Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#976 2019-10-29 01:50:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Как раз поглядываю на крапивное, соблазняет выпрямление. Как оно, правда выпрямляет буйные кудри?


Как сказать, у меня не буйные кудри, у меня метр ебучей волнистой проволоки, которая без кондиционеров, филлеров и прочих искусственных распрямителей моментально скручивается в узлы, и хрен распутаешь. Мне помогает, не так идеально, как, например, корейские филлеры, но волосы довольно гладкие и путаются намного меньше.

#977 2019-10-29 07:35:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Вот у меня тоже злоебучая метровая проволока. Кто такие филлеры не знаю( но масло надо брать, спасибо, анончики.

#978 2019-10-29 16:00:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Вот у меня тоже злоебучая метровая проволока. Кто такие филлеры не знаю( но масло надо брать, спасибо, анончики.

Корейские филлеры примерно такие

Поищи в своем городе в магазинах корейской косметики, анон, обычно это маленькие бутылочки ярко-розового, голубого или коричневого цвета, как тут на фото, одна бутылочка = одно применение. Очень помогают распрямлять проволоку, но для постоянного применения дешевле купить одну большую бутылку, а маленькие удобны тем, что можно взять на один раз попробовать.

#979 2019-10-29 16:02:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у меня тоже злоебучая метровая проволока. Кто такие филлеры не знаю( но масло надо брать, спасибо, анончики.

Корейские филлеры примерно такие

Поищи в своем городе в магазинах корейской косметики, анон, обычно это маленькие бутылочки ярко-розового, голубого или коричневого цвета, как тут на фото, одна бутылочка = одно применение. Очень помогают распрямлять проволоку, но для постоянного применения дешевле купить одну большую бутылку, а маленькие удобны тем, что можно взять на один раз попробовать.

О, спасибо. Интересная штука, может поспособствует избавлению от щипцов.

#980 2019-10-29 21:16:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я, кстати, глиняными масками в ведерках приводил кожу в порядок. Мазал курсом (правда не совсем как на ведерке написано использовал), все лицо прочистил и доволен

Анон, а расскажи, пожалуйста, не как на ведёрке написано - это как ты использовал?

#981 2019-10-29 21:46:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи, пожалуйста, не как на ведёрке написано - это как ты использовал?

Через день наносил на 15 минут и прикрывал сверху пищевой плёнкой. А потом смывал с губкой. Каждый раз после маски гадость из пор по чуть-чуть выходила, губкой я все это убирал вместе с глиной. Руками смывать эффект не тот, без пленки тоже не тот.
В принципе, можно сделать буквально три маски, если сразу после смывания делать себе ручную чистку лица. Но мне ручную нельзя, вот я и изгалялся.
У меня подруга после маски юзала какую-то очищающую маску от стоппроблем, тоже очень быстро лицо в порядок привела.
Рекомендовать не могу, метод довольно спорный. Кожу после нужно прям очень хорошо увлажнять, иначе, если допустить сухость, лицо станет еще жирнее.
Но я доволен. Прочистил капитально, сейчас только поддерживаю.

#982 2019-10-29 23:11:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо, анон, это интересно.

#983 2019-10-29 23:12:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Через день наносил на 15 минут и прикрывал сверху пищевой плёнкой. А потом смывал с губкой.

Другой анон, хочу уточнить, любопытно:

Скрытый текст

#984 2019-10-30 17:28:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Другой анон, хочу уточнить, любопытно:

Скрытый текст

Я третий анон и я попробовал

Скрытый текст

Вот единственное, о чем пожалел - выкинул ведерко с черной глиной, она наносилась комками/каплями, а надо было ее просто перемешать, эх! Голубую рекомендую больше белой, кстати

Отредактировано (2019-10-30 17:30:49)

#985 2019-10-30 18:02:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А как пищевой пленкой? Просто целым листом или вырезал?

Я после нескольких раз уже примерно понял как у меня глаза и нос располагаются на пленке, так что отрезал кусок, делал три дырки и прикладывал прям листом, да. Только это надо делать не на весу, иначе вся пленка соберется в комок и фиг ты ее по лицу расправишь) Я отматываю на кухонную досочку, делаю прорези ножом и прикладываю.
Пробовал кусочками - быстро задолбался.

Анон пишет:

И какой стороной губки?

У меня губка для умывания, типа спонжа. Вот эта
https://irecommend.ru/content/sponzh-dl … ce-love-ly

Отредактировано (2019-10-30 18:03:57)

#986 2019-10-30 20:57:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон с масками, спасибо за лайфхаки, заинтриговал, поищу в своем фиксе теперь.

#987 2019-10-31 06:53:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

В антирек "корейские" пасты из Фикса (обычная и угольная) - жидкие как дешманские ашановские пасты "Каждый день", пенятся не очень. После паст 2080 из Подружки - бррр.

#988 2019-10-31 09:54:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Не удержался и купил в фиксе селфи-палку за 99 руб. Дома опробовал на разных устройствах, и почему-то она работает только с айфоном, а я планировал на свой Хуавей фоткать (он отображает подключение устройства, но не реагирует на кнопку съемки). Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой? С этим можно что-нибудь сделать, или придется селфиться только на айфон?

#989 2019-10-31 10:28:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Кто-нибудь еще сталкивался с такой проблемой?

Сталкивался. Этим многие недорогие палки грешат. Я себе отдельно прикупил блютуз кнопку, она не дорогая и плюс в том, что можно не только с палки фоткать, но и поставить телефон, отойти и сделать фото в полный рост, групповое, какое угодно)

#990 2019-10-31 10:29:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Сталкивался. Этим многие недорогие палки грешат

Плюсую, это общая проблема, не только фикса.

#991 2019-10-31 12:03:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анончик, у меня хуавей и палка работает нормально

#992 2019-10-31 13:28:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анончик, у меня хуавей и палка работает нормально

Это еще зависит от модели, версии операционки, железа.
Вполне может быть, что у одного и того же бренда какие-то модели не воспринимают конкретную палку, а какие-то нормально работают. Не угадаешь.
Я думаю, что все же железо. Несовместимость какая-то. На моем телефоне палка убавляет звук вместо снимка.

Отредактировано (2019-10-31 13:29:50)

#993 2019-10-31 13:31:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

В настройках камеры поройся

#994 2019-10-31 13:38:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Просто поныть.
В те фиксы, которые посещает анон, подвезли уже кучу всякой милоты к НГ. Заглянул сегодня купить кое-что из канцелярки, еле ушел без кучи ненужной, но такой завлекательной ерунды.
Остается только надеяться, что наиболее принлянувшееся не кончится за  полтора месяца.

#995 2019-10-31 13:40:51

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

еле ушел без кучи ненужной, но такой завлекательной ерунды

Даааааа :smoke: видел украшения в скандинавском стиле, такие, деревянные и с оленем - ааааа, ну почему не год назад, они мне так нужны были :panic:

#996 2019-10-31 15:17:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

А я не успел хэлуинские штуки купить, надеюсь хоть что то останется к след. неделе :smoke:

#997 2019-10-31 15:29:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон, их завтра уже уберут, потому что Хэллоуин сегодня( Я так тоже в прошлом году понадеялся, пришел 1 ноября, а там ку. Но всем неуспевшим алиэкспресс в помощь, многое там есть за примерно такие же деньги.

#998 2019-10-31 15:30:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, их завтра уже уберут, потому что Хэллоуин сегодня( Я так тоже в прошлом году понадеялся, пришел 1 ноября, а там ку. Но всем неуспевшим алиэкспресс в помощь, многое там есть за примерно такие же деньги.

Блин, жалко(

#999 2019-10-31 15:30:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Блин, купил в фикспрайсе швейные булавки (которые просто стальные палочки с бусинкой на одном конце), так они, сука, тупые, ткань не прокалывают, а рвут.

#1000 2019-10-31 15:36:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Те, у которых большая круглая бусинка на конце, везде тупые, я их использую не для ткани, а по  всяким мелким нуждам: прочистить что-то, краску в маленькой таре помешать, для пробковой доски, там они норм. Для ткани лучше смотреть небольшие булавки с маленькой каплевидной бусинкой на конце, вот они острые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума