Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#24401 2019-07-26 13:35:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а посоветуйте какие-нибудь масла/сыворотки для ресниц?

Залил в тубу из под старой туши касторку, пользовался месяца три. В итоге мог хлопать ресницами и почти взлетать, однако есть два "но!". Во-первых, они у меня изначально длинные, так что касторка добавила всего миллиметра 2-3 в длине, плюс сделала ресницы чуть толще и темнее. Во-вторых, магически исчез красивый изгиб и ресницы стали прямые как бревна. Сейчас бросил, через полтора месяца все вернулось к исходному состоянию.

#24402 2019-07-26 14:04:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

касторка добавила всего миллиметра 2-3 в длине, плюс сделала ресницы чуть толще и темнее.

звучит отлично! а за изгиб не боюсь, всегда можно сделать "завивку" или как там она называется. спасибо)

#24403 2019-07-26 14:08:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

касторка добавила всего миллиметра 2-3 в длине, плюс сделала ресницы чуть толще и темнее.

3 мм - это очень много. Загорелась попробовать.

#24404 2019-07-26 21:24:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а как ты отшелушивающие ванночки для ног делаешь?

Наливаю в таз воды на дне, добавляю 3 столовых ложки соды, можно туда же морскую соль, эфирное масло, пену для ванн. Сижу минут 15, потом массирую щеткой. Кутикула тоже сходит, можно отдельно с ней не заморачиваться. Делаю раз в неделю-две. Удобнее домашних пилингов, носочков этих.

Анон пишет:
Анон пишет:

для маникюра никогда не покупала специальные средства.

А чем пользуешься?

Я, наверное, неточно выразилась, я имела в виду, что использую для кутикулы после маникюра обычное масло - оливковое, подсолнечное, а не специальные средства. Не очень понимаю, зачем все эти масла для кутикулы за 300р флакончик. А для удаления кутикулы все-таки беру магазинную жидкость. Хотя в той же содовой ванночке раньше делала, все нормально сходило. Но у меня ногти крепкие, слабым, наверное, не полезно. Они вообще бесячие, заебашу пиздатый маникюр гель-лаком, а за 10 дней отрастет столько, что переделывать надо, хоть покрытие и идеально. Нет бы волосы так росли  :fuuu:

Отредактировано (2019-07-26 21:25:25)

#24405 2019-07-26 21:30:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон внезапно покрылся прыщами, уже месяца 3 как, смена ухода, умывалок, косметики не помогли
скажите какие анализы надо сдать?

#24406 2019-07-26 21:44:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон внезапно покрылся прыщами, уже месяца 3 как, смена ухода, умывалок, косметики не помогли
скажите какие анализы надо сдать?

Может быть аллергия даже на стиральный порошок или на ополаскиватель. Надо к врачу, анон, прыщи могут быть и от аллергических реакций, и от сбоев гормональной системы.

#24407 2019-07-26 21:46:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет бы волосы так росли 

На ногах  :troll:

#24408 2019-07-26 23:57:30

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, у меня много закрытых комедонов и я ужасно заебался. наконец нашел инфу что с ними отлично справляются топические ретиноиды, я так понимаю что это самая мягкая (?) форма ретиноидов и ебало не отвалится если я попробую решить ими свою проблему?

#24409 2019-07-27 02:39:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

3 мм - это очень много. Загорелась попробовать.

+1, а где ее взять кстати, в аптеке?

Анон пишет:

Но у меня ногти крепкие, слабым, наверное, не полезно.

Угу, тут скорее особенность организма. Было время, когда я обожал экзотичный цветной маникюр, у меня была куча темных синих и зеленых лаков, половина из них с блестками - так я даже гель лак делать не пробовал по этой же причине, у меня через 4-5 дней настолько видно отросшую часть ногтя. А еще им пофиг на всё, сломать их можно было только отвинчивая ими шурупы, я снимал лак чем попало, ничего не делал с кутикулой, только отодвигал ногтями другой руки назад - несалонность маникюра видно было не по состоянию ногтей, а по неидеальности темного лака на них. У меня было подозрение, что некоторые нейл блоггеры, то и дело рекламирующие дорогой уход, на самом деле такие же как я.
Потом внезапно надоело, сейчас вообще ничего не делаю, только чуть длинноватые оставляю, подстригаю, подпиливаю неровности от щипчиков (щипчиков для педикюра, рофл, ими быстрее), кутикула видно что не убрана, но она гладкая и ровная, норм.

При этом волосы у меня тонкие, хоть их и немало, а ресницы и тонкие и негустые и короткие, анон выше говорит пфф 3-4 мм, а это, наверное, половина длины моих. >.<

Отредактировано (2019-07-27 02:40:53)

#24410 2019-07-27 02:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь нищебродскими "домашними" средствами. Ну там - чайные пакетики под глаза, огурец на морду и т.д. Чем пользуетесь, что помогает? Или только космецевтика, только хардкор?

Молотый кофе вместо скраба, еще и бесплатно, учитывая, что его уже пили.

Принес желающий бессульфатников анонам бюджетный шампунь, меня недопромывает, но у меня жирные гладкие волосы и я вообще сомневаюсь, что бессульфатники это моё. Приятельнице с густыми, жестко-суховатыми, волнистыми волосами понравился.
Формула Воды Живой Волос, лаборатория Эманси, пишут, что не тестируется на животных, хотя хз можно ли этому верить насчет российского производства
состав фотку нашел

Скрытый текст

#24411 2019-07-27 03:09:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не получится, что я на корни нанесла, подняла голову, а пряди дыбом, учитывая, что они легкие и мягкие?

А если мне нужно пряди дыбом?
Я другой анон, у меня сейчас волосы до плеч со стрижкой типа длинного каре, но концы не закруглены. Мне нравится А-линия прически, то есть чтобы у волос от ушей и ниже был объем, как бы треугольником общая форма. Они волнистые и концы сами загибаются в обоих направлениях, частично давая это впечатление, но что еще можно сделать?
Наверное, тут правильный термин будет пышность, а не объем, под объемом обычно имеют в виду у самых корней?
А они не особо пышные сами по себе, хоть и волнистые. Жирные, быстро пачкаются, не путаются - "копны" никогда не было, хотя в детстве они вились крупными локонами, но там были такие жирненькие спирали отдельные, будто завили щипцами и так и оставили.
К тому же они тонкие, хоть их довольно много - обвисают, если попробовать мусс для объема или средство для формирования кудрей, обвисают, если в шампуне или кондиционере чуть больше силиконов или масел. Их очень легко утяжелить или разделить на пряди, а так как четкого локона сейчас нет, то выглядит не очень.
Хотя, может быть, наоборот, надо как-то делать их более жесткими и плотными?

#24412 2019-07-27 06:33:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как правильно называется окрашивание, когда выше ушей темный-почти-черный цвет (обычно собственный, я часто так азиаток вижу), а дальше грубоватый переход к светлому или ярко-рыжему? Не только два цвета, конечно, но впечатление контрастное.

Я темноволосый анон, который часто тонировался в темно-синий или темно-фиолетовый, а тут осознал, что я не красился год, и подумал, что если и экспериментировать с осветлением нижней части волос, то сейчас, когда все давно смылось. Искал фотки по слову омбре, но на них аккуратный перелив из темного в золотисто-каштановый, тонкие прядки в темной массе, как будто кистью мазки кладут. Но это не то, что я хочу, с таким общее впечатление как бы смягчающее и подсвечивающее, а я, наоборот, хочу дерзости и небрежности. 

Или просто тренд сейчас на такое, а первое устарело?

#24413 2019-07-27 10:35:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Достаточно после мытья сполоснуть водой с лимоном/уксусом

каким уксусом? который в кулинарии используют?

#24414 2019-07-27 10:39:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

каким уксусом? который в кулинарии используют?

Ну да, яблочный или виноградный.
Для эстетов есть уксус для волос в Подружке. Стоит дорого, но зато он не пахнет так ядрено.

#24415 2019-07-27 12:07:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нищеброд в лице меня решил обновить свою косметичку, бюджет у меня до 400 рублей на средство, ну может, 500, если средство прям вау!!!, надо:
– пудру – для склонной к жирности и потению кожи, какую-то лёгкую, без эффекта маски, чтобы не подчеркивала шелушения, но при этом маскировала, чё надо;
– тональный крем или бибик или что угодно, что можно нанести точечно на синяки/прыщи, растушевать, и радоваться жизни или нанести на все лицо целиком, и лицо не задохнётся от наличия на нём слоя косметики (см. Выше, лицо потеет и жирнится очень быстро).
Смотрю в сторону белорусской косметики или арт-визаж. Вопрос срочный. Помогите, а?.. и чтоб два раза не вставать, к пункту про тональник, может кто скажет, как вам бибик от Холика-холика, у них вроде есть в линейке для жирной и проблемной кожи, как у него оттенок, не сильно оранжевый? Анон, если что, бледный с желтым подтоном.

#24416 2019-07-27 12:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Арт-визаж бери устойчивый, тебе может зайти.

#24417 2019-07-27 12:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как вам бибик от Холика-холика, у них вроде есть в линейке для жирной и проблемной кожи, как у него оттенок, не сильно оранжевый? Анон, если что, бледный с желтым подтоном.

5 лет назад именно он на мне, серо-желтом аноне смотрелся ну норм, но все равно слишком, ммм, персиковым. На линии волос заметно

#24418 2019-07-27 13:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Накладные ресницы кто-нибудь юзает? Мне надо на пару дней, хз какие лучше взять.

#24419 2019-07-27 14:34:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у них вроде есть в линейке для жирной и проблемной кожи, как у него оттенок, не сильно оранжевый?

Я как раз такой юзаю. На мой взгляд, он совсем не оранжевый, но у меня своего желтого оттенка нет.

#24420 2019-07-27 14:44:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Бибики Холики (блин, как считалка звучит), если ты имеешь в виду серию в разноцветных тюбиках, скорее розовые, чем оранжевые.

#24421 2019-07-27 17:08:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет бы волосы так росли 

На ногах  :troll:

А они уже!  :pink:

#24422 2019-07-27 17:30:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

топические ретиноиды, я так понимаю что это самая мягкая (?) форма ретиноидов

Тропические ретинойды это ретинойды внешнего воздействия, те которые мы носим на кожу, а не принимаем перорально как роа, например.
Попробуй ретинойды от The ordinary, они не дорогие, дифферин. Он есть в аптеках, есть на айхерб.
До месяца тебя может обносить с ретинойдов, держи это в уме.

#24423 2019-07-27 17:39:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тропические ретинойды это ретинойды внешнего воздействия, те которые мы носим на кожу, а не принимаем перорально как роа, например.

упс, штирлиц был близок к провалу  =D спасибо)
дифферин вот взял сейчас в аптеке, а ординари закажу на будущее. посмотрим поможет или нет.

#24424 2019-07-27 17:51:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Накладные ресницы кто-нибудь юзает? Мне надо на пару дней, хз какие лучше взять.

Тоже +1 к вопросу.

И еще, аноны, сделать дома блонд из темных волос это упорос или возможно, если волосы короткие, а блонд не светлый и не холодный, наоборот, чел хочет медово-золотой, почти тициан, то есть желтизна норм будет даже очень заметная? В краске немного понимаю, процент оксида и прочее для меня не марсианский язык, но осветлением никогда не занимался.

Отредактировано (2019-07-27 17:52:05)

#24425 2019-07-27 17:56:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

спасибо)
дифферин вот взял сейчас в аптеке, а ординари закажу на будущее. посмотрим поможет или нет

Не за что, анон.
Только старайся не расстраиваться, если случится обострение, 3-4-5 недель это может длиться, ничего страшного, хотя и обидно.
Дифферин наноси на сухое лицо, тонким слоем, можно зонально, если проблемная область одна. Не борщи, если до этого не было активных ингредиентов в уходе, кожа может гореть, на утро шелушиться. Это не обязательно, но лучше побереги себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума