Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#701 2019-10-04 19:35:27

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, я запутался, про какие кружки с трубочками тут говорили, что они лопаются от горячего? Вот про эти, что были с лисичками/совами, а сейчас черепами/тыквами?

Я наливал горячий чай в обычные с трубочками, не фигурные, но тоже с крышкой с дыркой, у меня не лопались. Но я кипяток не пью, а всегда разбавляю заварку холодной водой и потом доливаю горячую.

#702 2019-10-04 19:54:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а покажите фото подсвечника-тыквы, про который вы говорите? Хоть знать, что искать. А то нет на сайте.

#703 2019-10-04 20:16:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а покажите фото подсвечника-тыквы, про который вы говорите? Хоть знать, что искать. А то нет на сайте.

я в свой гирлянду на батарейках запихал ;D

Скрытый текст

#704 2019-10-04 20:41:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Нормальная гирлянда от сети должна заряжаться. Я как-то на новый год купил на рынке золотую гирлянду с розеткой, приклеил бумажным скотчем по периметру потолка и уже года три не снимаю вовсе, использую как ночник вечером. Очень уютный свет у гирлянды.

#705 2019-10-04 20:52:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, я запутался, про какие кружки с трубочками тут говорили, что они лопаются от горячего?

Это я говорил, у меня лопнула обычная стеклянная с крышкой и трубочкой, на ней ещё на ценнике было написано что она для холодных напитков. С черепами по идее такие же, с лисичками/совами не видел, не скажу.

#706 2019-10-04 21:01:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Нормальная гирлянда от сети должна заряжаться.


Это если она действительно нормальная, у меня пару раз в руках взрывались китайские от сети, и с тех пор на батарейках я люблю больше))

#707 2019-10-04 23:34:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

я в свой гирлянду на батарейках запихал ;D

Здорово, анон, спасибо!  :love:
Тоже такой хочу. Но явно не было, а то бы в глаза бросилось. Попробую в дальних фиксах поискать.

#708 2019-10-05 00:10:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

    А покупали вот такой гель-бальзам для мытья посуды?
    https://fix-price.ru/catalog/bytovaya-khimiya/3005137/
    Годный или нет?

мне нравится, как пахнет, но не очень концентрированный.

:friends:  Спасибо, попробую взять.
А вообще, в последнее время кажется все производители геля для  мытья посуды стали экономить - АОС и Миф тоже стали менее густыми, чем раньше.

#709 2019-10-05 00:46:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ну, это же фикспрайс, откуда там норм состав, на него деньги нужны.

а вот неправда ваша! есть там и норм средства с норм составами. а пиздецкими составами и люкс грешит. так что от цены это не зависит.

#710 2019-10-05 00:49:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Состав как и в любом другом жидком мыле не за сто тыщ-пыщ - без нанокотиков и жоп единорога.
Без "питает, восстанавливает, возвращает молодость" и прочего бла-бла-бла. Просто моет и пахнет хорошо.

ну если вам свои руки не жалко - то пожалуйста. а так есть и более щадящие жидкие мыла с нормальной моющей основой, которая не превращает руки в наждак и без формалиновых доноров в качестве консерванта, и, да, в бюджетном сегменте.

#711 2019-10-05 00:51:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я банановый шокопай там беру за 50р, в супермаркетах он за сотню.

а вы обратили внимание, что в фиксах чокопай не оригинальный? в магазине другой совсем лежит, как раз оригинальный. но мне состав и цена фиксовского больше нравится, так что я покупаю чоко только в фиксе. и вкус у неоригинального на мой взгляд поприличнее будет.

#712 2019-10-05 00:59:38

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

а вы обратили внимание, что в фиксах чокопай не оригинальный?

:lol:

#713 2019-10-05 01:01:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон, судя по сайту в Фиксе лежит чокопай марки Lotte (красная упаковка). Ещё в РФ часто продают чокопай марки Orion. Оба корейские оригиналы и Корее как раз именно Lotte самый распространённый

#714 2019-10-05 01:01:58

Анон

Re: Фикспрайса тред

В фиксах чокопай lotte, и он, емнип, идентичен орионовскому) но могу ошибаться)
Но они оба оригинальные)

#715 2019-10-05 02:04:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Не, орионовский слаще и бисквит у него более рыхлый. Но если их греть в микроволновке (я вроде здесь на холиварке и прочитал этот способ и подсел  :facepalm: ), то одинаково вкусные оба.

#716 2019-10-05 02:07:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

в орионовском бисквит толще, а в лоттовском - суфлеха
ну и еще орионовский чуууууть больше

#717 2019-10-05 02:08:22

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

(я вроде здесь на холиварке и прочитал этот способ и подсел  :facepalm: )

Анончик, ты зло. В два часа ночи ужасно захотелось чокопая =D

#718 2019-10-05 04:00:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

Вы главное прямо в пластике их не грейте, вытаскивайте.
*анон, который раньше любил поджаривать пачки крабовыепалок прям в пакете, а потом узнал, сколько хрени выделяет непредназначенный для нагревания пластик*

#719 2019-10-05 04:31:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

В фиксах чокопай lotte, и он, емнип, идентичен орионовскому) но могу ошибаться)

Ошибаешься, Лотте суше намного. Я его, например, вообще есть не могу(

#720 2019-10-05 05:37:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Они разные, но ни Лотте, ни Орион не подделки.

#721 2019-10-05 08:11:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

    А покупали вот такой гель-бальзам для мытья посуды?
    https://fix-price.ru/catalog/bytovaya-khimiya/3005137/
    Годный или нет?

мне нравится, как пахнет, но не очень концентрированный.

:friends:  Спасибо, попробую взять.
А вообще, в последнее время кажется все производители геля для  мытья посуды стали экономить - АОС и Миф тоже стали менее густыми, чем раньше.

даже с учетом общей тенденции он жидковат.
но я наливаю его в прозрачный бутылек и он радует мой глаз, а посуда все равно отмывается.

#722 2019-10-05 08:36:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Взял на пробу масло для волос в маленьком ведерке, прямо очень зашло! Легко смывается, волосы после него блестят и легко укладываются, как после хорошей кондишки. Единственное но - пахнет оно, как целый ящик индийских палочек, мне это скорее в плюс, но кому-то может оказаться критично.

Спасибо за рек, анон! Хотя сильного запаха я не заметил, вполне ненавязчиво пахнет)

#723 2019-10-05 10:01:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

Недавно в Фикспрайсе купил спрей для волос Oils de Luxe, облегчающий расчёсывание, из этой серии: https://fix-price.ru/catalog/krasota-i- … s/3225073/
Волосы с ним действительно расчёсываются легче, и анон даже пока не облез, но до чего же у этого спрея ужасный запах, приторный, душный и тяжёлый  :hanged:

Ещё увидел там крем для лица Himalaya и прям офигел. Хороший крем, я его иногда в "цивильных" магазинах за большие деньги брал и не жалел. Даже обидно, что мне сейчас не надо.

#724 2019-10-05 10:33:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ещё увидел там крем для лица Himalaya и прям офигел. Хороший крем, я его иногда в "цивильных" магазинах за большие деньги брал и не жалел. Даже обидно, что мне сейчас не надо.

Ага, нормальный. Глицерин второй в списке. В сезон отопления это самоубийство.

#725 2019-10-05 10:37:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Но если их греть в микроволновке (я вроде здесь на холиварке и прочитал этот способ и подсел   ), то одинаково вкусные оба

Анон, а сколько греть надо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума