Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24426 2019-07-27 18:33:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только старайся не расстраиваться, если случится обострение, 3-4-5 недель это может длиться, ничего страшного, хотя и обидно.
Дифферин наноси на сухое лицо, тонким слоем, можно зонально, если проблемная область одна. Не борщи, если до этого не было активных ингредиентов в уходе, кожа может гореть, на утро шелушиться. Это не обязательно, но лучше побереги себя.

да, я начитался что могут быть обострения, кожа слазить и шелушиться и так далее, но надеюсь, настолько плохо не будет. у меня две проблемных области - лоб и подбородок, думаю день через день мазать чтобы кожа совсем не сошла с ума.
кстати, еще ведь вроде нельзя пользоваться кислотами? и можно ли через несколько часов после дифферина простой увлажняющий крем намазать или это строго запрещено?

#24427 2019-07-27 20:20:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кстати, еще ведь вроде нельзя пользоваться кислотами? и можно ли через несколько часов после дифферина простой увлажняющий крем намазать или это строго запрещено?

Кислоты можно, но не одновременно, обычно разносят на утро-вечер или разные дни. Даже есть протокол лечения акне, где алапален с азелаиновой кислотой сочетают
Если ты новичок - спешить не надо, следи за кожей.
Лучше всегда закрывать чем-то сверху агрессивные активы. Хороший нейтральный крем, сверху можно пару капель масла, если тебе они нравятся.
Я сейчас добиваю ретинол The Ordinary в сквалане, не прижился у меня, вот его ничем не закрываю он жирный сам по себе. Там маленький процент, я выливаю половину пипетки на все лицо, блин блином. Хорошо, что на спине сплю, а то пришлось бы наволочку каждый день менять.

Отредактировано (2019-07-27 20:21:58)

#24428 2019-07-27 21:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

еще раз спасибо (:

Анон пишет:

Я сейчас добиваю ретинол The Ordinary в сквалане, не прижился у меня, вот его ничем не закрываю он жирный сам по себе.

как раз разрываюсь и не знаю взять обычный сквалан или с ретинолом. не прижился почему, анончик? некомфортен в использовании или результат не нравится?

#24429 2019-07-27 21:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как раз разрываюсь и не знаю взять обычный сквалан или с ретинолом. не прижился почему, анончик? некомфортен в использовании или результат не нравится?

Я заказала его просто так, нужно было добрать до определенной суммы товар, поэтому взяла его попробовать и витС. Простоял на полке просто так, одно время на шею его наносила, чтобы хоть как-то применить, но жирность раздражала. Для меня не удачный формат.
Я бы взяла просто сквалан, ещё для проблемной кожи хорош ниацинамид, он у меня всегда где-то есть в составе. Конкретно от The Ordinary я не пробовала средство. https://www.forum-aromashka.ru/topic/42 … iya-kozhi/Вот хорошая статья Тийны о свойствах ниацинамида.
Кстати, он замечательно работает для губ, идею в видео Тийны почерпнула. На ночь наношу лосьен Адэль, как маску. Не тонким слоем, лучше уже в постели, когда пить не будете, он может скатываться. Иногда утром повторяю, снимаю салфеткой.  Засчет улучшения микроциркуляции губы выглядят чуть больше, становятся ярче. Советую всем анонам.

Отредактировано (2019-07-27 21:52:28)

#24430 2019-07-28 13:47:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Накладные ресницы кто-нибудь юзает? Мне надо на пару дней, хз какие лучше взять.

Тоже +1 к вопросу.

И еще, аноны, сделать дома блонд из темных волос это упорос или возможно, если волосы короткие, а блонд не светлый и не холодный, наоборот, чел хочет медово-золотой, почти тициан, то есть желтизна норм будет даже очень заметная? В краске немного понимаю, процент оксида и прочее для меня не марсианский язык, но осветлением никогда не занимался.

Сначала надо осветлить (порошком), потом тонировать краской. Даже если бытовая краска обещает осветление, все равно выйдет что попало. Ну, и надо наносить очень тщательно, но быстро, что бы не пережечь то, что ты намазал вначале, и осветлить равномерно без полос и продрисей. Если есть кто-то, кто умеет наносить быстро и ровно порошок и краску на волосы, то тогда и дома можно, но очень аккуратно. А сам себе даже и не пробуй.

#24431 2019-07-28 22:47:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можно пудру для бровей и гель для них же наносить одновременно? И если да, то в каком порядке  :think:
Прошу прощения за дебильный вопрос

#24432 2019-07-29 03:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А сам себе даже и не пробуй.

Хмм, теперь мне стало интересно, а типа омбре получилось бы самому себе сделать дома?
Такого плана, где цвет низко начинается, или это уже не омбре?

Скрытый текст

Давно лениво подумываю что-то такое сделать, чтобы обесцветить только часть волос внизу, я практически черноволосый и не привык особо тщательно ухаживать, волосы низкопористые, не путаются, да еще мою часто, потому что жирные. Хочется яркого.
Но я знаю, что мне будет лень нормально ухаживать за упоротыми вкрай волосами, а черные целиком осветленные под цветное окрашивание будут упоротыми в любом случае, по-моему. Но если вот так, вроде норм, можно и отрезать концы, если совсем в солому превратятся.
Длина у меня примерно как у той тян, что с синим цветом, да и вообще у нее волосы похожи на мои. А у тян с зеленым нравится, что окрашивание частичное, ярко и цвет, но также видно, что в глубине даже концы темные остались.

Отредактировано (2019-07-29 03:17:51)

#24433 2019-07-29 11:51:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Смешной страх. Никогда не стриг волосы всерьез, завтра собираюсь сделать каре.
И все жаба давит нервная - ну как же отрезать
Причем волосы реально жидкие, длинные и посечены  как пиздец. Плюс у анона большой высокий лоб и эти патлы всегда висели как у японской ведьмы(

Но страх что короткие будут еще жиже.

#24434 2019-07-29 12:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Смешной страх. Никогда не стриг волосы всерьез, завтра собираюсь сделать каре.
И все жаба давит нервная - ну как же отрезать
Причем волосы реально жидкие, длинные и посечены  как пиздец. Плюс у анона большой высокий лоб и эти патлы всегда висели как у японской ведьмы(

Но страх что короткие будут еще жиже.

анон, с короткими будет лучше! им и самим будет легче, не такая масса будет тянуть к земле и следовательно, у корней могут чуть приподнятся. Плюс их  можно по-разному укладывать. Ну и да, если посечены, то точно смело режь.

#24435 2019-07-29 12:07:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, с короткими будет лучше! им и самим будет легче, не такая масса будет тянуть к земле и следовательно, у корней могут чуть приподнятся. Плюс их  можно по-разному укладывать. Ну и да, если посечены, то точно смело режь.

+1 Режь. Будет только лучше.

#24436 2019-07-29 12:37:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

+1 Режь. Будет только лучше

+2. Короткие волосы всегда гуще, потому что по длине волосы отрастают неодинаково и к концу грива истончается у всех, просто на густых волосах это не так видно. И да, объема больше становится, и он как бы наверх переползает. Ну а посеченное точно надо резать без жалости. Я по себе говорю, срезала длину и не пожалела ни разу

#24437 2019-07-29 12:38:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Согласен с предыдущими ораторами. У меня волосы редкие, были по лопатки, срезал - теперь по плечи, но хотя бы выглядят прилично. И не кажутся такими днищенски редкими, и кончики теперь не секутся. Очень доволен.

#24438 2019-07-29 13:34:51

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня теперь 1/3 головы по объему будто тот ж прежний жиденький хвост со всей  =D

#24439 2019-07-29 13:42:10

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а посоветуйте тональник/bb/cc
нужно чтобы был с неплотным покрытием, скорее общий тон. Лучше жидковатый, чем густой.
кожа у меня смешанная - стандартно лоб и нос могут немного жирнеть в течение дня, но обычно не критично, т.е. косметика слоями не слезает.

Идеальный для меня был люмене сс, но что-то они стали дикие цены заламывать, а мне не хочется(((
еще неплохим был клиник cc, но я заебалась его с кремом разбодяживать, потому что он густой до ужаса (хотя и крайне экономно так получается).

#24440 2019-07-29 20:23:11

Анон

Re: Бьюти-тема

начал делать себе маски, понабрал разного всякого за 100 рублей в подружке.
третий раз сделал, и прямо мелкие красные прыщики появились.

это значит, что маска не подходит, да?

#24441 2019-07-30 20:43:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кому-нибудь в последнее время попадались бюджетные тени в холодных оттенках? Куда ни плюнь, везде теплые коричневые гаммы и красно-оранжевые оттенки. Ищу старый добрый тауп или какой-то серо-коричневый, в идеале мини-палетку в таких оттенках.

И про бб-сс тоже постою, послушаю. Люмине что-то офигел делать из себя люкс(

#24442 2019-07-30 21:21:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте тональник/bb/cc
нужно чтобы был с неплотным покрытием, скорее общий тон. Лучше жидковатый, чем густой.
кожа у меня смешанная - стандартно лоб и нос могут немного жирнеть в течение дня, но обычно не критично, т.е. косметика слоями не слезает.

как тебе Missha. Holika Holika, Rivecove?

Анон пишет:

бюджетные тени в холодных оттенках?

Буржуа палетки.
Есть у эссенс, но качество не супер-огонь.
Мейкапреволюшн есть холодные. Много где на него скидки.
Если совсем бюджет копать то можно однушки relois
У estrade приятные тени но тоже больше однушки
Можешь lamel пощупать у них была палетка универсал
Ну навскидку так

#24443 2019-07-30 22:56:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть у эссенс, но качество не супер-огонь.

есть и огонь, но у эссенс очень непостоянное качество, то норм коллекция, то ужас-ужас. надо трогать и тестить.

а вообще очень советую wet n wild. дешево и качественно.

Отредактировано (2019-07-30 22:56:44)

#24444 2019-07-31 00:03:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я - анон с пигментацией и сегодня получил отчет по тесту, который делал в швейцарской клинике Waldhotel Health & Medical ( https://buergenstock-waldhotel.ch/en/me … logy.html).

Говорят, что за деньги можно сделать все. Так вот, это фигня ))

Если есть наследственная склонность к пигментации, обостренная разными дополнительными факторами, о которых я уже писал,  единственное, что может ее улучшить - это сделать пилинг, фототерапию несколько раз, потом по состоянию шлифовку - и закосплеить вампира и никогда не выходить на солнце.

Если вы планируете жить хоть сколько нибудь нормальной активной жизнью на свежем воздухе - самое лучшее просто ничего не делать.
Ретинол - нет, пилинги - нет, все только спровоцирует пигментацию еще сильнее. солнцезащитные крема не помогут.

Лежу в номере и страдаю ((((

#24445 2019-07-31 01:42:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

им и самим будет легче, не такая масса будет тянуть к земле и следовательно, у корней могут чуть приподнятся.

+1, долгое время были волосы до талии, они вроде тонкие, но не легкие, может, потому что их довольно много при этом, да еще и жирные, в общем, вечные унылые сосули. А мыть эти сосули и сушить полтора часа.
Обрезал чуть выше плеч, кайф, мыть и сушить намного быстрее и объема больше.

#24446 2019-07-31 08:28:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лежу в номере и страдаю ((((

:comfort:

#24447 2019-07-31 08:32:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, если кого интересует бюджетный сухой шампунь, рекомендую Прелесть extra fresh. Неплохая штука, действительно освежает волосы и придает небольшой объём. Только Прелесть volume не берите, он оставляет белесый налет

#24448 2019-07-31 08:35:48

Анон

Re: Бьюти-тема

О, спасибо, анон, как раз скоро будет нужен сухой шампунь
А Белиту кто-нибудь пробовал? Недавно и у них увидела сухие шампуни,, интересно, как оно

#24449 2019-07-31 09:02:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если мне хорошо подходит по цвету holika holika petit clearing, какой тон missha подойдет?

#24450 2019-07-31 09:23:25

Анон

Re: Бьюти-тема

как тебе Missha. Holika Holika, Rivecove?

мишу пробовала лет 7 назад и он у меня в поры проваливался.

Holika и Rivecove не пробовала - они с тонким покрытием? просто у меня после миши есть некоторое предубеждение, что корейские bb очень плотные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума