Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#51 2019-08-09 20:46:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Зажигалки, кстати, как раз на свою цену: не хватает надолго, если не для прикурить, а для других дел.
Ну, то есть именно дешево и сойдет, а не круто за копейки.

#52 2019-08-09 20:46:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

У них обычно стрёмные площадки под магазин арендованы, у анона в городе все фиксы либо в подвалах, либо на этажах в непопулярных ТЦ. Ну и не задирают цену, видимо, берут обширностью сети.
А ассортимент ровно тот же анон видит и в обычных магазинах. Конфеты, чай, жвачки, яйца шоколадные, энергетики, большая часть канцелярки (ГАММА у нас стоит например в фиксе 99 за 18 цветов пластилин, в соседнем с ним красивом канцелярском домике - 299, ровно та же пачка, тот же производитель) и тд. Посуда Luminaric там ровно та же, что в посудном, но дешевле. Про всякие пластиковые тазы-ведра-контейнеры и расходники для мытья посуды-полов скорее вопрос какого хрена другие магазины цены заламывают.

Вообще анон детный и фикс отлично поставляет раскраски, книжки, расходную канцелярию и прочее для поделок и занимания ребёнка. Раскраски такого формата в "обычных" магазинах за 55 рублей точно не купишь, самые негодные, размером с тетрадку начинаются от сотни, и с персонажами мультфильмов за эту сотню хрен найдёшь. Пластилин одно время возили не только 18 за 99, но и 36 за 199, прелесть что такое было, 36 цветов того же производителя в канцелярском стоят больше 500. Блокноты со стразами за 55-77-99 анон не видел, а тут и бумага хорошая, и обложки. Вообще блокноты хорошие, вполне годная канцелярка. Хорошие фломастеры, и простые, и "волшебные", единственные анону не зашли - ароматизированные, воняли так, что пришлось ночью нести на помойку. Хороший картон\цветная бумага\альбомы. Наборчики скрап-бумаги отличные, на поделки не жалко и красиво. Недавно попалась детская книга за 199 про строение тела человека, глянцевые страницы, вменяемый текст. Ещё были книги про космос, тоже хорошие, сейчас пропали.
Неплохие коробки и сетки для сортировки одежды в шкафу. Сейчас ещё появились большие корзины для белья складные. Шапки-перчатки на зиму вполне годные, детские кепки на лето, шляпы пляжные.
Наушники - для 55 рублей вполне годные, раньше анон брал в районе 300-500 рублей за пару, звучали и портились так же, как фиксовые. ЮСБ-кабеля тоже такие же, как везде, но дешевле. Анон ещё брал карту памяти на 16 Гб за 199, работает нормально.

#53 2019-08-09 20:53:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В Ашане да, ну так до Ашана-то еще добраться надо.

Тут даже спорить не собираюсь. Просто у меня Ашан и Фикс в шаговой доступности от дома (Ашан 2-3 минуты, Фикс 4-5). Примерно ситуация, как с Икеей — все советуют, а мне только дорога туда-обратно рублей 700-800 выйдет, не говоря о пожрать в течении дня. Экономия сомнительна, разве что масштабно закупаться, но тогда доставку оплачивать или на горбу тащить (я безмашинный анон).

Анон пишет:

Кстати прокладки Натурелла в Ашане ДОРОЖЕ.

Возможно. Я КД беру.

Анон пишет:

Допустим, чокопай, который в фиксе всегда 55р, в соседнем любом супермаркете столько стоит только по типа скидке. Вот и все.

Да, тот же чай легко сравнить. Азиатская быстролапша с разными вкусами по 77, в соседнем Переке по 98. Барилла всегда по 55, в других местах можно отловить по акции по 45-50, но надо ловить, а так по 80-100.

#54 2019-08-09 20:55:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Полуоффтоп: анон вспомнил жалобы продавцов китайского чая. Если урожай конкретного сорта был в этом году большой, в Китае этот сорт продавался дешево, даже если сорт условно дорогой, если урожай говняного сорта маленький, то цена росла. А еще есть чаи прошлого сезона, на которые автоматом падает цена с новым урожаем. Но русскому человеку это все объяснить невозможно, он видит, что дешево, и считает говном. а если накрутить цену, охотно берет. Отчасти так же и с Фикспрайсом.

#55 2019-08-09 21:03:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

Торговая магия бонусов и скидок. Между себестоимостью и обычной наценкой есть большое поле для маневра.

#56 2019-08-09 21:03:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У них обычно стрёмные площадки под магазин арендованы, у анона в городе все фиксы либо в подвалах, либо на этажах в непопулярных ТЦ. Ну и не задирают цену, видимо, берут обширностью сети.

А еще они без перекупщиков работают, напрямую с Китаем

#57 2019-08-09 21:09:30

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

а) на один годный товар приходится 10 говяных за ту же цену, но с закупочной ценой раз в 10 ниже годного
б) экономят на аренде-зарплатах

Недавно заметил, что юбилейное, которое только там брал, стало внезапно! Причудой. Тот же дизайн, тот же произоводитель, один раз был тот же состав (сверял). Хз чо это было.

В фиксе рулит пластик (контейнеры для хранения, даже  в ашане дороже), всякая мелочь по уходу за дому, микрофибра, силиконовые ухватки-лопатки, кружки и миски (даже если разобьются - не очень жалко, минимум на 30 рэ дешевле того же ашана), мелочь для сада, канцелярщина (блокноты-тетради-скетчбуки), носки (когда были за 50 пара, только у них и брал, протираются моими пятками  стой же скоростью, что и подороже).
Из продуктового регулярно беру "Жемчужину" и в зависимости от охуевания окрестных магазинов "лакомку". Состав Жемучужины пока читать не отважился, но где она есть не в фиксе — стоит 50+ этим летом.

#58 2019-08-09 21:15:00

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Зажигалки, кстати, как раз на свою цену: не хватает надолго, если не для прикурить, а для других дел.
Ну, то есть именно дешево и сойдет, а не круто за копейки.

Анон, я беру с длинным соплом, для плиты, последнюю брал чёрт знает когда, в мае, а то и раньше, пользуюсь каждый день, она еще жива.

#59 2019-08-09 21:17:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?
Ну кроме книг и резинок для волос, конечно)))

Так там все примерно столько же и стоит. Тот же чай без скидок 75, а со скидкой 55, но в Фиксе он по 55 как раз и продается. Аналогично все остальное.

#60 2019-08-09 21:17:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зажигалки, кстати, как раз на свою цену: не хватает надолго, если не для прикурить, а для других дел.
Ну, то есть именно дешево и сойдет, а не круто за копейки.

Анон, я беру с длинным соплом, для плиты, последнюю брал чёрт знает когда, в мае, а то и раньше, пользуюсь каждый день, она еще жива.

А, тогда я не понял, сорян, я имел в виду обычные зажигалки, как они по науке... которыми сигареты поджигают, короче)

#61 2019-08-09 21:20:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Анон, я беру с длинным соплом, для плиты, последнюю брал чёрт знает когда, в мае, а то и раньше, пользуюсь каждый день, она еще жива

У меня как раз с длинным соплом всего на пару розжигов хватило. Там раз на раз не приходится.

#62 2019-08-09 21:29:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Бытовая химия, всякие фломастеры-альбомы для лялона, наклейки, цветные ручки, конфеты, кошачий корм (правда выбор нужной марки там ограничен парой вкусов, зато дешевле чем в пятере), если есть акриловая пряжа - беру ее, всякие носки-колготки детсткие. Когда там бывает хорошая детская одежда - ее тоже. Многие кукольники хвалят утюжки для волос оттуда - мне ни разу не попадались ни в одном из магазинов поблизости. Всякие кисти-спонжи, туалетную бумагу, наборы стразов, дешевые крема для тела и мазюкалки для волос (в ведерках которые). Всякие тематические приколюхи на праздники беру: гирлянды, наклейки, украшения, прочую фигню.
С техникой оттуда не задалось, это какая-то ппц-лотерея, проще купить в нормальном магазине то, что точно будет работать, а не гадать.
Очень скучаю по временам, когда в ФП продавали дешевскую бижутерию. Из разряда "на али на развес", но тогда у них фиксированная цена была тридцать пять что ли рублей за штуку, я тогда этой бижухи понакупил кучу))) А еще там были наборы кукольных нарядов, дешевых, но для детей самое то.

Еще есть альтернатива фикспрайсу - Галамарт. Там некоторые вещи даже дешевле чем в ФП, выбор побольше, в том числе всякие штуки для походов, всякие шуруповерты и прочая, тоже регулярно туда захожу за детскими игрушками, помню рюкзак на 50 литров купил там по скидке и матрас надувной, а мои знакомые - кукольный сборный домик из фанерки за 599 рублей (так он стоит 1000-1500). И дешевая бижуха там тоже до недавнего времени была, теперь тоже пропала.

#63 2019-08-09 21:53:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Немолоко, в других магазинах ещё поди найди (я не в России).
Эфирные масла.
Шоколадки Риттер Спорт дешевле почти вдвое.

Всякая хрень из разряда "я в настроении срочно что-нибудь купить, купить, купить, большую часть отдам через группы по отдаче вещей при ближайшем расхламлении даже не вскрытыми".

#64 2019-08-09 22:03:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аааа, анон#62, не сыпь мне соль на рану. Бижуха это то, об исчезновении чего в Фиксе я реально жалею. И о шампуне Мумуня. Интересно, он остался еще где-то?

#65 2019-08-09 22:22:18

Анон

Re: Фикспрайса тред

]

Анон пишет:

А вы не боитесь там это всё покупать? С хрена оно всё такое дешёвое там?

Ещё у них всегда в магазинах урезанный штат сотрудников и зарплата сильно ниже среднего по сфере.

#66 2019-08-09 22:45:35

Анон

Re: Фикспрайса тред

Плюсую к канцелярке! Некоторые вещи там не сильно дороже али, зато ждать не надо и на почту бегать тоже. Блокноты в точку самые дешевые из всех магазинов в рф были в фикспрайсе. Некоторые прикольные штуки на али даже дороже, например, светильник-бесконечное зеркало в фикспрайсе проодавался за 200, а на али самые дешевые 400-700. Еще можно смотреть отдельные продукты, я так ролтоновкую домашнюю лапшу приучился брать в фикспрайсе, потому что там она по составу  и упаковке ровно такая же, как в соседнем супермаркете, но дешевле. Я не фанат "Немолока", но во всяких "перекрестках" цены на него выше раза в два-три. А еще относительно скоро Хэллоуин, и именно в фикспрайсе можно закупиться клевыми свечками, фигурками и фонариками на этот праздник, остальные магазины нашего мухосранска предпочитают православно игнорировать.

#67 2019-08-10 00:02:00

Анон

Re: Фикспрайса тред

Блокноты. В фикспрайсе купил охуенный блокнот за 77 рублей, в канцелярском у дома точно такой же блокнот внезапно стоит 300.

#68 2019-08-10 00:08:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Постоянно таскаю канцелярку, зачем мне столько? Ещё упаковочную бумагу беру, там конечно не самый метраж так себе, зато мне не успевает надоедать принт, успеваю расходовать и наслаждаться)
Постоянно беру батончики чудо, фруктовые и киткат, ещё обожаю трубочки и орешки, вкусные и бюджетные.
Рекомендую темный шоколад от коммунарки, который 68% и в крафт-упаковке, вкусный и не скажешь, что стоит 55р :)
Пищалки для собаки и трубу для кошки, уже длинный тоннель собрала за несколько подходов. Ещё в игрушках для детей псу взяла ходячего и пищащего кролика за сотку, одно из лучших приобретений за последнее время, правда его быстро сгрызли.
Газировку вроде пепси и Лемон фрэш, кетчуп Хайнц и бамбук, ещё лапшу Петра на аналог рамена. Голубое мороженое в стаканчике с его химозным вкусом, жвачку и тик так.

#69 2019-08-10 00:09:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

Киндеры и коробочки Sweet Box. В городе анона самые дешевые киндеры стоят 84, а свитбоксы вообще 174, так что если попадаю в фиксе на серии, которые нравятся - хватаю всё, что у них есть в наличии.

#70 2019-08-10 00:24:35

Анон

Re: Фикспрайса тред

фикспрайс уже далеко нифига невыгодный, я помню когда там было все по 30, вот тогда да, было круто, но я все равно люблю туда захаживать, раньше брал напиток фреш-бар, но теперь он стоит как и везде, ароматизированный чай тесс или куртис, путаю их постоянно, копченый сыр выгодно 80 гр 55 р., паштет печеночный неплохой, но одно время так часто его брали, что больше смотреть на него не могу бгг
маму мою вообще от фикспрайса надо держать подальше, вечно посуды какой-нибудь притащит.
там надо быть очень осторожным, оглянуться не успеешь, потратил косарь на какую-то хуйню и не понимаешь, на что потратил и зачем тебе это нужно.
краску для волос взял раз в жизни по совету знакомой, больше никогда!

#71 2019-08-10 00:32:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ну не знаю, в плане канцелярки, носков-трусов и некоторой жрачки -очень даже выгодный. А краску, слава котам, я никогда там не брала, крашусь хной, так что судить не берусь.

#72 2019-08-10 00:35:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Канцелярка и коробочки! :heart:
Ещё видела дешёвые годные детские книги.

#73 2019-08-10 00:59:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

И все же часть продукции у них с каким-нибудь косяком/залежавшиеся, начиная от новогодних наборов с киндерами, где из-за неправильного хранения шоколад испортился и заканчивая блокнотами, страницы у которых идут волнами. По некоторым позициям прям видно, что отбраковка и сбыли за копейки косячную партию. Т.е. все же лучше проверять товар перед покупкой на предмет видимых косяков, с едой так не сделаешь(
И кто берет канцелярию вроде разноцветных карандашей или фломиков, перед покупкой откройте пачку и проверьте все цвета, мне так с дублирующим цветом упаковка попалась, пришлось менять

#74 2019-08-10 04:08:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Это характерно не только для фикспрайса, а в принципе для такого китайского ширпотреба, поэтому надо проверять внимательно, плюсую.

#75 2019-08-10 04:10:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ну не знаю, ни разу не видела, чтобы был шоколад попорченный или еще что-то в этом роде. Помятый киндер один раз купила, но чтобы поплывшие - ни разу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума