Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#9276 2023-03-18 12:27:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

потому что если 11 - то многовато телодвижений для ста рублей.

Чот у них условия странненькие анон ещё и карту кажется проебал  :bubu:

#9277 2023-03-18 12:33:35

Анон

Re: Фикспрайса тред

Установил приложение Фикспрайс, там карта, зарегистировался. Баллы копятся, там пишется "доступны к списанию столько то" а сегодня на кассе сказали что не могут списывать баллы если нет физической пластиковой карты. Зачем тогда это приложение, в чем его смысл?

#9278 2023-03-18 12:34:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон вчера в фиксе наткнулся на корейские книжки по дорамам, Гоблин, Вечный монарх, Потомки солнца, Мистер Солнечный Свет вот из этой серии https://old.chitai-gorod.ru/books/publi … ye_doramy/ , корейскую современку типа "Магазин снов мистера Талергута" из этой серии https://old.chitai-gorod.ru/books/publi … koy_volny/
Мягкая достаточно толстая обложка с глянцевым покрытием,  формат где-то А5, 149р за книгу.

#9279 2023-03-18 12:35:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Зачем тогда это приложение, в чем его смысл?

Промокоды по акциям активировать?

#9280 2023-03-18 12:42:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Зачем тогда это приложение, в чем его смысл?

Чтоб не таскать кучу карт с собой в кошельке и не копаться по полчаса на кассе, приложеньку на телефоне открыть быстрее.

#9281 2023-03-18 12:51:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Зачем тогда это приложение, в чем его смысл

Удобно отслеживать покупки и баллы, вводить пррмокоды, карту для начисления использовать.

#9282 2023-03-18 12:57:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

То есть если хочешь баллами пользоваться, надо все равно покупать пластиковую карту получается?

#9283 2023-03-18 13:15:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

смотрю, там ширина 50 и 60. а у меня стекло (имнно по внутренней границе) 55. я как всегда выпендрился :facepalm:

Эээ, не понял в чем проблема - бери на 60 и отрезай 5 см, лучше ножом канцелярским, а не ножницами, по моему опыту.
Или там какое-то крепление, которое не режется?

И насчет стирки тоже не понял, мне кажется, это условно одноразовая штука, особенно если дергаешь вверх-вниз регулярно, а не фиксируешь в одном положении. Мои икеевские год висят, я думаю поменять на новую, потому что места внизу, где цепляется липучкой, очень истрепались.

#9284 2023-03-18 14:02:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

То есть если хочешь баллами пользоваться, надо все равно покупать пластиковую карту получается?

Раньше так было, теперь списывать тоже можно по карте из приложения.

#9285 2023-03-18 14:02:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

То есть если хочешь баллами пользоваться, надо все равно покупать пластиковую карту получается?

Теоретически, они предлагают "подтвердить аккаунт" через телефон и после этого пользоваться ей как и обычной физической, но у меня сначала долго не получалось подтвердить, потому что не приходили СМСки и звонки, потом наконец получилось, но когда я через несколько дней попробовал списать баллы, то оказалось, что это подтверждение слетело и надо снова подтверждать. Я забил и больше не пробовал.

#9286 2023-03-18 17:19:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон вчера в фиксе наткнулся на корейские книжки по дорамам, Гоблин, Вечный монарх, Потомки солнца, Мистер Солнечный Свет вот из этой серии https://old.chitai-gorod.ru/books/publi … ye_doramy/ , корейскую современку типа "Магазин снов мистера Талергута" из этой серии https://old.chitai-gorod.ru/books/publi … koy_volny/
Мягкая достаточно толстая обложка с глянцевым покрытием,  формат где-то А5, 149р за книгу.

Вот весь ассортимент на сайте
https://fix-price.com/catalog/knigi/p-4 … sortimente

#9287 2023-03-18 17:34:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Или там какое-то крепление, которое не режется?

Прекрасно все режется, там крепления –полоса скотча.
Только отрезать надо будет по 2,5см с обеих сторон, потому что там по центру идёт шнур для сборки с зажимом.

Дранон с такими же жалюзи

Отредактировано (2023-03-18 17:34:49)

#9288 2023-03-18 18:20:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, спасибо за реки на жалюзи!
Смотрела сегодня на них в магазине, но отложила, подумала, что хз как там это крепить вообще. Но если это просто, то и мне надо будет купить  :chearleader:
Ну и что б с толком коммент был, напишу свои рекомендации.
Чипсы Спайкс https://fix-price.com/catalog/produkty- … sortimente . В Красном и Белом были такие острые чипсы с халапеньо (марка Джаст Брутал или типа того), а потом они скурвились. И вот нежданно негаданно я нашла их у себя в фиксе! Попробовала- супер, то, что надо! :chearleader: Тот же классный острый вкус, только марка другая. Причем тогда они меньше 40₽ стоили, хз что за цена на сайте. С халапеньо- оранжевая упаковка, ещё есть фиолетовая со вкусом Чили, тоже пробовала, но они не понравились.
И разумеется на следующий день после покупки я пришла за добавкой- и хрен мне. Ни в одном из четырех магазинов нет именно этого вкуса  :panic: Зато сегодня в фамилии нашла эту марку чипсов, 85₽ стоят, кого они дурят вообще  :facepalm:
Второй рек тоже на чипсы https://fix-price.com/catalog/produkty- … sortimente Биг Бон с солью. По вкусу как лейз с солью, только Лейз дороже и с солью хрен найдешь (в дешёвых магазинах), а тут 50₽ за упаковку и в наличии почти везде у нас  :heart:

Отредактировано (2023-03-18 18:23:40)

#9289 2023-03-18 18:45:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Эх, в нашем фиксе ни тех, ни других чипсов не видел никогда

#9290 2023-03-18 19:04:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Адский антирек на вот этот удалитель накипи: https://fix-price.com/catalog/bytovaya- … lena-100-g
Юзал по инструкции, кипятил даже дольше, чем предлагалось изначально. Через 4 цикла - результат НОЛЬ.
Лучше б на эти 50 рэ чипсов каких-то взял  :lol:

#9291 2023-03-18 19:04:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

По реку здешнего анона купил детский шампунь-гель "Кошечки-собачки" и пользовался сам  :heart: но он, к сожалению, закончился, а в окрестных фиксах, похоже, его уже нет( может, кто-нибудь подскажет что-то подобное, с таким же конфетным запахом, хоть из фикса, хоть откуда?

#9292 2023-03-18 19:10:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон вчера в фиксе наткнулся на корейские книжки по дорамам, Гоблин, Вечный монарх, Потомки солнца, Мистер Солнечный Свет

У меня подруга их покупала. Дешевая бумага, картинки только на обложке, внутри галимый пересказ сериала, подруга говорит даже фанфик лучше будет. Я хотел купить, что бы использовать для ежедневника, но в результате передумал. По крайне мере Гоблин полная хрень как книга.

#9293 2023-03-18 19:24:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Адский антирек на вот этот удалитель накипи:

Я много этих антинакипинов для чайника покупал, но пришел к выводу, что надо либо брать дорогие, либо не париться и юзать дедовский метод (лимонная кислота, довести до кипения, 40 минут подождать, вылить)
Потому что дешевые либо не работают, либо работают по тому же древнему алгоритму. Спрашивается, зачем платить больше, если придётся совершать те же телодвижения.

#9294 2023-03-18 19:28:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Потому что дешевые либо не работают, либо работают по тому же древнему алгоритму.

Мне попадались дешманские, которые работают - собственно, доселе я тоже пользовался рандомными за копейки. Попалось в хозяйственном отделе на глаза - купил. Какие-то были лучше, какие-то хуже, но хотя бы какой-то результат был всегда. А тут чёта ваще швах.

#9295 2023-03-18 19:44:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а сегодня на кассе сказали что не могут списывать баллы если нет физической пластиковой карты. Зачем тогда это приложение, в чем его смысл?

Врут или не умеют. У меня нет пластика, только приложение в телефоне. Баллы прекрасно списывают отсканировав штрихкод в приложении

#9296 2023-03-18 20:15:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

что-то подобное, с таким же конфетным запахом

Кря-кря, может?

#9297 2023-03-18 20:35:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо, посмотрю)

#9298 2023-03-18 20:57:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Врут или не умеют.

плюсую этому анону.

насчет не умеют

#9299 2023-03-18 21:27:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

когда же у нас откроют фикс поближе к дому, прям бесит что на район ни одного нет, а в соседнем аж два

#9300 2023-03-18 21:30:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

когда же у нас откроют фикс поближе к дому, прям бесит что на район ни одного нет, а в соседнем аж два

А ты им пригляди помещение под аренду и напиши) У меня подруга так Пятерочку заманила практически во двор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума