Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#8876 2023-02-18 08:58:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я не выдержал и купил вязаный чайник, который недавно сюда вносили, тем более, осенью уже взял вязаную кружку, которая меня с тех пор сильно радует.
Оказалось, что это разные наборы, к этому заварнику идёт чайная пара, а не отдельная кружка. Там немного другой рисунок, оттенок (у меня зелёные) и кружка с узором до самого верха, а у этих товарищей есть широкая белая кромка.
Но все равно, на ощупь приятно (хотя кружка лучше, имхо), размер 1,1 л, для меня это средний, внутри нет ситечка, так что мыть удобнее (хотя может вылиться больше листа), покупкой доволен во всем, корме того, что теперь у меня 4 заварника  =D

#8877 2023-02-18 10:38:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

внутри нет ситечка, так что мыть удобнее

Так есть же вставные ситечки. Удобные, ничего не пропускают, крышку закрывать не мешают. Я хз, продаются сейчас в фиксе или нет, я свое очень давно брал.

#8878 2023-02-18 12:22:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Не удержалась, купила одну жестяную кружечку. И даже нашла ей применение - в овсянку сыплю чиа, семена как раз проходят через отверстия. Жаль, что кунжут слишком большой, еще бы другие взяла.

#8879 2023-02-18 12:28:02

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Жаль, что кунжут слишком большой, еще бы другие взяла.

Можно чуть заморочиться и просверлить дыры крупнее.

#8880 2023-02-18 12:34:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Можно чуть заморочиться и просверлить дыры крупнее.

Можно, хочу подумать еще на этот счет.

Кстати, тут анон кидал ссылку на сервировочные салфетки, нашла магазин где они водились... и, разумеется, были все кроме тех что хотелось - Муми-троллей и Хогвартса =(

#8881 2023-02-18 12:41:00

Анон

Re: Фикспрайса тред

В ДС Депо молл есть всратые коты трёх цветов, и анальные пробки двух.

#8882 2023-02-18 13:03:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

отличные, правда я брал год назад

Спасибо, анон!

#8883 2023-02-18 13:15:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

всратые коты трёх цветов, и анальные пробки двух.

Можно теперь на нормальном русском написать/?

#8884 2023-02-18 13:25:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Можно теперь на нормальном русском написать/?

:vanga: речь идёт об этих котах трёх цветов и об этих шишках двух цветов.

#8885 2023-02-18 13:29:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

купила одну жестяную кружечку. И даже нашла ей применение - в овсянку сыплю чиа, семена как раз проходят через отверстия. Жаль, что кунжут слишком большой, еще бы другие взяла.

а чай в такой можно хранить? или если крышка с дырками, то нельзя?

#8886 2023-02-18 13:32:09

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а чай в такой можно хранить? или если крышка с дырками, то нельзя?

Др.анон, но чай и кофе обычно все-таки хранят в полностью закрытой таре.
И учитывай, что баночки маленькие, в ладонь умещаются, много чая не положишь.

#8887 2023-02-18 13:33:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В ДС Депо молл есть всратые коты трёх цветов, и анальные пробки двух.

Это тебе лучше в треде рыбов написать, там точно заинтересованные в котах есть

#8888 2023-02-18 14:00:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

:vanga: речь идёт об этих котах трёх цветов

Безотносительно котов, фотка совершенно прелестная, цветовое сочетание и композиция.. Сохранил, спасибо.

#8889 2023-02-18 14:56:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анончики, черные тарелки никому не попадались?

офф

#8890 2023-02-18 15:13:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, черные тарелки никому не попадались?

офф

Спасибо!)

#8891 2023-02-18 15:39:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анону тоже звонили по делу - напоминали, что истекает срок карты, если соберется продлевать.
В общем, надо бдить.

Отредактировано (2023-02-18 15:40:12)

#8892 2023-02-18 20:36:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а карандаши в наборах по 36шт одинаковые? В смысле наборы только картинкой на картоне отличаются?
https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente
Если кто брал, как они вам? У мня набор из 26, который был с неоном и металлик, и вот они ну норм. Хотя "рабочих" цветов мне маловато. А 36 на фото выглядят поинтереснее.

Одинаковые, разные только картинки. Качество норм, пишут мягко не царапают, цвета яркие.

#8893 2023-02-18 23:30:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

Этот анон купил стеклянный масонский чайник-пирамидку:) Поехал за двумя штуками- себе и другу, но по пути еще  друзья анона присоединялись,  и присоединялись с просьбами. Короче- как привезти домой 8 стеклянных  чайничков? Правильно. Купить сумку-холодильник на лето ( за 149р:)), установить в нее чайники и отделить их друг от друга джутовыми стельками- купленными тут же. После чего выйти на улицу, ужаснуться гололедице, плюнуть и вызвать такси:)

#8894 2023-02-18 23:31:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

стеклянный масонский чайник-пирамидку:)

Это какой, анончик?)

#8895 2023-02-18 23:58:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

речь идёт об этих котах трёх цветов

Я понял, что мне надо бирюзового кота! )))
Бежевых видел, но они не впечатлили

#8896 2023-02-19 01:36:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

как привезти домой 8 стеклянных  чайничков?

О, анон, ты мне напомнил, как в фиксе впервые появились кружки-банки с крышками и соломинками, которые через дырку в крышку вставлялись, у нас был тогда настоящий бум, их скупали со страшной скоростью, а я нашел фикс, где чудом осталась целая полка этих кружек, мне насыпали заказов френды, мама и бабушка, и я набирал целый рюкзак этих кружек, штук 20 с лишним, кажется, купил за несколько ходок) Через какое-то время эти кружки снова появились и продаются до сих пор, но всем надо было именно тогда)

#8897 2023-02-19 02:20:03

Анон

Re: Фикспрайса тред

На связи опять анон с этим шейкером

Анон пишет:

В том числе вот такой шейкер для блинного теста, которого на сайте нет пока, но вот тут на фотке где-то в середине есть  https://dzen.ru/a/Y-jEw7LWDHETOK5C За 250 рублей. Судя по количеству в фиксе, их довольно активно разбирают.

В общем, сегодня я его протестировала и он работает вполне неплохо, я довольна. Сперва попробовала готовое тесто туда залить и тут вообще без нареканий, удобно наливать на сковородку и в холодильнике хранить остатки. Но обнаружила, что у него немного течет таки из-под средней крышки при сильной тряске. При разборе и осмотре оказалось, что верхний край средней части (которая из полупрозрачного пластика) не совсем ровно отлит и там что-то типа заусенца, поэтому резинка не может плотно прижаться, ну и вообще края волнистые в паре мест. Откусила все лишнее кусачками, благо пластик довольно мягкий, и сделала ровный прямой край.

А сегодня попробовала прям в нем самом тесто сделать и все нормально получилось, без комочков и ни капли не протекло. Единственно что, около верхней крышки немного муки прилипшей осталось, потому что туда шарик не дотягивается, но это непринципиально. Стоит сперва сухие ингредиенты засыпать, а потом уже влажные, правда. Если наоборот, то могут быть комочки, подозреваю. И молоко должно быть не холодное. В другой раз надо попробовать на самое дно сперва ложку сахара всыпать, а на него уже муку, думаю, должно быть лучше.

В общем, идея шейкера в том, чтоб засыпать внутрь все ингредиенты для блинов, закинуть шарик-венчик, закрутить, перемешать тряской и наливать тесто на сковородку прям из носика. Работает неплохо, не надо возиться с мисками и половниками, посуды меньше мыть. Люди к похожим моделям еще в комменты пишут, что и для омлета используют, но это я хз, если только порционно в какие-то формочки для омлета наливать или там тамагояки какой делать, иначе не вижу смысла.

Отредактировано (2023-02-19 02:24:25)

#8898 2023-02-19 02:42:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

О, ее на сайт наконец-то повесили, а коммент уже не редактируется. Вот, короче https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente

#8899 2023-02-19 04:57:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо за такой подробный рек, шейкероанон!

#8900 2023-02-19 10:58:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Одинаковые, разные только картинки. Качество норм, пишут мягко не царапают, цвета яркие.

Спасибо :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума