Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#6826 2022-08-12 01:25:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Увидел сегодня в местном фиксе стеклянный заварочный чайник (не знаю, может они там давно, просто я не обращал внимания):
https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … hen-640-ml

У меня есть аналогичный (но на пол литра, кажется) с озона, там был типа рублей 500.
Теперь думаю, взять про запас (вдруг свой разобью, они такими тонкими выглядят), или нечего копить чайники.)))

ой, спасибо тебе, анон.
Купил сразу три:)
Я люблю, когда приходят гости - заваривать сразу 6-7 разных чаев. Поэтому мне надо много таких вот чайников среднего размера! Ура!

#6827 2022-08-12 01:33:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

сомневается, что баночки для крема удобные .

Эти баночки- офигенно удобные баночки. Анон в такую баночку, например, кладет винтик от очков- и не теряет его до похода в оптику или до завершения поисков тонкой  отвертки дома;)

Отредактировано (2022-08-12 01:34:29)

#6828 2022-08-12 22:37:35

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, спасибо за реки с лампой! Сходил в фикс с прицелом на ваши советы, но взял https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente
У нее три режима освещения. Очень легкая, боялся, что будет падать, но устойчивая. Доволен как слон

#6829 2022-08-13 00:00:07

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон сегодня купил контейнер с крышкой, куда наконец-то сложил все свои палетки. Давно хотел.
Выглядит даже прилично.

Скрытый текст

Боковые клапаны крышки слегка оттягиваются в стороны, так крышка снимается и надевается. Забавно, из косметических контейнеров мне совершенно ничего не понравилось, а этот нашелся в отделе игрушек.

#6830 2022-08-13 00:56:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Раз уж о лампах, рекну свой ночник: https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente Анон-любитель крипоты, иногда наиграюсь перед сном, тогда включаю :lol: У меня первый, месяц, абсолютно очаровательный, светит теплым мягким светом, и, что главное, вообще не мешает, хотя обычно я при малейшем свете заснуть не могу. Где-то год уже, жив, здоров, с "перегоранием" батареек просто начинает тусклее светить, батарейки - маленькие таблетки.

#6831 2022-08-13 07:26:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Раз уж о лампах, рекну свой ночник: https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente Анон-любитель крипоты, иногда наиграюсь перед сном, тогда включаю :lol: У меня первый, месяц, абсолютно очаровательный, светит теплым мягким светом, и, что главное, вообще не мешает, хотя обычно я при малейшем свете заснуть не могу. Где-то год уже, жив, здоров, с "перегоранием" батареек просто начинает тусклее светить, батарейки - маленькие таблетки.

Спасибо, анончик! Пойду сегодня за милотой)

#6832 2022-08-15 18:59:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Кто-то давно рекал здесь крем "Нежный" для рук. С тех пор анон брал только его и был доволен. Недавно купил опять и вообще не то: совсем не увлажняет и не смягчает, сколько не намажь. Анон опять в поисках хорошего крема для рук.  :sadcat:

#6833 2022-08-15 19:13:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне зашел "Дачный сезон вишневый сад". Но опять же, сейчас лето, летом у меня руки не сохнут поактически...

#6834 2022-08-15 21:27:55

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, а как у вас бонусы копятся? Получил недавно карту, зарегистрировал ее, сегодня совершил покупку, а на карте, говорят на кассе, бонусов нет. Это значит, что их копить надо? Я думал, что по карте можно просто покупать товары со скидкой, как в Ленте, например.

#6835 2022-08-15 21:31:48

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Это значит, что их копить надо?

Да, или получать по промокодам акционным.
Но на часть товаров действительно есть скидка по карте, это на ценнике видно.

#6836 2022-08-15 21:39:53

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это значит, что их копить надо?

Да, или получать по промокодам акционным.
Но на часть товаров действительно есть скидка по карте, это на ценнике видно.

Спасибо! У меня десять с чем-то баллов, посмотрел в приложении. Активируются через две недели, пишут.

#6837 2022-08-15 21:55:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Спасибо! У меня десять с чем-то баллов, посмотрел в приложении. Активируются через две недели, пишут.

Там такая жопа замороченная с этими баллами, категориями, лимитами и "4 покупками", я решил вообще забить и не вникать.

#6838 2022-08-15 21:56:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Там такая жопа замороченная с этими баллами, категориями, лимитами и "4 покупками", я решил вообще забить и не вникать.

Плюсую. Есть, так есть, нету так и хрен с ними.

#6839 2022-08-15 23:54:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Раз уж о лампах, рекну свой ночник: https://fix-price.com/catalog/dlya-doma … sortimente Анон-любитель крипоты, иногда наиграюсь перед сном, тогда включаю  У меня первый, месяц, абсолютно очаровательный, светит теплым мягким светом, и, что главное, вообще не мешает, хотя обычно я при малейшем свете заснуть не могу. Где-то год уже, жив, здоров, с "перегоранием" батареек просто начинает тусклее светить, батарейки - маленькие таблетки

Такой няшный!

#6840 2022-08-16 08:46:44

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я думал, что по карте можно просто покупать товары со скидкой, как в Ленте, например.

и такое тоже есть. еще в приложении можно выбрать две любимые категории на месяц, по ним идет больше баллов. Еще надо делать по 4 покупки в месяц, тогда на 4ю начисляют больше баллов. Еще есть акции по разным видам продуктов (в приложении видно), тоже по карте.

#6841 2022-08-16 09:37:50

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Еще надо делать по 4 покупки в месяц, тогда на 4ю начисляют больше баллов.

Но там есть какой-то лимит, и больше этого количества все равно не дадут.

#6842 2022-08-16 09:49:56

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Но там есть какой-то лимит, и больше этого количества все равно не дадут.

По-моему, не больше ста баллов.
Принцип простой: три покупки в месяц мелочевка (чипсы, пакеты для мусора), четвертая - закупка помасштабней, и обязательно четвертая без списания баллов. Дальше отсчет начинается заново.
Баллами можно оплатить половину суммы покупки, поэтому списывать их надо, только когда сумма покупки примерно в два раза больше количества ваших баллов, т.к. при списании новые баллы не начисляются (у меня 75 баллов, покупаю рыбу за 149 и списываю баллы - правильно; у меня 75 баллов, набираю на 1к и списываю баллы - неверно).

#6843 2022-08-16 10:01:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но там есть какой-то лимит, и больше этого количества все равно не дадут.

По-моему, не больше ста баллов.
Принцип простой: три покупки в месяц мелочевка (чипсы, пакеты для мусора), четвертая - закупка помасштабней, и обязательно четвертая без списания баллов. Дальше отсчет начинается заново.
Баллами можно оплатить половину суммы покупки, поэтому списывать их надо, только когда сумма покупки примерно в два раза больше количества ваших баллов, т.к. при списании новые баллы не начисляются (у меня 75 баллов, покупаю рыбу за 149 и списываю баллы - правильно; у меня 75 баллов, набираю на 1к и списываю баллы - неверно).

Я хожу в фикс хаотично, и он не настолько близко чтоб гулять туда три раза за чипсами, а потом следить чтоб нидайбох месяц не кончился и бежать за 4м заказом, где я все равно больше 100 баллов не получу, но наверно кому-то и норм.

#6844 2022-08-16 10:46:20

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

но наверно кому-то и норм

Боже, анон, это тема Фикс-прайса! Уж тут-то чего приосаниваться? :facepalm:

#6845 2022-08-16 10:50:05

Анон

Re: Фикспрайса тред

Мне тоже их бонусная система кажется сложной и невыгодной по отношению усилия/отдача. Вот когда промокоды раздают – это здорово. Только фиг их поймаешь, но это не к фиксу претензия.

#6846 2022-08-16 11:28:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Мне тоже их бонусная система кажется сложной и невыгодной по отношению усилия/отдача.

Ну, мне 10% кэшбека, которые можно взять по любимой категории, кажутся довольно выгодными. У меня две карты, соответственно каждый месяц можно четыре категории выбрать и набрать товара 2 раза на 500 р только по ним. До четвертой покупки дело редко заходит, но бонусов на рублей 100-200 каждый месяц в итоге набирается.

#6847 2022-08-16 11:47:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но наверно кому-то и норм

Боже, анон, это тема Фикс-прайса! Уж тут-то чего приосаниваться? :facepalm:

Да при чем тут приосанивание, я считаю что они упоролись и замутили слишком замороченную систему в которой мне лень разбираться, но если тебе не лень и норм то ок :dontknow:

#6848 2022-08-16 11:47:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Аноны, а как у вас бонусы копятся? Получил недавно карту, зарегистрировал ее, сегодня совершил покупку, а на карте, говорят на кассе, бонусов нет. Это значит, что их копить надо? Я думал, что по карте можно просто покупать товары со скидкой, как в Ленте, например.

1% за покупки до 300 рублей;
2% за покупки от 300 до 500 рублей;
5% за покупки более 500 рублей в ДВА раза больше баллов за каждую 4 покупку в течение календарного месяца.
За любимую категории баллы удваиваются. В сутки можно получить только 100 баллов, накопить можно не более 1000. Баллы становятся активными через 14 дней после покупки, активны ровно 180 дней. При покупки большей чем на 4999 баллы не начисляются. Оплатить можно не 50% покупки. Периодически бывают баллы по промокодам, у них срок действия другой, оговаривается в условиях получения. А так же баллы за покупку отдельных продуктов, такие баллы не зависят от категории/суммы в чеке/очерёдности покупки. При списании баллов начисление новых не происходит.

Анон пишет:

Принцип простой: три покупки в месяц мелочевка (чипсы, пакеты для мусора), четвертая - закупка помасштабней, и обязательно четвертая без списания баллов

Логичнее делать наоборот, в 4 покупку нет смысла брать больше чем на 500/1000 в зависимости от любимая категория/прочие, все равно больше 100 баллов не получишь. А в 1-3 на 1000/2000, что-бы получить те же 100 баллов.

#6849 2022-08-16 11:51:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

У меня две карты, соответственно каждый месяц можно четыре категории выбрать и набрать товара 2 раза на 500 р только по ним

мне столько не надо. не представляю, что там можно набирать каждый месяц на эти суммы внутри категорий - ассортимент не так уж сильно меняется.

#6850 2022-08-16 11:57:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Логичнее делать наоборот

Верно, но это зависит от объема закупок и от частоты походов в фикс. У меня он в трех минутах от дома, захожу практически через день взять какие-нибудь сушеные бананы и пастилу. Тогда логичней делать упор на четвертую. Если редко заходишь и покупаешь много, то да, 1-3 надо делать больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума