Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#8851 2023-02-17 16:41:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

купил сейчас в фиксе ночнушку бабкиного фасона, 350р. кто любитель - оч рекомендую, длина до середины икры на рост 170, рукав футболочный, хлопок. расцветки, конечно, ебейшие, как и положено для таких ночнушек =D  размеры лежали 50-56.

#8852 2023-02-17 17:00:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

купил сейчас в фиксе ночнушку бабкиного фасона, 350р. кто любитель - оч рекомендую, длина до середины икры на рост 170, рукав футболочный, хлопок. расцветки, конечно, ебейшие, как и положено для таких ночнушек =D  размеры лежали 50-56.

Напиши, что станет с ней после стирки. А то из Ашана пр-во Узбекистан стала размером на кошку и "закрутилась" - боковые швы пошли наискосок.

#8853 2023-02-17 17:04:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Не возьмусь сказать за конкретно ночнушки - но всё хлопковое и трикотажное из фикса у меня никогда не скукоживалось и переживало тучу стирок. Необъяснимо, но факт - одежда в фиксе по качеству не сильно всратая. Из огрехов попадалось разве что... торчащие нитки и кривые швы местами, и всё.
Др.анон

#8854 2023-02-17 17:06:42

Анон

Re: Фикспрайса тред

Там бывает отличный 100% хлопок. И у меня куча тряпочек из Фикспрайса - ничего не линяет. Но всегда может попасться исключение, конечно, гарантий нет.

#8855 2023-02-17 17:09:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я покупал ночнушку на бретельках, длиной выше колена, х/б. Очень хорошая, стирки не боится, сиреневая и не выцвела.

#8856 2023-02-17 17:49:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я покупала только носки, перчатки и шапку. Носки, конечно, протерлись на пятках и подошвах, но это за несколько лет интенсивного использования. Но при этом удобно штопать — ничего не стягивается, не деформируется. Редко штопаю носки, но эти оказались очень удобными. Перчатки двойные, сама перчатка и поверх нее митенка без пальчиков, тоже лет 10 им.

#8857 2023-02-17 18:08:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

за несколько лет интенсивного использования

Анон, у которого носки в районе пятки протираются за месяц-два смотрит с завистью.

#8858 2023-02-17 18:12:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, у которого носки в районе пятки протираются за месяц-два смотрит с завистью.

Это не тонкие носки, а из какой-то очень мягкой синтетической нити, вязаные. Очень приятные, можно на голую ногу носить, ничего не раздражает и не чешется. Хотя, тонкие тоже так быстро не протираются, год точно живут.

#8859 2023-02-17 18:49:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Для статистики: брала обычные х/б футболки и поло пару раз, после первой же стирки деформировались и теряли цвет (стираю на 30 градусах всегда). Поэтому одежду больше не рискую покупать.

А вот простые шерстяные перчатки, которые покупала из расчета, что на один сезон хватит, а потом что получше найду, носятся уже 2 года у меня,  и даже катышков нет.

#8860 2023-02-17 18:52:19

Анон

Re: Фикспрайса тред

Покупала однажды серую футболку -  села после стирки и быстро появились катышки.

#8861 2023-02-17 19:36:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анончики, черные тарелки никому не попадались?

#8862 2023-02-17 20:01:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Этот анон зашел сегодня в фикс и разорился, блин. Но ухватил кучу всего, от чего сложно было отказаться.
В том числе вот такой шейкер для блинного теста, которого на сайте нет пока, но вот тут на фотке где-то в середине есть  https://dzen.ru/a/Y-jEw7LWDHETOK5C За 250 рублей. Судя по количеству в фиксе, их довольно активно разбирают.
А погуглив, я поняла, что это походу пиратская копия вот этого шейкера https://www.wildberries.ru/catalog/7476581/detail.aspx Пока еще не готовла в нем, только собираюсь, но закручивается вроде все плотно, запаха нет, в руках держать удобно. По задумке, туда можно насыпать сразу все ингредиенты и замешать путем интенсивной тряски. Бутылка открывается с обоих концов, для закладки можно широкий открыть, а узкий поставить в крышку от широкого, там подогнано по размеру и нормально стоит. Внутри шарик-венчик из нержавеющей стали, который разбивает комочки, его можно вытащить. А потом на сковороду можно прям из носика бутылки наливать, без половника, и в ней же хранить оставшееся тесто в холодильнике, если за раз все не пожарили.
Короче, еще отпишусь, когда протестирую, но думаю, что как минимум хранить в нем готовое тесто и наливать в сковороду должно быть удобно. Я пробовала как-то с обычной бутылкой и мне понравилось, но из нее подливалось, так что этот девайс я ухватила, задавив жабу.

#8863 2023-02-17 20:17:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

О, анон увидел продолговатое блюдо для закусок и ему теперь надо. Не для еды,  но не суть, придётся наведаться в ближайший фп.

#8864 2023-02-17 21:14:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Меня не подвела ни одна одежка из Фикса. Юбка одна была активно ношена прошлым летом и ждёт следующего, вторая пока ещё не надевалась. Мужнины футболки все целы.
Домашняя одежда тоже тучу стирок перенесла, не выиянулась, не деформировалась, не полиняла. Носки лучше качеством, чем в Смешных ценах, пусть и чуть дороже. Колготки неплохие тоже. Вот трусы есть всякие, есть хорошие по качеству, есть не очень. Все три шапки второй сезон заканчивают и прекрасно себя чувствуют.

Отредактировано (2023-02-17 21:16:18)

#8865 2023-02-17 21:17:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

я бы может и покупал одежду в Фиксе, но они же черте на кого шьют - вся летняя одежда абсолютно прозрачная. На кой мне легкое платье, под которое надо чехол поддевать и париться в нем?
Футболки норм, домашняя одежда норм, теплые леггинсы недавно купил - вообще отличные зимой дома ходить.

#8866 2023-02-17 22:05:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а карандаши в наборах по 36шт одинаковые? В смысле наборы только картинкой на картоне отличаются?
https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente
Если кто брал, как они вам? У мня набор из 26, который был с неоном и металлик, и вот они ну норм. Хотя "рабочих" цветов мне маловато. А 36 на фото выглядят поинтереснее.

#8867 2023-02-17 22:10:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анонёнок собрал три купленных пазла. Все детальки на месте, собранные пазлы выглядят обалденно. На стенку их теперь.

#8868 2023-02-17 22:51:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Никто не знает, эта кастрюля норм? Цена, конечно, заманчивая, но как-то сильно дешево.
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … tchen-21-l

#8869 2023-02-17 23:12:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Никто не знает, эта кастрюля норм? Цена, конечно, заманчивая, но как-то сильно дешево.
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … tchen-21-l

Я думаю, она как минимум из очень тонкой стали, а как максимум это не пищевая сталь, а какая-нибудь более дешевая марка. Лично я бы не стал рисковать.

#8870 2023-02-17 23:16:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Сейчас посмотрел историю покупок и увидел, что ФП наебал меня со своей акцией, когда обещал втрое баллы за покупку увеличить. Я купил на 900+ рублей товары из любимых категорий и получил 10%, а не 30%, как должен был по акции. Причем я точно помню, что когда оформлял покупку через аппарат самообслуживания, мне написали, что за покупку будет начислено 100 баллов, а начислили 90+ Жаль, в тот же день не посмотрел, сколько баллов начислили — возможно они уже потом задним числом уменьшили баллы.

#8871 2023-02-17 23:27:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Никто не знает, эта кастрюля норм? Цена, конечно, заманчивая, но как-то сильно дешево.
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … tchen-21-l

Смотря для чего тебе. Хз, какая там марка стали, но они очень тонкие, действительно. В магазине половина со вмятинами, надо внимательно выбирать. Но выглядят симпатично, в принципе. Но, вероятно, будут активно покрываться пятнами, задолбаешься отмывать, если любишь, чтоб все блестело. Яйца сварить или что-то такое сойдет, в любом случае, а вот каша какая-нибудь 100% будет пригорать как скотина.

#8872 2023-02-18 07:51:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

а фото бабкиной ночнушки на сайте нет, да?

Анон пишет:

Аноны, а карандаши в наборах по 36шт одинаковые? В смысле наборы только картинкой на картоне отличаются?
https://fix-price.com/catalog/kantstova … sortimente
Если кто брал, как они вам? У мня набор из 26, который был с неоном и металлик, и вот они ну норм. Хотя "рабочих" цветов мне маловато. А 36 на фото выглядят поинтереснее.

отличные, правда я брал год назад

Отредактировано (2023-02-18 07:52:46)

#8873 2023-02-18 08:28:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Сейчас посмотрел историю покупок и увидел, что ФП наебал меня со своей акцией, когда обещал втрое баллы за покупку увеличить.

меня тоже, анон(

Анон пишет:

Жаль, в тот же день не посмотрел, сколько баллов начислили — возможно они уже потом задним числом уменьшили баллы.

нет. я смотрел в тот же день

Отредактировано (2023-02-18 08:28:41)

#8874 2023-02-18 08:32:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

фото бабкиной ночнушки на сайте нет, да?

на сайте нет, но я с фоткал свою, как смог

Скрытый текст

после стирки с ней все норм, кстати.
в моем фиксе они лежали запакованные в прозрачные пакеты, а не как обычно у них там весь шмот лежит без упаковки.

#8875 2023-02-18 08:42:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

на сайте нет, но я с фоткал свою, как смог

спасибо! мне теперь тоже она нужна. но я не видел у нас :think: и вообще хэбэшных нет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума