Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#8226 2022-12-09 15:34:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

жидкие гвозди
воняет сильно. брали заклеить треснувшую пластиковую штуку, в итоге шов не держится, разошелся. гвозди в нем треснули тоже. антирек

гирлянда шишки
у меня с оленями. рекомендую, приятный неяркий свет, очень атмосферно получается, работает от батарейки. прилепила на скотч под потолок, держится хорошо

ручки берлинго
гелевые, черные, рек. пишут хорошо, тонкая четкая аккуратная линия, продержались довольно долго

еще брала кучу всяких блокнотов, все понравились, красивые, удобные, и фоторамок.
с рамками подстава, на них написано, что они рассчитаны на фото размером 10 на 15 см, но в реале изображение должно быть уже где-то на сантиметр, чтобы влезть в рамку. хотела вставить открытки с посткроссинга, но резать не хочу, так и лежат, пока у меня руки дойдут что-то сделать. металлические не рекаю, они могут перекоситься, смотрится плохо, те, которые под дерево, ок

еще рек на подарочную коробку с совой, красивущая, сделана аккуратно, и подарочные мешочки, выглядят очень празднично, сшиты аккуратно, для небольших подарков самое то, купила серебристые, золотистые и голубые

#8227 2022-12-09 19:03:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а овощечистку кто-то брал в последнее время?
Такую: https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
Или такую, "бронзовую": https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
Как они? Мне кажется, что бронзовая не очень удобная из-за прямой ручки без изгибов, рука будет скользить. Но полностью стальная кажется тяжелой. Вроде ерунда, но я не могу выбрать.

#8228 2022-12-09 23:46:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Открытие этой недели: аутлайнеры с эффектом металлик.
https://fix-price.com/catalog/kantstova … llik-6-sht
Стоят 99 рублей. Прекрасно пишут на черной бумаге. Одна сторона пишет как фломастер, другая - мягкая кисточка.
Взял на пробу. На следующий день пошел и взял еще четыре про запас)

#8229 2022-12-10 01:05:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

А у них цвет остается таким же, каким был или через пару минус становится чисто серебристым с оттенком, как у аутлайнеров-ручек?

#8230 2022-12-10 08:54:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Открытие этой недели: аутлайнеры с эффектом металлик.

Увидела их на сайте, буду брать, спасибо за рек, анончик)))

#8231 2022-12-10 11:01:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а овощечистку кто-то брал в последнее время?
Такую: https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
Или такую, "бронзовую": https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
Как они? Мне кажется, что бронзовая не очень удобная из-за прямой ручки без изгибов, рука будет скользить. Но полностью стальная кажется тяжелой. Вроде ерунда, но я не могу выбрать.

Буквально неделю назад купил стальную. По назначению ещё не использовал, но в руку ложится удобно, и не тяжёлая совсем. А ты судишь по картинкам на сайте? В магазине же их можно в руках подержать, прикинуть, насколько удобно/тяжело.

#8232 2022-12-10 12:18:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот анон поныть(( пока искал игрушку-домик не кривую-косую, домики закончились вообще((

Анон, если тебе надо и ты в Москве, я могу завтра тебе привезти. У меня запасы, правда не прям сильно большие, но домиков десять есть. Правда, насчет криво-косо не могу сказать.
Ты же про домики, которые раскрашивают сейчас дружно, верно?

Анон, я другой анон, но ты спасенье души моей! вчера аж в люблино за ними катался с работы, а там нет нихрена, один какой-то ухватил(

Я даже купить готов, а, а?

Напиши в личку, плиз, договоримся)

Скрытый текст

#8233 2022-12-10 13:52:42

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

жидкие гвозди
воняет сильно. брали заклеить треснувшую пластиковую штуку, в итоге шов не держится, разошелся. гвозди в нем треснули тоже. антирек

Спасибо за антирек, анон! :friends:  Эх, придется что-то дороже покупать

#8234 2022-12-10 18:23:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Буквально неделю назад купил стальную. По назначению ещё не использовал, но в руку ложится удобно, и не тяжёлая совсем. А ты судишь по картинкам на сайте? В магазине же их можно в руках подержать, прикинуть, насколько удобно/тяжело.

Спасибо за ответ, анончик. Я их видел в магазинах, но не одновременно, то есть в одном Фиксе стальные, в другом бронзовые, а чтобы и те, и другие сразу для сравнения - не было.
Но я уже вчера сходил и купил-таки "бронзовую". Пока из неочевидного для меня - ручка длиннее, чем у прошлой овощечистки (та была короткая, в ладонь умещалась), поэтому лезвием эээ сложнее управлять. Дело привычки, наверное. Если так и не привыкну, то в следующий раз стальную возьму) А в остальном отличная штука, острая, легкая, симпатичная.

#8235 2022-12-11 02:10:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

жидкие гвозди
воняет сильно. брали заклеить треснувшую пластиковую штуку, в итоге шов не держится, разошелся. гвозди в нем треснули тоже. антирек

Качество сильно отличается от партии или хранения. Брали несколько раз. Те, что сильно воняют - гавно, те у которых запах слабый - реально жидкие гвозди, держат намертво.

#8236 2022-12-12 07:30:47

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон купил коврик 4-в-1  вот такой https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
В зоомагах такие коврики стоят от 200р за кусочек в два раза меньше, их используют рядом с лотком, хорошо спасают раскидывания наполнителя (у анона бентонит), разные цвета, остаток планирую под корзинку со свежевымытой посудой, чтоб вода не растекалась.

Отредактировано (2022-12-12 07:31:35)

#8237 2022-12-12 07:58:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Да, эти коврики давно тут рекают именно хозяева животных) а мне и в качестве придверного понравился

#8238 2022-12-12 10:05:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон купил коврик 4-в-1  вот такой https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente

анон покупал на озоне за 180 такой же, кажется. была скидка. если заинтересованы, сначала прочекайте цены.

#8239 2022-12-12 10:17:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон купил коврик 4-в-1  вот такой https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente

анон покупал на озоне за 180 такой же, кажется. была скидка. если заинтересованы, сначала прочекайте цены.

И размер такой же? А то они очень разных размеров бывают. В том же фп коврик меньшего размера вообще по 150 https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … --48h30-sm

Отредактировано (2022-12-12 10:19:23)

#8240 2022-12-12 10:57:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон купил коврик 4-в-1  вот такой

Тоже на днях такой купил (как раз после рекомендаций в этом треде), положил перед входной дверью. Отличный, ужасно доволен)

#8241 2022-12-12 11:53:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Купила два коврика... В ванную к туалету кошачему оказалось неудобно для человеческих ног, в прихожей у меня лежит здоровая дура типа офисных этих с черной резиновой подложкой, коты очень любят драть))) На балкон тоже не легло, чо с ними теперь делать, не знаю вообще)))

#8242 2022-12-12 13:07:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

чо с ними теперь делать, не знаю вообще

Кинуть в ванную? Положить в багажник машины? Увезти на дачу? Подложить под горшки с растениями (если вдруг склонен переливать)? Отдать друзьям/родственникам? Отдать в приют для животных?

#8243 2022-12-12 14:39:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Подложить под горшки с растениями (если вдруг склонен переливать)?

Я дранон, но вот чего мне в жизни не хватало! А то я смотрел на этот ячеистый коврик и как-то сомневался и не знал, нужен он мне или нет. А переливать цветы - это мое хобби по жизни. Перелить, а потом с воплями воду собирать.

#8244 2022-12-12 15:18:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чо с ними теперь делать, не знаю вообще

Кинуть в ванную? Положить в багажник машины? Увезти на дачу? Подложить под горшки с растениями (если вдруг склонен переливать)? Отдать друзьям/родственникам? Отдать в приют для животных?

Написано же - Универсальный коврик  ;D но ты так раскинул варианты, что он стал еще универсальнее!

#8245 2022-12-12 15:23:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, никто ещё в фиксе не покупал подставку для телефона типа икеевской? В группе во вконтакте кто-то выкладывал, стало интересно. В Икее покупал одну, понял, что надо ещё одну такую, а Икея уже всё

#8246 2022-12-12 15:46:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

В фиксе узорчатая скалка появилась, и анон потерял покой и сон, едва увидел. https://fix-price.com/catalog/vse-dlya- … sortimente

Я не знаю, зачем она мне, я пеку печенье раз в год, но она мне нужна *заплакал, убежал в ближайший фикспрайс на поиски*

#8247 2022-12-12 15:51:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я не знаю, зачем она мне, я пеку печенье раз в год, но она мне нужна

Нууу, в теории ей можно не только печенье. Я похожей скалкой верх картофельной запеканки прокатываю, перед отправкой в духовку, например.
Можно тесто для пирожков/пирогов ей тоже. Не всегда получается красиво, но всегда смешно.

#8248 2022-12-12 15:58:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Хммм, интересно, а на тесте для пельменей сработает? В любом случае, спасибо, что принес, анон, мне теперь тоже надо)

#8249 2022-12-12 16:05:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Пельмени в снежинку - это идея, анон  :lol: Посмотрел на озоне, вроде везде дороже эти скалки, черт с ним, не буду терзаться, куплю мужественно.

#8250 2022-12-12 16:07:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Хммм, интересно, а на тесте для пельменей сработает? В любом случае, спасибо, что принес, анон, мне теперь тоже надо)

Если жарить, то сработает, но будет плохо видно. Если варить - неа.
С пельменным тестом работает другое: я скалку мазал яркой приправой (не засыпая ее в узор) и прокатывал по тесту, оставались белые фигурки. Потом нарезал стаканом и делал вареники. Получалось в итоге заметно, но это был не рельеф, а именно разноцветный узор. Который все равно немного размывался при варке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума