Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#1026 2019-11-04 22:13:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Хочу рекнуть вот этот крем для рук. Он меня внезапно спас, хотя я брал его по принципу "вотщас нужно хоть что-нибудь, потом что понавороченнее возьму". У меня руки в мясо - холода плюс не самое полезное производство. Было потеплее - руки ещё прощали, сейчас резко перестали прощать.

анон, их там два, оба, или именно с рыжим цветком?

#1027 2019-11-04 22:26:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Марка - Jeanmishel.

У меня лаки для ногтей от этой фирмы. Офигенно ложаться и держатся, лучше всяких Буржуа и Саллихэнсон.

#1028 2019-11-04 22:48:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня тоже обычно дешевые лаки лучше держались, но тут секрет прост - дорогой лак рассчитан на базу и защитное покрытие, потом снимается чуть ли не пленкой легко и без проблем, а дешевый вцепляется в ноготь с намерением не отпускать его никогда, вот и держится хорошо безо всяких баз и покрытий ;D

#1029 2019-11-04 23:46:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

их там два, оба, или именно с рыжим цветком?

В моём фиксе их вообще три вида, есть ещё синенький. Я брал с зелёным растением на упаковке.

#1030 2019-11-05 08:36:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

а я взял с рыжим цветком, тоже ок. сухие локти почти привел в порядок (но у меня там жопа дракона вообще была)

#1031 2019-11-05 08:37:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Марка - Jeanmishel.

У меня лаки для ногтей от этой фирмы. Офигенно ложаться и держатся, лучше всяких Буржуа и Саллихэнсон.

тоже в фиксе продаются?

#1032 2019-11-06 20:58:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анoны с крем-мылoм Биoфлoра, мoя вам благoдарнoсть. Франжипаня не зашла, взял Лесные ягoды, юзаю как гель д/душа - дoвoлен. Еще завтра за кремoм д/рук Витаникoй пoйду  :heart:

#1033 2019-11-06 21:59:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Падажжите, я так и не поняла, с каким цветком брать крем?

#1034 2019-11-06 22:02:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Падажжите, я так и не поняла, с каким цветком брать крем?

Который с оливковым маслом и д-пантенолом)

#1035 2019-11-06 22:57:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон нашел в округе неизведанный фикс и нахапал Sendo витаминный коктейль с ламинарией, гель для умывания  и патчи от темных кругов под глазами. Не знаю пока какой эффект, но  морде приятно. И нашла наконец таки насадку со шлангом для душа.  :chearleader:

#1036 2019-11-07 00:41:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Падажжите, я так и не поняла, с каким цветком брать крем?

Мне вот наоборот другой подошёл, с жожоба и виноградом. А пантенол там во всей линейке. И оливковое масло, и жожоба в принципе хорошо заживляют оба.

#1037 2019-11-07 01:21:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мое ебло от сендошной умывалки начало шелушиться, как сумасшедшее. Имейте в виду, что бывает и такое...

#1038 2019-11-07 01:24:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Имейте в виду, что бывает и такое...

Да так бывает даже от косметоса за космобабки с жопами единорога. Может просто не подойти  :dontknow:

#1039 2019-11-07 09:31:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Шелушение это одно дело, но у сендо есть подстава более ощутимая. Если кожа жирная, то после их умывалок она жирнится еще сильнее, поры забиваются мгновенно и растягиваются. Я месяц в порядок приводил после. Причем те умывалки, что по 77 (в белых пузатых баночках) чуть менее агрессивны, а вот их обычные гели прям треш. Но если кожа не жирная, то возможно таких проблем не будет, хз.

#1040 2019-11-07 09:35:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Мое ебло от сендошной умывалки начало шелушиться, как сумасшедшее. Имейте в виду, что бывает и такое...

у меня шелушится от умывалки, но если сверху тоник и сыворотку (их же, все из одной серии) то норм. Кожа не жирная и не начинает жирниться.

#1041 2019-11-07 09:37:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Пробовал из фикса этот скраб, вообще скрабы не люблю и сам не понял, нахрена хапнул - но понравилось очень, буду еще брать его (сам с себя в шоке)  :heart:

#1042 2019-11-07 09:51:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

после их умывалок она жирнится еще сильнее, поры забиваются мгновенно и растягиваются

та же фигня после большинства других умывалок, не фиксовских если сразу тоником и кремом не обмазаться - значит просто не зашло

у пузатых баночек есть хорошее свойство полностью смывать макияж, гели-умывалки из другой серии с этим не справлялись (хотя лицо до скрипа отмывали)

#1043 2019-11-07 12:35:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

после их умывалок она жирнится еще сильнее, поры забиваются мгновенно и растягиваются

та же фигня после большинства других умывалок,

Бля, ну и на кой они тогда нужны вообще :smoke:

#1044 2019-11-07 13:24:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Если кожа жирная, то после их умывалок она жирнится еще сильнее, поры забиваются мгновенно и растягиваются.

У меня жирная, умывалка и тоник наконец-то сделали ее матовой и мягкой :dontknow: Раз на раз не приходится, видимо.

#1045 2019-11-07 16:02:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У меня жирная, умывалка и тоник наконец-то сделали ее матовой и мягкой  Раз на раз не приходится, видимо.

Анон, это замечательно что тебе подошло. Только это никак не отменяет факта, что в этих гелях ядреный пав и в большинстве случаев он вызывает именно шелушение или увеличение выработки себума. Согласись, тут так же сидят люди, которые не готовы рисковать и пробовать гель, который может обострить проблему. Лучше их предупредить.

Анон пишет:

Бля, ну и на кой они тогда нужны вообще

Потому что мы живем не в альпийских лугах, увы(( Все то, что осаживает город на ниши лица, невозможно смыть просто водой. Есть люди, которым и хозмыло на лицо ок, но у большинства от такого ухода личико быстро превращается в тыкву. Вот и приходится продираться сквозь завалы неподходящего косметоса в поисках своего умывального грааля.

Отредактировано (2019-11-07 16:04:53)

#1046 2019-11-07 16:12:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Потому что мы живем не в альпийских лугах, увы

:pink: За три дня в Швейцарии у меня перестала шелушится шкура, стоило вернуться, пару дней и как белый налет на коже.  :sadcat:

#1047 2019-11-07 16:16:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Только это никак не отменяет факта, что в этих гелях ядреный пав и в большинстве случаев он вызывает именно шелушение или увеличение выработки себума.

скорее всего и то, и то анон - в бюджетные средства для жирной кожи не всегда добавляют достаточно количество увлажняющих компонентов, только средства от жира, что жирную кожу быстро обезвоживает - и это сразу повышенная сальность, шелушения
с комбинированной кожей еще сложнее - средства для жирной кожи обезвоживают сухие места, увлажняющие средства не помогают с жирными частями, а в средства для комбинированной кожи часто сыпят просто чуть менее ядреный состав средств для жирной кожи (и опять нехватка увлажнения)

#1048 2019-11-07 16:28:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Если кожа жирная, то после их умывалок она жирнится еще сильнее, поры забиваются мгновенно и растягиваются.

Так увлажнять надо после умывалки, куда от этого денешься

#1049 2019-11-07 16:29:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Только это никак не отменяет факта

Я нигде и не говорил, что он что-то отменяет, точно так же заметил, что раз на раз. Очевидно, что у всех будет разная реакция, потому что у всех разная кожа, и не существует универсального средства. Тем более за 55/77 рублей.

#1050 2019-11-07 16:40:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Разбавлю косметику новогодней темой: копия фиксовских больших шаров со светодиодами, обмотанных ниткой нашлась в Костораме и там они стоят 845р. Только что цвета другие :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума