Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24451 2019-07-31 09:28:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кому-нибудь в последнее время попадались бюджетные тени в холодных оттенках? Куда ни плюнь, везде теплые коричневые гаммы и красно-оранжевые оттенки. Ищу старый добрый тауп или какой-то серо-коричневый, в идеале мини-палетку в таких оттенках.

И про бб-сс тоже постою, послушаю. Люмине что-то офигел делать из себя люкс(

с Люмине я в самом большом растройстве, что из-за их ребрендинга они еще и убрал крутые женские антиперспиранты. Они раньше были рублей по 250-300 и это было лучшее, что случалось с моими подмышечными впадинами - антиперспирант не сушил и блокировал ежедневные потовыделения. Идеальный. Но теперь они убрали женскую линию и оставили только мужскую, повысив цену на нее до 800 или типа того.


а по поводу теней, анон - ты смотрел мейбилин в шайбочках? я когда-то у них покупала тот самый холодный тауп. Они не сухие, скорее кремовые, но довольно жесткие. Их можно наслаивать, но надо приноровиться.

#24452 2019-07-31 15:53:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что делать с натоптышами на пятках? Они не шершавые, без трещин, просто слой кожи миллиметра два, желтоватый такой, после ванны - белый. Можно проколоть и не больно. Даже не сказать что сухие, вообще у меня ноги потеют. Хожу на педикюр раз в месяц, мастер запретила их срезать, мол только больше вырастут, разрешает только пилку. Пилка делает их гладкими но не убирает, мастер тоже. Крем использую, ноги выглядят ухоженно, кроме вот этой херни.

#24453 2019-07-31 16:04:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Крем с мочевиной. Еще можно клеить пластырь салипод, ходить пару дней, натоптыши отваливаются.

Анон пишет:

мастер запретила их срезать, мол только больше вырастут

Что за глупость, если их не убрать, они так и останутся и станут больше.

#24454 2019-07-31 16:05:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что за глупость, если их не убрать, они так и останутся и станут больше.

Если срезать то нарастают + сложно срезать точно на нужную глубину и не повредить живое, а от повреждения оно болит и растёт.

Другой анон

#24455 2019-07-31 16:08:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Неправильно выразился. Срезать не надо, но надо убирать - кремом, от которого они сами отваливаются, и пилкой. Лучше электрической, которая синяя такая, scholl.

#24456 2019-07-31 16:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кремом, от которого они сами отваливаются

Рекнешь крем?

#24457 2019-07-31 16:19:19

Анон

Re: Бьюти-тема

С мочевиной, они практически все одинаковые.
И пластыри салипод.

Отредактировано (2019-07-31 16:19:30)

#24458 2019-07-31 16:19:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анончик, попробую!

#24459 2019-07-31 23:21:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте пжлста тоник или очень безвредную краску плз ("Тоника" не катит, от неё мои волосы тут же плачут хуже чем от аммиачной краски).

Дано: Темно-темно каштановые (темно-русые? темно-коричневые?) волосы, это родной цвет. Появилось немного седины, пыталась закрасить корейской краской, естественно когда она смылась, то выяснилось что на пару тонов осветлились волосы. И чем-то надо закрасить хаер заново вместе с седыми волосками. Хочется что-то не жесткое, у меня если красить волосы, то они начинают сечься и ниже плеч невозможно становится отрастить. Может, у анонов-брюнетов есть позитивный опыт с тониками и мягкими красками?

#24460 2019-08-01 00:08:32

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня от антоцианина волосы улучшились, а ещё он вечный, не вымывается, берет седину

#24461 2019-08-01 00:16:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня от антоцианина волосы улучшились, а ещё он вечный, не вымывается, берет седину

А он темно-коричневый будет лежать поверх старых красок? И сверху него ляжет другая краска, когда он подсмоется? Я им только на осветленные когда-то серый тонировал, так себе результат был.

#24462 2019-08-01 00:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пжлста тоник или очень безвредную краску плз ("Тоника" не катит, от неё мои волосы тут же плачут хуже чем от аммиачной краски).

Дано: Темно-темно каштановые (темно-русые? темно-коричневые?) волосы, это родной цвет. Появилось немного седины, пыталась закрасить корейской краской, естественно когда она смылась, то выяснилось что на пару тонов осветлились волосы. И чем-то надо закрасить хаер заново вместе с седыми волосками. Хочется что-то не жесткое, у меня если красить волосы, то они начинают сечься и ниже плеч невозможно становится отрастить. Может, у анонов-брюнетов есть позитивный опыт с тониками и мягкими красками?

А сходить в салон протонироваться ты не хочешь, к примеру? На оксиде 1.5 как раз люди получают такой позитивный опыт.
(я не в упрёк, если вдруг чё, написал и сам прочитал - как-то странно выглядит без смайлика в конце, просто реально спрашиваю)

#24463 2019-08-01 00:20:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А он темно-коричневый будет лежать поверх старых красок? И сверху него ляжет другая краска, когда он подсмоется? Я им только на осветленные когда-то серый тонировал, так себе результат был.

Про коричневый не знаю, а вот фиолетовый и фуксия держатся намертво даже на неосветленных волосах

#24464 2019-08-01 00:23:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что делать с натоптышами на пятках? Они не шершавые, без трещин, просто слой кожи миллиметра два, желтоватый такой, после ванны - белый. Можно проколоть и не больно. Даже не сказать что сухие, вообще у меня ноги потеют. Хожу на педикюр раз в месяц, мастер запретила их срезать, мол только больше вырастут, разрешает только пилку. Пилка делает их гладкими но не убирает, мастер тоже. Крем использую, ноги выглядят ухоженно, кроме вот этой херни.

А у тебя они симметричные на обеих пятках? Иногда, если раньше не было, а потом вдруг начали нарастать натоптыши, это бывает связано с искривлением позвоночника. Я за полгода остеопатии (сеанс раз в месяц) избавился и от такого в числе прочих симптомов — после операции на одной ноге вдруг начал такой нарастать. Если всегда и симметрично — хз, ничего не подскажу, тут другое, наверное.

#24465 2019-08-01 01:24:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Holika и Rivecove не пробовала - они с тонким покрытием? просто у меня после миши есть некоторое предубеждение, что корейские bb очень плотные.

Holika Holika серия Petit BB в разноцветных тюбиках неплотные.
Вот TonyMoly я почему-то какие ни пробовал, все плотные.

#24466 2019-08-01 01:27:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А он темно-коричневый будет лежать поверх старых красок? И сверху него ляжет другая краска, когда он подсмоется? Я им только на осветленные когда-то серый тонировал, так себе результат был.

Про коричневый не знаю, а вот фиолетовый и фуксия держатся намертво даже на неосветленных волосах

На неосветленных краски лучше держатся, почему "даже"?

#24467 2019-08-01 01:51:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На неосветленных краски лучше держатся

лол нет

#24468 2019-08-01 02:26:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у тебя они симметричные на обеих пятках?

Почти симметричные, на одном больше, на другом меньше. Спина кривая, увы(

#24469 2019-08-01 02:31:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте пжлста тоник или очень безвредную краску плз ("Тоника" не катит, от неё мои волосы тут же плачут хуже чем от аммиачной краски).

Пол Митчелл ПМ Шайнс, только заплакать можно от цены

#24470 2019-08-01 03:09:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почти симметричные, на одном больше, на другом меньше. Спина кривая, увы(

Ну так и лечи причину, а не следствие, анон

#24471 2019-08-01 03:22:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну так и лечи причину, а не следствие, анон

А если бы у него были симметричные, ты бы ему что сказал? Так и ходи?

#24472 2019-08-01 07:53:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

На неосветленных краски лучше держатся

лол нет

Вообще-то да. Другое дело, что если свой цвет недостаточно светлый, краску на нем видно хуже или вообще не видно. Но вымывается с обесцвеченных гораздо быстрее, чем с натуральных.

#24473 2019-08-01 07:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вымывается с обесцвеченных гораздо быстрее, чем с натуральных.

от херово обесцвеченных так, что никакой пигмент не держится в сожженых волосах - да.

#24474 2019-08-01 08:07:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вымывается с обесцвеченных гораздо быстрее, чем с натуральных.

от херово обесцвеченных так, что никакой пигмент не держится в сожженых волосах - да.

Ну да, ну да, а на хорошо обесцвеченных держится ЛУЧШЕ, чем на натуральных, ORLY?

#24475 2019-08-01 08:10:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну да, ну да, а на хорошо обесцвеченных держится ЛУЧШЕ, чем на натуральных, ORLY?

у меня - да. сейчас как раз половина осветлена, половина - нет. осветленку не крашу давно, натуралку - каждые две недели.
а антоцианин на чем угодно держится заебись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума