Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#6851 2022-08-18 11:13:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ой, бляяя... обнаружил, что личный кабинет на .ру уже не открывается, перекидывает на .ком, а избранное нихуя не перенеслось  :wall:

#6852 2022-08-18 13:30:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Нашел в моем фикспрайсе котов, которых тут показывали аноны. Чудом, весь фикс прошел, потом стоял у полки и случайно поднял взгляд на самый верх и оттуда на меня стоят и смотрят коты. Очень понравился темно-зеленый, но у него краска неровно лежала, выбрал самого светлого. Хочу теперь туда свой суккулент воткнуть. Боюсь только, что моя кошатина такого соперника с подоконника спихнет  ;D

#6853 2022-08-18 18:05:41

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я купил вот такой ланч-бокс: https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
И это максимально странная штука!
С одной стороны, он вместительный, нормально встаёт на дно рюкзака, не сплющивается, ну и наличие ложковилки - это всегда фича. И в микроволновку его можно.
С другой - геморно моется, особенно крышка О_о В основном в том месте, где углубление под ложковилку. И на старте пользования закрыть его - тот ещё квест. Потом подрастаскивается и становится норм, и вот вопрос - как быстро ушатаются крепления.

А ещё я тот анон, который  рекал бессульфатник, но это вызвало сомнения у другого анона - 3 недели полёт нормальный!

#6854 2022-08-18 18:18:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я купил вот такой ланч-бокс

О, как раз сегодня на такой смотрел, хотел купить, но побоялся, что в сумке складываться будет, если не плотно накладывать еду

#6855 2022-08-18 18:24:16

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

О, как раз сегодня на такой смотрел, хотел купить, но побоялся, что в сумке складываться будет, если не плотно накладывать еду

У меня не конкретно  такой,  а  обычный контейнер,  складывается только в путь.

#6856 2022-08-18 18:25:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

что в сумке складываться будет, если не плотно накладывать еду

Не складывается) Я ж тоже его не доверху под завязку наполняю, и всё норм. Могу ещё вещей сверху рандомно накидать. Не кирпичей, конечно, но тем не менее.

#6857 2022-08-18 18:27:35

Анон

Re: Фикспрайса тред

У нас было два подобных складных контейнера разных производителей (один Факелман, второй не знаю), оба через какое-то время порвались в месте сгиба.

Отредактировано (2022-08-18 18:28:44)

#6858 2022-08-18 18:55:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Посмотрим сколько эти проживут.

#6859 2022-08-18 18:57:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

А что не так с бессульфатными шампунями? В смысле, это же без sls? Но без sls же хорошо, а не плохо, волосы дольше не пачкаются.

#6860 2022-08-18 19:23:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Да с ними всё так, просто могут не подходить, как и любой другой косметос. Кислотность лично для тебя неоч, какое-то ещё вещество в составе, баланс концентраций, етц.
Пачканье волос само по себе может от разных факторов зависеть, далеко не только от сульфатов - там и погода, и чистота среды, и состав воды в кране, и внутренние процессы в организме. Сульфаты в этом списке далеко не на первом месте, прямскажем, по степени влияния.
Моим жирным волосам ваще пофиг - есть сульфаты или нет, скорость загрязнения однофигственная. Я бессульфатники беру чтоб искусственно намазанный кератин и краска из волос медленнее вымывались. В остальном кардинальной разницы нет.

#6861 2022-08-18 19:51:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Моим жирным волосам ваще пофиг - есть сульфаты или нет, скорость загрязнения однофигственная.

Аналогично, пробовал и дешевые и дорогие, разницы не заметил вообще по сравнению с обычными шампунями, хотя у меня волосы вообще не жирные, ближе к сухим.

#6862 2022-08-18 20:11:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

а шампунь с авокадо никто не пробовал? с мохито мне зашел, думаю вот над авокадо

#6863 2022-08-19 11:35:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а есть в фиксе наклейки на ножки для мебели чтоб не царапать пол? :think:

#6864 2022-08-19 13:27:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

#6865 2022-08-19 13:48:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Спасибо, анон, по слову "подкладки" я не догадался искать ;D

#6866 2022-08-19 23:13:46

Анон

Re: Фикспрайса тред

Они там еще черные бывают.

#6867 2022-08-20 12:13:37

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне выдали карту). Купил я зеркало настольное, очень хорошее. Расческу. Несколько чехлов для одежды, удобная вещь. И месяц, про котый раньше 6овниш анон, маленький ночник. Такой милый. А там ещё котята и много других ночников)

#6868 2022-08-21 00:22:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, как "проверить наличие в магазинах" на сайте соотносится с реальным положением вещей? Мониторю фитюльку, которой в Москве нет. Ну, почти нет. Каждый день на карте обнаруживается один магазин, в котором она есть, да еще и в количестве. И каждый день это новый магазин. Сегодня, например, в Выхино. Я и не против ломануться на край земли, но, как-то уж все сомнительно :think:

#6869 2022-08-21 00:58:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Рек на облепиховый джем Мистер Рикко. Я не люблю джемы, а этот внезапно зашел.

#6870 2022-08-21 12:18:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как "проверить наличие в магазинах" на сайте соотносится с реальным положением вещей? Мониторю фитюльку, которой в Москве нет. Ну, почти нет. Каждый день на карте обнаруживается один магазин, в котором она есть, да еще и в количестве. И каждый день это новый магазин. Сегодня, например, в Выхино. Я и не против ломануться на край земли, но, как-то уж все сомнительно :think:

Плохо соотносится, запросто может не быть в наличии.

Анон не проверял, есть ли у магазинов телефоны. Если есть - звони туда. Если нет - набирай заказ на 500 руб. и включай в него фитюльку. Если фитюльки в магазине на самом деле нет, тебе позвонят оттуда и сообщат.

#6871 2022-08-21 19:33:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, как "проверить наличие в магазинах" на сайте соотносится с реальным положением вещей? Мониторю фитюльку, которой в Москве нет. Ну, почти нет. Каждый день на карте обнаруживается один магазин, в котором она есть, да еще и в количестве. И каждый день это новый магазин. Сегодня, например, в Выхино. Я и не против ломануться на край земли, но, как-то уж все сомнительно :think:

Анон так ищет соусницы и ещё пару вещиц. Запарило, что пишет, что в наличии везде есть, но нигде их нет!  :facepalm:

А я в тред с реками:

Анон постоянно берёт эти коврики (https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente). Себе в холодильник взял, бабульке, в столы. Ещё и по акции за 51 удалось взять в этот раз
В прошлый раз забыл порекать вот эту штуку (https://fix-price.com/catalog/avto-moto … ans-100-ml). Реально вещь! Всегда помогает! Правда экспериментировал только на стекле, на пластике боязно.

Ещё анон коврик зацепил (https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente). Приятный, резиновый, соты внушают доверие. Пойду за вторым, чтобы приставить к первому, потому что чуток маловат оказался. Подскажите, если кто брал такой, стоит того? Я просто читал в группе отзывы что, вроде как, неплохой

И ещё. анончики, кто-нибудь брал контейнеры такого плана?
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … erbyt-14-l
Хотела взять под овощи себе, но очень часто люди жалуются, что картошка цветёт, гниёт в таких. Неужели нет способа хранить овощи кроме как в вёдрах?  :hmm:

Отредактировано (2022-08-21 19:33:48)

#6872 2022-08-21 20:14:10

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Ещё анон коврик зацепил (https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente). Приятный, резиновый, соты внушают доверие. Пойду за вторым, чтобы приставить к первому, потому что чуток маловат оказался. Подскажите, если кто брал такой, стоит того? Я просто читал в группе отзывы что, вроде как, неплохой

У меня таких несколько, два положил в туалете, под лотком кошачьим и рядом с ним. Отличный коврик, наполнитель задерживает, потом достаточно только вытряхнуть его обратно в лоток. Еще один положил на балконе у открытого окна где курю. С одной стороны теплее на нем стоять, чем на голой плитке, но долго не постоишь, на ступнях потом ячеистая структура-) Когда дождь был, он сам остался сухим, но под ним образовалось мокрое пятно, пришлось вытирать. В целом хорошая вещь.

#6873 2022-08-21 20:20:12

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Правда экспериментировал только на стекле, на пластике боязно.

Пластик разъедает.

#6874 2022-08-21 21:11:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё анон коврик зацепил (https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente). Приятный, резиновый, соты внушают доверие. Пойду за вторым, чтобы приставить к первому, потому что чуток маловат оказался. Подскажите, если кто брал такой, стоит того? Я просто читал в группе отзывы что, вроде как, неплохой

У меня таких несколько, два положил в туалете, под лотком кошачьим и рядом с ним. Отличный коврик, наполнитель задерживает, потом достаточно только вытряхнуть его обратно в лоток. Еще один положил на балконе у открытого окна где курю. С одной стороны теплее на нем стоять, чем на голой плитке, но долго не постоишь, на ступнях потом ячеистая структура-) Когда дождь был, он сам остался сухим, но под ним образовалось мокрое пятно, пришлось вытирать. В целом хорошая вещь.

Спасибо, анон! Куплю тогда обязательно! :yeah:

Анон пишет:
Анон пишет:

Правда экспериментировал только на стекле, на пластике боязно.

Пластик разъедает.

Спасибо и тебе, анон! Я почему-то так и думал

#6875 2022-08-21 21:50:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

И ещё. анончики, кто-нибудь брал контейнеры такого плана?
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … erbyt-14-l

Ооо, спасибо, анон, никак не мог их в каталоге найти. Хочу в них пакеты хранить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума