Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#4451 2021-10-12 21:37:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анонсы, кто соскучился, в фикс вернулись апельсиновые тараллини и чайный гриб!
По крайней мере в моих питерских ебенях.
Сегодня приобрёл. Ещё цапнул единственную уцелевшую вазочку из африканской коллекции.
Керамическую тыкву хотел, но их все у нас расхватали.
А ещё взял подставку для журналов из серии Лофт, и это прям удобнейшая штука.

Скрытый текст

#4452 2021-10-12 22:25:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

Свечи в стеклянных тыковках просто обалденные! Почти не пахнут, когда горят, как я люблю.

#4453 2021-10-13 00:00:13

Анон

Re: Фикспрайса тред

У нас уже новогоднюю коллекцию завезли, окраины Питера. Есть интересные гирлянды под лофт, а так стандартные тарелки под звёзды ёлки, ещё есть симпатичные и достаточно аккуратные кружки, с тиграми в том числе. Правда ничего из того что было в ассортименте в магазине не взял, либо прошлый год дублирует, либо не очень-то и нужно было.

Отредактировано (2021-10-13 00:01:16)

#4454 2021-10-13 01:23:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Гирлянды в виде пузырьков с елочками без допилки лучше не брать - во-первых придется приклеивать пробки, во-вторых на донца придется клеить двусторонний силиконовый скотч, иначе будут летать.

#4455 2021-10-13 12:28:36

Анон

Re: Фикспрайса тред

Нагрёб косметоса, какое-то время с ним пожил и вношу результаты.

Гель для умывание Сендо: https://fix-price.ru/product/3215595/
У меня оранжевый.
За свои деньги вообще отлично. Раньше брал другие линейки у них в пузатых тюбиках - ниачом.
Из минусов - довольно резкий химозный запах, жидковат. Но на комбинированной коже в целом ок, нормально отмывает. Без абразива.

Жидкий тальк для ног Сендо. На сайте не нашёл, поэтому вот так картинкой из интернетов: https://i8.otzovik.com/2021/08/05/12263 … 38216.jpeg
Странная хрень, никакой разницы от использования не почувствовал вообще.

Увлажняющий крем Сендо. Картинка - аналогично. https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic … 4.png/13hq
Рек!
За свои деньги удивительно неплох, к вечеру лицо превращается в тыкву ощутимо меньше, чем обычно, хотя у анонца пыльная в прямом смысле работа.

Крем для ног с део-эффектом. https://fix-price.ru/product/3217302/
Брал зелёный.
Камфара в составе ничотака разогревайка-расслабляйка, но на этом его достоинства кончаются. Део-эффекта ноль, хотя в первой половине состава есть то, что в теории должно работать. Может, забивается остальными ингредиентами, хз.

Пенка для умывания Sans. https://fix-price.ru/product/3215539/
У меня голубая.
Воняет химозным виноградом, жидковатая, но чистит внезапно хорошо, мне подошла лучше чёрной, которую даже спонжем загребёшься смывать. Абразив не жёсткий.

#4456 2021-10-13 14:03:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

мне подошла лучше чёрной, которую даже спонжем загребёшься смывать

А мне черный на ура зашел просто - черные точки не видны и прыщиков нет совсем.

#4457 2021-10-13 14:15:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

У меня чёрная работала относительно ок только в виде маски. Которую загребёшься смывать и спонжу после неё трындец.. Сейчас перешёл на greenmask распиаренный - те же яйца, но удобнее в использовании, смыть элементарно. И эффект дольше держится.
Так что решительно не моя трава, увы. А голубая ничотак вполне.

#4458 2021-10-14 10:14:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мне подошла лучше чёрной, которую даже спонжем загребёшься смывать

А мне черный на ура зашел просто - черные точки не видны и прыщиков нет совсем.

А я искал искал такие, в наших фиксах нету((

#4459 2021-10-14 11:22:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

загребёшься смывать

По ходу я что-то не то со всеми этими умывалками делаю :smoke: смывается легко, зато эффекта не видно((

#4460 2021-10-14 12:15:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

смывается легко

Уже потихоньку начинаю думать, что от партии зависит.

#4461 2021-10-14 12:53:42

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон с семьей сносил с полок все печеньки Шоко Барокко, за 55 р. А теперь их все, больше нет и не будет похоже, как и марципановых ботончиков. Теперь как вижу хорошую, интересную штуку, стараюсь сразу покупать. Тетрадей А4 в точку и скотчей с узорами тоже нет больше, заразы.

#4462 2021-10-14 12:54:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Свечи в стеклянных тыковках просто обалденные! Почти не пахнут, когда горят, как я люблю.

Анон, а само стекло сильно нагревается или нет?

#4463 2021-10-15 05:51:04

Анон

Re: Фикспрайса тред

Стеклянные елочные игрушки!! 8 штук за 149р!! Я взяль все ))
Еще появились милейшие копилки- тигрята, но дороговатые, 299

#4464 2021-10-15 06:32:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Сделала налет на ФиксПрайс. Точнее как налет, с любимым поехали погулять в соседний городок, зашла в ТЦ, в котором сто лет не была , а там ФиксПрайс! Мои покупки.

1. Три пары трусов. Две пары хорошие, одна подкачала - анон сняла их сегодня с батареи после стирки и обнаружила, что кружево уже начало отваливаться. Первые трусы в ФП, которые меня разочаровали. До этого все были очень хорошего качества.

2. Колготки 100 ден, мой незаменимый спутник в холодное время года. Хватает надолго, одни я носила два месяца (стирая время от времени, бгг) и носила бы дальше, если бы кот не порвал, а анон та еще мастерица порвать колготы в клочья. Купила 4-ку, забыв, что похудела. Четверка ощутимо велика, приятненько. И еще хлопковые Зувей кажется. Коричневые. Рек и то, и другое! В других магазинах такие заметно дороже, минимум рублей на 50.

3. Шапка на зиму или позднюю осень. Вот это просто находка. Приятного кофейного тона, внутри флисовая подкладка. Сочетается с моим болотного цвета пальто и вообще прикольненько смотрится. Никогда еще в ФП не брала шапки. Во-первых сама вязать умею, а во-вторых...то размер не устраивал, то пришивание резинки (у большинства из рук вон плохо было). Но эту я цапнула и не пожалела. Акрил, но и наплевать, главное что не кусается, теплая. Есть мыслишка связать к ней снуд, вообще супер будет. Постирала ее, сохнет. Единственный минус - немного туговата для аноновой здоровенной башки,  ну да, думаю, растянется.

4. Ванильная кола в стиле ретро в красно-золотистой банке. Фу и бе! Химозный какой-то привкус, неестественный. Допивать даже не стала. Антирек однозначный.

Заметила, что выбросили внезапно косметику BelorDesign. Ну не знаааааю....Взяла тушь в руки и во мне поселилась тень подозрения. Белорусскую косметику анон знает очень хорошо, не случайно именно ради нее когда-то давно бросила окончательно дискредитировавший себя Л'Ореаль. Тушь какая-то полусухая что ли или это дозатор такой, не видела раньше такого у белорусских тушей. У фирменных белорусских всегда в меру жидкая и в меру густая консистенция и никогда ничего не набирается с излишком, в то же время видно, что тюбик не пустой. А здесь...Покупать не стала. Открыла явно уже многими просмотренный тюбик, легонько провела по руке - едва заметный след. То ли подделка, то ли некондиция, то ли просрочка, то ли еще что, но - не то. Кстати, для справочки - белорусскую косметику очень даже подделывают, как и духи Новой Зари. Берите их только в фирменных магазинах.

#4465 2021-10-15 10:22:39

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Стеклянные елочные игрушки!! 8 штук за 149р!! Я взяль все ))

Аааа. Вчера был в нашем фиксе, нам не завезли  :sadcat:
Зато завезли пластиковые сосульки-подвески, взял несколько пачек. В прошлом году развесил их с мишурой на люстре, выглядели классно. В этом году сделаю большие гирлянды с ними от стены до стены

#4466 2021-10-15 10:41:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Тарелочки с гномами... Блин, не могу пройти мимо фигурных тарелок, просто вот вообще не могу, хотя при использовании они покрываются трещинами (((
Но мелажница очень прикольная.

#4467 2021-10-15 12:42:31

Анон

Re: Фикспрайса тред

Неистово плюсую к колготкам и шапкам!
Я брал хлопковые колготки тёплые, живут долго. И в них не холодно даже совсем в мороз-мороз.
И завоз шапок в этом году отличный, без стразовой ебанцы и в опциях без пумпонов, которые я терпеть не могу. Схватил на прошлой неделе чёрную кепи, искусственный мех, изнутри - хлопковый подклад. На нелютые холода самое то.

#4468 2021-10-15 13:11:33

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я в ФП в прошлом году купил перчатки двухцветные (https://fix-price.ru/product/5540074/) за 99 руб, проходил весь сезон, Все нормально — ни дырок, ни затяжек. в этом году еще такие же купил, только серые с белым, а то бело-сиреневые не ко всему подходят.

#4469 2021-10-15 13:47:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Ещё один анон купил шапку с флисовой подкладкой и рад до жопы. С псевдомеховым пумпоном, но, может, оторву его потом. Может, нет  ;D

#4470 2021-10-16 02:52:52

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я в ФП в прошлом году купил перчатки двухцветные (https://fix-price.ru/product/5540074/) за 99 руб, проходил весь сезон, Все нормально — ни дырок, ни затяжек. в этом году еще такие же купил, только серые с белым, а то бело-сиреневые не ко всему подходят.

О. Анонушка, видно тебе повезло, видимо у тебя партия без брака.  Потому что я смотрела на них, люблю такую расцветку, но как же эти вязальщики неаккуратно провязывают пальцы, точнее между ними - убила бы. Уже сейчас понятно, что скоро будут дырки. Но это от партии зависит, как я заметила, в некоторых такое есть, в некоторых - нет.

Ну перчатки я в любом случае в Фиксе буду покупать, только тканевые скорее всего, такие мне больше нравятся. Дорогие принципиально не - анон та еще Маша растеряша.

#4471 2021-10-18 07:30:23

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анонсы, кто-нибудь видел в фиксе гирлянды на медном проводе? Думаю, заказать с алика или ждать когда к нам новогоднюю коллекцию завезут :timid:

#4472 2021-10-18 07:34:15

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Тарелочки с гномами

С гномами -это ладно. В отделе посуды есть тарелки в форме ракушек, вот где трагедь века.

#4473 2021-10-18 11:26:32

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Дорогие принципиально не - анон та еще Маша растеряша.

Анон поэтому берёт в фиксе срауз 4-5 пар одного вида, одну потерял — достаю запасные.

По поводу вязаных. Емнип, там человек вообще непричём, они как носки целиком фигачатся на станке. Так что возможно зависит от партии, качества ниток и размера. У меня есть пара, которую доносил до полной потери вида, а она цела, другая оказалась сильно меньше, и через пару недель между пальцами те самые дырки полезли.

#4474 2021-10-18 11:53:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

через пару недель между пальцами те самые дырки полезли

Я просто их стягиваю заранее, и всё  :dontknow:

#4475 2021-10-18 12:04:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

кстати, а носки ноские или тоже расползаются быстро? анон заколебался с ползущими носками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума