Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-08-09 17:38:44

Анон

Фикспрайса тред

Обсуждаем новинки и проверенные временем покупки, что брать, что не брать, а от чего вообще лучше держаться подальше.

Рекомендации и антирекомендации

Уходовая косметика и средства для ногтей

~ ложноножка треда, с упоросом Палата любителей рыбов и ко


#3776 2021-05-23 20:42:54

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В моём ближайшем таких нет уже которую неделю (хотя на табло у входа они показаны), а мне очень надо .


Если что, они не только в фиксе должны быть, это производство Тольятти или Самары, в общем, они много где есть, смотри по оффлайновым магазинам.

В Галамарте глянула, ничего похожего не усмотрела :-(

#3777 2021-05-23 21:14:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Видел их на озоне и вайлдбериз, но там дорого, и похожие есть на сималенде.

#3778 2021-05-23 21:52:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Как вообще это пьют, зачем, почиму? Этот гриб стал моим детским кошмаром еще при ссср, я его реально боялся, тогда тоже модно было))

Я незадолго до покупки пила бутилированную камбучу с экстрактом тархуна, и она мне зашла. Поэтому, когда гриб на глаза попался, купила. Но пить... в обещм, пока на вкус оно странное и сладкое, я думаю, пару месяцев придётся потратить на эксперименты, чтобы научиться делать что-то похожее на ту камбучу.

Визуально... мне кажется, если не доводить грибок до состояния "маринованные блинчики хотят тебе зла", то ничего так. Думаю, если его чистить от лишних кругов и время от времени подрезать, чтобы он был чуть меньше диаметра банки, будет норм и он не помрёт от моих эстетических заёбов

Отредактировано (2021-05-23 21:55:03)

#3779 2021-05-23 21:58:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Он склизкий такой, фу.  :panic:

#3780 2021-05-23 22:11:40

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Он склизкий такой, фу. 

Маленький он миленький) Плавает, как таблетка.
Но я люблю такую безмолвную живность/растения, которая вроде требовательная, но не так чтобы.

#3781 2021-05-23 22:18:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Он склизкий такой, фу. 

А ты его руками не трогай))
В детстве у всех эти грибы были, мне нравилось. Сейчас бы завела, но он сахар хавает, а я-таки нет...

#3782 2021-05-23 23:33:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Плавает, как таблетка.

Силиконовая.

Анон пишет:

Аты его руками не трогай))

Он же разрастается, его делить надо, иначе  еще снизу будут сопли висеть. А я вот чай не пью, можно конечно и траву заваривать, но чет гиморно, да.

#3783 2021-05-24 00:12:45

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Сейчас бы завела, но он сахар хавает, а я-таки нет...

Я тоже. Но всё равно блин забавный. Что-то вроде фиалки, капризное существо, которое пару раз в неделю требует к себе внимания побольше, чем "залил воды и забыл".

Анон пишет:

А я вот чай не пью, можно конечно и траву заваривать, но чет гиморно, да.

Не, насколько я знаю, ему именно чай-чай нужен, и не пакетированный.

Отредактировано (2021-05-24 00:13:39)

#3784 2021-05-24 05:51:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

А без сахара он не живёт? Если его кормить несладким чаем?

#3785 2021-05-24 08:27:24

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Но я люблю такую безмолвную живность/растения, которая вроде требовательная, но не так чтобы.

Оффтоп: можно завести ещё шарик маримо (кладофору). Он милый и продаётся в любом магазине аквариумных рыбок. И он в воде на ощупь приятный, в отличии от гриба.

#3786 2021-05-24 09:09:43

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Не, насколько я знаю, ему именно чай-чай

Не обязательно, настою из трав гриб будет рад, отвичаю.

#3787 2021-05-24 09:12:26

Анон

Re: Фикспрайса тред

Аноны, вы странные. Я всегда думал, что чайный гриб нужен исключительно для того, чтобы делать напиток. А вы его как комнатное растение держитеXD

#3788 2021-05-24 09:42:17

Анон

Re: Фикспрайса тред

А в чём проблема? Он же живой.) Кусты чая тоже можно держать как комнатные растения при желании.

#3789 2021-05-24 13:23:25

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Но я люблю такую безмолвную живность/растения, которая вроде требовательная, но не так чтобы.

попробуй улиток (не ахатин а аквариумных). Анону вообще их отдавали в банке с небольшой водорослей, им было норм, а анону какая-никакая живность дома.

#3790 2021-05-24 13:48:34

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Оффтоп: можно завести ещё шарик маримо (кладофору). Он милый и продаётся в любом магазине аквариумных рыбок. И он в воде на ощупь приятный, в отличии от гриба.

Анон пишет:

попробуй улиток (не ахатин а аквариумных). Анону вообще их отдавали в банке с небольшой водорослей, им было норм, а анону какая-никакая живность дома.

Без шуток, всех их уже имел ))) Улиток не люблю, не зашли, кладофоры растил долго, потом роздал, в перспективе хочу из них что-то вот такое https://myaquas.ru/wp-content/uploads/2 … 3e03e3.jpg

Но мне и правда чайный гриб зашел) Пока он маленький, по крайней мере.

#3791 2021-05-24 14:08:28

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я люблю такую безмолвную живность/растения, которая вроде требовательная, но не так чтобы.

попробуй улиток (не ахатин а аквариумных). Анону вообще их отдавали в банке с небольшой водорослей, им было норм, а анону какая-никакая живность дома.

Но они же плодятся с космической скоростью, куда их девать в таких количествах? Убивать?(

#3792 2021-05-24 14:21:49

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Но они же плодятся с космической скоростью, куда их девать в таких количествах? Убивать?(

Можно держать два стайных вида в одном аквариуме, например, караколусов и лимиколярий, они жрут кладки друг друга. У анона по паре и тех, и тех, и вот уже год никаких бешеных расксериваний.
Впрочем, улитки тут оффтоп, у нас есть где-то тредик, где можно за них перетереть?

#3793 2021-05-24 16:05:01

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пошёл в прайс за цукатами, оливками бондюэль и апельсиновыми сушками. Ничего этого не было, но анон нашёл, куда потратить деньги! 
Теперь у меня есть: белый единорог с розовым помпоном, белая птичка без лапок и белое же кашпо под цветы в виде какого-то пасторального не то ведерка, не то кувшинчика. А ещё я купил стопицот упаковок лимонно-имбирного джема, люблюнимагу  :love:  по реку из телеги взял березовый отбеливающий крем, правда помогает от пигментных пятен, но наношу точечно. Если нанести в Т-зону, сразу россыпь прыщей  от него, жирноват.
Ещё было дофига милых искусственных цветов в горшках, анон их очень любит, особенно пластиковые суккуленты. Но у анона  все горшки белые, а в прайсе нынче темно-серые и по форме другие, не взял((

#3794 2021-05-24 16:09:21

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я так и не нашел цукаты, хотя по своему району в 3 фиксах был. Может кто подскажет адреса в дс где видел их? :pink:

#3795 2021-05-24 16:16:59

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

лимонно-имбирного джема,

Тонким-тонким слоем на хлебцы "для завтрака" из того же фикс-прайса и анону не нужны никакие печенья.  :lol:

#3796 2021-05-24 17:05:57

Анон

Re: Фикспрайса тред

Я сегодня взяла оливки и маслины Ботаника. Оливки попробовала, в общем гуд, но они мелкие и их маловато. Ну и билевскую пастилу,  мою прелесссть.  :lolipop:

#3797 2021-05-24 17:40:11

Анон

Re: Фикспрайса тред

А я так радовался нуту, а вчера взял снова нут - а он намного хуже, какой-то мелкий и запах подозрительный, хотя на вкус норм. Жаль, что такая разница у них в партиях

#3798 2021-05-24 18:08:14

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анон пишет:

Я так и не нашел цукаты, хотя по своему району в 3 фиксах был. Может кто подскажет адреса в дс где видел их? :pink:

Похоже, они везде закончились.
У себя ловлю их уже не первую неделю, но безуспешно. Теперь жалею, что не взяла в последний раз всё, что было.

/Анон без крышек для контейнеров

#3799 2021-05-24 20:16:08

Анон

Re: Фикспрайса тред

кстати, а контейнеры в фиксе годные? чтобы еду упаковывать, не разогревать.

батончки попробовал наконец-то, завтра пойду еще закупать, вкусные.

#3800 2021-05-24 20:41:29

Анон

Re: Фикспрайса тред

Анончики, а из того, что сейчас продается, есть какая-нибудь приличная маска для волос или как по качестве спрей Репейный Флоресановский и никотинка?
У меня сейчас нет денег, а волосам не помешало бы что-то, не из трех волосин сделать шпица, а так, чтобы поприличнее смотрелось

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума