей?

Ну что ты!
Шарнирные барби - прикольный конструктор. У них теперь несколько типов тел, кистей и стоп, плюс им подходят (с некоторой доработкой) тела, головы и кисти/стопы других кукол - ФР, например, или ЛОЛ (хочу кисти поставить на пышное тело, такие кисти симпатичные, пухленькие, с маникюром).... О, все, пора заткнуться.... Сорян, моя любимая тема  =)

Клёвая тема! Я стопы хочу поправить, не выходит. Ты кисти кипятком меняешь? Что-то у меня на одной пошло не так.

#8438 2021-05-15 12:23:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, готов орать в унисон!!!Доступность трактовки образа (две точки и синтетические волосы, много волос). И принцессино платье.
Няшность для олигофренов.

Это Снежки Татьяны Коннэ. Древние, как говно мамонта. Были очень популярны в 2010, потом народ переключился на более сложных кукол, но те, кто купил(!) в свое время МК и выкройку Снежки у Коннэ, до сих пор клепают их и даже продают. Так-то кукла действительно авторская, если брать оригинал от Коннэ, до нее таких большеголовых никто не шил, начала она в 2007.

Спасибо за открытие "корня зла". Может когда-то это и были авторские. Но сейчас их даже не с такими ногами просто штампуют. И никто не укзывает её как автора. Каждый мнит себя автором кукол. От того и ору

Авторским может быть и не такая херь! Но интерьерным… никак не могу сложить в голове интерьер для этого нечта

#8439 2021-05-15 12:31:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Скрытый текст

Ты чё завёлся. Я ж сказал, что ещё не всё прочитал. Во-вторых, твоих подружек читать не обязан. В-третьих, топик написан неоднозначно, без комментов хрен разберёшь. В-четвёртых, да у наших родственников есть мальчик аутист, плавали знаем. В-пятых, я вообще уже так понял в итоге, что дело не в диагнозах и такой "приход" может поймать любая декретница. В-шестых, считаю (и всегда считал), что надо не только послеродовую депрессию считать, но и оказывать психологическую помощь всем декретницам. Ни в коем случае не осуждаю. И уж тем более никому ранее не указывал куда деньги тратить. Читай глазами. Я говорил только о волонтёрстве, выходе из 4х стен. А если шоппоголика из 4х стен в ТЦ - ну какоэ. Вот и предложил другое.

Отредактировано (2021-05-15 12:32:21)

#8440 2021-05-15 12:33:46

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты продал БЖД и накупил Барбей?

Ну что ты!
Шарнирные барби - прикольный конструктор. У них теперь несколько типов тел, кистей и стоп, плюс им подходят (с некоторой доработкой) тела, головы и кисти/стопы других кукол - ФР, например, или ЛОЛ (хочу кисти поставить на пышное тело, такие кисти симпатичные, пухленькие, с маникюром).... О, все, пора заткнуться.... Сорян, моя любимая тема  =)

Клёвая тема! Я стопы хочу поправить, не выходит. Ты кисти кипятком меняешь? Что-то у меня на одной пошло не так.

Я просто так вытаскиваю, пальцами. И всовываю тоже. Тяжело идут, но не критично.
Тут просто наловчиться надо.
Брак может попасться, а так - меняй, сколько хочешь. Держи крепче, тяни уверенней

#8441 2021-05-15 12:34:10

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Барби есть в каждом доме хоть одна.

Не в каждом, анон. В моем доме ни одной Барби и вряд ли ли я уникален. )

Присоединяюсь)) Ты не уникален) Тоже барби в доме нет и не будет)

#8442 2021-05-15 12:35:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

А зачем она кучу одинаковых фото загрузила? Сколько нащелкала, столько и высыпала?

Дык это часть бебиков. Там многие любят выставлять многофото с одного ракурса.

#8443 2021-05-15 12:37:00

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Я не ставил ещё. Я только что нашел эти кисти на Али и теперь думаю, сколько пар заказать, и не прикупить ли заодно жестовых кистей ФР.
А что, если ногти покрасить гель-лаком тоооооненькой такой кисточкой и под лампу? не вызовет ли моя маникюрша "дурку?

Моя не вызвала, вчера спрашивал. Даже присоветовала акригель, говорит он форму слоями держит даже без лампы. Считает, надо попробовать обувку делать.

#8444 2021-05-15 12:40:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

твоих подружек читать не обязан.

Ни разу не подружка, просто мне нравится читать её топики. С юмором, с самоиронией и интересно о куклах.

Вроде уже не декретница, младший в садик ходит.

Анон пишет:

Я говорил только о волонтёрстве, выходе из 4х стен.

Если ты видел аутистов, то понимаешь, что такие дети должны быть под присмотром 24 часа в сутки. Куда она может выходить волонтёрствовать?

Да и нет там никакой болезненной зависимости от кукол, есть стёб над собой.
И многие из нас оплачивают кукол кредиткой, что в этом ненормального?

#8445 2021-05-15 12:42:01

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Барби есть в каждом доме хоть одна.

Не в каждом, анон. В моем доме ни одной Барби и вряд ли ли я уникален. )

Присоединяюсь)) Ты не уникален) Тоже барби в доме нет и не будет)

Я к вам. При всей моей любви к шарнирам и признанию, что у барби йоги они классные, у себя не держу ни одной.

#8446 2021-05-15 12:50:33

Анон

Re: Бэбиков тред

Нашел тут замечательное на бб. Про фид дольше

очень плохо обработаны швы на руках, есть непролив между пальцами. Пришлось доделывать самой.

Реально оно так? Ну, про шарниры в ногах, которые ломаются, это я курсе. С кистями тоже, выходит, бывают траблы?

#8447 2021-05-15 12:54:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я к вам. При всей моей любви к шарнирам и признанию, что у барби йоги они классные, у себя не держу ни одной.

Да, такие бы шарниры да в детстве! Тогда у барби сгибались только ноги, уже было неплохо! Мне проще, меня барби не интересуют, даже не смотря на йог)
Мне поэтому новые кены нравятся, но пока так и не купил.

Отредактировано (2021-05-15 13:05:12)

#8448 2021-05-15 12:56:09

Анон

Re: Бэбиков тред

Давайте детей не приплетать. А также родителей и тп. Нашли, тоже мне, индульгенцию - больной ребенок. У каждого свои проблемы.
Другой анон. С "кардиологическим" ребенком

Плюсую

С какой стати давать ей советы пойти в волонтёры? Только потому, что человек с юмором и большой долей самоиронии написал о том, что покупает кукол? 

Да с такой, что писать надо нормально. Не читается там юмора и самоиронии. И не только мной.

Какая нахрен разница, на дебетовую карту или кредитную?

Разница огромная и кредитка кредитке рознь. Вот только это вообще другой разговор. И не имеет к волонтёрству никакого отношения.

Хотя ТС изначально спрашивал именно о кредитках. При желании, можем развернуть эту тему отдельно. Разделяйте мух от котлет. Куриная манера - это на бб. Здесь свалку не устраивайте

#8449 2021-05-15 13:02:45

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Авторским может быть и не такая херь! Но интерьерным… никак не могу сложить в голове интерьер для этого нечта

В сервант поставить как раньше сервизы. Стиль интерьера осовремененный бабушатник, что-то из конца 90х-начала 2000х :troll:

#8450 2021-05-15 13:03:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да с такой, что писать надо нормально. Не читается там юмора и самоиронии

нормально написано, и юмор и самоирония в наличии.

Скрытый текст

Даже и не знаю, как можно это воспринять на полном серьёзе =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума