Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-26 09:35:50

Анон

Бэбиков тред

Не понимаю - как здесь создать новую тему. Хотелось бы резервацию бебиков и обсудить эту тему https://babiki.ru/blog/boltalka/161516.html (о кукольном ЛГБТ)
Напоминаем, что тема подчиняется общим правилам холиварки, соответственно в теме запрещено обсуждать личную жизнь, внешность, возраст игроков.
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Просим проявлять сознательность и репортить на анонов, нарушающих правила и не внемлющих замечаниям по этому поводу от других анонов.

В связи с многочисленными нарушениями, минимальный срок бана в этой теме, как и в других темах ликсов — от трех дней, вы предупреждены.


#8351 2021-05-14 07:54:57

Анон

Re: Бэбиков тред

Это Лили из пятёрочки. Переделанная чуток. Я сначала то думала им головы поменять на более нормальные. Но потом подумала, что так они будут детьми, а мне оно не надо совсем. Гномики лучше. Оставила родные головы. А такого Федю я тоже позже возьму. Мне его личико весёлое нравится.
+2 Kamazik     Ответить
6 часов назад
Такие нарядные, яркие, как цыганский ансамбль :)
+1 ClearSky     
Виртуальная психбольница =D

#8352 2021-05-14 09:23:03

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, а насколько адекватно брать кредит на покупку куклы? Ну, то есть, где вот эта тонкая грань между обычным коллекционированием (покупка куклы по средствам, или терпеливо откладывать деньги в копилку на мечту) и шопоголизмом, который заставляет брать кредитки и кредиты? Читал раньше на бейбиках истории про кредиты, сегодня с утра наткнулся снова, и не могу отделаться от мысли, что это как-то нездорово, обрастать долгами из-за куколок.
С другой стороны - многие же берут кредиты на холодильники и айфоны, чем куклы хуже?

#8353 2021-05-14 09:28:17

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

С другой стороны - многие же берут кредиты на холодильники и айфоны, чем куклы хуже?

Куклы не хуже, но без них можно нормально жить. А без холодильника нет.

#8354 2021-05-14 09:30:08

Анон

Re: Бэбиков тред

Я брал, не жалею. Было очень хорошее предложение на вторичке, а кредит закрыл досрочно, и переплата была ощутимо ниже, чем если бы я купил аналогичную с фирмы. Рассрочку прод не давал. В целом, не понимаю демонизацию кредитов, особенно когда влетел с таким же принципиальным "не буду брать кредит, там переплата", но, пока копил, цена на вещь увеличилась настолько, что это было гораздо больше, чем переплата по кредиту.
Нездорово, имхо, как там одна пишет " У меня куча долгов по куклам, но я хочу ещё, бегаю, ищу денег". Постоянные долги и постоянная нехватка денег из-за кукол. А разово взять кредит на куклу при общей финансовой аккуратности, почему нет?

#8355 2021-05-14 09:30:54

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны, а насколько адекватно брать кредит на покупку куклы? Ну, то есть, где вот эта тонкая грань между обычным коллекционированием (покупка куклы по средствам, или терпеливо откладывать деньги в копилку на мечту) и шопоголизмом, который заставляет брать кредитки и кредиты? Читал раньше на бейбиках истории про кредиты, сегодня с утра наткнулся снова, и не могу отделаться от мысли, что это как-то нездорово, обрастать долгами из-за куколок.
С другой стороны - многие же берут кредиты на холодильники и айфоны, чем куклы хуже?

Кукалги это радость! Они нужнее холодильников и айфонов. :sacrasm:  А если серьезно, то брать кредит на медовуху почему бы и нет, если ты можешь позволить себе выплатить его, не выкраивая из семейного бюджета, из отпускных и так далее. Но многие брали кредит и покупали на эти деньги пачку игровух, не бжд и не коллекционок. Вот это уже нездорово.

#8356 2021-05-14 09:32:54

Анон

Re: Бэбиков тред

+

Не стоит сравнивать кукол и технику.
Если ты не планируешь зарабатывать с помощью кукол (парики, одежда), то брать кредит не вижу смысла. Ну, не берем случай, когда редкая в продаже хотелка. И то там лучше у друзей пособирать, имхо.

Я, как человек практичный, я за технику. Но у каждого свои приоритеты. Кому-то и кукла важнее нового телефона, к примеру.

#8357 2021-05-14 09:56:35

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

+

Не стоит сравнивать кукол и технику.
Если ты не планируешь зарабатывать с помощью кукол (парики, одежда), то брать кредит не вижу смысла. Ну, не берем случай, когда редкая в продаже хотелка. И то там лучше у друзей пособирать, имхо.

Я, как человек практичный, я за технику. Но у каждого свои приоритеты. Кому-то и кукла важнее нового телефона, к примеру.

Камазу))
Аноны, где этот топик про кредиты, я не нашел.

#8358 2021-05-14 10:14:13

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

+

Не стоит сравнивать кукол и технику.
Если ты не планируешь зарабатывать с помощью кукол (парики, одежда), то брать кредит не вижу смысла. Ну, не берем случай, когда редкая в продаже хотелка. И то там лучше у друзей пособирать, имхо.

Я, как человек практичный, я за технику. Но у каждого свои приоритеты. Кому-то и кукла важнее нового телефона, к примеру.

Камазу))
Аноны, где этот топик про кредиты, я не нашел.

Камаз не любит вкалывать, поэтому все дешманское предпочитает: кукол, мобилы и прочее. Зато «не как все».

#8359 2021-05-14 10:15:32

Анон

Re: Бэбиков тред

Вообще, тема кредитов, цен, целесообразностей дорогих покупок - сугубо индивидуальна. Нет универсальных формул.

#8360 2021-05-14 10:28:25

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Камаз не любит вкалывать, поэтому все дешманское предпочитает: кукол, мобилы и прочее. Зато «не как все».

Камаз хочет как раньше, но так не будет. Сейчас найти работу можно на любой возраст и здоровье(в Москве-то). И даже курьером можно пойти, но не раз в неделю или месяц отвезти одну куклу за 500 рублей, а каждый день ездить, в яндексе, например. Анонов сосед после инсульта ходит с согнутой рукой, но где-то работает.

#8361 2021-05-14 10:45:25

Анон

Re: Бэбиков тред

И виноваты понаехавшие и гастеры.
У меня родители тоже работают. Постарше в разы камаза

#8362 2021-05-14 10:48:23

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

то там лучше у друзей пособирать, имхо.

Я не знаю, анон, для меня как раз брать у друзей - табу, если это не мелочь на пару дней. Если у меня что-то случится и я стану неплатежесобен, то в случае долга банку это будут мои проблемы. А так я могу подвести человека, у меня миллионеров среди знакомых нет, все живут +- от зарплаты до зарплаты с небольшой подушкой. И мой не возврат вовремя может их подвести.

Анон пишет:

многие брали кредит и покупали на эти деньги пачку игровух,

О да, помню светлашу с доллплэнет, спустившую 60к кредита на пластмасски из дм.  :smoke:  ту же медовуху я могу и продать без особых потерь. А распакрванные и покрашенные акрилом келли, кому нужны?

#8363 2021-05-14 11:27:51

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Это Лили из пятёрочки. Переделанная чуток. Я сначала то думала им головы поменять на более нормальные. Но потом подумала, что так они будут детьми, а мне оно не надо совсем. Гномики лучше. Оставила родные головы. А такого Федю я тоже позже возьму. Мне его личико весёлое нравится.
+2 Kamazik     Ответить
6 часов назад
Такие нарядные, яркие, как цыганский ансамбль :)
+1 ClearSky     
Виртуальная психбольница =D

А какие, по мнению Камаза, годовы нормальные? Лупастые "с зубками"? Изо всех баболий Лили более менее приличные.

#8364 2021-05-14 12:16:29

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Да, шот я не понял про Токареву.

Не, не Петрушевская, и не Улицкая, именно Токаревевская писанина для меня. Унылая банальщина и морализаторство наоборот.
Сорри, анончики, за асибяку.

#8365 2021-05-14 12:23:19

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны, дайте плииз ссылку на топик с кредитами

#8366 2021-05-14 12:28:52

Анон

Re: Бэбиков тред

Я нашел только от 18 года пост про кредитку

Заползла в угол, зализывая финансовые раны. Задумалась. Купила очередную куклу. На кредитку. Муж не знает. Узнает — убьёт. Восполнять — хз чем, потому что кукла далеко не первая спонтанная покупка в этом месяце

.

#8367 2021-05-14 12:30:05

Анон

Re: Бэбиков тред

А, это старый Машкин пост. Все ее утешали, там мало кто предложил засунуть хотелки в задницу.

#8368 2021-05-14 14:31:18

Анон

Re: Бэбиков тред

Аноны без ссылок, вы реально заебали, ну как так можно, напишут загадочное и сиди, думай, про что это. Не умеете копировать?

#8369 2021-05-14 14:33:31

Анон

Re: Бэбиков тред

Вот тут тоже про кредит https://babiki.ru/blog/gotz/209687.html

#8370 2021-05-14 14:33:39

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Аноны без ссылок, вы реально заебали

Они считают, что все должны знать их личных врагинек - машки, наташки, уубляя ебучие куры наползли :wall:

#8371 2021-05-14 14:42:02

Анон

Re: Бэбиков тред

Я принёс цитату для знающих. Сказали бы что данный пост, внёс ссылку. Но, как я понимаю, речь шла про новый пост

#8372 2021-05-14 14:44:42

Анон

Re: Бэбиков тред

Внесу таки тот старый пост для тех, кто не читал. Приобщитесь, комменты там под стать посту
https://babiki.ru/blog/boltalka/123985.html

#8373 2021-05-14 15:12:46

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

Я принёс цитату для знающих. Сказали бы что данный пост, внёс ссылку. Но, как я понимаю, речь шла про новый пост

Не, анон, к тебе нет претензий, ты же тоже не знаешь, что имел в виду анон без ссылки.
Всегда на хс приносили сабжа с цитатой, фото, ссылкой и своим предисловием. А сейчас напишут "акелла промахнулся(орфография автора)" и думай, о чем это. Забил на бб в поиск, выдало, что акеЛЛу часто упоминает только одна дама, та, что писала, что Оранж тойс китайская фирма и ей за это напихали в панамку. Тоже срачелла та еще.

#8374 2021-05-14 15:46:23

Анон

Re: Бэбиков тред

https://babiki.ru/blog/boltalka/225867.html#cut
Снова «минута славы».
Кто вообще придумал этих дурацких кукол? Ещё страшнее вальдорфских, в тех хоть стиль есть!
И с какого перепугу нормальные вроде как люди такое покупают?
Мне непонятно, тупой Анон!

#8375 2021-05-14 16:33:56

Анон

Re: Бэбиков тред

Анон пишет:

https://babiki.ru/blog/boltalka/225867.html#cut
Снова «минута славы».
Кто вообще придумал этих дурацких кукол? Ещё страшнее вальдорфских, в тех хоть стиль есть!
И с какого перепугу нормальные вроде как люди такое покупают?
Мне непонятно, тупой Анон!

Это интерьерные куклы, их поставили и забыли. Чисто потешить эго личным миними на минималках. Но вот корона автора раздражает. Вообще заебали мастера, которые периодически пишут, что они устали шить на заказ, им надо творить, а смерды не дают. Напиши что прием заказов временно приостановлен и шей что хочешь. Такое ощущение, что они даром заказы раздают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума