Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-11 17:59:43

Анон

Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

А почему умер? А потому что анон любит концепцию смерти автора, а автор - часть анона.

Анон использует свой диплом как коврик для мышки, работает по специальности в науке и тесно касается некоторой медицины, тащит в голову всё, что плохо лежит, и иногда пишет тексты разной степени мертворожденности (нет).
В противном случае анон читает и задротит. и вахаёбит, но это неточно

Так что в основном анон посвятит безблог всяческой науке, работе и увлечениям.
(и некоторой пропаганде, но это неточно)

giphy.gif

а теперь поговорим о науке, которая вся такая #наука
обзоры нежной стали
книги

Отредактировано (2023-05-31 21:00:28)


#501 2023-03-22 20:10:50

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#наука

Я даже уже не помню, как я это отыскал, но держите: A brief outline of respiratory viral disease outbreaks: 1889–till date on the public health perspectives.
Считаю, всем нужно узнать про грипп великий грипп и всё такое! Потому что это интересно!

Ну и пара немного забавных (или нет) по названию статей:
Making friends in Australia: expectations and experiences of Chinese international students in Australian secondary schools
WHY SOME HESITATE MORE: CROSS-CULTURAL VARIATION IN CONSPIRACY BELIEFS, BELIEF IN SCIENCE, AND VACCINE ATTITUDES

...то есть как заводить друзей в Австралии, если вы из Китая  ;D
...и КОНСПИРОЛОГИЯ  :lol:

#502 2023-05-17 19:11:05

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#дыбр

Во-первых, анон живой! просто ленивый

Во-вторых, ОБЗОР СЕГОДНЯ ПОДАН В ЖУРНАЛ АНОН ПЕРВЫЙ АВТОР ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПЕРВЫЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ

А ещё есть шанс, что одна из серьёзных проблем скоро разрешится так или иначе. В общем, не худший вариант.

Постараюсь собраться и написать обзоры, и вообще люблю своих читателей  :heart:  вы замечательные

#503 2023-05-17 20:43:30

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Считаю, всем нужно узнать про грипп великий грипп и всё такое! Потому что это интересно!

Это интереснейше! Спасибо)

Анон пишет:

Во-вторых, ОБЗОР СЕГОДНЯ ПОДАН В ЖУРНАЛ АНОН ПЕРВЫЙ АВТОР ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПЕРВЫЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ

АААААААЫЫЫЫ ГРАЦ!

Анон пишет:

А ещё есть шанс, что одна из серьёзных проблем скоро разрешится так или иначе. В общем, не худший вариант.

Удачи!!!

#504 2023-05-17 22:26:42

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Во-вторых, ОБЗОР СЕГОДНЯ ПОДАН В ЖУРНАЛ АНОН ПЕРВЫЙ АВТОР ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПЕРВЫЙ САМЫЙ ПЕРВЫЙ

:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

Анон пишет:

А ещё есть шанс, что одна из серьёзных проблем скоро разрешится так или иначе. В общем, не худший вариант.

Удачки, чтобы всё решилось хорошо!

#505 2023-05-23 08:59:02

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#дыбр

Очешуительная новость: анонов обзор очень даже могут взять в ближайший (!) номер.

Анон хуеет, дорогая редакция  :lol:

#506 2023-05-23 09:40:59

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Очешуительная новость: анонов обзор очень даже могут взять в ближайший (!) номер.

:rainbow:  :chearleader:  :chearleader:

#507 2023-05-23 11:58:02

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Молодчина!!! Будем держать кулачки

#508 2023-05-25 09:03:51

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Главное, чтобы рецензент быстро одуплился, но тут уже не от анона зависит  :lol:

#509 2023-05-30 22:35:46

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Итак, это #дыбр ибо мне лень идти к компу

Анон ходит и требует убрать у него антитела, потому что пошли они нахер, вот почему  :lol: хоть там не зашкал, но всё равно УХАДИТИ ВАС НИЗВАЛИ
Думаю зачем-то писать фик на английском, причём сразу на 20к+ слов. Анон местами совсем не умный, но упорный (нет).

А ещё скоро буду лежать и пытаться отдохнуть в имеющихся обстоятельствах. План есть, но сработает слабо: некоторые виды самообмана на аноне не работают.

#510 2023-06-04 10:26:17

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#дыбр

АААААААААААААА

ПРИНЯЛИ В ПЕЧАТЬ АНОНЫ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПРИ-НЯ-ЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕЦЕНЗЕНТА и картинка кросивая И БУДЕТ ЦЕЛАЯ СТАТЬЯ ЦЕЛАЯ АААААА  :panic2:

Анон, в общем, взволнован  :lol:

#511 2023-06-04 10:38:13

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Поздравляем! :chearleader:

#512 2023-06-04 11:35:37

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Офигенно!!! Очень за тебя рад!  :rainbow:

#513 2023-06-04 16:52:28

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Поздравляю, анон! Рад за тебя!

#514 2023-06-04 16:53:30

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Поздравляю, анон!  :chearleader:  :rainbow:  :chearleader:

#515 2023-06-04 20:53:27

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Поздравляем! :chearleader:

Анон пишет:

Офигенно!!! Очень за тебя рад!  :rainbow:

Анон пишет:

Поздравляю, анон! Рад за тебя!

Анон пишет:

Поздравляю, анон!  :chearleader:  :rainbow:  :chearleader:

:heart: спасибо, аноны, вы замечательные!

#516 2023-06-06 02:27:14

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Поздравляю!

#517 2023-06-16 23:39:50

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Раз я всё равно здесь, то угадайте что  :evil:

#книги

Сэм Кин
"Во имя Науки!
Убийства, пытки, шпионаж и многое другое"

(спойлер от анона:  :hmm: )

обложка

Когда-нибудь анон научится по аннотации отличать, ну, нормальную книгу от поверхностных бестселлеров, где из научности только горстка фактов, и от переведённых в книжный формат подкастов... но не сейчас.

Итак, книга написана, если верить аннотации, автором ряда научно-популярных бестселлеров, что уже говорит о том, как же тут всё написано. Популярно и научно - если считать за "научно" учёных в фокусе каждого пункта. Пунктов, кстати, всего 12, и идут они в сторону нашего времени где-то от 16-17 веков. Но начнёт анон с осуждений  ;D это наш грех на сегодня
Видимо, автора бы линчевали на площади, если бы он не встал на табуретку и не начал осуждать рабство. Хорошо, каждый имеет право на осуждение этого явления (особенно во времена рабовладельческого строя), но что предлагается взамен? Отрицать вклады учёных в науку? Отменим всех разом, потому что, о боже, они пользовались для своих открытий плодами рабства? Везде навешать табличек, что вот этот, этот и вон тот (да и вообще 80% фондов и экспонатов) - продукт рабства?.. U kidding me. Анону трудно назвать подобное падением во времена, когда территории с рабовладением встречались в количествах, а людям было всё равно. С тем же успехом можно везде вешать таблички, что это труд несчастных крепостных... Да, это было. Да, это можно осуждать, можно принять как исторический факт и идти дальше.

Про гробокопательство и продажу мертвецов для работы анатомов не рассказал, наверное, только ленивый, потому и говорить тут не о чем. А вот про биолога-буканьера было действительно интересно и познавательно: Уильям Дампир не сверхизвестная личность, а уж каперство... В самом деле, это делает историю намного интереснее! И про убийцу тоже было весело, признаюсь  :lol:  Может быть, в Штатах каждый второй об этом знает, но анон слышал впервые и очень заинтересовался.
Разумеется, мимоходом и без деталей упоминался эксперимент Таскиги, но с ним в параллель пустили исследование другого заболевания примерно в то же время, но в другой стране. А вы знали что каждый поклонник ЗОЖ литералли гитлер ибо ЗОЖ первыми стали вводить нацисты? Вот видите, сразу стало гораздо интереснее!  ;D  :evil:
Наконец-то (или нет) рассказана самая беспринципная, самая плодотворная и самая сумасшедшая война в мире - это война двух палеонтологов между собой за приоритет открытия. Без вражды этой пары безумно увлечённых парней не было бы у нас стольких динозавров!
Про шпионаж было как-то очень обидно. Мало ли шпионов было в ядерной программе США? Хотя будь тут очередная история про Оппенгеймера, было бы скучно. А здесь - рядовой парень. Самый обычный химик. Хвостом можно пристроить проект ЦРУ насчёт пыток и методик допроса, потому что косвенно это породило одного из самых известных убийц.
...и если вы не знали, то Эдисон мудила, гори в аду, пидорас, за всё, что ты делал, лишь бы вытеснить переменный ток и поиметь бабла  :bull:

Книга на деле неровная, однако достаточно увлекательная сама по себе. Уши автора разве что местами торчат просто до потолка, но что поделать.

#518 2023-08-07 08:01:21

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#дыбр

Эта жара... Она убивает  :sadcat:
Не могу даже на полу нормально спать! Надеюсь, прогноз погоды не лжёт, скоро будет не такое пекло, ну сколько можно этот парник уже разводить!

Студент говорит, что анон его абьюзит, анон грозится отвернуть студенту голову и взять другого студента, благо, на прохождение практики могут в теории подкинуть и напоминает, что так-то шеф студента уволил, а анон шёл вступаться  :lol:  сошлись ещё с Н. на том, что готовим студента использовать токсичность против тех, кто пристаёт  :lol:
Когда с одной стороны признаешь психологию как важную вещь для поддержания кукухи, а с другой уже заебали все эти осознавшие, потому что все разговоры только об этом - о психолооооогии

А ещё анону подарили "Дикую охоту короля Стаха". На беларуском. Но иллюстрации красивые, не поспорить.

И надо уже как-то сесть и обозреть прочитанное  :sadcat: в основном художка, но Буайе пиздец тяжело идёт, мозг скрипит и не хочет осознавать...
Видимо, придётся писать по каждой части, а потом собрать в мега обзор  :lol:

Надеюсь, все вы, мои читатели и мимокроки, в добром здравии!  :heart:

#519 2023-08-26 12:40:29

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Надеюсь, все вы, мои читатели и мимокроки, в добром здравии! 

А ты сам как сейчас?

#520 2023-08-26 22:34:59

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

А ты сам как сейчас?

Ну как сказать... Ни шатко ни валко, с серединки на половинку. Устал, впереди очень много работы и, возможно, нервотрёпки под рефрен "подключи вацап, а то ты так отстаешь от новостей лабы"
Да емана, я счастлив, что отрубил вацап, никто не трогает вне работы  :sadcat: то есть трогают, но звонком, где нормально можно всё обговорить
Как-нибудь поборю себя и буду писать тут чаще, а то пока доберусь, уже и не хочется, и некогда, и всё такое

#521 2023-08-26 22:38:54

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Да емана, я счастлив, что отрубил вацап, никто не трогает вне работы   то есть трогают, но звонком, где нормально можно всё обговорить

Анон, когда дергают вне работы, это ад  :comfort:
Не пиши через силу, отдыхай.

#522 2023-08-26 22:46:23

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Анон, когда дергают вне работы, это ад 

К счастью, это редкое явление, да и связано с простыми вопросами, вроде "там ответ рецензента пришёл, глянь"

#523 2023-09-05 21:28:08

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#дыбр

В жизни постоянно происходит весёлая дичь, например, утренние походы на той неделе с коллегами в ГУМ за мороженым  :lol: или вот дошли до совсем другой станции метро, потому что "навигатор показывает, что до ближайшего магазина тортов двадцать минут пешком, погнали"  ;D

Анон теперь совсем большой, ходит к стоматологу и доволен. Насколько можно быть довольным, когда зуб скалывается, потом тебе ставят временную пломбу и чистят, а потом оказывается, что чинить нечего, УДОЛЯЙТИ  ;D  вот, неделю буду есть пюре и всё такое
...именно поэтому анон попросил Т. сварить пельмени, а потом свою часть закинул в блендер. На полученную мешанину положил немного майонеза и сожрал с очень довольной рожей  =D  пюрешка из пельмешков!

Ещё вот отвозил котю в хорошие руки, котя очень бесоёбная, как и любой котёнок определённого уровня, но у анона не забалуешь! Хотя соседи были такое себе, особенно когда котя ночью скакала с альтернативой пищать без умолку в переноске, утром высказали за воспитание коти и что-де они тут купе брали, чтобы никто и ничего не мешали. Ну соррян, это купе с провозом животных, а я тоже хочу спать - и под писк соседи сами что-то спать не хотели. А будь у меня ребёнок возрастом в полгода, с коликами и криками, небось молчали бы в тряпку

Зато обратно ехал с комфортом, в тишине и покое  :lol:

#524 2023-12-29 12:09:09

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

#дыбр

Ничоси я долго не был  :smoke:  что ж, надеюсь, все мои читатели, подписчики и мимокроки в добром здравии, успешно лечатся и в целом готовятся уже как-то немного отдохнуть на праздниках!

Пока у анона работает скрипт по сборке генетической магии, над которой анон будет ломать глазки и делать таблички, тезисно опишу, что забыл или поленился сказать.

1. ЕБУЧИЕ ОТЧЁТЫ
В этом году как-то так криво сошлись звёзды не просто с годовыми отчётами по ГОСТу и отчётом по гранту, а ещё и с пятилетним, мать его, отчётом. В итоге всю осень нам ебали мозги, мы ебались с кусками отчётов и работой по самым разным вещам, закончили с последним где-то в середине декабря.
Отличная подбадривающая фраза шефа (к счастью, относительно ревизии статьи, которую мы подали за рубеж, и конкретно насчёт рисунков, с которыми ебался полдня анон) - давай, анон, осталось немного и премию дадут!

Во всяком случае, статья подана, возможно, даже опубликуют. А то анон отправится вычислять рецензентов по айпи  :lol:

2. АСПИРАНТУРА

Тут ни убавить, ни прибавить: анон в аспирантуре, о-о-о, в аспирантуре, о-о. Осталось нормально тему утвердить, вчера анон показал скелет (ну как скелет - набор костей для супа) аннотации, шеф помог с некоторыми вещами и сказал, что на первое заседание отдела анон уже обязан выйти утверждаться.
В связи с этим на кутеже вчера по поводу наступающего Нового года анон думал, как бы протащить побольше мемов в презентацию. Среда, мои чуваки!

3. Творчество

Ну, оно есть. Кое-что из старого дописал или начал двигать дальше, новое лежит и ждёт зфб частями, всё такое.


Как-то так. А, и книжечки бы обозреть, наверное  :sadcat:  надарили кучу, которых анон хотел, пора читать!

#525 2024-02-24 15:14:37

Анон

Re: Человек немного умер, но это неточно [дыбр][наука][творчество][книги]

Анон пишет:

Тут ни убавить, ни прибавить: анон в аспирантуре, о-о-о, в аспирантуре, о-о.

Я слоу, но это же круто, анон! Поздравляю :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума